Результатов: 1323

Алжир пообещал вернуться с вопросом принятия Палестины в ООН

Алжир еще вернется к вопросу полноправного членства Палестины в Организации Объединенных Наций. Об этом заявил постоянный представитель страны при ООН Амар Бенджама. «Мы вернемся более сильными и более громкими и с поддержкой подавляющего большинства Генеральной Ассамблеи», - цитирует ТАСС слова дипломата. tvzvezda.ru »

2024-4-19 03:10

Анкара не приемлет связь прогресса в отношениях Турции и ЕС с кипрским вопросом

В МИД Турции отметили, что страна "пересмотрит отношения с ЕС, исходя из принципов взаимности" в связи с принимаемыми Брюсселем решениями tass.ru »

2024-4-18 14:46

Евросоюз назвал перенос выборов президента на Украине внутренним вопросом Киева

В Еврокомиссии прокомментировали перенос президентских выборов на Украине и продление полномочий Владимира Зеленского. Ведомство отметило, что это внутренний вопрос Киева, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-12 14:09

Маск назвал вопросом времени теракт в США, подобный трагедии 11 сентября

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск прокомментировал пост американского бизнесмена и экс-кандидата в президенты США от Республиканской партии Вивека Рамасвами о последствиях миграционного кризиса на южной границе страны. mirnov.ru »

2024-4-12 09:30

"Очень смешно": Захарова задалась вопросом после заявления Британии и Франции о новой Антанте

Планы Франции и Великобритании по воссозданию Антанты просто смешны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала слова глав МИД Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне. life.ru »

2024-4-10 14:52

Маск: назвал новый теракт в США масштаба трагедии 9/11 вопросом времени

Теракт такого же огромного масштаба, что и атака на башни-близнецы всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона 11 сентября 2001 года является лишь вопросом времени. Так американский миллиардер предприниматель Илон Маск оценил ситуацию с наплывом мигрантов в Штаты. ridus.ru »

2024-4-9 10:09

В Татарстане отреагировали на атаку БПЛА и задались одним вопросом

Татарстан был атакован теми же, кто запускал беспилотники по Белгороду, заявили в пресс-службе особой экономической зоны Алабуга. Там утверждают, что беспилотники оснащены оборудованием стран военного блока НАТО. lenta.ru »

2024-4-2 08:39

Пресс-секретарь Белого дома оскорбилась вопросом о деменции у Байдена

Пресс-секретарь американкой администрации Карин Жан-Пьер в процессе интервью радиостанции WBT разозлилась на вопрос о том, страдает ли президент США Джо Байден деменцией, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-27 05:02

Песков назвал поездку на Олимпиаду вопросом личного решения спортсменов и федераций

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал с уважением относиться к решению российских спортсменов участвовать в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе nsn.fm »

2024-3-26 08:22

Гладков задался вопросом о целесообразности объявления ракетных тревог ночью

Губернатор Белгородской области попросил жителей региона высказать свое мнение по этому вопросу tass.ru »

2024-3-26 07:24

Песков назвал участие в ОИ вопросом личного решения спортсменов РФ и их федераций

Пресс-секретарь президента России добавил, что знает много спортсменов, для которых участие в Олимпиаде очень важно tass.ru »

2024-3-26 00:04

Матыцин пообещал разобраться с вопросом питания на спортивных базах

Генпрокуратура проводит действия процессуального характера по ряду нарушений законодательства при закупках услуг по организации питания спортсменов в федеральных тренировочных центрах tass.ru »

2024-3-22 16:32

Песков назвал традиционные ценности вопросом жизни и смерти для России

Традиционные ценности являются для России буквально вопросом жизни и смерти. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что нужно заниматься в хорошем смысле пропагандой семьи, рождения детей и многодетных семей. lenta.ru »

2024-3-22 19:32

Песков ответил вопросом на вопрос о результате Путина на выборах президента

Владимиру Путину уже доложили о лидерстве на выборах президента России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-17 22:04

Президент Казахстана назвал проблему религии вопросом национальной безопасности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему религии вопросом национальной безопасности для республики. По его словам, казахстанские власти не позволят иностранным религиозным течениям «отравлять на умы молодежи». lenta.ru »

2024-3-15 21:40

Путин поручил заняться вопросом строительства космической ядерной установки

Президент России Владимир Путин поручил разобраться с вопросом строительства ядерной энергетической установки в космосе, а также обеспечением финансирования данного проекта. «Мы все привыкли к тому, что у нас здесь есть такие компетенции, которыми другие страны не обладают, но нужно ей уделить особое внимание для того, чтобы она: «а — развивалась и б — могла бы быть использована в будущем для решения тех задач, которые могут и должны решаться с помощью этих технологий», - подчеркнул глава государства в диалоге с вице-премьером - главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым. tvzvezda.ru »

2024-3-15 19:44

"Оренбург" не будет заниматься вопросом получения гражданства РФ игроками Мансильи и Веры

О возможности получения российского гражданства футболистами в июле прошлого года сообщал спортивный директор оренбургского клуба Дмитрий Андреев tass.ru »

2024-3-3 14:00

Маск задался вопросом о целесообразности существования НАТО

Американский бизнесмен Илон Маск поддержал идею о том, что НАТО следовало давно расформировать, и сейчас обоснованность существования альянса весьма сомнительна. versia.ru »

