Результатов: 257

Россиянка с сожителем вынудили 7-летнюю дочь воровать алкоголь в магазинах

В Красноярске мать вместе с сожителем использовала семилетнюю дочку для воровства алкоголя из супермаркетов, пишет "Проспект Мира" incident.mk.ru »

2024-4-18 15:59

Bild: Из библиотек Германии начали массово воровать старинные русские книги

Из библиотек в Германии начали организованно воровать старинные книги русских писателей, сообщают немецкие СМИ. По информации таблоида Bild, государственная библиотека в Берлине сообщила о краже пяти книг в январе, в том числе речь идет о трех произведениях Александра Пушкина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-19 16:40

Из библиотек Германии стали массово воровать редкие русские книги

Из библиотек Германии стали массово воровать старинные книги русских писателей. Об этом сообщает газета Bild. В январе 2024 из Государственной библиотеки Берлина украли пять книг, включая три тома Александра Пушкина — «Братья разбойники» 1827 года, «Борис Годунов» 1831-го и «Кавказский пленник» 1828-го. lenta.ru »

2024-2-18 15:14

Киберпреступники научились воровать лица

Мошенники в интернете начали похищать биометрию и прочие данные пользователей. Злоумышленники устанавливают программу на смартфоны и компьютеры пользователей обманным способом, чтобы затем своровать у них биометрические данные. lenta.ru »

2024-2-16 06:31

Россиянин уговорил сына идти воровать и получил условный срок

Суд в Петербурге приговорил к трем годам лишения свободы условно местного жителя, который заставлял своего несовершеннолетнего сына воровать. Мужчину признали виновным по части 2 статьи 150 («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления») УК РФ. В зале суда он полностью признал вину. lenta.ru »

2024-2-14 18:22

17-летний подросток похитил бывшего друга за отказ воровать с ним

17-летний подросток из села Михайловка близ Уфы похитил бывшего друга, вместе с которым совершал кражи в магазинах. Несовершеннолетний подкараулил бывшего товарища у магазина, избил его, приставил нож к животу и заставил сесть в машину, после чего отвез на съемную квартиру в Уфе, где продолжил избивать. lenta.ru »

2024-1-14 14:55

Медведев: Бандеровцы воровали, воруют и будут воровать, в этом философия украинской элиты

Продажные бандеровцы воровали, воруют и будут воровать, в этом заключается философия украинской элиты, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Медведев в своем Telegram-канале написал, что новый фронт, открытый американцами в Йемене, призван в том числе отвлечь внимание от их «проблемных киевских подопечных», которые оказались не «святыми патриотами», а «банальными и бескомпромиссными ворюгами, которые расхищают огромные средства на оружие». vz.ru »

2024-1-12 11:51

В российском городе начали воровать мусорные баки

В Екатеринбурге объявились воры мусорных баков. Трое в масках заехали в жилой двор на грузовике без номеров и начали погружать в него сетчатые контейнеры для сбора пластика. Оправдываясь перед полицейскими, мужчины объясняли, что баки привезли сами и собирались их поставить на территории дома. lenta.ru »

2023-12-21 16:24

Нейросеть поможет волгоградским чиновникам не воровать фото

ВОЛГОГРАД, 13 октября, ФедералПресс. Волгоградским чиновникам запретили воровать фото из интернета, вместо этого предложили научиться пользоваться искусственным интеллектом. Об этом говорится в письме от комитета внутренней политики. fedpress.ru »

2023-10-13 16:50

Правоохранители задержали подростков, помогавших воровать деньги у пенсионеров

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих 17-летних курьеров из Владивостока, помогавших мошенникам украсть у пенсионеров не менее 1,5 млн рублей nsn.fm »

2023-10-12 17:22

В Европе начали воровать оливковое масло

Глобальное потепление привело к росту краж оливкового масла в Испании. Затяжная засуха и снижение урожая стали основными причинами резкого роста цен на эту продукцию и, как следствие, увеличения числа ограблений. lenta.ru »

2023-9-6 13:45

«Воровать плохо!»: Шнейдеров оценил прокатный потенциал «Барби» выше «Чебурашки»

Фильм «Барби» обогнал бы по сборам в России «Чебурашку» и «Оппенгеймера», при этом в реальности следующим фильмом-миллиардером может стать «Холоп 2», сказал в эфире НСН Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2023-8-23 17:58

«Не лгать, не воровать, беречь солдат»: Пригожин перечислил три фактора для победы России

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что сейчас нужно России для победы над киевским режимом на Украине. riafan.ru »

2023-6-23 17:36

Бесплатный сыр: как злоумышленники используют Wi-Fi-сети, чтобы воровать личности россиян и их деньги

