Результатов: 3162

На равных условиях. Владимир Путин одобрил меры поддержки участников СВО

Президент России поддержал предложения Андрея Турчака выровнять денежное довольствие и меры поддержки для всех участников СВО. Это должно быть сделано независимо от вида войск, в которых служит боец, а также региона, где проживает он и его семья. aif.ru »

2023-4-24 14:42

Турчак: Рабочая группа по вопросам СВО предлагает расширить статус теробороны

Рабочая группа по вопросам специальной военной операции (СВО) на Украине предлагает законодательно расширить статус теробороны и добровольческих народных дружин. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-4-24 13:39

Гендиректор «Росатома» Лихачев заявил, что все здравые аргументы по вопросам санкций против РФ исчерпаны

Генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев ответил в беседе со «Звездой» на вопрос о возможных санкциях Запада против российского урана и самой госкорпорации. «Конечно, допускаем. Конечно, не радует, с одной стороны, с другой стороны, мы понимаем, что здесь уже все здравые аргументы уже давно исчерпаны. tvzvezda.ru »

2023-4-24 13:03

Анонсирована встреча Путина с главой рабочей группы по вопросам СВО

Президент России Владимир Путин 24 апреля проведет встречу с вице-спикером Совфеда, главой рабочей группы по вопросам СВО Андреем Турчаком и заслушает его доклад. Мероприятие анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-24 12:45

В ФРГ сообщили, что находятся в контакте с РФ по вопросам, касающимся штатов дипмиссий

Издание Focus ранее сообщило, что глава МИД Германии Анналена Бербок планирует объявить персонами нон грата более 30 аккредитованных в Берлине российских дипломатов tass.ru »

2023-4-21 17:12

«Откуда Вы вообще можете знать даже запахи каких-то моих разговоров?»: Пригожин удивился вопросам WP о планах ЧВК «Вагнер» в Чаде

Очередной запрос The Washington Post о неких «планах» ЧВК «Вагнер» по «дестабилизации» правительства Чада является полной чушью. На это указал основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-21 16:41

В рамках ПМЮФ-2023 пройдет сессия по вопросам развития института судебной экспертизы

Участники сессии обсудят современное состояние и перспективы внедрения новых направлений судебно-экспертных исследований с учетом потребностей судопроизводства tass.ru »

2023-4-21 13:49

«Большая семерка» сообщила о необходимости работать с Китаем по вопросам «общего интереса»

Главы МИД стран G7 по итогам рабочей встречи на японском курорте Каруидзава заявили, что взаимодействие с КНР по «вопросам общего интереса» имеет огромную важность. Об этом сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-18 08:18

IV Министерская встреча по вопросам развития науки в Арктике состоится 14-15 апреля

Главной темой станет поиск решений для устойчивого экономического развития региона, международной кооперации и интеграции tass.ru »

2023-4-13 11:24

Политолог перечислил тезисы заседания по экономическим вопросам: «Позитивный сигнал для людей»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам. Основными темами для обсуждения стали экономический суверенитет России, снижение безработицы до исторического минимума, развитие жилищной политики, в том числе введение семейной и льготной ипотеки, повышение престижа востребованных профессий и увеличение ненефтегазовых доходов страны. fedpress.ru »

2023-4-11 21:36

Лукашенко заявил о найденных в ходе переговоров с Путиным решениях по всем вопросам

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли решения по всем вопросам в ходе переговоров, заявил белорусский лидер перед заседанием Высшего госсовета Союзного государства. vz.ru »

2023-4-6 16:59

В Москве заработал чат-бот по вопросам записи на военную службу по контракту

В Москве все желающие поступить на военную службу по контракту могут воспользоваться специальным чат-ботом, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2023-4-5 15:19

В Москве заработал чат-бот по вопросам военной службы по контракту

В Москве заработал чат-бот, в котором можно задать интересующие вопросы о военной службе по контракту. Также работает горячая линия для жителей столицы и единый пункт отбора. versia.ru »

2023-4-4 16:37

В России создали рабочую группу по вопросам подготовки кадров в информбезопасности

В пресс-службе Positive Technologies сообщили, что участники группы изучат накопившийся опыт и предложения ведущих организаций, осуществляющих подготовку специалистов в области информационной безопасности, и сформулируют рекомендации по разработке и составу учебных программ tass.ru »

2023-4-3 08:04

Шойгу провёл совещание по вопросам обеспечения российских войск боеприпасами

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе совещания сообщил о кратном увеличении выпуска обычных и высокоточных средств поражения для Вооружённых сил РФ. versia.ru »

2023-4-1 11:53

Шойгу провёл совещание по вопросам обеспечения российских войск боеприпасами

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провёл в штабе объединённой группировки российских войск совещание по вопросам обеспечения боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства. life.ru »

2023-4-1 11:00

Рабочая группа по вопросам спецоперации обсудила перенос военно-врачебных комиссий ближе к фронту

КРАСНОГОРСК, 31 марта, ФедералПресс. В военном госпитале им. А. В. Вишневского в Красногорске прошло совещание рабочей группы по вопросам спецоперации во главе с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. fedpress.ru »

