Результатов: 3154

Косачев считает, что в США углубляется раскол по вопросам внешней политики

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что "никакого двухпартийного консенсуса и в помине нет, а свобода и безопасность Америки и "всего цивилизованного мира", как и демократия в целом, оказывается, не настолько под угрозой, чтобы бросить все и включать средства на их защиту в любые законодательные решения" tass.ru »

2023-11-16 12:56

Москвичи смогут получить видеоконсультации по вопросам опеки и защиты прав детей

С помощью сервиса жители консультируются по вопросам усыновления ребенка или оформления опеки tass.ru »

2023-11-15 16:35

В Херсонской области создана рабочая группа по вопросам землеустройства и имущественных отношений

На площадке партии Единая Россия в Херсонской области создана рабочая группа по вопросам землеустройства и имущественных отношений. В нее вошли руководители и представители региональных филиалов Росреестра и Роскадастра, депутаты Херсонской областной думы. vz.ru »

2023-11-14 19:50

В Херсонской области создали группу по земельно-имущественным вопросам

Как уточнил сенатор от региона Игорь Кастюкевич, ее деятельность будет, в частности, нацелена на особенности поддержки и работы с учетом статуса особой экономической зоны tass.ru »

2023-11-14 19:35

В Херсонской области создали рабочую группу по вопросам землеустройства

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, ФедералПресс. В Херсонской области на площадке «Единой России» создана рабочая группа по вопросам землеустройства и имущественных отношений. В ее число вошли руководители и представители региональных отделений Росреестра и Роскадастра, депутаты Херсонской областной думы. fedpress.ru »

2023-11-14 18:55

В Кремле сообщили о переносе совещания Путина по вопросам развития ТЭК

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что совещание по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, которое было запланировано у Владимира Путина 14 ноября, перенесено. Ранее представитель Кремля сообщил, что глава государства во вторник проведет совещание по развитию топливно-энергетического комплекса страны, на котором, в частности, будут обсуждаться вопросы подготовки к зиме. tvzvezda.ru »

2023-11-14 17:28

Посол РФ в ФРГ: Россия не получает ответов по вопросам о диверсиях на "Северных потоках"

Речь идет о ходе и результатах расследования германскими правоохранительными органами этих диверсий, сообщил Сергей Нечаев tass.ru »

2023-11-14 15:11

В Кении начал работу комитет по вопросам борьбы с загрязнением природы пластиком

По информации SABC, он необходим для разработки международного юридически обязывающего документа по вопросам загрязнения пластиком окружающей среды tass.ru »

2023-11-13 21:19

В Москве состоялся Всероссийский круглый стол по вопросам реабилитации участников спецоперации

В Москве состоялся Всероссийский круглый стол Комплексная реабилитация участников боевых действий и мирных граждан, пострадавших от действий украинской стороны в ходе спецоперации. Участники мероприятия уделили особое внимание методам и средствам обеспечения комплексности и системности реабилитационной работы, поиску наиболее эффективных и долгосрочных технологий как общесоциальной, так и адресной реабилитации различных категорий граждан. vz.ru »

2023-11-9 13:41

Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам призвал к прекращению огня в секторе Газа

Мартин Гриффитс сообщил, что речь идет о "прекращении боевых действий, замолкании оружия для гуманитарных нужд" tass.ru »

2023-11-9 12:50

NBC: Обама консультировал Белый дом по вопросам регулирования ИИ

По сведениям телеканала, экс-президент США помог властям обязать компании тестировать свои модели ИИ с учетом требований национальной безопасности tass.ru »

2023-11-3 16:18

Песков: Путин вечером проведет совещание по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин сегодня во второй половине дня проведет по видеосвязи совещание по экономическим вопросам, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин работает сегодня в Ново-Огареве, во второй половине дня он проведет традиционное совещание по экономическим вопросам, в регулярном формате будет общение с экономическим блоком, руководством администрации в режиме видео-конференц-связи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 12:41

Анонсировано совещание Путина по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин в среду, 1 ноября, проведет совещание по экономическим вопросам. Мероприятие анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что встреча запланирована на вечер, но точное время не сообщил. lenta.ru »

