Результатов: 37

Феномен «цифрового воскрешения»: в Китае научились создавать копии умерших родственников

Ученые в КНР сумели сделать реальностью идею из научно-фантастических книг и сериалов. Теперь китайские нейросети могут создавать цифровые копии родственников и друзей заказчика, которые уже покинули этот мир. fedpress.ru »

2024-4-11 16:20

Сын Никулина поддержал идею «воскрешения» отца с помощью нейросети

Сын актера Юрия Никулина Максим Никулин поддержал идею о «воскрешении» отца при помощи нейросети для кинокартины «Манюня: Приключения в Москве» nsn.fm »

2024-3-29 17:19

Женщина в Ленобласти три года не хоронила мужа и ждала его воскрешения

Многодетная мать из Ленинградской области, в чьем доме нашли мумифицированный труп ее супруга, более трех лет проводила рядом с ним ритуальные обряды. Сообщается, что ранее муж и жена проводили ритуалы вместе в спальне, но после смерти супруга женщина продолжила это делать самостоятельно, пишут «Известия». vz.ru »

2024-2-2 19:29

Жившая с мумией мужа россиянка проводила "ритуалы воскрешения"

Многодетная мать из Ленобласти, прожившая четыре года с мумией мужа и спавшая с телом в одной постели, пыталась "оживить" его с помощью тибетских ритуалов incident.mk.ru »

2024-2-3 15:08

"Эпоха прошла": Ариффулина объяснила невозможность воскрешения "Фабрики звезд"

Гостей танцевального шоу "Гранд. История в отеле" в Театре Эстрады стала легендарная Лина Арифуллина. Она дала эксклюзивное интервью "Утро.ру" utro.ru »

2023-11-29 09:58

Огонь, пещеры и ритуалы воскрешения: самые известные секты СССР и России

В США досрочно вышла на свободу Лесли Ван Хаутен — самая молодая последовательница серийного маньяка Чарльза Мэнсона, создавшего секту «Семья» в конце 1960-х. Между тем знаменитые секты существовали не только на Западе, но и в Советском Союзе, а позже и в России. lenta.ru »

2023-8-5 00:01

Военная разведка Украины раскрыла правду об ударе по своему штабу после "воскрешения" Буданова

Штаб-квартира Главного управления разведки Украины в Киеве действительно подвергалась ракетному удару со стороны ВС России. Такое заявление сделал в эфире общеукраинского телемарафона представитель ГУР Андрей Юсов. life.ru »

2023-6-22 21:56

Найденная живой в гробу эквадорка скончалась после чудесного "воскрешения"

Жительница Эквадора, которая "воскресла" перед подготовкой к похоронам несколько дней назад, скончалась в больнице. Об этом сообщило издание El Universo. life.ru »

2023-6-19 07:10

Замораживающий тела ради воскрешения бизнесмен рассказал об угрозах кавказцев

Замораживающий тела россиян ради воскрешения бизнесмен рассказал об угрозах кавказцев. Один из учредителей компании «КриоРус» Данила Медведев сообщил, что 16 сентября к нему пришли двое мужчин с «первым предупреждением», сказали, что надо возвращать долги, и намекнули на то, что с ним может что-то случиться. lenta.ru »

2021-9-17 13:27

Две компании не поделили тела замороженных ради воскрешения россиян

В подмосковном Сергиевом Посаде на складе компании «КриоРус» попытались вывезти сосуды с замороженными телами людей. Инцидент произошел 7 сентября. На складе была прорезана дыра, оттуда вынесли несколько сосудов Дюара с замороженными телами, погрузили их на грузовики и увезли. Гендиректор компании обратился в полицию. lenta.ru »

2021-9-8 20:58

Жизнь после смерти. Эксперт рассказал о перспективах воскрешения человека

Несколько лет назад житель Новосибирска заморозил мозг отца. Мужчина верит в научный прогресс и надеется, что в будущем его родственника смогут воскресить. Лайф узнал об особенностях процедуры и её перспективах. life.ru »

2021-1-26 21:08

Боярский оценил возможность воскрешения своих персонажей с помощью технологий

Народный артист РСФСР Михаил Боярский поразмышлял о том, чтобы позволить искусственному интеллекту и нейросетям использовать его образ в различных проектах. «Я полагаю, что это не зависит от меня. Меня никто не будет спрашивать, ведь это не я персонаж», — заявил Боярский. lenta.ru »

2020-12-2 14:42

Главврач российской больницы уволился после «воскрешения» пациентки в морге

Главный врач Горшеченской центральной районной больницы Курской области Роман Кондратенко уволился после того, как пациентку по ошибке отправили в морг. Медики объяснили ошибку тем, что у них нет достаточно точного оборудования, чтобы определить, жив пациент или нет в критических случаях lenta.ru »

