Результатов: 3146

В канцелярии Рамапосы назвали успешной встречу БРИКС по вопросам безопасности

Предложения ЮАР поступят на саммит лидеров стран - членов объединения, который состоится в августе в Йоханнесбурге, отметила министр в канцелярии президента республики Кумбудзо Нтшавени tass.ru »

2023-7-26 23:57

Путин начал совещание по экономическим вопросам

Президент России Владимир Путин проводит совещание по экономическим вопросам. Мероприятие проходит в режиме видеоконференции, передает ТАСС.Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков анонсировал трудную и насыщенную рабочую неделю у президента. vz.ru »

2023-7-25 17:43

Второй день встречи БРИКС по вопросам безопасности посвятили ситуации в мире

По словам представителя правительства ЮАР, будет также обсуждаться украинский кризис и пути его урегулирования tass.ru »

2023-7-25 13:24

Число онлайн-обращений от москвичей по вопросам имущества в I полугодии возросло вдвое

С начала 2023 года пользователи портала mos.ru обратились в виртуальную приемную по имущественно-земельным и жилищным вопросам ДГИ свыше 10 тыс. раз tass.ru »

2023-7-24 19:33

Салливан признал, что США курируют Украину по вопросам контрнаступления

Вашингтон консультирует Киев по вопросам, связанным с необходимостью задействовать основные силы во время контрнаступления, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. ridus.ru »

2023-7-22 23:01

В Сеуле началось первое заседание группы по вопросам ядерного планирования РК и США

Предположительно, заместитель помощника президента США Курт Кэмпбелл и первый заместитель советника по нацбезопасности Южной Кореи Ким Тэ Хё обсудят тему ядерного сдерживания и вопрос обмена информацией по КНДР tass.ru »

2023-7-18 04:48

Рабочая группа по вопросам СВО передала Центру боевой подготовки несколько мобильных тренажеров для отработки тактики

Рабочая группа по вопросам СВО передала Центру боевой подготовки в Мулино Нижегородской области несколько мобильных тренажеров для отработки тактических действий. На них военные будут тренироваться обнаруживать и заптуривать самые разные цели противника, а также западную технику от бронемашин до танков Leopard. vz.ru »

2023-7-12 19:41

Премьеры Грузии и Армении договорились о начале диалога по стратегическим вопросам

Это даст дополнительный стимул успешному сотрудничеству двух стран и будет способствовать миру и стабильности в регионе, отметили в пресс-службе правительства Грузии tass.ru »

2023-7-7 20:19

В Дагестане создали совет по вопросам улучшения качества жизни граждан

Деятельность этого органа будет направлена на рассмотрение вопросов в сферах здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения tass.ru »

2023-7-5 18:58

Голикова возглавила совет по вопросам развития социального и пенсионного страхования

В совет вошли Александр Жуков, Галина Карелова, Антон Котяков, Сергей Чирков, Михаил Шмаков и Александр Шохин tass.ru »

2023-7-3 19:26

Свыше 29 тыс. обращений по вопросам программы реновации обработано с начала 2023 года

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, чаще всего москвичей интересовали этапы и сроки переселения в рамках программы реновации tass.ru »

2023-7-3 14:57

ООН заявила о продолжении консультаций по ключевым вопросам для продления зерновой сделки

Глава Татарстана отметил, что в России представители всех религий живут в мире и согласии tass.ru »

2023-6-29 19:23

Путин: Вопросам СВО уделяется первостепенное внимание

Глава государства заявил, что начинает и заканчивает день вопросами спецоперации: совещания, встречи, телефонные переговоры. "Ну конечно, первостепенное внимание уделяю [СВО]. С этого начинается день и этим заканчивается", - сказал президент в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. kapital-rus.ru »

2023-6-25 17:04

Владимир Путин рассказал, что с утра до ночи уделяет первостепенное внимание вопросам спецоперации

Президент Путин признался, что круглыми сутками держит на контроле положение дел в ходе спецоперации, и уделяет этим вопросам максимум своего внимания. versia.ru »

2023-6-25 15:20

Турчак заявил, что пятый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен Путину

Пятый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщил в телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" и глава группы Андрей Турчак. В нём, в частности, содержатся инициативы по упрощению госзакупок беспилотников и их производства. life.ru »

2023-6-23 13:26

МИД: У Москвы больше нет контактов с Западом по вопросам прав человека

Западные государства и Россия больше не вступают в диалог по вопросам прав человека, так как Запад отказывается выслушивать какую-либо иную точку зрения, кроме собственной, заявил в ООН в Женеве спецпредставитель МИД России по правам человека Григорий Лукьянцев. vz.ru »

2023-6-22 16:07

В Астане проходят две параллельные встречи по вопросам Сирии

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов выразил надежду на конструктивные итоги двух параллельных встреч по Сирии в казахстанской столице. riafan.ru »

2023-6-20 14:01

"Это очень хорошо": Си Цзиньпин заявил о прогрессе по некоторым вопросам с США

Китай и США в ходе визита госсекретаря Энтони Блинкена в Пекин смогли достичь прогресса по ряду вопросов, и это "очень хорошо". Об этом сказал на встрече с главой американской дипломатии председатель КНР Си Цзиньпин. life.ru »

