Результатов: 164

В Киргизии пропал российский альпинист во время восхождения на Аксу

В Киргизии пропал российский альпинист Евгений Глазунов при восхождении на вершину в Ляйлякском районе Баткенской области nsn.fm »

2024-2-20 14:00

Вместо ледорубов кисти и холсты: 100-летию советского спортивного альпинизма в Петербурге посвятили выставку

Двенадцать художников-альпинистов представили свои работы в Музее спорта. На полотнах можно увидеть заснеженные вершины Кавказа, Эльбрус и Макалу. Журналист Metro познакомился с одним из авторов. metronews.ru »

2023-11-8 13:04

СМИ сообщили о критике запрета на восхождения на горы Бали представителями туризма

Как указал портал Detik, сохранение этого запрета в силе окажет негативное влияние на экономическую составляющую tass.ru »

2023-6-2 11:34

В КЧР организуют восхождения на горные перевалы в рамках патриотического проекта

Студенты и школьники посетят такие перевалы, как Марухский, Санчарский, Клухорский, Махарский и Пхия tass.ru »

2023-5-8 13:22

В КБР стали известны победители скоростного восхождения на Эльбрус

Лучшим среди мужчин стал член сборной России по скайраннингу Евгений Марков, а среди женщин победила Анастасия Рубцова из Владивостока tass.ru »

2023-5-7 22:43

Россиянин поехал на Шри-Ланку и умер после восхождения на гору

Российский турист поехал на отдых на Шри-Ланку и умер после посещения популярной достопримечательности в городе Элла, расположенной в центральном высокогорье острова. Уточняется, что 37-летний россиянин совершал восхождение на гору Малый Пик Адама, известную также как Пунчи Сирипада, вместе с женой и ребенком. lenta.ru »

2023-4-13 10:23

«Я в Москве»: пойманный на вранье Столяров попытался оправдаться после восхождения на Эльбрус

Зять министра обороны Сергея Шойгу Алексей Столяров пытается оправдаться после разгоревшегося скандала из-за его восхождения на Эльбрус. Блогер заявил, что он якобы находится в Москве, несмотря на публикации, появившиеся в Сети ранее. mirnov.ru »

2023-3-4 12:47

Российский путешественник не выходит на связь после восхождения на Эльбрус

Турист из Тулы в течение нескольких часов не выходит на связь в горах Кабардино-Балкарии. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на МЧС России. riafan.ru »

2023-3-2 12:12

Российский альпинист умер во время восхождения на Эльбрус

Альпинист из Читы скончался в субботу, 25 февраля, во время восхождения на Эльбрус. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии. По данным ведомства, в 14:12 по московскому времени поступило сообщение, что на горе Эльбрус на высоте 4800 метров скончался участник группы восхождения. Мужчина был 1964 года рождения. lenta.ru »

2023-2-26 05:26

В КБР возбудили уголовное дело на организатора восхождения на Эльбрус

Следователи считают, что по вине мужчины один из туристов, участвовавших в августе 2022 года в подъеме на гору, получил тяжелые обморожения рук и ног tass.ru »

2023-2-2 22:50

Боня высказалась о госпитализации после восхождения на гору

Телеведущая и блогер Виктория Боня вышла на связь с подписчиками в соцсети и опровергла слухи про свою госпитализацию после неудачного восхождения на гору. riafan.ru »

2023-1-12 11:21

Виктория Боня рассказала о неудачной попытке восхождения на вершину горы в Чили

Модель Виктория Боня в начале года улетела с друзьями в Чили покорять вершину горы Охос-дель-Саладо. Однако приключение пошло не по плану. riafan.ru »

2023-1-12 04:58

Ей лучше остановиться: почему Виктория Боня может не выдержать новые восхождения

Телезвезда отправилась покорять новую вершину, однако и в этот раз ее организм крайне тяжело переносит испытание. 5-tv.ru »

