Результатов: 8661

Властям Германии направили вопросы о запрете въезда машин

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Евгений Шмидт направил правительству Германии 11 вопросов о запрете въезда машин. Он заявил, что сначала направлял мелкие единичные запросы, однако правительство отправляло отписки. lenta.ru »

2023-9-16 13:08

Председатель правления Отечественного софта Касперская ответила на волнующие вопросы из сферы информационной безопасности

Гаджеты россиян при желании можно превратить в кирпичи, но терять рычаги влияния на наших граждан Запад вряд ли захочет, выразила мнение президент группы компаний InfoWatch и председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) Отечественный софт Наталья Касперская. vz.ru »

2023-9-16 11:30

В Азербайджане заявили, что нацелены мирно решить имеющиеся с Арменией вопросы

Помощник азербайджанского президента Хикмет Гаджиев отметил, что Баку не будет обсуждать ни с Ереваном, ни с какой-либо третьей страной вопросы, ставящие под сомнение территориальную целостность и суверенитет республики tass.ru »

2023-9-16 00:09

31 вопрос. Врач Дроздова советует, как подготовиться к приему врача

Как сделать посещение врача максимально эффективным? Точно заранее определить, какие вопросы нужно ему задавать во время приема. aif.ru »

2023-9-16 00:09

Маск проигнорировал вопросы журналиста об Украине и похвале Путина

Бизнесмен Илон Маск проигнорировал вопросы журналиста британского телеканала Sky News об Украине, а также о похвале президента России Владимира Путина. «Владимир Путин называет вас выдающимся человеком, мистер Маск. lenta.ru »

2023-9-14 18:38

Эстония, Латвия и Литва не смогли согласовать вопросы о конфискации авто с регистрацией в России

Главы МИД Эстонии, Латвии и Литвы не смогли согласовать единый подход к конфискации автомобилей с регистрацией в России в соответствии с режимом антироссийских санкций ЕС, сообщила газета Postimees со ссылкой на заявление эстонского министра внутренних дел Лаури Ляэнеметса. vz.ru »

2023-9-14 13:23

Глава МИД Франции обсудит в Египте Украину и вопросы продовольственной помощи

Катрин Колонна также обсудит с руководством республики сотрудничество между Францией и Египтом по глобальным проблемам, в том числе финансирование экологических преобразований tass.ru »

2023-9-13 14:55

МБМ поможет решить кадровые вопросы малого и среднего бизнеса

С 21 августа предприниматели Москвы получили возможность разместить на 30 дней две вакансии на платформе hh.ru для поиска сотрудников tass.ru »

2023-9-12 14:19

На ВЭФ-2023 обсудили вопросы комплексного развития городских территорий

Вопросы комплексного развития территорий (КРТ) и мастер-планирования, финансирования девелоперских проектов и кадровой политики на Дальнем Востоке обсудили участники пленарной дискуссии «Дальний Восток в Авангарде городского развития» на VIII Восточном экономическом форуме, который проходит в эти дни во Владивостоке nsn.fm »

2023-9-12 10:33

В "Уральских авиалиниях" ответили на главные вопросы о посадке самолёта в поле под Новосибирском

У пассажирского самолёта, совершившего аварийную посадку в поле в Новосибирской области, отказала одна из трёх гидросистем. Это официально подтвердил гендиректор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов. life.ru »

2023-9-12 10:32

Содействие Маска срыву атаки ВСУ вызвало вопросы в Пентагоне

Содействие Илона Маска срыву атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в прошлом году заставило Минобороны США задуматься о формулировке своих контрактов, сообщил министр ВВС США Фрэнк Кендалл. По его словам, Пентагон опасается повторения ситуации, когда поставщик могут отказаться включать работу своих систем в военных целях lenta.ru »

2023-9-12 06:57

"Новые люди" намерены обсудить с Партией роста вопросы участия в президентской кампании

В июне представители двух партий объявили о решении создать политический союз, который станет основой для более широкой коалиции прогрессивных сил tass.ru »

2023-9-11 17:10

Выход на президентские выборы и восточные вопросы: чего ждать россиянам на следующей неделе

На следующей неделе больше 20 регионов России будут подводить итоги выборов глав субъектов и депутатов законодательных собраний. Это означает, что закончится последнее голосование перед крупной федеральной кампанией – выборами президента РФ, до которых остается немногим больше полугода. fedpress.ru »

2023-9-8 17:30

Как будут проходить выборы в 2023 году: Памфилова ответила на главные вопросы

Глава ЦИК Элла Памфилова выступила с объемным докладом, посвященным Единому дню голосования. В нем она рассказала о главных особенностях нынешней избирательной системы, как из-за рубежа уже пытаются влиять на выборы и зачем нужно голосование в новых российских регионах. fedpress.ru »

2023-9-7 16:00

Песков переадресовал в Минобороны вопросы о якобы угоне вертолета на Украину

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отправил с вопросами про якобы угон российского вертолета на Украину к Минобороны России nsn.fm »

2023-9-7 13:33

Рябков обсудил с послом Пакистана вопросы контроля над вооружениями и разоружения

В МИД РФ сообщили, что стороны также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня tass.ru »

