Результатов: 774

В Румынии рассказали о приоритетных вопросах для ЕС

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что Украина и Молдавия являются темами абсолютного приоритета для Европейского союза. Политик 17-18 апреля принимал участие во внеочередном саммите ЕС. В ходе выступления он настаивал на необходимости подхода к безопасности, охватывающего весь Черноморский регион. lenta.ru »

2024-4-18 21:21

В РПЦ заявили, что глава МВД Эстонии в вопросах церкви опирается на директивы НАТО и ЕС

Советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов сообщил, что "о независимости Эстонской Республики в подобных вопросах и речи не идет" tass.ru »

2024-4-14 16:13

Сийярто назвал лицемерной политику ЕС в вопросах отношений с Россией

Европейская политика лицемерна в отношении конфликта на Украине и антироссийских санкций, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Сийярто заявил, что позицию Венгрии, которая не поставляет оружие Украине, не поддерживает санкции и выступает за мирные переговоры, многие партнеры одобряют, но не открыто, а в «sms-сообщениях», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 05:54

ЕСПЧ впервые осудил государство за бездействие в вопросах изменения климата

По мнению ЕСПЧ, правительство Швейцарии нарушило статью 8 Европейской конвенции по правам человека, не сумев разработать достаточные меры для решения проблемы изменения климата tass.ru »

2024-4-9 13:32

В Германии призвали Европу стать самостоятельнее в вопросах обороны

Европейским странам следует увеличить расходы на оборону, а не полагаться на помощь со стороны США. Об этом заявил вице-канцлер Германии и министр экономики Роберт Хабек. По его словам, Евросоюз оказался не готов к возвращению войны. lenta.ru »

2024-3-21 23:04

"Эту черту я не переступлю": Шольц обозначил красную линию в вопросах поставок оружия Киеву

ФРГ не станет отправлять на Украину вооружения дальнего радиуса действия, для использования которых понадобится непосредственное присутствие немецких военнослужащих. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на соответствующий вопрос от парламентариев Бундестага. life.ru »

2024-3-13 16:15

В Литве призвали Запад отказаться от «красных линий» в вопросах помощи Украине

Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландбергис призвал страны Запада не сбрасывать со счетов никакие из сценариев военной помощи Украине. Он заявил, что ради победы Украины Западу пора перестать чертить «красные линии». По его мнению, «чертить их надо России». lenta.ru »

2024-3-9 11:37

США хотят более активного участия Китая в вопросах безопасности в Красном море

Спецпредставитель Соединенных Штатов по Йемену Тим Линдеркинг также подчеркнул, что Пекин ощущает экономический эффект от нападений в регионе на собственные морские перевозки tass.ru »

2024-2-28 02:25

Во Франции считают, что должны оставаться суверенными в вопросах обороны

Глава Минобороны республики Себастьен Лекорню выразил сожаление в связи с тем, что за последние 20 лет "сокращение финансирования вооруженных сил привело к потере промышленного потенциала" tass.ru »

2024-2-25 15:48

В МИД заявили о непрофессионализме ОБСЕ в вопросах наблюдения

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ доказало непрофессионализм отказом приехать в Россию для наблюдения на президентских выборах, заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович. lenta.ru »

2024-2-19 13:30

Путин назвал Турцию самым надёжным партнёром в вопросах поставки газа

Россия всегда скрупулёзно выполняет свои договорные обязательства и никому в ЕС самовольно не ограничивала поставки газа, и, как показали события, надёжным партнёром оказалась Турция. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. life.ru »

2024-2-18 14:33

Боррель заявил, что ЕС придется стать более автономным в вопросах обеспечения безопасности

Глава европейской дипломатии пояснил, что сообществу комфортно находиться под защитой "зонтика США", но "он, возможно, не всегда будет открыт" tass.ru »

2024-2-16 16:13

Украинский генерал рассказал о неудобных вопросах нового главкома ВСУ

Недавно назначенный главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Александр Сырский начал задавать те же вопросы, что и его предшественник Валерий Залужный. Как заявил в эфире телеканала "Прямой" украинский генерал в отставке Сергей Кривонос, речь идёт об обеспечении армии. life.ru »

2024-2-16 03:04

В Бурятии активисты «Движения первых» поддержали Госавтоинспекцию в вопросах пропаганды соблюдения скоростного режима

Школьники призвали водителей выбирать безопасную скорость движения. gibdd.ru »

2024-2-14 08:00

Стубб: У Финляндии сохраняются отношения с Россией в вопросах границы и дипломатии

