Результатов: 3259

Пашинян: Может начаться война, если Ереван не уступит по вопросу границы

Война может начаться в конце недели, если Армения не пойдет на компромисс с Азербайджаном по вопросу приграничных сел-эксклавов времен СССР nsn.fm »

2024-3-19 09:42

США заявили о поддержке контактов с мятежниками Нигера по вопросу военного соглашения

В американском Минобороны отметили, что знают о сообщении Национального совета спасения родины в Facebook, которое последовало "за откровенными обсуждениями на высшем уровне в Ниамее" tass.ru »

2024-3-17 04:45

В Берлине заявили о неизменности позиции Шольца по вопросу возможной отправки войск на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц не поменял свою позицию по вопросу возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину на фоне заявлений президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-3-15 14:48

Шольц не изменил своей позиции по вопросу возможной отправки войск на Украину

В пресс-службе ЦАХАЛ отметили, что огонь по толпе открыли вооруженные палестинские радикалы tass.ru »

2024-3-15 14:04

Видео: Раскол поляков по вопросу войны с Россией

Глава МИД Польши Радослав Сикорский поддержал президента Франции Эммануэля Макрона и заявил, что исключать присутствия на Украине военных НАТО в будущем нельзя. Тем не менее в министерстве обороны Польши такой сценарий исключают. vz.ru »

2024-3-14 16:15

«Тинькофф» созовет собрание акционеров по вопросу Росбанка и ТКС Холдинга

В «Тинькофф» хотят созвать собрание акционеров для решения вопроса о дополнительной эмиссии для покупки Росбанка. О намерении двух крупных российских банков объединиться заявил председатель совета директоров «Тинькофф» Алексей Малиновский, его слова приводит «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-14 16:04

В ФРГ считают, что Париж и Берлин разделяют схожие позиции по вопросу Украины

Госминистр по делам Европы и вопросам климата в МИД ФРГ Анна Люрманн, в частности отметила, что Франция и Германия придерживаются идеи о необходимости членства Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-14 14:40

В Иране заявили, что ООН придерживается двойных стандартов по вопросу защиты прав женщин

Вице-президент по делам женщин и семьи Энсие Хазали сравнила ситуацию с соблюдением прав женщин в исламской республике и в Израиле tass.ru »

2024-3-14 14:09

Глава МИД Британии рассказал о разногласиях на Западе по вопросу конфискации активов РФ

Лондон будет работать с партнерами по Группе семи, чтобы "добиться максимальной степени единства", подчеркнул Дэвид Кэмерон tass.ru »

2024-3-12 19:59

NYT: РФ превосходит Украину в сфере РЭБ и по вопросу координации подразделений

По оценке газеты, технологии позволяют России не глушить собственные дроны и продолжать координировать траектории их полетов, несмотря на помехи tass.ru »

2024-3-12 15:53

«Прискорбно»: власти Грузии ответили на шантаж Украины по вопросу Саакашвили

Киевский режим выдвигает Тбилиси условия, при которых возможна нормализация довольно натянутых сейчас отношений между странами. 5-tv.ru »

2024-3-12 13:09

Шольц решил поспорить с папой римским по вопросу Украины

Немецкий канцлер Олаф Шольц не согласен с позицией папы римского Франциска относительно переговоров об Украине, сообщил пресс-секретарь кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт на пресс-конференции.

ridus.ru »

2024-3-11 15:15

Премьер Грузии назначил нового советника по вопросу отношений с Россией

В ходе брифинга премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе стало известно об очередных перестановках в правительстве. Он сообщил о переходе экс-спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе на должность советника главы правительства. Его преемником стал Георгий Каджая. lenta.ru »

2024-3-11 10:27

Власти Грузии назначили Георгия Каджаю новым советником по вопросу отношений с Россией

Георгий Каджая, возглавлявший секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, назначен советником премьер-министра по вопросам России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Об этом сообщил сам премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на брифинге в понедельник. vz.ru »

2024-3-11 09:23

Премьер Грузии назначил Георгия Каджаю новым советником по вопросу отношений с РФ

