Результатов: 116

Агрессивные вороны затерроризировали посетителей пекарни

В предместье Лондона Туикенем агрессивные вороны стали нападать на посетителей сети пекарен Greggs. Птицы затерроризировали мужчин, женщин и детей, покупающих выпечку в заведении. Одна из местных жительниц едва не получила травмы лица, когда ворон на лету выхватил бекон из ее сэндвича. lenta.ru »

2024-1-19 20:33

В Париже развернут целую спецоперацию по вызволению заплутавшей в подземке вороны

Дикая ворона с ноября 2023 года не может найти выход из станции метро "Менильмонтан" в Париже. Птица летает над головами пассажиров, а сотрудники местного транспортного агентства никак не могут поймать животное, чтобы поднять его на поверхность. life.ru »

2024-1-8 03:59

Москвичка пришла в полицию из-за упавшей ей в капюшон вороны

Жительница юго-востока Москвы пришла в полицию с заявлением на охотника на ворон. Об этом сообщает издание Baza в Telegram-канале. Горожанка гуляла с собакой, неожиданно ей в капюшон упала подбитая птица. lenta.ru »

2023-11-8 13:21

Рогатые вороны Ленинградского зоопарка полакомились вкусными ягодами и мучниками

Парочка Аид и Персефона – очень умные птицы, отмечают сотрудники зоопарка. metronews.ru »

2023-11-2 18:02

Стеганки-телогрейки, премиум-авоськи, танцующие вОроны: чем запомнилась Volga Fashion Week

Вакуум, образовавшийся после ухода из России крупнейших международных недель моды, долгие годы проходящих под известными автомобильными брендами, заполнился неожиданно быстро. Впервые пришедшая в Москву в марте этого года, региональная Volga Fashion Week (VFW) доказала, что имеет полное право претендовать на роль главного модного мероприятия страны. ridus.ru »

2023-10-24 03:51

«Страна потеряла гения»: Автор «Пластилиновой вороны» о Геннадии Гладкове

Известный бард и композитор Григорий Гладков в эфире НСН назвал Геннадия Гладкова одним из самых великих композиторов России. nsn.fm »

2023-10-16 17:49

Агрессивные вороны захватили испанский город

В испанском городе Правия стаи ворон начали атаковать дома и автомобили местных жителей. Вороны по непонятной причине врезаются в окна домов и в машины со всей силы. Птицы ранят себя до крови, но не останавливаются. lenta.ru »

2023-10-6 20:39

Думают о причинах смерти: Учёные раскрыли, почему вороны устраивают странные похороны

Вороны по-своему реагируют на смерть сородичей — они проводят своеобразные похороны, собираясь вокруг погибшей птицы. Причём у такого обряда существует и научное объяснение, выяснили учёные из Вашингтонского университета. life.ru »

2023-9-11 16:27

Образ чёрной вороны: Дизайнер указала на ошибки в стиле Пугачёвой и Вайкуле

Артистки Алла Пугачёва и Лайма Вайкуле показали совместное видео с мероприятия в Латвии, после чего в Сети пользователи разделились на два лагеря: первый называет певиц иконами стиля, а второй — посмешищем. life.ru »

2023-8-4 15:36

Кормить мышами и подстелить сено: Metro узнало, как помочь раненой вороне в домашних условиях

Серые вороны со сломанными крыльями в Петербурге не редкость. В центры реабилитации завсегдатаев городских улиц чаще всего не берут, поэтому ответственность за их судьбу ложится на человека, который подобрал птицу. metronews.ru »

2023-8-2 17:51

Дело пернатых. Как на Украине вновь появляются мины после разминирования

Жители Харьковской области все чаще жалуются на мины «лепестки», которые попадаются им как в огородах частных домов, так и прямо посреди города. aif.ru »

2023-4-29 20:24

«Могут атаковать»: какие опасные болезни переносят вороны и как ими не заразиться

Следует не забывать, что пернатые питаются на мусорках и могут вести себя агрессивно по отношению к человеку. Как защититься от атаки ворон и не подхватить инфекции? 5-tv.ru »

2023-4-20 17:32

Инфекционист назвала болезни, которыми можно заразиться от вороны

При контакте с вороной можно заразиться орнитозом. Эту инфекцию могут передавать птицы как очевидно больные, так и здоровые на первый взгляд. У людей орнитоз характеризуется в том числе кашлем и высокой температурой. life.ru »

2023-4-20 13:39

Психолог объяснила феномен белой вороны и посоветовала, как не стать изгоем

Быть белой вороной в коллективе не так страшно, если вы сами воспринимаете свои особенности на фоне других в позитивном ключе. Об этом рассказала психолог Полина Малахова в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-3-6 16:42

Безуспешные попытки петербургской вороны открыть кейс с наушниками попали на видео

В Санкт-Петербурге ворона нашла в Александровском саду кейс с беспроводными наушниками, однако открыть его птица не смогла. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-2-15 15:11

Посетившая ОАЭ россиянка описала отдых фразой «вороны, нефть и никакой анимации»

Российская туристка, посетившая с мужем популярный курорт в ОАЭ, пожаловалась на мазут в море, большое количество воронов на территории отеля, а также отсутствие анимации. По словам соотечественницы, пятизвездочная гостиница Fujairah Rotana Resort & Spa в Фуджейре ей понравилась, никаких нареканий к ней не было. lenta.ru »

2022-12-28 05:30

Клип тяжелый, но вдохновляющий. Зрители о клипе SHAMAN «Вороны мои»

Мрачный клип с многими смыслами, неузнаваемый певец в гриме, а сюжет напоминает видео Милен Фармер — российский исполнитель SHAMAN выпустил новую песню «Вороны мои». aif.ru »

