Результатов: 2625

Выдворить нельзя оставить: Госдума решает, где ставить запятую в вопросе мигрантов

В 2023 году полиция выявила 224 тысячи эпизодов нарушения миграционного законодательства, сообщили в МВД. 42 тысячи мигрантов по итогам проверок были депортированы из России. О важности наведения порядка в миграционной сфере также говорил Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-27 17:30

В МОК доверяют парижским властям в вопросе обеспечения безопасности Олимпиады

Там также отметили, что существует тесное международное сотрудничество по вопросам безопасности tass.ru »

2024-3-26 11:42

МИД Австрии призвал к осторожности в вопросе российских активов

Европа должна быть осторожной в вопросе использования замороженных российских активов, так как речь идет о праве собственности, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. Шалленберг выступил с заявлением перед комитетом по внешней политике Национального совета (нижней палаты парламента) Австрии. lenta.ru »

2024-3-22 18:43

Глава Военного комитета НАТО заявил о решенном вопросе членства Украины

Вопрос членства Украины в НАТО решен, страна точно будет членом альянса, заявил глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр в интервью изданию Министерства обороны республики «АрмияInform». Так Бауэр ответил на вопрос о возможных результатах предстоящего саммита НАТО в Вашингтоне. lenta.ru »

2024-3-22 17:45

Апелляционный суд поставил точку в вопросе о взыскании огромного ущерба с экс-главы МЧС Зауралья

КУРГАН, 20 марта, ФедералПресс. Вступило в силу решение Курганского горсуда о взыскании причиненного ущерба по делу о коррупции с экс-начальника регионального ГУ МЧС России Олега Рожкова и подрядчика, информирует пресс-служба судебной системы Зауралья. Сумма иска – более 56,6 млн рублей. fedpress.ru »

2024-3-20 10:01

Путин объяснил опасения ЦБ в вопросе влияния льготной ипотеки на инфляцию

Банк России опасается давления ипотеки на инфляцию, поэтому к вопросу льгот по жилищным кредитам необходимо подходить с осторожностью, заявил Владимир Путин в ходе встречи с другими кандидатами на пост президента России. vz.ru »

2024-3-18 18:59

Боррель: Европа не заменит США в вопросе оказания военной помощи Киеву

Европа не сможет конкурировать с Соединенными Штатами в объемах оказания военной помощи Киеву, сообщил телекомпании PBS глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель nsn.fm »

2024-3-15 04:30

Президент Египта предупредил о рисках промедления в вопросе признания Палестины

Задержка в решении этого вопроса подвергает опасности Ближний Восток и весь мир, заявил Абдель Фаттах ас-Сиси tass.ru »

2024-3-13 19:53

В Чехии назвали экс-премьера угрозой безопасности за пацифизм в вопросе Украины

Глава МИД Чехии Ян Липавский назвал экс-премьера страны и лидера правоцентристского движения ANO Андрея Бабиша угрозой безопасности из-за его пацифизма в вопросе конфликта на Украине. Липавский считает, что Бабиш подрывает авторитет Чехии на международной арене и «ничего не знает о внешней политике». lenta.ru »

2024-3-11 00:39

Британия выразила готовность помочь Германии в вопросе возможных поставок Taurus Киеву

Британия готова помочь Германии в решении вопроса о возможных поставках крылатых ракет Taurus Киеву, заявил глава МИД страны Дэвид Кэмерон в интервью газете Sueddeutsche Zeitung. «Мы готовы рассмотреть все варианты, чтобы добиться максимального эффекта для Украины. vz.ru »

2024-3-9 10:25

Роднина сослалась на "отсутствие выбора" в вопросе исключения Валиевой из сборной

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оправдала решение Минспорта об исключении Камилы Валиевой из российской сборной. По её словам, это вынужденная мера, альтернатив здесь быть не могло. life.ru »

2024-3-7 18:39

Роднина заявила, что в вопросе исключения Валиевой из сборной выбора не было

Исключение фигуристки Камилы Валиевой из российской сборной - вынужденная мера, альтернатив которой быть не могло. Об этом «Звезде» сообщила трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. «Если ей нельзя следующие два года выступать и представлять Федерацию и страну. tvzvezda.ru »

