Результатов: 3162

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

По тем видам деятельности, которые не войдут в перечень правительства, с 1 октября прекращается регистрация новых индивидуальных предпринимателей tass.ru »

2024-4-22 18:03

Патрушев примет участие во встрече представителей по вопросам безопасности в Петербурге

В частности, состоятся дискуссии в рамках тематических круглых столов по проблематикам международного сотрудничества в сфере противодействия нелегальной миграции, а также по вопросам защиты населения в условиях военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера tass.ru »

2024-4-22 14:33

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам вакцинации

Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию, где профессионалы дадут ответы на все вопросы о прививках и инфекциях, которые можно победить с помощью вакцинации. Об этом сказано в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-4-22 11:39

В Союзе биатлонистов России заявили о тесном сотрудничестве с IBU по вопросам антидопинга

Российские биатлонисты с марта 2022 года отстранены от международных соревнований из-за ситуации на Украине tass.ru »

2024-4-21 09:05

В российском регионе автомойка мигранта затапливает управление по вопросам миграции ГУ МВД

Принадлежащая уроженцу одной из постсоветских республик автомойка затапливает управление по вопросам миграции ГУ МВД Самары incident.mk.ru »

2024-4-19 14:55

Росмолодежь будет консультировать жителей Чукотки по вопросам участия в грантовых проектах

Глава ЧАО Владислав Кузнецов отметил, что власти договорились о проведении в регионе совместных мероприятий с Росмолодежью, а также о сотрудничестве в сфере проектов по поддержке молодежного предпринимательства tass.ru »

2024-4-19 05:44

Tagesschau: Шольц не убедил Си Цзиньпина по вопросам Украины

Переговоры канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином о мирном урегулировании украинского конфликта не увенчались успехом, передает портал Tagesschau. Немецкий лидер не смог добиться своей цели и убедить Пекин поучаствовать в конференции в Швейцарии в ближайшие месяцы, отмечает журналист издания Йорг Эндрисс. tvzvezda.ru »

2024-4-18 10:05

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Андрея Бочкарёва от должности заместителя по вопросам градостроительной политики и строительства. Соответствующий указ опубликован в среду, 17 апреля, на сайте московской мэрии. life.ru »

2024-4-17 18:30

Патрушев прибыл в Архангельск на совещание по вопросам нацбезопасности на Северо-Западе России

АРХАНГЕЛЬСК, 16 апреля, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев приехал в Архангельск. Он проведет плановое совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северо-Западе России fedpress.ru »

2024-4-16 12:03

В США пройдет форум по вопросам восстановления экономики Украины

В Госдепартаменте заявили, что США и Украина 17 апреля проведут форум в Вашингтоне и обсудят вопросы восстановления украинской экономики. Главной темой мероприятия станет вопрос помощи в восстановлении экономики Украины, по мере того как Киев ее «стабилизирует». lenta.ru »

2024-4-12 22:44

Пентагон: США контактируют с Россией по вопросам противоспутникового оружия

Вашингтон внимательно наблюдает за развитием российского противоспутникового оружия, заявили в Пентагоне. Эти разработки вызывают у США нешуточное беспокойство, поделился представитель военного ведомства с РИА "Новости". life.ru »

2024-4-6 06:11

США и Израиль разошлись по ключевым вопросам в Газе

В ходе состоявшейся виртуальной встречи, США и Израиль разошлись во мнениях по ключевым вопросам в секторе Газа, включая проведение Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) операции в городе Рафах на границе с Египтом. lenta.ru »

2024-4-3 12:23

Путин провел совещание по вопросам развития проекта круглогодичных курортов

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». Глава государства подчеркнул, что туристическая сфера открывает для всех регионов страны новые перспективы для развития и создания рабочих мест. lenta.ru »

2024-3-28 19:34

В ведомствах США появятся директора по вопросам ИИ

Белый дом поручил всем федеральным ведомствам Соединенных Штатов назначить опытных директоров, которые будут специализироваться на вопросах искусственного интеллекта. Об этом сообщила вице-президент США Камала Харрис в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-3-28 12:29

