Результатов: 8674

Владимир Якушев и Ирек Файзуллин обсудили вопросы развития инфраструктуры УрФО

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Чиновники заострили внимание на вопросах развития жилищного и инфраструктурного развития, переселения людей из аварийного жилья и развития систем водоснабжения на Урале. fedpress.ru »

2024-4-4 16:09

Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков

До 7 апреля в московском Гостином Дворе проходит весенняя ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN. Литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина выбрала 10 лучших новинок для детей и подростков, которые будет интересно читать и взрослым forbes.ru »

2024-4-4 13:00

МИД: неудобные вопросы вызывают у Зеленского истерику

Неудобные вопросы журналистов вызывают у Владимира Зеленского только истерику и раздражение. На это указал посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-4 12:44

Пара с разницей в росте в полметра пожаловалась на частые вопросы об их сексе

В США девушка ростом 157 сантиметров стала встречаться с парнем ростом 205,7 сантиметров и привлекла внимание в интернете. 22-летняя Эшлин Бишоф встретила Дилана Портера в колледже и сразу влюбилась. lenta.ru »

2024-4-4 02:10

Газовые вопросы: странам ЕС может грозить энергокризис из-за решения Байдена

Очередные проблемы в Европе могут возникнуть из-за политики президента США Джо Байдена. Что он сделал? 5-tv.ru »

2024-4-3 20:31

Патрушев обсудил с коллегой из Ирана вопросы региональной безопасности

Переговоры прошли накануне предстоящей в Астане XIX ежегодной встречи секретарей советов безопасности государств - членов Шанхайской организации сотрудничества tass.ru »

2024-4-2 20:20

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Ирана вопросы стабилизации на Южном Кавказе

В министерстве добавили, что также была проведена "сверка графика предстоящих контактов на различных уровнях" tass.ru »

2024-4-2 17:21

К главе ЦБ накопились вопросы: депутаты готовятся экзаменовать Набиуллину

В Москве начинается серия встреч фракций Госдумы с Эльвирой Набиуллиной. Председатель Центробанка ответит на вопросы парламентариев в ходе подготовки к отчету правительства перед нижней палатой парламента. fedpress.ru »

2024-4-1 18:00

Мирзиёев обсудил с делегацией Китая вопросы координации в борьбе с современными угрозами

Как сообщили в пресс-службе президента Узбекистана, в ходе встречи стороны также обсудили сотрудничество в области безопасности tass.ru »

2024-4-1 17:43

Отправят ли срочников служить в новые регионы: главные вопросы весеннего призыва

1 апреля в России начинается весенний призыв, который продлится до 15 июля. Набор на срочную службу в этом году будет проводиться по новым правилам, всего планируется призвать в ряды ВС РФ 150 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-4-1 16:10

Вопросы к пожарной безопасности «Крокуса» звучали ещё четыре года назад

«Все противопожарные системы сработали штатно», – уверяет владелец «Крокус Сити Холла» миллиардер Араз Агаларов. Тем временем Следственный комитет приводит статистику: всего в результате теракта в концертном зале погибли 139 человек. versia.ru »

2024-4-1 00:00

Конгрессмены США обсудили в Анкаре вопросы обороны и энергобезопасности

Делегацию возглавляет председатель комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Майк Роджерс tass.ru »

2024-3-29 15:12

На Украине похоронили Верховную Раду. Что произошло?

Об этом заявила депутат от партии «Европейская Солидарность» Ирина Геращенко на пленарном заседании парламента. Она раскритиковала депутатов за бездействие и отсутствие принятия решений, отметив, что такая система не способна обеспечить нормальное функционирование украинского государства. kapital-rus.ru »

2024-3-29 09:42

«Мы все рождаемся феминистками, потому что мы все хотим, чтобы соблюдались наши границы». Отрывок из книги «Конец свободной эпохи. Голоса российского феминизма»

Анастасия Полозкова сотрудничает с «7х7» в качестве журналистки. Данный… 7x7-journal.ru »

2024-3-29 09:09

МИД: Россия не позволит политизировать вопросы прав человека

РФ продолжает рассматривать УПО в Совете ООН по правам человека в качестве эффективного механизма для развития такого взаимодействия tass.ru »

