Результатов: 3157

Источник сообщил о создании в ГД межфракционной рабочей группы по вопросам биобезопасности

По словам собеседника ТАСС, в нее вошли в том числе вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, глава думского комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2023-5-29 17:36

Путин сообщил о планах провести совещание по экономическим вопросам

Президент поручил на предстоящем совещании вернуться к теме поддержки инвестиций, поскольку это должно "способствовать разогреву экономики" tass.ru »

2023-5-26 16:00

Ливийский комитет «6+6» объявил о достижении консенсуса по вопросам готовящихся общенациональных выборов

Бузника, 25 мая. Ливийский совместный комитет «6+6», представленный членами парламента и Высшего государственного совета (ВГС), объявил о достижении полного согласия по пунктам законодательной базы избирательного процесса, связанным с выборами президента страны и членов Национального собрания. riafan.ru »

2023-5-25 11:48

Петербургские депутаты выступили против очных слушаний по градостроительным вопросам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы не поддержали инициативу о возврате очных слушаний по градостроительным вопросам. Об этом стало известно в ходе заседания петербургского парламента 24 мая. fedpress.ru »

2023-5-24 13:20

Выплаты сотрудникам. Рабочая группа по вопросам СВО внесла поправки в ТК

Рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму поправки в ТК о праве работодателей выплачивать матпомощь работникам, приостановившим трудовой договор. Это поддержит сотрудников, отправившихся в зону СВО. aif.ru »

2023-5-23 14:16

Путин закрыл отдел по борьбе с коррупцией в Кремле

Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля. Глава антикоррупционного управления Кремля генерал-лейтенант Андрей Чоботов был уволен. Новое объединенное управление возглавил Максим Травников. kapital-rus.ru »

2023-5-23 12:12

Путин назначил Травникова начальником Управления президента по вопросам госслужбы

Президент России Владимир Путин поставил Максима Травникова во главе нового управления президентской администрации. О кадровых изменениях сообщила пресс-служба Кремля. С 23 мая 2023 года Травников назначен главой Управления президента по вопросам госслужбы, кадров и противодействия коррупции. tvzvezda.ru »

2023-5-23 09:58

Медведев обсудил с заместителем премьера Лаоса сотрудничество по вопросам безопасности

По словам замглавы Совбеза РФ, между странами существуют "давние доверительные отношения" tass.ru »

2023-5-23 09:33

Рябков назвал неадекватными заявления по итогам саммита G7 по ядерным вопросам

По словам замглавы МИД РФ, "они отражают общую антироссийскую и антикитайскую тональность, ставшую лейтмотивом" этой встречи tass.ru »

2023-5-22 23:01

В России заработала горячая линия по вопросам детского отдыха

Специалисты службы дадут рекомендации по выбору организации для детского отдыха и сборам ребенка в лагерь, ответят на вопросы о качестве и безопасности детских товаров tass.ru »

2023-5-22 10:57

Страны G7 призвали Китай к сотрудничеству по вопросам климата и стабильности

Страны «Большой семерки» выразили готовность к сотрудничеству с Китаем, говорится в коммюнике, выпущенном участниками саммита G7.«Необходимо сотрудничать... rosbalt.ru »

2023-5-20 12:31

Страны G7 изложат общий подход к касающимся Китая вопросам

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пояснил, что в заявлении будет констатироваться, что у каждого из государств есть "свои, независимые отношения КНР" tass.ru »

2023-5-20 06:04

Минниханов заявил о совпадении позиций РФ и исламских стран по многим вопросам развития

Глава Татарстана отметил, что исламская экономика является важнейшей частью мировой экономики tass.ru »

2023-5-19 18:32

Путин освободил Сыромолотова от должности замглавы МИД по вопросам противодействия терроризму

Заместителя министра иностранных дел России Олега Сыромолотова сняли с должности. Соответствующий указ президента страны Владимира Путина появился на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2023-5-19 12:12

Помощь для всех. Рабочая группа по вопросам СВО составила единый стандарт

Рабочая группа по вопросам СВО направила четвертый доклад президенту. В нём отражены региональные меры поддержки, которые предлагается включить в единый стандарт. Это позволит создать одинаковые условия обеспечения помощью всех участников СВО. aif.ru »

2023-5-17 19:51

Россия и Израиль настроены на активизацию взаимодействия по консульским вопросам

В МИД РФ сообщили, что по итогам диалога подтвержден настрой на активизацию взаимодействия по консульскому обеспечению двусторонних контактов, включая усилия по противодействию незаконной миграции tass.ru »

2023-5-17 19:44

Рабочая группа по вопросам СВО предложила меры поддержки в рамках единого стандарта помощи

Единый стандарт мер поддержки участников СВО и членов их семей позволит создать одинаковые условия обеспечения помощью всех участников спецоперации и их родственников независимо от их статусов и регионов проживания, сообщил глава рабочей группы, секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. vz.ru »

2023-5-17 19:41

Турчак: Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен Путину

Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам спецоперации направлен президенту России Владимиру Путину, сообщил в своём телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" и глава группы Андрей Турчак. life.ru »

2023-5-17 17:59

Москалькова планирует развивать отношения с МККК по вопросам посещения пленных

Омбудсмен убеждена, что работа Международного комитета Красного Креста помогает избежать пыток tass.ru »

2023-5-17 13:51

Рабочая группа по вопросам СВО составила единый стандарт мер поддержки бойцов и их семей

Среди мер есть первоочередное зачисление детей в секции, компенсация платы за ЖКУ, освобождение от платы за детсад tass.ru »

2023-5-16 13:11

Москалькова заявила о необходимости документа по вопросам эвакуированных из-за СВО в РФ