2023-1-10 08:20

Альпинист подрался с медведем во время восхождения и снял бой на видео

Альпинист из Японии во время восхождения на гору Футаго подвергся нападению бурой медведицы. Отмечается, что происходящее удалось заснять на экшн-камеру, закрепленную у мужчины на голове. На кадры попал момент, как на альпиниста, который карабкается по скале, сверху спрыгивает медведица. lenta.ru »

2022-10-18 18:06

Виктория Боня показала изменившееся до неузнаваемости лицо после восхождения в горы

Бывшая участница «Дома-2», блогер и телеведущая Виктория Боня показала, как ее изменил поход в горы. От былого лоска на лице знаменитости не осталось и следа. riafan.ru »

2022-10-7 09:54

Трагедия на Камчатке не остановила Викторию Боню от восхождения на вершину в Гималаях

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 сентября, ФедералПресс. Известная телеведущая Виктория Боня, несмотря на недавнюю трагедию на Камчатке, готовится к восхождению на восьмикилометровую гору Манаслу. fedpress.ru »

2022-9-13 04:54

Количество жертв восхождения на вулкан на Камчатке выросло до восьми

До восьми человек выросло количество погибших после попытки восхождения на Ключевской вулкан на Камчатке. Об этом сообщил зампред краевого правительства Роман Василевский. Ранее сообщалось, что пятеро туристов погибли при падении с высоты, один пострадал и был без сознания, один гид сломал ногу. tvzvezda.ru »

2022-9-5 01:48

Альпинист погиб от удара молнии во время восхождения на гору в Греции

Молния ударила в группу альпинистов во время ночного восхождения на гору на севере Греции. В итоге один человек погиб, другой серьезно ранен. Третий пробыл в горах всю ночь. У него выявлены признаки переохлаждения. lenta.ru »

2022-8-22 15:14

Российскую систему поиска и спасения проверят участники массового восхождения на Эльбрус

Прибор создан для использования при тяжелых погодных и климатических условия tass.ru »

2022-7-26 19:41

На Алтае во время восхождения в горы погибла туристка — ее брат прождал спасателей больше суток

В Республике Алтай начата проверка по факту гибели туристки из Хабаровска во время подъема к горному водопаду Учар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-6-15 10:47

Взять высоту: кадры восхождения на Эльбрус в честь Дня России

Команда альпинистов в рамках военно-патриотического проекта «Россия - движение вверх» совершила восхождение на Эльбрус. Участники установили на самой высокой вершине Европы Знамя Победы, флаг России и знамя Министерства обороны. tvzvezda.ru »

2022-6-9 12:21

«Фантастический уровень подготовки»: Ильницкий об инструкторах во время восхождения на Эльбрус

Советник Министра обороны России Андрей Ильницкий рассказал о мастерстве профессиональных инструкторов, которые сопровождали команду альпинистов во время восхождения на гору Эльбрус в честь Дня России. tvzvezda.ru »

2022-6-9 23:10

«Я на вершине, счастлив и нем»: как участники восхождения на Эльбрус описывают подъем на самую высокую точку Европы

Участники уникального военно-патриотического проекта «Россия - движение вверх» установили на самой высокой вершине Европы - Эльбрусе - Знамя Победы, флаг России и знамя Министерства обороны. В составе команды были как профессиональные военнослужащие, так и гражданские, среди которых телеведущие, ученые и предприниматели. tvzvezda.ru »

2022-6-8 21:30

"Ну наконец-то. Вверх больше не надо. Можно отдохнуть...": 40 лет назад советские альпинисты впервые покорили Эверест

Metro узнало подробности той экспедиции, что называется, из первых уст metronews.ru »

2022-5-5 14:08

"Платиновый" юбилей: Королева Великобритании Елизавета II отмечает 70-летие со дня восхождения на престол

Накануне монаршая особа устроила приём для членов местного сообщества и волонтёрских групп в своей резиденции Сандрингем-хаус в графстве Норфолк. А после встречи королева разрезала праздничный торт. life.ru »

2022-2-6 03:19

Королева Великобритании Елизавета II отмечает 70-летие со дня восхождения на престол

Накануне монаршая особа устроила приём для членов местного сообщества и волонтёрских групп в своей резиденции Сандрингем-хаус в графстве Норфолк. А после встречи королева разрезала праздничный торт. life.ru »