2024-3-28 17:40

Минкульт обсудит с силовыми структурами вопросы безопасности массовых мероприятий

Министерство культуры России обсудит вопросы обеспечения безопасности культурных объектов с подведомственными учреждениями и силовыми органами. Об этом заявила глава ведомства Ольга Любимова. life.ru »

2024-3-28 13:44

Минкультуры обсудит с подведомственными учреждениями вопросы охраны и безопасности

Председатель белорусского Центризбиркома Игорь Карпенко сообщил, что членами политических партий являются 30% кандидатов в сенаторы, при этом 16 из них представляют крупнейшую в стране партию "Белая Русь" tass.ru »

2024-3-28 12:09

В КНР заявили, что США не должны вмешиваться в вопросы ЮКМ

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь отметил, что "договор о взаимной обороне между США и Филиппинами не сможет поколебать волю Китая и его решимость защищать свой суверенитет, морские права и интересы" tass.ru »

2024-3-28 11:15

СМИ: президент Туркмении обсудил с генсеком ОЭС вопросы сотрудничества в разных сферах

Среди приоритетных направлений сотрудничества был отмечен энергетический сектор, передает официальная газета "Нейтральный Туркменистан" tass.ru »

2024-3-28 05:53

ФРГ добавит вопросы о Холокосте для получения гражданства

ФРГ добавит вопросы о Холокосте и истории Израиля в тест, предназначенный для получения гражданства. «Преступление Германии против человечности — Холокост — возлагает на нас особую ответственность за защиту евреев и государства Израиль», — приводит газета Spiegel слова главы МВД Нэнси Фезер. lenta.ru »

2024-3-27 20:55

Новак обсудил с компаниями вопросы безопасности объектов ТЭК в Белгородской области

Из-за обстрела со стороны ВСУ Белгородском районе была повреждена линия электропередачи tass.ru »

2024-3-27 15:27

Володин поручил проработать вопросы безопасности на массовых мероприятиях

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам обсудить вопросы усиления обеспечения безопасности граждан на культурных и массовых мероприятиях. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Государственной думы. tvzvezda.ru »

2024-3-27 13:48

Представитель Кремля заявил о готовности Москвы комплексно обсуждать вопросы с США

Москва открыта для диалога с Соединенными Штатами, при этом выступает за комплексное обсуждение всех вопросов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, нельзя выдирать из контекста одни вопросы из общего контекста, не изучая другие актуальные вопросы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:46

Песков рассказал, что вопросы СВО давно стали частью рабочего дня Путина

С момента начала проведения специальной военной операции на Украине вопросы, касающиеся ее, и военный аспект в целом стали неотъемлемой частью рабочего графика президента Владимира Путина. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, «внутренняя мобилизация» у президента произошла уже давно. tvzvezda.ru »

2024-3-26 00:37

Песков заявил, что вопросы СВО стали неотъемлемой частью рабочего дня Путина

По мнению представителя Кремля, "для своей внутренней мобилизации" каждый должен понимать, что коллективный Запад объявил России настоящую войну tass.ru »

2024-3-26 00:06

Путин поручил генпрокурору отработать все вопросы по теракту в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин в ходе совещания поручил генпрокурору Игорю Краснову отработать все вопросы по теракту в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Путин призвал Краснова отработать все изложенные им пункты, касающиеся теракта в «Крокусе». Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-25 21:39

Путин: предстоит прояснить вопросы, связанные с участием исламистов в теракте в "Крокусе"

Президент РФ отметил, что один из вопросов заключается в том, действительно ли радикальные и даже террористического толка исламские организации заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает сегодня за справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-3-25 21:00

"На что идут наши миллиарды?": У Франции появились вопросы к Киеву после теракта в "Крокусе"

Во Франции лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал провести расследование о причастности Украины к террористическому акту в подмосковном "Крокус сити холле". Так он прокомментировал запоздалые соболезнования президента страны Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-3-23 19:34

Объединенный штаб ОДКБ и АТЦ СНГ обсудили вопросы совершенствования взаимодействия

Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник Евгений Сысоев отметил положительную динамику развития партнерских отношений tass.ru »