Уполномоченный по правам человека рассказала, что беженцы интересуются у нее о сроках нахождения в стране, о жилищном вопросе и о гражданстве tass.ru »

2023-5-11 17:52

Горячая линия по вопросам прохождения воинской службы заработала в Белгородской области

В Белгородской области заработала горячая телефонная линия по вопросам прохождения воинской службы, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в социальной сети «ВКонтакте». riafan.ru »

2023-5-11 09:42

В Белгородской области заработала горячая линия по вопросам прохождения воинской службы

С ее помощью граждане могут в том числе узнать информацию о выплатах, на каких условиях принимают на контрактную службу или записаться на прием к военному комиссару tass.ru »

2023-5-11 07:56

В Архангельской области создали чат-бот по вопросам рыболовства

Граждане смогут получить информацию о местах для любительской рыбалки, о разрешенных орудиях лова, о запретах на рыбалку, а также другие сведения из правил рыболовства tass.ru »

2023-5-10 21:56

Волонтёры активно консультируют москвичей по вопросам прохождения военной службы по контракту

По словам волонтёров, информирующих москвичей о возможности прохождения военной службы по контракту, большинство обращающихся за разъяснениями горожан намерены стать контрактниками. versia.ru »

2023-5-6 16:57

Шойгу отметил эффективность взаимодействия ведомств по вопросам поставок боеприпасов

Глава Минобороны напомнил, что действия российских группировок войск в СВО зависят от своевременного пополнения вооружения tass.ru »

2023-5-2 12:53

Генсек ООН решил отправить в регион Судана координатора по гуманитарным вопросам

Нью-Йорк, 1 мая. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш решил в кратчайшие сроки отправить в Восточную Африку координатора по гуманитарным вопросам. Данные меры осуществляются на фоне обострения конфликта в Судане. riafan.ru »

2023-5-1 12:55

В суды Узбекистана не поступали жалобы по вопросам проведения конституционного референдума

По словам зампредседателя Верховного суда страны Халилилло Турахужаева, жалоб по проведению досрочного голосования также не было tass.ru »

2023-5-1 08:21

Оппозиция в Словении требует провести заседание парламента по вопросам сельского хозяйства

В Словенской демократической партии подчеркнули необходимость оказывать помощь сельскому хозяйству и сотрудничать с фермерами в подготовке новых норм и законопроектов tass.ru »

2023-4-28 20:54

Россия и Киргизия подтвердили единство подходов к вопросам биобезопасности

Как сообщили в МИД РФ, на российско-киргизских консультациях был проведен обмен оценками угроз биологической безопасности на пространстве СНГ tass.ru »

2023-4-27 19:05

США и Южная Корея приняли декларацию о создании группы по вопросам ядерного планирования

В документе отмечается, что для демонстрации потенциала сдерживания США намерены организовывать заход в Южную Корею американской атомной подводной лодки с баллистическими ракетами tass.ru »

2023-4-27 22:36

Глава Адыгеи заверил, что лично контролирует каждое обращение по вопросам медицины

По словам Марата Кумпилова, власти региона отдают приоритет вопросам, касающимся здоровья жителей, мелочей тут быть не может tass.ru »

2023-4-26 18:03

Антонов осудил США за отношение к вопросам памяти героев Второй мировой

Второй год подряд российскому посольству запрещено проводить традиционную церемонию возложения венков к мемориальной табличке «Дух Эльбы». aif.ru »

2023-4-25 09:00

Антонов рассказал об отношении США к вопросам памяти героев Второй мировой войны

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что российской стороне все труднее достучаться до США по поводу важности сохранения памяти и увековечения героев Второй мировой войны. Он призвал оберегать мемориалы и места захоронения солдат и офицеров, погибших в годы Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-4-25 07:32

В Кремле оценили законопроекты рабочей группы по вопросам спецоперации

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил и назвал очень важными законопроекты рабочей группы по вопросам специальной военной операции (СВО), которую возглавляет вице-спикер Совфеда Андрей Турчак. lenta.ru »

2023-4-25 22:04

На равных условиях. Владимир Путин одобрил меры поддержки участников СВО

Президент России поддержал предложения Андрея Турчака выровнять денежное довольствие и меры поддержки для всех участников СВО. Это должно быть сделано независимо от вида войск, в которых служит боец, а также региона, где проживает он и его семья. aif.ru »

2023-4-24 14:42

Турчак: Рабочая группа по вопросам СВО предлагает расширить статус теробороны

Рабочая группа по вопросам специальной военной операции (СВО) на Украине предлагает законодательно расширить статус теробороны и добровольческих народных дружин. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-4-24 13:39

Гендиректор «Росатома» Лихачев заявил, что все здравые аргументы по вопросам санкций против РФ исчерпаны

Генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев ответил в беседе со «Звездой» на вопрос о возможных санкциях Запада против российского урана и самой госкорпорации. «Конечно, допускаем. Конечно, не радует, с одной стороны, с другой стороны, мы понимаем, что здесь уже все здравые аргументы уже давно исчерпаны. tvzvezda.ru »

2023-4-24 13:03

Анонсирована встреча Путина с главой рабочей группы по вопросам СВО

Президент России Владимир Путин 24 апреля проведет встречу с вице-спикером Совфеда, главой рабочей группы по вопросам СВО Андреем Турчаком и заслушает его доклад. Мероприятие анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-24 12:45

В ФРГ сообщили, что находятся в контакте с РФ по вопросам, касающимся штатов дипмиссий

Издание Focus ранее сообщило, что глава МИД Германии Анналена Бербок планирует объявить персонами нон грата более 30 аккредитованных в Берлине российских дипломатов tass.ru »

2023-4-21 17:12