2024-3-7 17:14

Макрон заявил об отсутствии лимитов в вопросе поддержки Францией Украины

В вопросе поддержки Францией Украины «нет никаких лимитов». Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с главами оппозиций, сообщает BFMTV. По словам представителей оппозиционных партий, Макрон не установил никаких ограничений на поддержку Киева Парижем. lenta.ru »

2024-3-7 15:56

Путин осудил двойные стандарты Запада в вопросе защиты интересов

Западные государства неоднократно устраивали вооружённые конфликты по всему миру без разрешения Совбеза ООН. При этом они запрещают другим странам защищать свои интересы аналогичным способом, указал на признаки двуличия президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-7 22:27

Макрон призвал европейцев не ставить для себя ограничений в вопросе поддержки Украины

Это позволит не допустить распространения пораженческих настроений, заявил президент Франции tass.ru »

2024-3-5 18:14

Эксперт счел, что Шольц не уступит в вопросе поставок Taurus Киеву

Как отметил руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов, после публикации разговора Германия рискует своим имиджем tass.ru »

2024-3-4 14:31

ФАО стремится поддержать Египет в вопросе оказания помощи жителям Газы

Официальный представитель египетского лидера Абделя Фаттаха ас-Сиси Ахмед Фахми отметил, что в ходе встречи ас-Сиси и Цюй Дунъюй обсудили "катастрофическую гуманитарную ситуацию в секторе Газа, которая привела к возникновению там голода" tass.ru »

2024-3-3 17:17

В ФРГ обвинили Шольца во лжи в вопросе поставок Украине ракет Taurus

По словам представителя фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге Флориана Хана, канцлер должен объясниться перед парламентом tass.ru »

2024-3-2 15:59

Лавров в вопросе активов РФ напомнил Западу о принципе неприкосновенности собственности

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя дискуссии на Западе по вопросу возможной конфискации замороженных российских активов tass.ru »

2024-3-2 14:40

Немецкий депутат: ФРГ должна пойти ва-банк в вопросе поддержки Украины и поставить Taurus

По мнению Родериха Кизеветтера, сейчас важно, чтобы Германия продемонстрировала силу и не поддалась запугиванию tass.ru »

2024-3-2 04:53

Адвокат Айвар: Давление на женщину в вопросе отказа от аборта незаконно

Людмила Айвар заявила НСН, что уговаривать женщину оставить ребенка никто не может, это самостоятельное решение по закону.  nsn.fm »

2024-3-1 12:09

Стало известно, какие страны ЕС сомневаются в вопросе конфискации активов России

Далеко не все западные страны солидарны в вопросе необходимости изъятия замороженных российских активов в целью последующей передачи этих средств Украине. versia.ru »

2024-3-1 10:05

Приднестровье попросило поддержки России в вопросе отношений с Молдавией

Приднестровье просит Россию дипломатически поддержать Тирасполь в вопросе урегулирования отношений с Молдавией. Об этом заявил глава МИД непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев. lenta.ru »

2024-2-28 17:18

Столтенберг связал бегство ВСУ из Авдеевки с нерешительностью США в вопросе военной помощи Украине

Отступление вооруженных сил Украины из Авдеевки стало результатом нерешительности США в вопросе военной помощи Украине, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг заявил, что «нерешительность» США влияет на ситуацию на поле боя, причем не только в форме нехватки боеприпасов у ВСУ «последствия» позиции Вашингтона наблюдаются в Авдеевке, передает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2024-2-27 23:59

Замгенсека НАТО заявил, что альянс продолжит поддерживать Молдавию в вопросе Приднестровья

Мирча Джоанэ добавил, что Кишинев очень важен для стран - членов военно-политического блока tass.ru »

2024-2-27 23:43

Песков призвал не забегать далеко в вопросе о сроках СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, могут ли успехи российских военнослужащих в зоне специальной военной операции повлиять на ее сроки, заявил, что пока не нужно забегать так далеко вперед. vz.ru »

2024-2-26 21:25

Сунак призвал Запад стать смелее в вопросе конфискации российских активов

Премьер-министр Великобритании считает, что Запад должен в первую очередь конфисковать в пользу Украины значительные проценты, которые принесли эти фонды с момента заморозки tass.ru »

2024-2-25 10:43

Швейцария собралась объединить страны в вопросе Украины

Конференция по мирному урегулированию на Украине может пройти до лета, по крайней мере, такие планы озвучил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис на выступлении в Генассамблее ООН. Глава ведомства указал, что Берн хочет организовать мероприятие высокого уровня, которое должно объединить все страны «с севера на юг». lenta.ru »