2024-3-22 17:25

ФАС обсудит с «Яндексом» вопросы по тарифам такси

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ведет диалог с «Яндексом», примет меры антимонопольного реагирования, если не будут решены вопросы по тарифам такси, заявил начальник отдела информационных технологий управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Станислав Котельников. news.mail.ru »

2024-3-21 18:01

Белоруссия и ОАЭ согласовали ключевые вопросы проекта инвестиционного соглашения

Стороны обсудили вопросы торговли услугами, осуществления инвестиций, порядок разрешения споров и возможность присоединения к договору других стран в будущем tass.ru »

2024-3-21 17:14

Глава МИД Туркмении обсудил с Боррелем вопросы сотрудничества с ЕС

Среди перспективных направлений были выделены сферы энергетики, транспорта, цифровизации, образования и климата tass.ru »

2024-3-20 17:03

В Москве обсудили ключевые вопросы развития беспилотного транспорта

«Московская техническая школа» организовала первое заседание Экспертного совета по направлению «Беспилотный транспорт» nsn.fm »

2024-3-20 16:37

Politico: участники саммита Евросоюза обойдут стороной вопросы интеграции Украины в ЕС

По данным издания, они намерены лишь "подытожить те меры", которые необходимо принять в будущем для приема Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-19 09:14

"Остаются вопросы": Евросоюз снова оставил Киев без российских денег

Большинство стран Евросоюза поддерживают идею проспонсировать Украину за счёт доходов, полученных от замороженных российских активов. Впрочем, такое решение до сих пор не принято, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2024-3-19 01:09

Путин и Эрдоган обсудили вопросы укрепления международной безопасности

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудили вопросы укрепления международной безопасности. «Обсуждены вопросы укрепления международной стабильности и безопасности, касающиеся, в том числе, черноморского региона», — сообщает пресс-служба Кремля. lenta.ru »

2024-3-18 22:01

Антонов: оказанное Путину доверие снимает все вопросы о верности политического курса РФ

Глава российской дипмиссии в Вашингтоне отметил высокий патриотичный настрой граждан, пришедших на выборы tass.ru »

2024-3-18 05:04

Путин заявил, что кадровые вопросы в руководстве страны будут решаться без суеты

По мнению президента, "суетиться не нужно", поскольку "закон дает такую возможность в течение практически двух с половиной месяцев решать эти вопросы" tass.ru »

2024-3-18 00:06

Володин начал собирать вопросы россиян к правительству РФ

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале запустил сбор вопросов к правительству страны. Как анонсировал председатель нижней палаты парламента, они будут заданы председателю кабмина Михаилу Мишустину 3 апреля во время ежегодного отчета. fedpress.ru »

2024-3-16 10:53

В свердловском избиркоме ответили на острые вопросы: жалобы, сбои, провокации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Председатель избиркома Свердловской области Елена Клименко сегодня встретилась с журналистами. Она ответила на самые острые вопросы, касающиеся начавшихся сегодня президентских выборов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-15 11:22

Байден решил сам ответить на вопросы журналистов, но его помощники испугались не на шутку

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден попал в очередную курьёзную ситуацию. На этот раз во время выступления перед сторонниками в Мичигане его помощники оттеснили журналистов от главы государства и не дали американскому лидеру ответить на их вопросы. life.ru »

2024-3-15 06:44

Сотрудники Белого дома не дали президенту США Джо Байдену ответить на вопросы журналистов

Сотрудники пресс-службы Белого дома после того, как президент США Джо Байден захотел ответить на вопросы журналистов увели прессу в прямом эфире новостных телеканалов. Байден повернулся к журналистам и сказал, что может ответить на пару вопросов, после чего сотрудники пресс-службы, обращаясь к прессе, попросили работников СМИ покинуть место съемки и пройти к своим автомобилям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 06:41

Филиппо задал Макрону неудобные вопросы о Франции и Украине

ПАРИЖ, 14 марта, ФедералПресс. Французский политик Флориан Филиппо в соцсети X задал несколько острых вопросов президенту страны Эммануэлю Макрону об Украине, напомнив главе страны о бедственном положении собственных граждан. fedpress.ru »

2024-3-14 22:50

Путин намерен решить ключевые для Якутии вопросы во время поездки в регион

Президент РФ отметил, что недавно разговаривал с мэром Якутска и это оказался "хороший молодой руководитель" tass.ru »

2024-3-14 19:43