Результатов: 2416

«Много вопросов»: Нилов поддержал приравнивание минимальной зарплаты к МРОТ

Ярослав Нилов заявил НСН, что работодатели премиями доводят зарплату до уровня МРОТ, чтобы не нарушать закон, а работники не могут рассчитывать на повышение оклада. nsn.fm »

2024-4-16 11:28

В Госдуме высказались против «замудренных вопросов» на ЕГЭ

Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова заявила, что среди заданий на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) не должно быть «замудренных вопросов», не связанных со школьной программой. mirnov.ru »

2024-4-15 15:48

Депутат ГД считает, что в ЕГЭ не должно быть "замудренных" вопросов

Ольга Казакова отметила, что вариативность учебников и программ отрицательно влияет на сдачу ЕГЭ, потому что вопросы и тесты все равно для всех учеников одинаковы tass.ru »

2024-4-15 08:12

В МИД России заявили об истерике Зеленского из-за неудобных вопросов

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник заявил, что неудобные вопросы, заданные президенту Украины Владимиру Зеленскому непредвзятым журналистом, вызывают у него истерику и раздражительность. lenta.ru »

2024-4-4 13:35

Всё больше вопросов возникает к судебному следствию по делу об убийстве Галины Климовой в Мытищах

Обвинение Вячеслава Климова в убийстве родной сестры основано, по сути, на одном косвенном доказательстве, к тому же вызывающем сомнения в его достоверности. В целом же несостыковки и противоречия в этом деле – на каждом шагу. versia.ru »

2024-3-31 16:32

Песков: Россия выступает за комплексное обсуждение всех вопросов с США

Москва открыта для диалога с Вашингтоном, но считает необходимым обсуждать все вопросы в комплексе. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 13:03

Песков заявил, что РФ выступает за комплексное обсуждение всех вопросов с США

По словам представителя Кремля, нельзя одни вопросы выдирать из общего контекста, который сейчас доминирует в двусторонних отношениях tass.ru »

2024-3-26 12:35

«Много вопросов»: Выкуп заблокированных активов спасет только начинающих инвесторов

Тимур Нигматуллин рассказал, что сегодня средний брокерский счет составляет менее 100 тысяч рублей, но это зачастую «новички» на рынке. nsn.fm »

2024-3-25 14:35

Григорий Аникеев: «Один из самых актуальных вопросов сегодняшнего дня – это сбережение здоровья россиян»

В ходе оглашения послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о запуске нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» social.mk.ru »

2024-3-23 20:29

Совет Думы направил в кабмин 309 вопросов депутатов к отчету правительства

Как сообщил глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов, большинство из них касаются экономической политики, проблем ЖКХ и транспортной отрасли, а также социальной сферы tass.ru »

2024-3-18 17:15

Наблюдатели из Франции не смогли посетить Донецк из-за вопросов безопасности

Профессор парижской Академии геополитики Алеся Милорадович отметила, что выборы в России соответствуют всем принятым нормам права, что удивляет международных наблюдателей tass.ru »

2024-3-17 13:22

В БиГ отметили попытки отстранить Республику Сербскую от вопросов Боснии и Герцеговины

По словам сербского члена президиума БиГ Жельки Цвиянович, это одна из причин, почему процесс вступления Боснии и Герцеговины в ЕС будет сложным tass.ru »

2024-3-15 08:12

Пашинян: Армения выйдет из ОДКБ при нерешении поднятых вопросов

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, что его страна выйдет из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) при нерешении поднятых армянскими властями вопросов.

ridus.ru »

2024-3-12 12:39

"Накопилось много вопросов": СМИ узнали о намерении Зеленского уволить главу МИД Украины Кулебу

Владимир Зеленский намеревается уволить главу МИД Украины Дмитрия Кулебу. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2024-3-8 19:29

Вопросов нет, есть предложения: депутаты новосибирского заксобрания приняли отчет губернатора

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. По большинству показателей в прошедшем году экономика Новосибирской области показала положительную динамику в размере, превышающем среднероссийский уровень, сообщил губернатор Андрей Травников в традиционном годовом отчете региональному парламенту. fedpress.ru »