2023-9-5 19:53

«Цельная картина событий». Эксперты высоко оценили новый учебник истории

В этом учебном году преподавание истории в 10-11 классах началось по обновленному учебнику. Эксперты отмечают системность и методическую проработанность. Также подчеркивается полнота изложения событий отечественной и мировой истории. aif.ru »

2023-9-4 19:25

Гендиректор ТАСС и посол КНДР обсудили вопросы информационного сотрудничества

Андрей Кондрашов и Син Хон Чхоль достигли договоренности о проведении регулярных встреч между руководством агентства и посольства tass.ru »

2023-9-4 16:33

Мэр Екатеринбурга ответил на вопросы школьников о метро и новых районах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов ответил на вопросы школьников из «строительного класса» о планах развития города. В частности, он назвал самые перспективные районы и возможное место строительства новой станции метро. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-4 09:25

Парад издателей. На Поклонной горе прошел Московский медиафестиваль

В Москве, на Поклонной горе, в субботу, 2 сентября, прошел 21 московский медифестиваль «На одной медиаволне», который на этот раз собрал почти шестьдесят отечественных издательств. Традиционно, свою программу представил издательский дом «АиФ» aif.ru »

2023-9-3 12:48

Замглавы МИД РФ обсудил с коллегой из Узбекистана вопросы безопасности в Центральной Азии

В российском министерстве отметили, что обмен мнениями "был выстроен в духе обоюдного стремления к последовательному укреплению стратегического партнерства и союзничества" между двумя странами tass.ru »

2023-9-1 16:57

Кремль: Путин и Эрдоган на встрече в Сочи обсудят вопросы двустороннего сотрудничества

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят на переговорах в Сочи 4 сентября вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, сообщили в Кремле. vz.ru »

2023-9-1 15:32

Глава Мали обсудил с делегацией из РФ вопросы укрепления сотрудничества в области обороны

Российскую делегацию возглавил замминистра обороны генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров tass.ru »

2023-9-1 15:18

Минэнерго Казахстана проработает вопросы проведения референдума по строительству АЭС

Специалистам предстоит определить формулировку вопроса, который будет вынесен на всеобщее голосование tass.ru »

2023-9-1 15:11

Песков переадресовал в Минобороны вопросы об атаке беспилотников на Псков

Представитель Кремля Дмитрий Песков переадресовал вопросы журналистов об атаке беспилотников на Псков в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-1 13:22

Песков переадресовал Минобороны вопросы об атаке беспилотников на Псков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рекомендовал задать Минобороны вопрос по поводу атаки на аэродром Пскова, которая, по утверждению Киева, якобы была проведена с территории России. «Это прерогатива наших военных, поэтому я рекомендую обратиться к ним», сказал Песков РИА «Новости» в ответ на вопрос об утверждениях Киева о том, что атака на российский аэропорт в Пскове якобы была осуществлена с территории России. vz.ru »

2023-9-1 13:22

Лавров предложил Фидану обсудить вопросы, которые рассмотрят Путин и Эрдоган

Переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом в Москве станут подготовкой к встрече российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-8-31 16:04

Лавров предложил главе МИД Турции обсудить вопросы к встрече Путина и Эрдогана

Глава МИД России Сергей Лавров предложил своему турецкому коллеге Хакану Фидану обсудить вопросы, которые будут рассмотрены на предстоящей встрече глав государств Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2023-8-31 15:59

Лавров предложил Фидану обсудить вопросы, которые рассмотрят Путин и Эрдоган на встрече

По словам главы МИД РФ, российский и турецкий лидеры "готовятся к своей очередной встрече" tass.ru »

2023-8-31 15:46

В Югре обсудили вопросы работы нефтегазового сектора

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 августа, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова обсудила эффективности нефтегазового сектора. Совещание прошло в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности. fedpress.ru »

2023-8-31 11:10

Лукашенко и Путин обсудили острые вопросы региональной обстановки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным вопросы региональной и международной обстановки. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-8-31 22:33

Актуальные вопросы российской и мировой повестки обсудят участники ВЭФ-2023

ВЛАДИВОСТОК, 30 августа, ФедералПресс. Организаторы Восточного экономического форума опубликовали на официальном сайте мероприятия его деловую программу. Главная тема ВЭФ в 2023 году – «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». fedpress.ru »

2023-8-30 12:06

Госдума проработает вопросы о повышении ответственности для езды на электросамокатах

По словам председателя палаты парламента Вячеслава Володина, каждый должен осознавать ответственность, особенно когда в результате езды страдают люди tass.ru »

2023-8-29 08:45

Эксперт считает, что вопросы оздоровления Байкала не решить одним законопроектом

Космонавт и общественный деятель Федор Юрчихин предложил принять программу по оздоровлению региона, в которой вопросы благоустройства решаются по отдельности tass.ru »

2023-8-28 17:00

СМИ: виртуальный Макрон больше суток отвечал на вопросы французов на стриминговом сервисе

По данным газеты Le Parisien, двойник президента Франции получил больше миллиона вопросов от граждан tass.ru »

2023-8-27 20:43

Шольц пообещал внимательно продумывать вопросы поставки оружия на Украину

Решения Германии по грядущим поставкам оружия будут тщательно взвешиваться, необдуманных шагов не будет. Об этом заявил канцлер страны Олаф Шольц. Политику задали вопрос, считает ли он ошибкой поставки способного достать до Москвы оружия Киеву. lenta.ru »

2023-8-26 17:49