2023-11-1 12:29

Рябков назвал тревожным доклад США по стратегическим вопросам

Заместитель министра иностранных дел РФ заявил, что текст отражает "настрой влиятельной группы отставников, которые так или иначе аффилированы с двумя партиями, попеременно контролирующими органы власти" в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-11-1 00:00

Танзания и ФРГ договорились начать переговоры по вопросам колониальной эпохи

По данным вещательной корпорации Би-би-си, в музеях и частных коллекциях Германии сейчас находятся более 200 останков танзанийцев, в основном черепа, которые были вывезены в начале XIX века с территории страны tass.ru »

2023-10-31 18:54

Глава комитета по вопросам внешней политики украинской Рады Мережко назвал Фицо мини-Орбаном

В лице нового премьера Словакии Роберта Фицо Украина, возможно, имеет дело с мини-Орбаном, заявил глава комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Верховной рады Украины Александр Мережко. vz.ru »

2023-10-28 06:30

Посольство РФ в Узбекистане временно приостановило прием заявлений по вопросам гражданства

Это связано со вступлением в силу федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" tass.ru »

2023-10-26 17:23

Посольство России в Таджикистане приостановило прием по вопросам гражданства

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. С 26 октября текущего года посольство России в Таджикистане временно приостанавливает прием заявлений о гражданстве из-за вступления в силу нового федерального закона. fedpress.ru »

2023-10-26 10:51

Член комитета Рады по вопросам нацбезопасности Рахманин анонсировал усиление мобилизации на Украине из-за потерь в ВСУ

Член комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Сергей Рахманин сообщил о необходимости усиления мобилизации из-за потери личного состава Вооруженных сил Украины и необходимости сформировать новые соединения. vz.ru »

2023-10-26 02:10

Группа по вопросам СВО предложила разрешить реабилитацию участникам спецоперации в частных клиниках

За первые месяцы осени рабочая группа по вопросам СВО внесла в правительство инициатив по дополнительным мерам соцподдержки участников спецоперации и их семей. В частности, предлагается разрешить участникам СВО проходить медицинскую реабилитацию в частных клиниках, включенных в систему ОМС, сообщил глава группы, секретарь генсовета партии Единая Россия Андрей Турчак. vz.ru »

2023-10-25 17:46

Латвия отказалась от предложенной Белоруссией встречи по вопросам мигрантов

Проблема масштабной миграции в страны Запада вышла из-под контроля, говорится в Telegram-канале "Глас МИДа" tass.ru »

2023-10-24 21:28

Китайско-американская группа по экономическим вопросам провела первое заседание

Встреча на уровне заместителей министров финансовых ведомств двух государств прошла в формате видеоконференции tass.ru »

2023-10-24 05:20

В Ставрополе более 4 тысяч студентов стали участниками форума по вопросам обеспечения дорожной безопасности

Ребятам рассказали о ДТП с участием начинающих водителей, причинами которых явилось несоблюдение правил дорожного движения gibdd.ru »

2023-10-20 09:20

В России предложили учредить должность уполномоченного по вопросам животных

В России необходимо назначить уполномоченного по вопросам животных, считает первый заместитель Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. Соответствующее заявление он сделал в ходе круглого стола "Нормативное регулирование гуманного отношения к животным в цирковой индустрии". life.ru »

2023-10-18 18:11

В ГД призвали назначить уполномоченного по вопросам животных

Первый зампредседателя думского комитета по контролю Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду») указал на необходимость назначения уполномоченного по вопросам животных. versia.ru »

2023-10-19 18:10

Депутат Гусев предложил назначить уполномоченного по вопросам животных

Первый зампред комитета Госдумы по контролю, представитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Гусев предложил назначить уполномоченного по вопросам животных nsn.fm »

2023-10-18 16:56

Постпред при ФАО заявил, что РФ готова к контактам по вопросам зерна и санкций

По словам постоянного представителя России Игоря Голубовского, дефицита продовольствия на мировом рынке не наблюдается tass.ru »

