Результатов: 86

Народную артистку РФ Наталью Селезневу госпитализировали с воспалением легких

Известная зрителю по комедиям Леонида Гайдая народная артистка РФ Наталья Селезнева попала в больницу с воспалением легких nsn.fm »

2024-3-16 21:59

Актриса Наталья Селезнева попала в больницу с воспалением легких

Народная артистка России Наталья Селезнева госпитализирована в больницу с двусторонним воспалением легких, сообщила сама актриса. Селезнева рассказала, что «подхватила» где-то вирусное воспаление. vz.ru »

2024-3-15 20:50

Народную артистку РФ Наталью Селезневу госпитализировали с воспалением легких

По словам актрисы, она находится в больнице уже три дня, по поводу выписки врачи пока прогнозов не делают tass.ru »

2024-3-15 20:46

"Ворота для инфекции": Обычные заеды на уголках рта могут грозить воспалением, предупредила врач

Появление заед на уголках рта может сигнализировать о ряде отклонений и заболеваний в организме, предупредила доктор медицинских наук, профессор, врач – дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. По словам медика, повреждение складок в уголках рта в первую очередь вызвано сухостью и тонкостью кожи в этом месте. life.ru »

2024-2-20 09:20

Названы топ-5 продуктов, которые помогут бороться с воспалением

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о неочевидных симптомах воспаления в организме, которое со временем может стать причиной возникновения различных... rosbalt.ru »

2024-2-7 23:26

Папа Римский Франциск заболел воспалением лёгких

Глава Римско-католической церкви сообщил о выявленном у него воспалении лёгких, а также подтвердил своё намерение посетить в начале декабря Дубай для участия в климатической конференции ООН. versia.ru »

2023-11-26 17:18

Папа Римский заболел воспалением легких

Папа Римский Франциск сообщил, что заболел воспалением легких, однако подтвердив при этом планы поехать в Дубай на климатическую конференцию ООН. Папа Римский в своем традиционном воскресном обращении признался, что сегодня он не сможет выступить из окна Апостольского дворца, поскольку у него «проблема с воспалением легких», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-26 15:38

Папа Римский заболел воспалением легких

Папа Римский Франциск заболел воспалением легких. «Сегодня я не могу выступить из окна [Апостольского дворца], потому что у меня воспаление легких», — сказал он. При этом понтифик подтвердил намерение поехать в Дубай, в котором 1 декабря пройдет климатическая конференция ООН. lenta.ru »

2023-11-26 15:25

Россиянин не лечил зубы и попал в больницу с воспалением сердца

В Кировской области несколько лет не лежит кариес и попал в больницу с воспалением сердечной мышцы. Житель Кирова пришел к медикам Центра кардиологии и неврологии с жалобами на одышку. Он рассказал, что перенес простудное заболевание с небольшим повышением температуры, быстро пошел на поправку. lenta.ru »

2023-10-4 10:08

Учёные нашли шокирующую связь между лесными пожарами и воспалением в мозге

Дым от лесных пожаров может спровоцировать воспаление в мозге, являющееся предвестником развития болезни Альцгеймера и других серьёзных патологий. К такому выводу пришли учёные из Университета Нью-Мексико, пишет Journal of Neuroinflammation. life.ru »

2023-8-31 00:35

Николай Дроздов попал в больницу с воспалением внутренних органов, пишут СМИ

Ведущий легендарной программы "В мире животных", учёный-зоолог Николай Дроздов был госпитализирован в Москве, сообщает телеканал "Рен-ТВ". life.ru »

2023-7-14 18:03

Женщина осталась со шрамами и воспалением на лице после посещения косметолога

Жительница Казахстана осталась со шрамами и воспалением после посещения косметолога. Клиентка обратилась в один из салонов красоты города Тараза за подтяжкой лица стоимостью 560 тысяч тенге (примерно 85 тысяч рублей). lenta.ru »

2023-1-30 19:02

В Минздраве рассказали о связи между ароматизаторами в вейпах и воспалением лёгких

Жидкость для электронных сигарет на 95% состоит из синтетического никотина, чтобы как можно больше людей подсело на вейпы. Об этом Лайфу рассказала руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака ФГБУ "НМИЦ ТПМ" Минздрава России Маринэ Гамбарян. life.ru »

2023-1-16 11:30

Михалкова перевели в реанимацию больницы №52 с воспалением дыхательных путей

Режиссер, продюсер и актер Никита Михалков попал в реанимацию московской больницы №52. Ему диагностировали воспаление дыхательных путей. riafan.ru »

2023-1-6 14:00

Новый штамм коронавируса может проявляться воспалением глаз

Новый штамм коронавируса «Омикрон» может проявляться конъюктивитом. Об этом, как передает «Москва24», ссылаясь на издание Express, заявила терапевт из... rosbalt.ru »

2022-1-18 23:58

Обнаружена связь между диетой и воспалением в кишечнике

Диета и иммунная защита организма связаны между собой через кишечную микрофлору. К такому выводу пришла международная группа ученых, результаты ее работы опубликованы в журнале Nature. Исследователи провели ряд экспериментов на мышах и определили каскад иммунных сигналов, запускаемых метаболическим распадом пищевых аминокислот в кишечнике. tvzvezda.ru »

2021-11-18 05:08

Обнаружена связь между диетой и воспалением в кишечнике

Эксперименты на мышах показали, что от рациона зависит выработка побочных продуктов метаболизма микробов, обитающих в кишечнике, что, в свою очередь, влияет... rosbalt.ru »