У Финляндии нет политических отношений с Россией, но страны продолжают контакты по вопросам границы и дипломатии, заявил избранный финский президент Александер Стубб. В ходе брифинга Стубб заявил, что не видит перспективы улучшения российско-финских отношений, «пока Россия не прекратит свою войну и агрессию на Украине», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 16:05

Песков заявил, что Кремль заранее не знал о вопросах Карлсона Путину

Вопросы к интервью никогда не собирают заранее, отметил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2024-2-9 12:10

Медведев назвал Вашингтон «полным импотентом» в вопросах внутренней политики

Вашингтон, поддерживающий Киев, показал себя «полным импотентом» в вопросах внутренней политики. Такое мнение выразил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Официальный Вашингтон (...) показал себя полным импотентом в вопросах внутренней политики», — сказал политик. lenta.ru »

2024-1-26 16:33

Зеленский рассказал о вопросах к уехавшим украинцам

Владимир Зеленский заявил, что у украинских властей есть вопросы к гражданам, которые незаконно уехали за границу. По словам главы государства, лица призывного возраста должны находиться на территории Украины и помогать стране. lenta.ru »

2024-1-11 15:52

Путин выступил против суперлиберальной уравниловки в вопросах развития регионов

Президент Владимир Путин заявил, что выступает против суперлиберальной уравниловки в вопросах развития регионов страны, так как условия в различных субъектах России разные. «Я не хочу никого там ругать, наших либералов [в экономическом блоке], они свое дело делают и [делают его] качественно. vz.ru »

2024-1-11 10:05

Путин выступил против суперлиберальной "уравниловки" в вопросах развития регионов

Президент также подчеркнул необходимость точечной работы в вопросе развития субъектов страны tass.ru »

2024-1-11 09:53

В Венгрии рассказали о спорных вопросах перед встречей Орбана с Зеленским

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с украинским лидером Владимиром Зеленским прорабатывается, однако остаются спорные вопросы, до решения которых переговоров не будет. Об этом заявил замглавы МИД Венгрии Левенте Мадьяр. lenta.ru »

2023-12-27 16:13

Песков рассказал о вопросах россиян для прямой линии с Путиным

Россиян волнуют непростая международная обстановка и вопросы, связанные со специальной военной операцией (СВО), они задают вопросы на эту тему к «Итогам года с Владимиром Путиным». Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-13 22:34

Явлинский рассказал о сложных вопросах от Путина

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский рассказал о сложных вопросах от президента России Владимира Путина. В беседе с журналистами политик заявил, что на встрече, которая прошла 26 октября, с главой государства тема выборов не обсуждалась. lenta.ru »

2023-12-10 13:12

Эрдоган рассчитывает на солидарность США в вопросах F-16 и членства Швеции в НАТО

Президент Турции отметил, что надеется на это в ответ на ратификацию турецким меджлисом протокола о принятии в альянс Швеции tass.ru »

2023-12-8 14:15

В Кремле рассказали о вопросах Путину в обход местных властей

Россияне часто обращаются со своими вопросами к президенту страны Владимиру Путину прежде, чем к местным властям. Об этом сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Действительно, многие граждане предпочитают сразу обращаться, непосредственно выходить на президента», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-7 14:08

В ЦБ рассказали о вопросах к росту курса рубля

Введение обязательной реализации выручки экспортерами имело эффект, но продажи валюты, которые привели к росту курса рубля, увеличились на фоне повышения цен на сырье, поэтому точно оценить влияние указа президента сейчас трудно, рассказал директор департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ Александр Морозов. news.mail.ru »

2023-11-30 19:54

В ЦБ рассказали о вопросах к росту курса рубля

Введение обязательной реализации выручки экспортерами имело эффект, но продажи валюты, которые привели к росту курса рубля, увеличились на фоне повышения цен на сырье, поэтому точно оценить влияние указа президента сейчас трудно, рассказал директор департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ Александр Морозов. lenta.ru »

2023-11-29 18:03

ЕС призвали не браться за лупу и розовые очки в вопросах Украины и Балкан

Евросоюз (ЕС) не должен смотреть на Украину «через розовые очки» в вопросах вероятного членства республики в организации, тем самым отдавая ей преимущество перед еще одним кандидатом на вступление — Боснии и Герцеговины. lenta.ru »

2023-11-23 10:13

Захарова заявила о двуличии США в вопросах осуждения переворотов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США осуждают только те попытки захвата власти неконституционным путем, в которых не участвуют сами. По ее словам, в 2014 году США осудили попытку переворота в Гамбии, но совпавший по времени майдан на Украине осуждения Вашингтона тогда не удостоился. lenta.ru »