2023-10-17 16:51

В Казахстане появился телефон доверия по вопросам семьи, женщин и защиты детей

Пресс-служба правительства республики сообщила, что звонок будет бесплатным для городских номеров, а также сотовых операторов связи tass.ru »

2023-10-16 05:39

В Польше не состоялся всенародный референдум по общественно значимым вопросам

Всенародный референдум по общественно значимым вопросам в Польше, проходивший вместе с парламентскими выборами, не состоялся, так как явка не преодолела необходимый порог. Об этом свидетельствуют данные экзитпола, обнародованные Польским телевидением. life.ru »

2023-10-16 00:08

В Москве число обращений по имущественно-земельным вопросам снизилось почти на 10%

Такая динамика связана с системной профилактической работой по пресечению правонарушений в этой сфере tass.ru »

2023-10-15 12:52

В РФ запустили сервис по вопросам образования и трудоустройства для участников СВО

Обращения рассматривает рабочая группа наблюдательного совета фонда, в состав которой вошли органы власти, вузы, общественные организации и государственные корпорации tass.ru »

2023-10-13 17:11

Член комитета Рады по вопросам финансов Южанина обвинила приближенных к власти людей в разворовывании бюджета Украины

Бюджет Украины разворовывают, к этому причастны только приближенные к власти люди, заявила член комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Нина Южанина. По словам Южаниной, эти люди понимают, что из-за их действий «страна будет ограничена в финансировании извне», а за собственный счет Украина «выжить не сможет», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-12 02:55

Путин назвал близкими позиции РФ и Узбекистана по региональным и глобальным вопросам

Глава государства выразил признательность узбекистанскому коллеге за продуктивную совместную работу tass.ru »

2023-10-6 18:54

Приемная "Единой России" проконсультировала жителей Херсонщины по юридическим вопросам

В регионе также планируются запустить выездные бригады бесплатной юридической помощи населению tass.ru »

2023-10-5 13:21

Госдепартамент заявил о необходимости диалога держав по ядерным вопросам

Замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что "это особенно актуально по мере того, как перспектива оказаться в 2026 году без каких-либо инструментов, обеспечивающих контроль над вооружениями тремя ведущими державами в этой сфере, становится все ближе" tass.ru »

2023-10-2 19:35

Госдепартамент США заявил о необходимости диалога держав по ядерным вопросам

Замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что "это особенно актуально по мере того, как перспектива оказаться в 2026 году без каких-либо инструментов, обеспечивающих контроль над вооружениями тремя ведущими державами в этой сфере, становится все ближе" tass.ru »

2023-10-2 19:35

Главы ГКНБ Таджикистана и Киргизии договорились работать по вопросам границы

В МИД Таджикистана сообщили, что их встреча прошла "в атмосфере дружбы и взаимопонимания" tass.ru »

2023-10-2 18:50

Горячую линию по вопросам гриппа и ОРВИ открыли в Петербурге: где ставить прививку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. В петербургском Роспотребнадзоре сообщили, что в городе появилась горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Жители Петербурга смогут узнать, где сделать прививку от гриппа и как подготовиться к вакцинации. fedpress.ru »

2023-10-2 17:15

В Москве в 1,5 раза выросло число консультаций по земельным вопросам

В Москве за три летних месяца в этом году провели около 9 тысяч консультаций для предпринимателей по вопросам использования объектов недвижимого имущества nsn.fm »

2023-10-1 12:10

В Германии предложили создать пост еврокомиссара по вопросам безопасности

Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман считает, что Европа должна взять на себя больше ответственности tass.ru »

2023-9-30 12:08

Политолог о заседании по вопросам энергетики: «Рассчитывать, что цены пойдут вниз, нельзя»

В Кремле прошло совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Главной повесткой встречи было обсуждение энергетической отрасли в стране. Такая тема была выбрана не случайно, поскольку в последние месяцы нефтегазовые компании направили свою деятельность на экспорт нефтегазовых продуктов, в то время как на внутреннем рынке цены стали стремительно расти. fedpress.ru »

2023-9-27 21:29