2024-3-3 11:24

ЦБ создаст комитет по стандартам, где первым вопросом будет принятие ипотечного стандарта

Банк России сообщил, что планирует обсудить с правительством возможности внесения изменений в правила выдачи ипотеки с господдержкой, направленных на то, чтобы предоставление льгот при использовании застройщиками подобных схем было невозможно, что защитит интересы получателей ипотеки с господдержкой tass.ru »

2024-3-1 10:40

Премьер Эстонии Кая Каллас призвала Запад задуматься на вопросом отправки военных на Украину

Глава эстонского правительства решила поддержать дискуссию на тему возможной отправки военных НАТО и ЕС на Украину, ранее инициированную Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-2-29 10:35

Депутат Грузии задался вопросом финансирования ЛГБТ в стране

Член грузинского общественного движения «Сила народа» и депутат Гурам Мачарашвили задался вопросом финансирования ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) иностранными посольствами и международными организациями. lenta.ru »

2024-2-27 16:45

Сколько «стволов» на руках у народа – один миллион или пять? – задаётся вопросом глава МВД Украины Игорь Клименко

Началось это не вчера: во второй половине 2013 года, до майдана, «Наша версия» сообщала о миллионе единиц огнестрельного оружия на руках у украинцев (эти данные обнародовали в Украинской ассоциации владельцев оружия, но новость, как говорится, «не прозвучала»). versia.ru »

2024-2-27 11:57

Путин: ситуация на Украине является вопросом жизни и смерти для России

Президент России Владимир Путин оценил значение ситуации на Украине, заявив, что для РФ это вопрос жизни и смерти. Ранее, в 2015 году, российский лидер называл украинский народ самым близким к русскому. versia.ru »

2024-2-18 12:44

Путин назвал ситуацию вокруг Украины вопросом жизни и смерти

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация на Украине – вопрос жизни и смерти. Свое мнение он высказал в интервью Павлу Зарубину, фрагмент которого опубликован в телеграм-канале журналиста. fedpress.ru »

2024-2-18 11:16

Путин назвал ситуацию с Украиной для России вопросом жизни и смерти

Ситуация вокруг Украины для Запада является лишь вопросом тактического положения, а для России вопрос жизни и смерти, заявил российский лидер Владимир Путин журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, комментируя историческую часть своего интервью Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-18 10:30

Путин назвал вопросом жизни и смерти ситуацию с Украиной для России

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация вокруг Украины для Запада является лишь вопросом тактического положения, а для России — судьбой, вопросом жизни и смерти. Об этом глава государства сказал в интервью журналисту Павлу Зарубину. lenta.ru »

2024-2-18 10:20

Путин назвал ситуацию с Украиной для России вопросом судьбы, жизни и смерти

Президент отметил, что и для российских, и для зарубежных слушателей интервью Такеру Карлсону было важно понять, насколько чувствительно и важно для российского государства "все, что происходит на украинском направлении" tass.ru »

2024-2-18 10:03

Эксперт полагает, что отступление ВСУ из Авдеевки является вопросом времени

В последние дни украинские военные эксперты называют ситуацию в Авдеевке критической, сравнивая ее с Артемовском, в боях за который ВСУ понесли огромные потери tass.ru »

2024-2-15 18:21

Politico назвала вопросом времени распад НАТО

Евросоюз больше не может полагаться на Соединенные Штаты в вопросах обеспечения собственной безопасности. С таким мнением поделился корреспондент европейской версии газеты Politico Мэттью Карничниг. tvzvezda.ru »

2024-2-13 12:14

Кто первый. Экономист Толмачев связал рост экономики с квартирным вопросом

Неужели правда: все экономические успехи Запада связаны с тем, что там молодые люди рано начинают жить отдельно от родителей. aif.ru »

2024-2-10 17:09

В МИД РФ назвали суд над руководством Украины лишь вопросом времени

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник отметил, что "эта тема находится в дискуссии" tass.ru »

2024-2-9 12:07

Нетаньяху счел полную победу над ХАМАС вопросом нескольких месяцев

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) одержит победу в военной операции в секторе Газа в ближайшие несколько месяцев, заявил на пресс-конференции премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху nsn.fm »

2024-2-8 22:27

Еще три концерта Орбакайте в России оказались под вопросом

Концерты певицы Кристины Орбакайте, запланированные в Благовещенске и Хабаровске, отложены на неопределенный срок, сообщил СМИ организатор концертов Сергей Зайцев social.mk.ru »

2024-2-7 10:18

"А почему не скачете?": Экс-депутат Рады огорошил укропатриотов неудобным вопросом о Польше

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник огорошил украинцев, участвовавших в протестных акциях Евромайдана, неудобным вопросом о Польше. В беседе с "Царьградом" политик раскрыл своё видение на события, произошедшие в 2013–2014 годах. life.ru »

2024-2-2 13:46

Бывший президент Молдавии задался вопросом о национальном интересе

В своем Telegram-канале бывший президент Молдавии обвинил нынешнего президента Майю Санду в несоответствии национальным интересам страны, в чрезмерной европейской интеграции и «сдаче» Молдавии иностранцам, заявив, что национальный интерес — это единственная верная стратегия развития. lenta.ru »

2024-2-2 12:42