В последнее десятилетие Россия уверенно обогнала Европу по доступности бесплатного Wi-Fi. К точке доступа Интернет без проблем можно подключится в отелях, кафе, ресторанах и даже метро. При этом отсутствие бесплатного Wi-Fi в сфере гостеприимства в нашей стране считается моветоном и всячески порицается самими же путешествующими россиянами. riafan.ru »

2023-6-23 15:29

Почему американцы стали чаще воровать в магазинах

Крупные и мелкие ритейлеры в США изо всех сил пытаются сдержать эскалацию краж в магазинах. На прошлой неделе сеть Target заявила, что рост воровства обойдется ей в полмиллиарда долларов в этом году. ridus.ru »

2023-5-24 21:49

В Башкирии подросток придумал "безопасный" способ воровать машины и смартфоны

В Стерлитамаке удалось задержать 16-летнего школьника, который воровал автомобили и смартфоны при помощи фальшивых чеков. Об этом сообщает Mash Batash. life.ru »

2023-4-30 13:47

Высокие цены вынуждают испанцев воровать фрукты у фермеров с полей

Рекордные цены на овощи вынуждают испанцев красть фрукты и овощи прямо с полей. Такой информацией поделились авторы издания Business Insider. Они подчеркнули, что теперь фермеры вынуждены по ночам охранять свои поля. riafan.ru »

2023-3-7 09:36

Страшный диагноз может заставить Брюса Уиллиса целовать незнакомцев и воровать

Врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Елена Мирошник в беседе с Лайфом рассказала подробности о лобно-височной деменции (ЛВД), которую диагностировали известному американскому актёру Брюсу Уиллису, а также о том, как этот недуг влияет на качество жизни. life.ru »

2023-2-17 16:29

Психолог рассказал, как отучить ребенка воровать

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Если ребенок ворует деньги у родителей, у него могут быть проблемы с пониманием границ. Как решить их, рассказала «ФедералПресс» педагог-психолог Полина Малахова. fedpress.ru »

2023-2-10 09:48

На фоне кризиса во Франции стали иначе воровать в магазинах

Во Франции магазины стали чаще заявлять о кражах, передаёт местный телеканал TF1. Так, с января по август этого года количество подобных жалоб от торговых точек возросло на 17%. По словам директора одного из магазинов сети E. life.ru »

2022-12-29 01:30

Мошенники начали воровать бонусы с карт россиян

Вредоносные боты начали похищать бонусы клиентов российских банков и ретейлеров, чтобы купить на них популярные товары в период высокого спроса. В этом году ретейлеры, маркетплейсы и банки обрабатывали почти 40 процентвов трафика, который не был пользовательским, то есть исходил не от клиентов. lenta.ru »

2022-12-16 09:16

В МИД описали способ отбить желание США «воровать» граждан РФ

Москва должна отбить желание Вашингтона «воровать» российских граждан. Замглавы МИД России Сергей Рябков описал способ противодействия США в ходе выступления в международном дискуссионном клубе «Валдай». lenta.ru »

2022-12-9 15:53

Итальянцы начали чаще воровать в магазинах из-за роста цен

На фоне энергетического кризиса и роста цен на продукты итальянцы начали чаще воровать в магазинах, сообщает Agenzia Nova. «Свидетельства бедности в Риме все нарастают. (...) О мелких кражах там практически никогда не заявляют в полицию, и поэтому они не включаются в статистику», — уточняет агентство. lenta.ru »

2022-12-7 14:41

Agenzia Nova: итальянцы стали чаще воровать в супермаркетах из-за роста цен на продукты

Малообеспеченные жители Италии стали чаще совершать кражи в продуктовых магазинах из-за повышения стоимости продуктов, сообщает Agenzia Nova. riafan.ru »

2022-12-7 14:33

Страдающие от отключений электричества украинцы начали воровать генераторы

Тяжелее всего обстоят дела в Киеве, Одесской и Винницкой, а также Львовской, Хмельницкой и Черкасской областях. 5-tv.ru »

2022-12-2 22:18

На Украине начали активно воровать генераторы

На Украине начали активно воровать электрогенераторы, установленные для нивелирования последствий отключений энергии, передают украинские СМИ. По их информации, накануне был украден генератор в одном из район Одессы, а также в близлежащем населенном пункте. lenta.ru »

2022-12-1 09:58

Хакеры придумали способ воровать деньги интересующихся футболом россиян

Хакеры придумали способ воровать деньги интересующихся футболом россиян. Новую схему, направленную на тех, кто следит за Чемпионатом мира в Катаре, раскрыли «Ленте.ру» аналитики компании Group-IB. Речь идет о 66 ресурсах, которые под видом прямых трансляций c матчей перенаправляют пользователей на скамерские сайты. lenta.ru »