2021-11-18 00:14

Выявлена связь между диетой и воспалением в кишечнике

Международная группа ученых выявила связь диеты и иммунитета через кишечную микрофлору. Эксперименты на мышах показали, что от рациона зависит выработка побочных продуктов метаболизма микробов, обитающих в кишечнике, что, в свою очередь, влияет на иммунные клетки животных. lenta.ru »

2021-11-17 20:13

Диетолог назвала лучший орех для борьбы с воспалением

Грецкий орех является лучшим средством для борьбы с воспалением. Такого мнения придерживается американский диетолог Тамар Сэмюэлс, пишет портал Eat This, Not That . Специалист указала, что многие орехи обладают противовоспалительным эффектом , одна именно грецкие лучше всех защищают организм от окислительного процесса, повреждающего клетки и запускающего воспаление превышают своих собратьев. tvzvezda.ru »

2021-9-20 09:36

Эксперт: перенесшие дельта-штамм ковида сталкиваются с длительным воспалением носоглотки

По словам врача Константина Хоманова, пациенты также могут испытывать всевозможные последствия фиброза легочной ткани, одышку и чувство затруднения дыхания tass.ru »

2021-8-7 03:00

N + 1, Физические упражнения защитили мышцы от вызванной воспалением дистрофии

Ученые подтвердили, что физические упражнения предупреждают потерю мышечной массы, слабость и дисфункцию мышц, вызванную хроническим воспалением... echo.msk.ru »

2021-1-29 10:01

Президента Армении госпитализировали с двусторонним воспалением легких

По данным пресс-службы президентского аппарата, глава государства проходил лечение от коронавирусной инфекции в домашних условиях. argumenti.ru »

2021-1-13 11:15

Ученые связали коронавирус с воспалением кишечника

Некоторые виды воспалительных заболеваний кишечника сопровождаются симптомами, часто характерными для коронавируса — воспалением в пищеварительном тракте,... rosbalt.ru »

2020-11-7 03:16

Порошенко госпитализирован с двусторонним воспалением легких

О том, что заболевший коронавирусом бывший президент Украины Пётр Порошенко госпитализировали с двусторонним воспалением легких, сообщила его супруга Марина. versia.ru »

2020-10-3 19:11

Порошенко госпитализировали с воспалением легких

Бывшего президента Украины Петра Порошенко, заразившегося коронавирусом, госпитализировали в одну из киевских больниц с двусторонним воспалением легких. По словам его жены, вместе с экс-главой государства госпитализирована его дочь, чей тест на COVID-19 также оказался положительным. lenta.ru »

2020-10-3 15:56

Ведущий «Русского лото» госпитализирован с воспалением легких в Москве. Он в коме

Популярного актера и телеведущего Михаила Борисова срочно госпитализировали с воспалением легких. 71-летнего актера ввели в медикаментозную кому и подключили к искусственной вентиляции легких. argumenti.ru »

2020-9-20 22:38

Ведущий "Русского лото" госпитализирован с воспалением легких в Москве

Ведущий еженедельной всероссийской телевизионной лотереи Русское лото Михаил Борис госпитализирован в одну из московских больниц. У 71-летнего режиссера диагностировали воспаление легких. nation-news.ru »

2020-9-20 22:01

Дмитрий Певцов находится в больнице с воспалением лёгких

Народный артист России Дмитрий Певцов находится в больнице с воспалением лёгких. Его тест на коронавирусную инфекцию был отрицательным, сообщил директор «Ленкома» Марк Варшавер.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-29 20:34

Дмитрий Певцов был госпитализирован с воспалением легких

Народный артист России Дмитрий Певцов был госпитализирован в больницу в Коммунарке, сообщил директор "Ленкома" Марк Варшавер. По его словам, у актера обнаружено воспаление легких, тест на коронавирус был отрицательный. … vestikavkaza.ru »

2020-8-30 20:32

«Не COVID-19, слава богу!»: Дима Билан госпитализирован с воспалением легких

Певец Дима Билан оказался на больничной койке. Врачи выявили у артиста воспаление легких. Об этом он сообщил в прямом эфире на своей странице в Instagram. По... rosbalt.ru »

2020-8-27 15:10

Король Саудовской Аравии госпитализирован с воспалением желчного пузыря

Короля Саудовской Аравии Салмана бен Абделя Азиза Аль Сауда госпитализировали с воспалением желчного пузыря для проведения медицинского обследования,... rosbalt.ru »

2020-7-20 06:59

У трех футболистов "Оренбурга" выявлено воспаление легких

Три футболиста "Оренбурга" госпитализированы с воспалением легких, вызванным COVID-19. Остальные игроки находятся в режиме самоизоляции. vesti.ru »

2020-7-3 14:04

Гусев: Люди заболеют не коронавирусом, так воспалением мозга

Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня.  nsn.fm »

2020-3-16 20:00

Геннадий Онищенко предупредил, что татуировки опасны не только гнойным воспалением, но и раком

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупредил о возможной опасности для здоровья людей татуировок. argumenti.ru »

2020-2-24 18:37

СМИ: Горбачева госпитализировали с воспалением легких

Первого президента СССР Михаила Горбачева госпитализировали с воспалением легких. Как его представитель сообщил «Звезде», в настоящий момент здоровье политика не находится под угрозой. «У Михаила Сергеевича все хорошо, его уже скоро выписывают. tvzvezda.ru »

2019-12-19 16:50