Результатов: 163

Разговор на равных. Как воспитать подростка через чтение

В пресс-центре «АиФ» состоялся паблик-ток о патриотическом воспитании через книгу и чтение, экспертами которого стали литераторы, издатели, библиотекари и юные читатели aif.ru »

2024-2-2 15:04

Как воспитать счастливых детей и не потратить все нервы

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Телеведущая и соавтор проекта «Школа организации концертов» Наталья Страшнова рассказала, как воспитывать детей без нервов и стресса. fedpress.ru »

2024-1-29 10:56

Определены шесть книг, которые помогут воспитать уверенных в себе детей

Современные родители нередко сталкиваются с множеством вопросов по воспитанию, эмоциональному развитию и образованию своих детей. В ответ на эти запросы... rosbalt.ru »

2024-1-26 09:25

Как воспитать ребёнка самостоятельным

Все родители хотят лучшего для своих детей: чтобы они были в безопасности, могли позаботиться о себе, достигли чего-то в жизни, реализовали свой потенциал. Но иногда в попытке уберечь ребёнка, помочь ему и предостеречь от ошибок, мы рискуем подавить волю подрастающего человека, лишить его уверенности в себе, инициативности и ответственности. kapital-rus.ru »

2023-12-23 15:00

Москва против СПИДа. Здоровое общество нужно воспитать

Завершается Год наставника, на старте — Год семьи. Оба эти смысла идеально «закольцовывают» базовую идею профилактики ВИЧ-инфекции, которая заложена в «московской модели» борьбы с этим заболеванием aif.ru »

2023-12-13 15:38

Кинолог объяснил, как правильно воспитать собаку

Дрессировка и воспитание собаки — это не одно и то же. Воспитанный пёс легко ладит с людьми, откликается на кличку, ориентируется на хозяина и знает правила, установленные дома. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-9-21 17:40

Как воспитать послушную собаку?

Считается, что терьеры и овчарки — это собаки, которые легче всего поддаются дрессировке. Они отлично зарекомендовали себя на службе, выполняя самые разные по сложности и опасности задания. 5-tv.ru »

2023-9-12 15:45

Россиянам рассказали, как поход в горы поможет воспитать самого себя

Пойти в поход в горы можно ради преодоления собственных страхов, положительного стресса и укрепления здоровья. Об этом Лайфу рассказали инструкторы-проводники по альпинизму и горному туризму, основатели компании "Горный портал" Андрей и Дарья Борисовы. life.ru »

2023-7-7 11:52

Родителям рассказали, как воспитать в детях налоговую грамотность

Чтобы воспитать в детях налоговую грамотность, не нужно бояться говорить с ними о налогах. Стоит объяснять им, для чего они нужны и какие от них есть бонусы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель проекта по налоговой культуре и грамотности при группе, курируемой членом Общественного совета ФНС России, Иулиания Гребенькова. life.ru »

2023-7-6 17:16

Тюменка попыталась воспитать своего сына топором

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. В суде рассмотрели дело 64-летней жительницы Заводоуковского района. Она выпивала со своим сыном и в ходе ссоры решила воспользоваться нетрадиционным методом воспитания. fedpress.ru »

2023-7-5 14:47

Как воспитать ужасных детей, или 7 историй от родителей, не справившихся со своими обязанностями

Воспитание детей — дело крайне сложное и ответственное. Оно требует много терпения, внимания и любви. Но что делать, если все усилия родителей напрасны и дети растут не такими, какими хотелось бы? Как минимум не отчаиваться. Вы не одни такие… life.ru »

2023-6-26 18:00

Мединский: Новые учебники по истории призваны воспитать "сложных" людей

Новые учебники по истории и обществознанию будут призваны воспитать думающее поколение, не подверженное влиянию фейков. Об этом на ПМЭФ рассказал советник президента России Владимир Мединский. life.ru »

2023-6-15 16:52

Homo complicatus: Мединский рассказал о желании воспитать новый вид россиян

Новые учебники истории и обществознания помогут воспитать новый вид россиян. Советник президента России Владимир Мединский назвал их «сложными людьми», которые не будут подвержены влиянию фейков и фальсификаций. ridus.ru »