Намибия и РФ возобновят двусторонние консультации по вопросам внешней политики

Также с осужденного взыскали 5 млн рублей в счет возмещения потерпевшим причиненного морального вреда tass.ru »

2024-3-26 13:44

Святенко заявила, что РФ готова к сотрудничеству с МПС по вопросам защиты детей

Вице-спикер Совета Федерации сообщила, что российская сторона не препятствовала и не собирается препятствовать воссоединению детей с родственниками tass.ru »

2024-3-26 12:33

Штамп о гражданстве: как срочно он нужен и кому?

Новость о необходимости ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении детей вызвала тревогу у многих родителей, а также очереди в отделениях по вопросам миграции. metronews.ru »

2024-3-12 09:09

Столтенберг попросил Макрона консультироваться с НАТО по важным вопросам

НАТО не планирует направлять войска на Украину. Во избежание роста эскалации и разногласий среди членов альянса, президенту Франции Эммануэлю Макрону следует обсуждать с участниками организации такие важные вопросы, как отправка сил НАТО на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 20:55

Столтенберг посоветовал Макрону спрашивать мнения НАТО по важным вопросам

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что альянс не планирует отправлять войска на Украину. Он посоветовал французскому президенту Эммануэлю Макрону спрашивать мнения членов НАТО по важным вопросам. tvzvezda.ru »

2024-3-12 20:43

Абашидзе ушел с должности спецпредставителя премьера Грузии по вопросам РФ

По итогам соревнований Татьяна Минина, Полина Хан и Максим Храмцов получили право выступить на Олимпийских играх в Париже tass.ru »

2024-3-11 10:04

Макрон не смог достичь соглашения с оппозицией по вопросам поддержки Киева

Оппозиционные лидеры и французский президент Эммануэль Макрон не смогли прийти к общему мнению по теме поддержки Украины во время переговоров в четверг, пишет BFMTV. Кроме того, утверждается, что собеседники Макрона попытались предупредить французского лидера об опасности втягивания страны в украинский конфликт. tvzvezda.ru »

2024-3-7 18:30

Владимир Ефимов: по проспекту Багратиона в Москве проехали 3,8 миллиона раз

Дублёр начинается от делового центра «Москва-Сити» и тянется до Молодогвардейской транспортной развязки на МКАД. aif.ru »

2024-3-6 14:05

Политолог Гагарин: Наиболее успешно изложить идеи по вопросам культуры удалось представителю Слуцкого

Дебаты были довольно интересными, каждый из представителей кандидатов озвучил свои идеи по развитию страны в вопросах культуры. Наиболее удачно это удалось сделать Березину, представляющего Леонида Слуцкого, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2024-3-5 14:40

Спецпредставитель по вопросам СВО о наказании за избиение ветерана: «Это отягчающие»

Летом 2023 года в Забайкалье участник СВО, потерявший в бою ногу, подвергся групповому нападению. Подозреваемым грозит до семи лет тюрьмы. В этом году массовая драка случилась в Югре, где в новогоднюю ночь в одном из заведений молодые люди избили не только бойца, но и его супругу. fedpress.ru »

2024-2-28 15:35

Венгрия планирует заключить со Швецией соглашение по военным вопросам

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан не уточнил, в чем будет заключаться двусторонняя договоренность tass.ru »

2024-2-23 10:57

В Эквадоре заявили, что продолжат контакты с РФ по вопросам экспорта бананов

Минсельхоз республики сообщил, что Фитосанитарное агентство страны и Россельхознадзор сохранят прямой канал взаимодействия tass.ru »

2024-2-20 10:21

Хейли считает, что законодатели США подходят к вопросам бюджета как "пьяные моряки"

Бывшая постпред Соединенных Штатов при ООН отметила, что в Белом доме нужен бухгалтер, который "заставит Конгресс взять расходы под контроль" tass.ru »

2024-2-19 02:04

Президент Сербии наградил советника президента России по вопросам культуры орденом