2023-11-22 15:13

Лула да Силва: паралич работы Совбеза ООН в вопросах Газы подрывает его авторитет

Президент Бразилии отметил, что сейчас авторитет организации поставлен на карту в связи с вопросом решения гуманитарных проблем в зоне конфликта tass.ru »

2023-11-21 20:09

В Армении выразили надежду на укрепление сотрудничества в вопросах безопасности с Западом

Секретарь Совбеза Армен Григорян заявил, что речь идет не только о военном сотрудничестве, но и экономическом tass.ru »

2023-11-10 13:27

В Люксембурге заявили, что ЕС нельзя быть заложником Венгрии в политических вопросах

Премьер-министр Ксавье Беттель отметил, что встреча венгерского главы с Владимиром Путиным сравнима с тем, как если бы он "показал средний палец всем украинцам" tass.ru »

2023-10-27 11:25

Глава КНР заявил о солидарности с РФ в вопросах суверенитета, безопасности и развития

Китай выражает солидарность с Россией в защите её национального суверенитета, безопасности и развития. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин во время российско-китайских переговоров в расширенном составе в Доме народных собраний в китайской столице — Пекине, его слова привело Центральное телевидение Китая. life.ru »

2023-10-18 14:32

В СНГ считают неприемлемым навязывание воли отдельных стран в вопросах религии

В объединении отвергают использование религии как инструмента вмешательства во внутренние дела государств tass.ru »

2023-10-13 18:01

Две "путеводные звезды": В Госдепе раскрыли, чем руководствуется Байден в вопросах по Украине

Американский лидер Джо Байден с самого начала украинского конфликта руководствовался установкой — не втягивать Штаты в прямой конфликт с Россией. Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая во вторник в Университете Райса в Хьюстоне, для главы Белого дома этот тезис является одной из его "путеводных звёзд". life.ru »

2023-10-4 06:13

В МВД Узбекистана заявили, что странам СНГ нужно быть гибкими в вопросах миграции

Первый заместитель министра внутренних дел Шавкат Рахмонов отметил, что "мировые события и изменения в обществе требуют эффективных решений" tass.ru »

2023-9-28 12:16

Эрдоган заявил о недопустимости игнорирования России в вопросах поставки зерна

Бундестаг со второй попытки принял закон, направленный на повышение энергоэффективности, сообщило агентство tass.ru »

2023-9-21 20:02

Комитет Думы одобрил законопроект о полномочиях главы СК в вопросах пенсий сотрудников

Глава СК также будет определять порядок организации работы по назначению, выплате и пересмотру сотрудникам комитета ежемесячной надбавки tass.ru »

2023-9-20 10:43

Байден запутался в вопросах от журналистов на пресс-конференции во Вьетнаме

Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в столице Вьетнама Ханое запутался в порядке вопросов от прессы. Об этом стало известно из трансляции на YouTube-канале Forbes Breaking News. «Давайте посмотрим. tvzvezda.ru »

2023-9-11 08:31

Байден запутался в вопросах от журналистов

Президент США Джо Байден запутался в порядке вопросов от журналистов на пресс-конференции во вьетнамском Ханое. «Есть ли кто-то, кто не задал вопрос? Нет, я не к вам обращаюсь. Мне сказали, что будет пять вопросов», — обратился он к своим помощникам. lenta.ru »

2023-9-11 23:00

Игравший в России иностранный футболист рассказал о вопросах к Путину

Бывший нападающий московского «Локомотива» Даме Н'Дойе рассказал, что хотел бы познакомиться и поговорить с президентом России Владимиром Путиным. Иностранный футболист заявил, что ему было бы интересно задать политику много вопросов. lenta.ru »

2023-9-10 00:14

Траньков рассказал о вопросах к родителям ушедшей из дома фигуристки Горбачевой

Олимпийский чемпион, а ныне российский тренер по фигурному катанию Максим Траньков рассказал о вопросах к родителям ушедшей из дома фигуристки Алины Горбачевой. «Год назад я в интервью прочитал, что девочка живет с тренером, а не с мамой. lenta.ru »

2023-9-8 18:55

США сообщили, что не пойдут на компромисс с КНР в вопросах национальной безопасности

Министр торговли США Джина Раймондо заявила, что обе страны "имеют значительный потенциал в развитии гуманитарных, медицинских и климатических проектов" tass.ru »

2023-8-28 12:09