2023-3-31 19:07

Парламентская группа по вопросам СВО обсудила медобеспечение участников спецоперации

В Минобороны сообщили, что благодаря сформированной системе медицинского обеспечения 97% раненых, поступивших на лечение в военные госпиталя, выписываются с выздоровлением tass.ru »

2023-3-31 18:41

На Ставрополье запустили "горячую линию" по вопросам ремонта придомовых территорий

Принимать сообщения будет Госжилинспекция, специалисты определят, где ремонт - задача муниципалитета, а где - вопрос управляющей компании или ТСЖ tass.ru »

2023-3-28 14:39

Сербия и Венгрия в 2023 году сформируют Стратегический совет по вопросам безопасности

Белград и Будапешт создадут Стратегический совет по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу TV Pink. life.ru »

2023-3-26 17:07

Вучич заявил, что Сербия и Венгрия создадут Стратегический совет по вопросам безопасности

По словам сербского президента, это позволит странам более эффективно сотрудничать в вопросах безопасности и борьбы с терроризмом tass.ru »

2023-3-26 16:38

В Узбекистане арестовали директора Агентства по вопросам внешней трудовой миграции

В Узбекистане арестован директор Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Афзал Ирматов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-3-25 17:12

Кабмин создал рабочую группу ВПК РФ по вопросам выполняющих ГОЗ хозяйственных обществ

Полномочия акционеров и руководства хозяйственных обществ, срывающих свои обязательства по гособоронзаказу в условиях военного положения, будут приостанавливать tass.ru »

2023-3-22 21:24

Сергей Кириенко провел совещания в ДНР и ЛНР по вопросам культуры и спорта

Первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко провел совещания в ДНР и ЛНР по вопросам культуры и спорта. Он напомнил, что по поручению Владимира Путина к 1 апреля должна быть утверждена программа социально-экономического развития ДНР и ЛНР. riafan.ru »

2023-3-20 14:34

В Югре заработала горячая линия по вопросам контрактной службы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта, ФедералПресс.В Югре начала работу горячая линия по вопросам прохождения службы по контракту в Вооруженных силах России. Звонки принимаются в будние дни. fedpress.ru »

2023-3-17 09:00

Россия провела 30 мероприятий по вопросам коренных народов в рамках председательства в АС

Посол по особым поручениям МИД, председатель комитета старших должностных лиц АС Николай Корчунов сообщил, что запущена подготовка проектов "Цифровизация языкового и культурного наследия языков коренных народов Арктики", "Арктический инновационный продовольственный кластер", "Молодежь коренных народов" и других tass.ru »

2023-3-16 10:00

Kyodo: Япония и Южная Корея намерены возобновить переговоры по вопросам безопасности

По информации агентства, в ходе них, в частности, планируется обсудить ситуацию на Корейском полуострове и обмен информацией для отслеживания запусков баллистических ракет КНДР tass.ru »

2023-3-15 09:08

Комиссия Госсовета по соцполитике создаст группу по вопросам возвращения участников СВО

В эту группу войдут эксперты, которые смогут анализировать и оценивать необходимость и достаточность принимаемых решений в регионах по сопровождению такой категории граждан, рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин tass.ru »

2023-3-14 13:57

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам защиты прав потребителей

Специалисты ведомства ответят на вопросы о реализации федерального закона о защите прав потребителей, помогут в оформлении претензий в адрес организаций, расскажут о надзорных мероприятиях в сфере ЗПП в период действия моратория на проверки tass.ru »

2023-3-14 00:36

Лукашенко: Минск и Тегеран имеют схожие позиции ко многим вопросам международной повестки

По мнению белорусского лидера, страны привержены идее построения справедливого многополярного мира tass.ru »

2023-3-13 13:15

Кто чаще жалуется по вопросам мобилизации в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области сами мобилизованные редко обращаются к уполномоченному по правам человека. В основном это делают их близкие. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Нина Шалабаева. fedpress.ru »

2023-3-13 11:27

Чиновники Буркина-Фасо провели заседание Совета министров по актуальным вопросам внутренней политики

Уагадугу, 11 марта. Чиновники Буркина-Фасо провели Совет министров под председательством президента Ибрагима Траоре, на котором рассмотрели несколько актуальных вопросов, затрагивающих основные государственные сферы. riafan.ru »

2023-3-11 12:50

Фетисов заявил о потенциале для создания нового союза государств по вопросам экологии

Председатель Всероссийского общества охраны природы отметил, что Россия - страна с самой большой территорией и самым большим ресурсом жизнеобеспечения tass.ru »

2023-3-8 16:32

США предложили Японии и Южной Корее создать новый совет по вопросам ядерного сдерживания

США обратились к Японии и Республике Корея с предложением создать новый консультативный орган по вопросам ядерного сдерживания. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2023-3-8 12:46

Свищев считает, что отстранение Винер связано с ее позицией по принципиальным вопросам

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту отметил, что нужно рассмотреть вариант апелляции на решение об отстранении tass.ru »

2023-3-7 09:12