2024-2-24 09:39

«Важно понять детали»: какова позиция России в вопросе выхода Армении из ОДКБ

Никола Пашинян на весь мир заявил о намерении выйти из организации, но до сих пор не предпринял каких-либо шагов в эту сторону. 5-tv.ru »

2024-2-23 14:44

В МОК отметили проблему логистики в вопросе участия игроков НХЛ в Олимпиаде

В начале февраля НХЛ, профсоюз игроков лиги и IIHF согласовали принципы участия хоккеистов в ближайших Олимпийских играх tass.ru »

2024-2-23 14:43

США заявили об отсутствии плана Б в вопросе поддержи Украины

Вице-президент США Камала Харрис заявила об отсутствии плана Б в вопросе дальнейшей поддержи Украины. На пресс-конференции по завершении встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности политик подчеркнула, что у США есть только план А. lenta.ru »

2024-2-17 18:14

В США заявили об отсутствии плана Б в вопросе дальнейшей поддержки Украины

По словам вице-президента Соединенных Штатов Камалы Харрис, "есть только план А, который заключается в том, чтобы Украина получила помощь" tass.ru »

2024-2-17 16:29

Нетаньяху заявил, что Израиль отвергает международное давление в вопросе мира с Палестиной

Премьер-министр еврейского государства считает, что достичь мирного соглашения можно только путем прямых переговоров между сторонами tass.ru »

2024-2-16 03:55

США намерены проявлять гибкость в вопросе конфискации российских активов

Заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом Брайан Нельсон не смог назвать точный объем замороженных в стране активов РФ, однако уточнил, что, согласно подсчетам Минфина, их "около $5 млрд" tass.ru »

2024-2-14 20:08

В ЕК отметили растущую зависимость Евросоюза от КНР в вопросе перехода к зеленой энергии

Еврокомиссар по климатическим действиям Вопке Хукстра заяяил, что ЕС существенно нарастил запасы солнечных батарей китайского производства tass.ru »

2024-2-14 17:10

США не оставят Европе выбора: В вопросе поддержки Украины повисла напряженность

В США продолжают утверждать о важности поддержки Украины, настойчиво призывая партнеров нарастить экономическую помощь Киеву, а в Европе уже готовятся защищать свои интересы самостоятельно. nsn.fm »

2024-2-13 08:46

Путин: США надавили на другие страны НАТО в вопросе принятия Украины и Грузии

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:13

Мезенцев считает, что не нужно торопить время в вопросе единой валюты Союзного государства

Государственный секретарь СГ Дмитрий Мезенцев призвал следовать трехлетнему плану развития Союзного государства tass.ru »

2024-2-8 23:26

В НАТО призвали Украину не ждать большого прогресса в вопросе членства

Украине не стоит ждать большого успеха в вопросе членства в НАТО на предстоящем саммите в Вашингтоне. К этому Киев призвал посол Великобритании в Североатлантическом альянсе Дэвид Куорри. Дипломат подчеркнул, что Великобритания «абсолютно убеждена, что законное место Украины — в НАТО». lenta.ru »

2024-2-8 10:21

Митрофанов: ФИФА занимает нейтральную позицию в вопросе допуска россиян

По мнению генерального секретаря Российского футбольного союза, организация не хочет принимать самостоятельное решение tass.ru »

2024-2-7 10:54

В МИДе заявили о непоследовательности США в вопросе сноса памятников нацистам

Новые руководители появятся в минфине, минздраве, МЧС, минэкономики и администрации президента vedomosti.ru »

2024-2-6 16:30

Мурашко заявил, что Россия «не одинока» в вопросе смены пола

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что в вопросе смены пола Россия придерживается классических ценностей и многие страны разделяют ее позицию. «Хочу сказать, что законодательство Российской Федерации в этом вопросе отвечает классическим ценностям, которые существуют в нашей стране. tvzvezda.ru »

2024-2-5 08:41

Мурашко заявил о взаимопонимании со многими странами в вопросе смены пола

Многие страны согласны с позицией России по вопросу смены пола, власти страны здесь придерживаются классических ценностей. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, Он также выразил надежду, что те голоса, которые звучат сегодня от России и других стран касательно смены пола, будут услышаны. lenta.ru »

2024-2-5 07:00