2022-11-11 12:24

Shaman объяснил смысл новой песни "Вороны мои"

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) презентовал новую песню "Вороны мои". В соцсетях артист уже разметил клип на этот трек, где предстал в роли русского богатыря, который борется с тёмными силами. life.ru »

2022-11-10 17:59

Новый клип SHAMAN на песню «Вороны мои» довел поклонников до слез

Певец SHAMAN, настоящее имя которого Ярослав Дронов, 10 ноября приготовил для своих поклонников особый подарок — новый музыкальный клип на песню «Вороны мои». Ролик угодил им в самое сердце. riafan.ru »

2022-11-10 14:23

Черные вороны оказались способны строить причинно-следственные связи

Обычные черные вороны оказались способны понимать лингвистическую рекурсию, выяснили ученые Тюбингенского университета в Германии. riafan.ru »

2022-11-4 09:27

В Екатеринбурге вороны закидали автомобили камнями

Жители Заречного микрорайона Екатеринбурга сообщили, что местные вороны несколько лет сбрасывают на автомобили камни, расположенные на кровле одного из домов social.mk.ru »

2022-9-22 12:11

Пуганые вороны: почему в ЕС одновременно ослабляют санкции и вводят новые

Отставка премьер-министров Британии и Италии Бориса Джонсона и Марио Драги, политическая несостоятельность Олафа Шольца и Эммануэля Макрона, многочисленные кризисы и нехватка ресурсов, — все это свидетельствует о том, что политическая и экономическая напряженность в Европе нарастает. riafan.ru »

2022-7-22 20:25

«Вороны могут нападать на человека месяцами»: зоотехник объяснил, как защититься от агрессивных птиц

Жителей Калининграда предупредили о возможных нападениях ворон на детей.Как пишет «Клопс», зоотехник Демид Александрович объяснил, что вороны — умные... rosbalt.ru »

2022-5-7 01:29

В Тюменской области разрешили охоту на ворон, которые угрожают популяции уток и зайцев

Депутаты Тюменской облдумы сегодня, 10 февраля, приняли областной закон, по которому серая ворона включается в список охотресурсов znak.com »

2022-2-11 11:40

А может быть, ворона? Григорий Гладков о том, как рождались мультики в СССР

Сорок лет назад состоялась премь­ера «Пластилиновой вороны» – это был мультфильм-альманах Александра Татарского, состоящий из трёх сюжетов. aif.ru »

2021-8-22 00:05

В центре Петербурга на мужчину набросились вороны

В одном из дворов в центре Петербурга на молодого человека набросилась стая ворон. Видео происшествия опубликовали в соцсетях. Мужчина подошел к своей... rosbalt.ru »

2021-6-11 17:58

Видео из Сети. Атака сверху. На жителей Владивостока нападают вороны

Жители Владивостока жалуются на агрессивных ворон. Птицы нападают на гуляющих горожан в разных районах приморской столицы. vesti.ru »

2021-6-9 10:34

Мобильный репортер. Батут в Барнауле, скандал на борту самолета и вороны атакуют

Батут вмиг взлетает в воздух вместе с двумя детьми. Как огромный воздушный шар. И так стремительно, что прохожим не сразу удается его поймать. Кадры из Барнаула. Рискнула: в Калифорнии женщина голыми руками поборола медведя. Место действия – Киев. Вороны атакуют. vesti.ru »

2021-6-7 17:30

Видео: В Балаково по непонятной причине массово гибнут вороны

В городе Балаково Саратовской области десятки ворон по непонятной причине замертво упали на дорогу. Очевидцы поделились кадрами жуткого "дождя" в соцсетях и назвали событие предвестием конца света. argumenti.ru »

2021-4-25 12:17

Вороны не хуже шахматистов умеют планировать свои действия

Обычные вороны способны на сложное поэтапное планирование своих действий, что они и демонстрируют ученым в ходе исследований на протяжении многих лет. riafan.ru »

2021-3-6 20:22

Утро России. Вороны

В том, что вороны умные и даже хитрые вряд ли кто-то когда-то сомневался. Однако сейчас ученым впервые удалось количественно оценить умственные способности этих птиц. Оказалось, что их способности не уступают человекообразным обезьянам, а понимание физического мира складывается очень рано — уже к четвертому месяцу жизни. vesti.ru »

2021-2-13 05:10

Вести. В "Шушенском бору" вороны занимаются моббингом

В национальном парке "Шушенский бор" вороны противостоят совам. Пернатые защищают свое место обитания и пытаются прогонять других собратьев с насиженных мест. vesti.ru »

2021-2-12 17:01

В "Шушенском бору" вороны занимаются моббингом

В национальном парке "Шушенский бор" вороны противостоят совам. Пернатые защищают свое место обитания и пытаются прогонять других собратьев с насиженных мест. vesti.ru »

2021-2-12 16:44

В российской реке вороны поймали пугающую заморскую рыбу

В российской республике Адыгея вороны поймали в реке Белая пугающую рыбу. На снимке изображено склизкое серо-черное существо, покрытое пупырышками. Предположительно, это сом-прилипала, которого, вероятно, выпустил в реку некий аквариумист. Эти рыбы в природе живут лишь в Южной Америке. lenta.ru »

2020-11-20 19:36

Дикие свиньи и вороны спасли кобру от разъяренного мангуста и попали на видео

Стадо свиней и стая ворон спасли кобру от нападения мангуста. Они подошли к дерущимся и прогнали агрессора Последнему пришлось отказаться от намерений убить змею и отступить перед ополчившимися на него животными. lenta.ru »

2020-9-4 10:03