2022-11-30 13:09

Начали воровать дрова: как Европа переживает рост цен на топливо из России

Президент РФ Владимир Путин по телефону обсудил с премьер-министром Ирака Мухаммедом Аль-Судани ситуацию с попытками Запада ввести ограничения на стоимость нефтесырья из России. Российский лидер подчеркнул, что подобные действия противоречат принципам рыночных отношений и с высокой вероятностью приведут к тяжелым последствиям для глобального рынка энергоресурсов. tvzvezda.ru »

2022-11-25 23:51

В Эстонии начали воровать ветки из леса из-за высоких цен на энергоносители

В Эстонии увеличилось число краж растущего леса и веток из-за роста цен на энергоносители. За десять месяцев 2022 года украли 150 фестметров круглого леса стоимостью 10 400 евро. Из государственного леса были также украдены 126 фестметров срезанной и сложенной поросли на сумму 3850 евро. lenta.ru »

2022-11-7 15:19

Кошка помогает псу воровать кошачий корм, чем очень расстраивает хозяина

Хозяин этого пёселя был очень озадачен тем, что его четвероногий друг неравнодушен к кошачьему корму. Во-первых, у него есть свой корм, во-вторых, корм для кошекне очень-тополезен для собак. И тогда было решено купить специальную автокормушку. ridus.ru »

2022-10-30 15:39

В Германии из-за высоких цен на энергоносители стали активно воровать древесину

Немецкий новостной портал Tagesschau сообщил о том, что сначала из-за роста цен на энергоносители в Германии начался дефицит дров, а на сегодняшний день значительно активизировалось воровство дров из лесов. lenta.ru »

2022-10-17 21:55

Напуганные скорой зимой европейцы начали воровать дрова

По мере приближения зимы европейские жители всё больше впадают в отчаяние — как пишет Washington Post, в ряде стран уже не хватает дров и люди начали их воровать. life.ru »

2022-9-20 05:34

Жители Европы начали воровать дрова

В ряде европейских регионов наблюдается нехватка дров и их воровство, сообщает Washington Post. В Великобритании нуждающиеся в деньгах граждане бросают своих домашних животных. Также сообщается, школы из-за роста цен на электроэнергию больше не могут позволить себе покупку новых учебников. lenta.ru »

2022-9-20 03:37

Карпович не смогла сдержать эмоций после свадьбы Прилучного: «Воровать сладость»

Знаменитая актриса почти не высказывается о вероятных отношениях с коллегой по цеху. Могло ли бракосочетание звезды «Мажора» так сильно повлиять на ее настроение? 5-tv.ru »

2022-8-30 01:23

"Произвол и беззаконие": Сенатор заявил, что Россия не позволит Украине воровать газ

Призывы к конфискации российского газа на Украине неадекватны. Об этом заявил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. Он заверил, что Москва не позволит Киеву воровать топливо. Российский сенатор подчеркнул, что РФ сможет отстоять не только свой суверенитет и интересы своих граждан, но и свои национальные богатства. life.ru »

2022-8-23 22:52

Сенатор Бондарев: Москва не позволит Киеву воровать российский газ

На Украине предложили конфисковывать российский газ, идущий транзитом через территорию государства. На это член Совета Федерации РФ Виктор Бондарев ответил, что Москва не позволит Киеву воровать чужие природные богатства. riafan.ru »

2022-8-24 22:07

"Окраинный менталитет": Эксперт объяснил, почему украинцы хотят воровать

Желание украинцев воровать, в частности изымать газ, объясняется их окраинным менталитетом. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко, реагируя на идею бывшего спикера Верховной рады Незалежной Дмитрия Разумкова конфисковывать российское голубое топливо, поставляемое в Европу через Украину, и перепродавать его в Евросоюз. life.ru »

2022-8-23 15:33

В Киеве предложили воровать российский газ и продавать его в Европу

Депутат Верховной рады, бывший глава правящей партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков предложил воровать транспортируемый по территории Украины российский газ и перепродавать его в Европу. Такой идеей он поделился на своей странице в Facebook*. tvzvezda.ru »

2022-8-23 08:14

На Украине предложили воровать российский газ для продажи в Европу

Киев должен начать воровать газ, который Россия поставляет в Европу через территорию Украины, и самостоятельно продавать голубое топливо в ЕС, заявил экс-спикер Рады, бывший глава правящей партии Слуга народа, депутат Дмитрий Разумков. vz.ru »

2022-8-23 07:46