2023-6-19 13:03

"Россети" и СПбГЭУ договорились о сотрудничестве по юридическим и кадровым вопросам

Ключевыми направлениями сотрудничества станут совместная работа над нормативными правовыми актами, внедрение научных разработок вуза в деятельность компании, проведение совместных исследований и реализация образовательных, научно-практических и социальных программ tass.ru »

2023-6-16 17:24

Группа высокого уровня Совмина СГ просит Мезенцева подключиться к вопросам соцблока

Посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой отметил, что важными составляющими соцблока являются вопросы патриотической и исторической тематики tass.ru »

2023-6-15 19:31

В Ереване сообщили о достижении взаимопонимания с Баку по вопросам коммуникаций региона

Спикер парламента Армении Ален Симонян отметил, что остаются технические вопросы, которые следует уточнить tass.ru »

2023-6-13 11:15

В Минюсте прошло совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи ветеранам СВО

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В пятницу замминистра юстиции РФ Максим Бесхмельницын совместно с фондом «Защитники Отечества» провел рабочее совещание с представителями госсистемы в сфере оказания бесплатной юридической помощи для решения вопросов по поддержке ветеранов СВО. fedpress.ru »

2023-6-9 14:02

Белоруссия и РФ подписали меморандум по работе экспертного совета по вопросам конкуренции

Белорусская делегация в Санкт-Петербурге приняла участие в 40-м заседании Штаба по расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ tass.ru »

2023-6-8 22:01

Еврокомиссар по вопросам занятости поддержал идею четырехдневной рабочей недели

Еврокомиссар по вопросам занятости и социальных прав Николас Шмит назвал идею введения четырехдневной рабочей недели отличной, подчеркнув, что инициатива о сокращении рабочей недели должна исходить от социальных слоев, сообщает газета La Stampa. vz.ru »

2023-6-3 11:05

Еврокомиссар по вопросам занятости разделяет идею четырехдневной рабочей недели

Николас Шмит считает, что инициатива о сокращении рабочей недели должна исходить от социальных слоев tass.ru »

2023-6-3 10:15

В Минфине США заявили о необходимости контактов с Китаем по вопросам мировой экономики

Заместитель министра финансов США по международным вопросам Джей Шамбо высказался за сотрудничество с Китаем при реагировании на глобальные вызовы и поддержание контактов двух стран по вопросам мировой экономики nsn.fm »

2023-6-3 02:52

Минфин США заявил о необходимости контактов с КНР по вопросам мировой экономики

Замминистра финансов Джей Шамбо в ходе встречи с послом Китая в Вашингтоне Се Фэном также высказался за взаимодействие при реагировании на глобальные вызовы tass.ru »

2023-6-3 02:06

Белорусские разведчики получат награды РФ за помощь по некоторым вопросам

Председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель сообщил, что сотрудники внешней разведки Белоруссии подсказывают российским коллегам определенные моменты, добывают и передают информацию tass.ru »

2023-6-1 13:41

Источник сообщил о создании в ГД межфракционной рабочей группы по вопросам биобезопасности

По словам собеседника ТАСС, в нее вошли в том числе вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, глава думского комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2023-5-29 17:36

Путин сообщил о планах провести совещание по экономическим вопросам

Президент поручил на предстоящем совещании вернуться к теме поддержки инвестиций, поскольку это должно "способствовать разогреву экономики" tass.ru »

2023-5-26 16:00

Ливийский комитет «6+6» объявил о достижении консенсуса по вопросам готовящихся общенациональных выборов

Бузника, 25 мая. Ливийский совместный комитет «6+6», представленный членами парламента и Высшего государственного совета (ВГС), объявил о достижении полного согласия по пунктам законодательной базы избирательного процесса, связанным с выборами президента страны и членов Национального собрания. riafan.ru »

2023-5-25 11:48

Петербургские депутаты выступили против очных слушаний по градостроительным вопросам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы не поддержали инициативу о возврате очных слушаний по градостроительным вопросам. Об этом стало известно в ходе заседания петербургского парламента 24 мая. fedpress.ru »

2023-5-24 13:20

Выплаты сотрудникам. Рабочая группа по вопросам СВО внесла поправки в ТК

Рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму поправки в ТК о праве работодателей выплачивать матпомощь работникам, приостановившим трудовой договор. Это поддержит сотрудников, отправившихся в зону СВО. aif.ru »

2023-5-23 14:16

Путин закрыл отдел по борьбе с коррупцией в Кремле

Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля. Глава антикоррупционного управления Кремля генерал-лейтенант Андрей Чоботов был уволен. Новое объединенное управление возглавил Максим Травников. kapital-rus.ru »

2023-5-23 12:12

Путин назначил Травникова начальником Управления президента по вопросам госслужбы

Президент России Владимир Путин поставил Максима Травникова во главе нового управления президентской администрации. О кадровых изменениях сообщила пресс-служба Кремля. С 23 мая 2023 года Травников назначен главой Управления президента по вопросам госслужбы, кадров и противодействия коррупции. tvzvezda.ru »

2023-5-23 09:58

Медведев обсудил с заместителем премьера Лаоса сотрудничество по вопросам безопасности

По словам замглавы Совбеза РФ, между странами существуют "давние доверительные отношения" tass.ru »

2023-5-23 09:33