2022-2-6 03:19

Нефтяник «РН-Юганскнефтегаза» покорил Эльбрус и рассказал о сложностях восхождения на вершину

НЕФТЕЮГАНСК, 26 января, ФедералПресс. Специалист «РН-Юганскнефтегаза» Денис Андрюшин покорил самую высокую точку России и Европы – Эльбрус и установил на вершине табличку с названием Управления супервайзинга скважинных технологий и ремонта скважин. fedpress.ru »

2022-1-26 16:16

Организатора смертельного восхождения на Эльбрус отправили под домашний арест

Нальчикский городской суд накануне перевел под домашний арест организатора трагического восхождения на Эльбрус, в результате которого погибли пять альпинистов. Об этом рассказали в СУ СКР по Кабардино-Балкарии. Как сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 11:18

Защита организатора восхождения на Эльбрус подала апелляцию на продление ареста

Дениса Алимова задержали в рамках расследования уголовного дела о гибели альпинистов на Эльбрусе tass.ru »

2021-11-29 18:49

Параальпинист из Уфы вернулся домой после восхождения на восьмитысячник

УФА, 9 октября, ФедералПресс. Российский параальпинист Рустам Набиев вернулся в Уфу после того, как покорил гору Манаслоу. Восхождение он совершил только на руках. О возвращении спортсмена сообщила в «Инстаграме» министр семьи, труда и соцзащиты населения Башкирии Ленара Иванова. fedpress.ru »

2021-10-9 10:27

В КБР регулировать восхождения на Эльбрус будет рабочая группа

Правительство Кабардино-Балкарии образует рабочую группу для регулирования пребывания туристов на Эльбрусе и совершения восхождений на гору, сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий документ nsn.fm »

2021-10-5 03:39

Организатора трагического восхождения на Эльбрус отправили в СИЗО

НАЛЬЧИК, 28 сентября, ФедералПресс. Нальчикский городской суд арестовал Дениса Алимова, организатора восхождения на Эльбрус, при котором 23 сентября погибли пятеро альпинистов. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-29 21:55

Организатора восхождения на Эльбрус, при котором погибли пять человек, арестовали

Организатора восхождения на Эльбрус, при котором погибли пять человека, арестовали по решению суда на один месяц 28 суток nsn.fm »

2021-9-29 21:41

Организатора смертельного восхождения на Эльбрус взяли под арест в Нальчике

Нальчикский городской суд принял решение об аресте на месяц и 28 суток Дениса Алимова - организатора оказавшегося смертельным восхождения на Эльбрус, унесшего жизни пяти человек. "Избрать в отношении Алимова Дениса Васильевича меру … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 21:39

Организатора восхождения на Эльбрус арестовали после гибели пяти человек

Нальчикский городской суд арестовал Дениса Алимова, который был организатором восхождения на Эльбрус, где погибли пять человек. «Избрать в отношении Алимова Дениса Васильевича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 28 суток, по 26 ноября 2021 года включительно», — заявил судья. lenta.ru »

2021-9-28 21:34

СК арестовал организатора смертельного восхождения на Эльбрус

Следственный комитет России арестовал организатора восхождения на Эльбрус, в ходе которого погибли пять человек из группы. nation-news.ru »

2021-9-28 21:27

Арестован организатор восхождения на Эльбрус

Нальчикский городской суд арестовал на два месяца организатора восхождения на Эльбрус, при котором погибли пять человек, Дениса Алимова. «Избрать в отношении Алимова Дениса Васильевича меру пресечения () в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 28 суток, по 26 ноября 2021 года включительно», передает сообщение суда ТАСС. vz.ru »

2021-9-28 21:20

Арестован организатор смертельного восхождения на Эльбрус

В Нальчике городской суд принял решение взять под арест на срок в один месяц 28 суток организатора трагически закончившегося восхождения на Эльбрус. Подъем 23 сентября стал смертельным для пяти человек. tvzvezda.ru »

2021-9-29 21:16