Ираклий Кобахидзе отметил, что Зураб Абашидзе, занимавший пост ранее, стал советником главы правительства tass.ru »

2024-3-11 09:06

В минобороны Италии высказались по вопросу отправки войск НАТО на Украину

Париж и Варшава не должны говорить от имени всего Североатлантического альянса относительно темы отправки войск на территорию Украины. Такое заявление сделал министр обороны Италии Гуидо Крозетто в беседе с изданием La Stampa. tvzvezda.ru »

2024-3-10 14:43

Ирландцы на референдуме отклонили поправки к конституции по вопросу семьи и роли женщины

Поправки предполагали расширить понятие "семья" и отказаться от упоминания домашних обязанностей женщин tass.ru »

2024-3-9 19:30

Россия запросила заседание СБ ООН по вопросу присутствия военных западных стран на Украине

На 22 марта Россия запросила заседание СБ ООН, на котором собирается обсудить тему присутствия западных военных на Украине, сообщил первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский. Полянский заявил, что некоторые безответственные политики в Европе толкают украинский конфликт к эскалации, добиваясь прямого столкновения России и НАТО. vz.ru »

2024-3-9 04:27

В СДПГ не исключили изменения позиции Шольца по вопросу поставок Киеву Taurus

Эксперт фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Нильс Шмид выступил против требования фракции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов о проведении спецзаседания комитета Бундестага по обороне и личного присутствия на нем канцлера ФРГ Олафа Шольца tass.ru »

2024-3-5 08:52

FAZ: позиция Шольца по вопросу поставок Киеву ракет Taurus не изменилась

Канцлер Германии объясняет отказ необходимостью присутствия немецких специалистов на Украине для программирования ракет и наведения на цели tass.ru »

2024-3-2 20:35

Соцпартия Молдавии призвала активизировать переговоры по приднестровскому вопросу

Оппозиционная партия выступила с таким обращением по случаю годовщины вооруженного конфликта на Днестре tass.ru »

2024-3-2 14:11

КС Украины не получал обращение офиса президента по вопросу правления Зеленского

По данным издания "Зеркало недели", офис главы государства подготовил текст обращения в суд относительно легитимности пребывания на посту президента после истечения 20 мая его полномочий tass.ru »

2024-2-29 15:20

Politico: конфликт Шольца и Макрона по вопросу помощи Киеву перерос в открытую вражду

Разногласия, которые и ранее имели место между немецким канцлером Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном на тему Украины, стали более серьезными. versia.ru »

2024-2-29 11:02

Politico: Разногласия между Макроном и Шольцем по вопросу помощи Киеву перерастают в открытую вражду

Разногласия между французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцом касательно вопроса помощи Киеву перерастают в открытую вражду, пишет издание Politico. По мнению издания, Макрон может «жестко говорить» о ситуации на Украине, однако не спешит предпринимать каких-либо четких действий по сравнению с Берлином, противостояние лидеров Франции и Германии указывает на развитие открытой вражды, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-29 08:49

Президент Сенегала запросит мнение Конституционного совета по вопросу проведения выборов

Участники общенационального диалога, который проходил 26-27 февраля, выступили с инициативой провести выборы президента республики 2 июня tass.ru »

2024-2-29 00:10

Сможет ли Запад надавить на Индию по вопросу о поставке оружия для Украины: мнение политолога

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Политолог, специалист по внешней и внутренней политике США Дмитрий Дробницкий в беседе с «ФедералПресс» высказал мнение о возможности воздействия Запада на Индию в контексте поставок оружия для Украины. fedpress.ru »

2024-2-27 10:15

Песков заявил, что рекомендации по вопросу об участии атлетов РФ в ОИ сформируют

В РФ есть разные точки зрения относительно участия российских атлетов в Олимпиаде в нейтральном статусе, отметил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2024-2-26 20:10

Посольство РФ в Шри-Ланке призывает дождаться итогов расследования по вопросу о визах

Глава пресс-службы посольства Герман Федоров отметил, что российские дипломаты внимательно следят за этой ситуацией tass.ru »