2024-3-5 16:33

Захарова: консульство в Республике Сербской заработает после решения технических вопросов

По словам официального представителя дипведомства, Москва убеждена, что открытие в Бане-Луке отделения посольства России будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между народами tass.ru »

2024-2-28 15:17

Bloomberg: G20 может отказаться от некоторых вопросов в заявлениях из-за разногласий

По данным агентства, удаление всех чувствительных политических тем из заявлений Группы двадцати может снизить значимость формата, но даст странам возможность достичь консенсуса по другим вопросам tass.ru »

2024-2-20 21:53

В Сухуме заявили, что решение спорных вопросов укрепляет российско-абхазские отношения

В МИД Абхазии отметили, что "братские союзнические отношения, основанные на принципе суверенного равенства государств, ревизии не подлежат" tass.ru »

2024-2-17 19:57

На Украине заявили о повторении Сырским вопросов Залужного

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос заявил, что новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский повторяет вопросы своего предшественника Валерия Залужного. По его словам, с учетом того, что экономика не обеспечивает потребности армии, главком спрашивает, где люди, где техника, где боеприпасы. lenta.ru »

2024-2-16 01:26

Уголовное дело, заведённое на предпринимателя Евгения Лукашенко вызывает много вопросов

Наша действительность полна парадоксов. Чем больше, например, власти у нас говорят о том, что бизнес, особенно социально ориентированный, необходимо поддерживать, а такую меру, как помещение в СИЗО при возбуждении так называемых «экономических» уголовных дел, следует применять в самых крайних случаях, тем больше предпринимателей оказываются за решёткой. versia.ru »

2024-2-14 09:44

Почему у следствия по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» не возникло вопросов к Собчак

Сотрудники Ксении Собчак приговорены к серьезным срокам за вымогательство у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. В то время как сама журналистка не проходила по делу даже свидетелем. За разъяснениями о том, почему «кровавую барыню» эта история обошла стороной, «ФедералПресс» обратился к политологам. fedpress.ru »

2024-2-12 20:43

Песков: Спецоперация продолжается, пока России отказывают в мирном решении вопросов

России важно достичь целей спецоперации, предпочтительно сделать это мирным путем, но если он отвергается, СВО продолжается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала Россия-1 в интервью программе Москва. vz.ru »

2024-2-11 15:24

Песков: СВО продолжается, пока противники РФ отвергают мирный путь решения вопросов

По словам пресс-секретаря президента России, РФ важно достичь целей спецоперации tass.ru »

2024-2-11 14:04

Тест: Вы вообще не знаете советское кино, если не ответите правильно хотя бы на 5/7 вопросов

В честь дня рождения народной артистки Российской Федерации и лауреата Государственной премии СССР Ирины Муравьёвой Life.ru сделал тематический тест. Вспомните любимое кино и проверьте память. life.ru »

2024-2-9 17:30

Какие 7 важных вопросов стоит задать мужчине, перед тем как выходить за него замуж

Готовы узнать, подходит ли ваш мужчина для семейной жизни? Забудьте про гороскопы, лучше задайте ему наши семь простых, но проницательных вопросов. Сразу всё будет понятно. life.ru »

2024-2-3 15:00

Суд ООН отказался рассматривать часть вопросов в рамках иска Украины против РФ

По словам офицера ВСУ, "на некоторых направлениях количество российских артиллерийских систем превосходит украинские в разы" tass.ru »

2024-2-2 18:03

Путин заявил, что в ОПК достаточно денег для решения социальных вопросов сотрудников

Президент отметил необходимость смотреть, какие средства нужны на выполнение гособоронзаказа, и что предприятие может направить на решение социальных вопросов tass.ru »

2024-2-2 16:41

Путин рассказал, на что опирался в решении вопросов, связанных с Крымом и Донбассом

В решении вопросов, связанных с Донбассом и Крымом, президент России Владимир Путин опирался на настрой общества. Об этом глава государства заявил на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 16:40

Песков: Кремль следит за новостями о Залужном, есть много вопросов

В Кремле следят за новостями о главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном, по данной ситуации возникает много вопросов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля назвал очевидным и однозначным то, что у киевского режима много проблем, «там все неладно», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 13:43