2020-9-4 22:45

Курская пенсионерка, очнувшаяся в морге, умерла через несколько дней после «воскрешения»

В Курской области пожилая пациентка, которая очнулась в морге после того, как ее смерть констатировали врачи в районной больнице, скончалась через несколько дней после своего "воскрешения". argumenti.ru »

2020-8-19 13:10

Адвокат банды Цапка не исключил возможности его «воскрешения»

Адвокат банды из станицы Кущёвская Умалат Сайгитов не исключил, что главарь этой группировки Сергей Цапок не умер в результате инсульта в СИЗО в 2014 году, а до сих пор жив. 11 июня 2019 года СМИ распространили фотографии с места ДТП в Сочи, на которые попал мужчина, похожий на Цапка. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 11:07

Жить вечно — реально? Пять научных способов воскрешения

Учёные говорят, теперь необратимость смерти уже не так очевидна. Что они придумали, чтобы победить извечный страх? Эта свинья была такой же, как все. Жизнь на ферме, смерть на бойне. Ну вот и всё? Не совсем. life.ru »

2019-5-24 19:15

Кит Харингтон обращался к психотерапевту после воскрешения Джона Сноу в "Игре престолов"

Актер заявил, что испытывал дискомфорт из-за повышенного внимания к персонажу, которого он сыграл tass.ru »

2019-3-21 12:24

Андрей Мясников, От «воскрешения совка» к реабилитации крепостного права: в поисках своего пути? Социально-философский памфлет

В этом событии оправдания войны (в которой мы потеря 15 000 человек, получили 11 тысяч инвалидов и потратили огромные бюджетные ресурсы) внимательный ум может заметить чудесное «воскрешение совка», т. echo.msk.ru »

2018-11-25 20:42

Мединский потребовал не сокращать его цитаты после «воскрешения» Летова

ОМСК, 12 ноября, ФедералПресс. Министр культуры России Владимир Мединский во время рабочего визита в Омск сначала забыл, что рок-певец Егор Летов уже умер, поправился и попросил журналистов не вырезать его слова из контекста. fedpress.ru »

2018-11-12 15:22

В Волгоградской области водолазы стали свидетелями "воскрешения" утопленницы

Ночью 20 июня в службу спасения Волгоградской области поступил звонок об утонувшей женщине. На место происшествия выдвинулся отряд водолазов. Об этом сообщает пресс-служба спасателей. Исследовав водоём неподалёку от Фроловского района, группа водолазов ничего не обнаружила. life.ru »

2018-6-20 20:39

Участник инсценировки СБУ рассказал, что ждет Бабченко после "воскрешения"

"Воскрешение" Аркадия Бабченко украинские силовики назвали не чудом, а блестящей спецоперацией. Очевидно, на Украине рассчитывали на похвалу с международной стороны, но Запад потребовал объяснений. В ЕС, США и даже в самом Киеве не понимали, что это за шутки. ntv.ru »

2018-6-3 19:29

Евросоюз требует от Киева объяснений по поводу «воскрешения» Аркадия Бабченко

Официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила: действия украинских властей вызывают вопросы. 5-tv.ru »

2018-5-31 17:09

«Киев скажет — тогда война!»: Марков предложил неожиданные версии «воскрешения» Бабченко

Сергей Марков предложил несколько версий неожиданного «воскрешения» Аркадия Бабченко — от наиболее вероятной, до экзотических. riafan.ru »

2018-5-30 20:19

Доказана невозможность воскрешения динозавров

Палеонтологи из Манчестерского университета окончательно доказали, что невозможно воскресить динозавров по остаткам найденных в их костях белка. Результаты исследования показали, что коллаген в окаменелостях на самом деле принадлежит таким современным животным, как страусы. lenta.ru »

2017-6-2 15:04

Названа дата «воскрешения» банка РПЦ

Банк «Пересвет» может возобновить работу до конца апреля, заявил президент Торгово-промышленной палаты (организация является акционером банка) Сергей Катырин. «24 апреля все объявят. Я надеюсь, что закончат подписывать соглашения со всеми кредиторами, и банк начнет работать», — сказал он. lenta.ru »

2017-4-14 13:56

Британский ученый пожертвовал головой, чтобы найти новый способ воскрешения

Центр криогенной заморозки в Аризоне в теории предлагает возможность сохранения тканей человеческого тела на неограниченный срок. riafan.ru »

2016-12-30 16:52

В Кремле прокомментировали идею воскрешения Министерства гражданской авиации

В Кремле не обсуждали идею создания в России Министерства гражданской авиации, которую высказал глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин. «Такие вопросы никак не обсуждались, я не знаю, будут ли они экспертно обсуждаться», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-4-8 12:49