2024-2-25 11:50

Посольство РФ в Шри-Ланке призвало дождаться итогов расследования по вопросу о визах

Глава пресс-службы посольства Герман Федоров отметил, что российские дипломаты внимательно следят за этой ситуацией tass.ru »

2024-2-25 11:50

В МИД России оценили контакты с США по вопросу об оружии в космосе

Контакты Москвы и США по вопросу о противоспутниковом ядерном оружии в космосе оказались непродуктивными. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Заместитель министра объяснил это абсурдностью обвинений и подчеркнул, что у РФ нет намерений развернуть системы с ядерным компонентом оружейного свойства в космосе. lenta.ru »

2024-2-24 11:16

Россия не видит смысла в контактах с США по вопросу размещения оружия в космосе

Россия не рассматривает вопрос выходе из Договора по космосу и не видит смысла в контактах с США по угрозе размещения на орбите ядерного оружия, заявил в субботу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

ridus.ru »

2024-2-24 10:47

Алексеев: CAS формально подошел к вопросу рассмотрения апелляции ОКР

В пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 16:53

Белоруссия заявила, что не получала от Армении уведомлений по вопросу участия в ОДКБ

По словам пресс-секретаря белорусского МИД Анатолия Глаза, в Минске видели соответствующее интервью премьер-министра Армении Никола Пашиняна и не считают, что оно нуждается в каких-то комментариях tass.ru »

2024-2-23 14:59

Песков: Путин не контактировал с Пашиняном по вопросу членства в ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин ещё не контактировал с премьер-министром Армении Николом Пашиняном после его слов о приостановке членства Еревана в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Пока что подобных контактов не планируется. life.ru »

2024-2-23 13:19

Стало известно о контактах США с Россией по вопросу ядерного оружия в космосе

Администрация президента США Джо Байдена связывалась с Россией по вопросу размещения ядерного оружия в космосе. Как стало известно The Wall Street Journal, один из каналов связи включал в себя помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана и помощника президента РФ Юрия Ушакова. lenta.ru »

2024-2-23 23:57

СМИ: Венгрия готовит соглашение со Швецией по вопросу вступления в НАТО

Издание Index предположило, что соглашение может касаться шведских истребителей Gripen, которые используют венгерские ВВС tass.ru »

2024-2-19 15:28

В Кремле отреагировали на жёсткое высказывание Пашиняна по вопросу Украины

Позиции Москвы и Еревана по поводу ситуации на Украине диаметрально расходятся, Россия продолжит настойчиво объяснять свою правоту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-19 13:12

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России по вопросу Украины

Ереван не является союзником Москвы в ситуации с Украиной. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с представителями армянской диаспоры Германии. life.ru »

2024-2-19 23:13

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России по вопросу Украины

Ереван не является союзником Москвы по вопросу Украины, заявил на Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Армении Никол Пашинян.

ridus.ru »

2024-2-19 22:32

Пашинян отказался считать Армению союзницей России по вопросу Украины

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался считать Ереван союзником России по вопросу Украины. «Я давно говорил, что Армения в вопросе Украины не является союзницей России. И это наша искренняя позиция. lenta.ru »

2024-2-19 22:16

Пашинян заявил, что Ереван не является союзником Москвы по вопросу Украины

Российский спортсмен в финале весовой категории свыше 100 кг победил азербайджанца Джамала Гамзатханова tass.ru »

2024-2-18 21:46

США признались в отсутствии плана Б по вопросу дальнейшей помощи Киеву

Вице-президент США Камала Харрис прокомментировала ситуацию, которая складывается в вопросе согласования дальнейшей финансовой поддержки Америкой Украины. versia.ru »

2024-2-17 19:12

В Израиле отвергли международное давление по палестинскому вопросу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна не подчиниться международному давлению и продолжит выступать против одностороннего признания Палестины. Несмотря на то что в США предлагают план по созданию палестинского государства, израильские власти считают, что это решение невозможно. lenta.ru »

2024-2-16 14:41