В Российском центре науки и культуры "Русский дом" в Белграде отметили, что Владимир Толстой осуществил несколько ключевых проектов в республике tass.ru »

2024-2-16 21:01

В ходе форума "Армия-2024" пройдет более 250 мероприятий по вопросам развития ОПК и ВС РФ

На аэродроме Кубинка можно будет увидеть авиатехнику, беспилотники аэродромного базирования, двигатели, радиоэлектронное оборудование, наземные пункты управления и их оборудование, а также авиационное вооружение tass.ru »

2024-2-16 17:35

Путин своим указом создал подкомиссию по вопросам использования изобретений

Ее сформируют при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции в целях обеспечения экономической безопасности РФ tass.ru »

2024-2-15 20:39

В ЕС задумались о введении должности комиссара по вопросам обороны

В ЕС может появиться должность еврокомиссара по обороне, заявила представитель Еврокомиссии Арианна Подеста. «Новому председателю Еврокомиссии предстоит принимать решение по составу и роли коллегии еврокомиссаров», — сказала она, добавив, что до введения должности за оборону отвечает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-2-15 16:15

Володин предложил создать рабочую группу по вопросам повышения качества целевого обучения

По словам спикера Госдумы, в областных центрах наблюдается дефицит учителей физики, математики, иностранных языков, информатики tass.ru »

2024-2-13 13:53

Во Франции "Республиканцы" намерены провести референдум по вопросам миграции

Партия подготовила законопроект, который должен заложить основу для проведения такого референдума tass.ru »

2024-2-12 23:52

Путин провел совещание по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел совещание по экономическим вопросам. В ходе совещания с экономическим блоком правительства и председателем Центробанка были подведены итоги прошедшего года, а также обозначены основные приоритеты развития на ближайшее время. lenta.ru »

2024-2-12 14:56

Песков: Путин 12 февраля проведет совещание по экономическим вопросам

На этой неделе глава государства также планирует принять участие в совещании судей и выступить на Форуме будущих технологий. aif.ru »

2024-2-12 12:27

Спецпредставителем генсека ОДКБ по вопросам миротворчества назначили Таалатбека Масадыкова

Исполнение функций спецпредставителя возложили на заместителя генсека объединения 5 февраля tass.ru »

2024-2-7 11:14

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Нуланд прибыла в Киев

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд прибыла в Киев. Об этом сообщила посол США на Украине Бриджит Бринк. На своей странице в соцсети Х посол США на Украине опубликовала совместную фотографию с Викторией Нуланд и подписала: «Поздравляю с возвращением на Украину Викторию Нуланд». tvzvezda.ru »

2024-1-31 13:20

Сийярто заявил, что Венгрия и Украина не обсуждали соглашение по вопросам безопасности

Глава МИД Венгрии подтвердил, что, как и прежде, Будапешт не планирует поставлять оружие Киеву tass.ru »

2024-1-29 19:01

«Защита и отцовство»: Останина о переименовании комитета Госдумы по вопросам семьи

Нина Останина заявила НСН, что депутаты включили в название профильного комитета еще и «защиту отцовства». nsn.fm »

2024-1-29 14:16

Украинский штаб по вопросам пленных заявил о DDoS-атаке

Координационный штаб по вопросам военнопленных при главном управлении разведки украинского минобороны сообщил о хакерской атаке на свои ресурсы. На информационные ресурсы штаба зафиксирована DDoS-атака, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 02:13

Штаб по вопросам военнопленных Украины заявил о хакерской атаке

Координационный штаб по вопросам военнопленных при Главном управлении разведки Украины в воскресенье, 28 января, заявил о хакерской атаке на свои информационные ресурсы. «На определенное время будет ограничен доступ к некоторым функциям и ресурсам», — указали в пресс-службе штаба. lenta.ru »

2024-1-29 00:12

Украинский штаб по вопросам военнопленных заявил о хакерской атаке

В ведомстве добавили, что в целях безопасности "на определенное время будет ограничен доступ к некоторым функциям и ресурсам" tass.ru »

2024-1-29 23:38