Драка с участием сына одного из кандидатов сбила фокус с вопросов к другому кандидату на пост главы ВС РТ Максиму Беляеву

По сообщениям СМИ сын зампредседателя Шестого кассационного суда Радика Габдуллина замешан в «пьяной драке» и якобы дружит с родственником лидера ОПГ «Борисково». В свою очередь, как уже писала «Версия», зампред Верховного суда Республики Татарстан Максим Беляев может быть связан с другими не менее «авторитетными» людьми. versia.ru »

2024-1-23 11:56

«Возникло много вопросов»: В Кремле объяснили, почему чиновники отказываются следовать примеру Путина

По словам Пескова, чиновники самостоятельно принимают решение, брать пример с Путина или нет. «Это личное для каждого, поэтому каждый лично решает [окунуться в прорубь или нет]. Если у вас сведения только о главе Якутии Айсен Николаеве, то это не значит, что только им это ограничивается», - сказал пресс-секретарь Кремля во время общения с журналистами. kapital-rus.ru »

2024-1-19 17:27

Лукашенко потребовал обосновать гармонизацию вопросов таможенного законодательства с РФ

Он также заявил, что "всякие вякания и писания" о якобы утрате Минском суверенитета в результате углубления отношений с Москвой не имеют под собой никаких оснований tass.ru »

2024-1-18 13:41

В АСИ заявили, что губернаторы регионов погружены в решение социальных вопросов

По словам гендиректора агентства Светланы Чупшевой, социальный стандарт позволяет регионам выстраивать механизмы поддержки граждан и создавать комфортную среду tass.ru »

2024-1-18 13:23

В российских регионах все больше вопросов к региональным фондам капремонтов

В сфере ЖКХ Ульяновской области неспокойно: профильным министр Александр Черепан лишился должности не без участия генпрокурора Игоря Краснова, а местный Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса может быть признан банкротом. versia.ru »

2024-1-18 12:30

Лавров: стратегический диалог с США невозможен в отрыве от других вопросов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает бесперспективным возобновление диалога с Вашингтоном. Об этом глава российского МИД заявил на пресс-конференции по итогам минувшего года. «Серьезно говорить о перспективах возобновления диалога с США по стратегической стабильности сейчас невозможно», - отметил Лавров. tvzvezda.ru »

2024-1-18 12:00

Путин призвал кабмин заняться решением вопросов, которые волнуют граждан

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и призвал кабмин заняться решением вопросов, которые волнуют граждан.

ridus.ru »

2024-1-17 17:11

Кулеба заявил об эффективности водки и борща в решении вопросов с Европой

Дмитрий Кулеба рассказал, что водка и борщ были эффективными средствами для решения международных вопросов в то время, когда он работал представителем Украины в Совете Европы. «Приглашаешь нужных тебе людей, бутылка водки, борщ, хлеб, сало: работало безотказно», — объяснил он. lenta.ru »

2024-1-16 05:43

Общественник о работе «Википедии» в России: «Вы найдете у большинства вопросов прозападную точку зрения»

15 января 2001 года свет увидела «Википедия» – интернет-энциклопедия. Ежедневно на этот электронный ресурс заходят миллионы пользователей со всего мира. К сожалению, сегодня «Википедия» не может похвастаться прежней достоверностью, по мнению многих россиян, она полностью погрязла в политической предвзятости, а вмешательство американских властей в материалы энциклопедии поспособствовало увеличению количества фейков на этой площадке. fedpress.ru »

2024-1-15 13:04

Путин заявил о важности вопросов Чукотки для РФ и всего мира

Президент РФ отметил, что некоторые из населенных пунктов региона вписываются сразу в несколько программ развития и по Арктике, и по Дальнему Востоку tass.ru »

2024-1-10 12:42

На пресс-конференции премьера Италии задали 45 вопросов

Речь об Украине зашла на 40-м по счету, он был совмещен с вопросом об опасности эскалации на Ближнем Востоке в связи с терактом в Иране tass.ru »

2024-1-4 17:31