2023-6-15 13:36

Айтишник со школы: на ПМЭФ рассказали, как в России воспитать новых Королевых

Технологический суверенитет в сфере информационных технологий – один из ключевых приоритетов Российской Федерации, неоднократно озвученный президентом Владимиром Путиным. Эта тема поднималась и на полях Петербургского международного экономического форума. fedpress.ru »

2023-6-14 17:30

Как воспитать настоящего патриота: список российских движений для детей и молодежи

Первого июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник был учрежден во Франции в 1949 году, и с тех пор о нем помнят в том числе и в России. «ФедералПресс» разбирается, какие патриотические детские движения есть в нашей стране и как ребенку стать современным пионером или скаутом. fedpress.ru »

2023-6-1 16:30

Любовь Глебова: "Движение первых" поможет воспитать ответственного маленького гражданина

Воспитание подрастающего поколения стало одной из важнейших функций государства, и большую роль в этой системе отведено Российскому движению детей и молодёжи "Движение первых". Об этом в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований рассказала Любовь Глебова — первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, а с 2022 года ещё и председатель научно-методического совета "Движения первых". life.ru »

2023-5-31 19:33

Иерей Димитрий Зубов рассказал, как воспитать патриота, не страдающего национализмом

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Приморском районе Санкт-Петербурга иерей Димитрий Зубов рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» о важности религиозно-духовных основ в патриотическом воспитании молодежи. riafan.ru »

2023-5-29 12:27

Чертоги разума: как устроен мозг гениев и можно ли специально воспитать вундеркинда

Всех гениев объединяет исключительный интеллект и творческое мышление, что связано с особенностями строения их мозга. 5-tv.ru »

2023-5-17 06:45

«Не нужно нравоучений!»: психолог Дугенцова рассказала о том, как воспитать нравственного ребенка

5 апреля во всем мире отмечается Международный день нравственности. Кроме того, в Палестине празднуют День детей. Корреспондент ФАН вдохновился этими праздниками и поговорил с детским психологом и сказкотерапевтом Дарьей Дугенцовой о том, как воспитать нравственного ребенка. riafan.ru »

2023-4-5 19:53

Россиянин решил воспитать чужого ребёнка и запер его в подвале

Инцидент произошёл в Амурской области. Там 42-летний местный житель решил заняться воспитанием несовершеннолетней дочки своего соседа. Он поместил девочку в погреб и запер её там. versia.ru »

2023-3-2 18:26

Россиянин захотел воспитать дочь соседа и запер ее в погребе

В Амурской области мужчина в целях воспитания запер дочь соседа в погребе. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. История произошла в августе 2022 года, но о ней стало известно только сейчас. lenta.ru »

2023-3-1 15:58

Кинолог объяснил, как воспитать в собаке правильную реакцию на приход гостей

Нередко при виде посторонних людей в доме собака пугается или ведёт себя чересчур возбуждённо. О том, как обучить питомца нормальной реакции на гостей, в беседе с "Мослентой" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2022-12-30 10:39

Родителям рассказали, как воспитать в детях финансовую грамотность

Чтобы научить ребёнка копить деньги, нужно показать ему их ценность и объяснить, как они работают. Об этом рассказал международный финансовый консультант Василий Ерёменко. life.ru »

2022-12-5 16:17

Итальянский премьер предложила «воспитать рублём» тунеядцев

Социальные выплаты для итальянцев, которые получают пособия по безработице, будут отменены для тех, кто отказывается от «разумных предложений» вакансий. Об этом плане заявила накануне премьер-министр Италии Джорджа Мелони. ridus.ru »

2022-11-25 12:29

«Милота дня»: львица пытается воспитать своего непослушного львёнка

Жизнь в саванне полна опасностей. Никогда не знаешь, где притаился враг на этот раз. Шерстяным мамочкам из-за этого нужно очень зорко следить за своими крохами, чтобы никто не напал и не навредил им. ridus.ru »

2022-11-24 18:26

Общественный активист Сергей Ситников: воспитать настоящих патриотов можно только собственным примером

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову всего 30 лет, но он успел очень многое. События этого года наглядно показали, что для России просто жизненно необходимо на деле, а не на бумаге решать назревшие проблемы патриотического воспитания подрастающего поколения. argumenti.ru »

2022-10-26 14:51

Учёные выяснили, как правильно воспитать умную и добрую собаку

Чтобы воспитать умную и добрую собаку, следует относиться к ней как к ребёнку. К такому выводу пришли учёные из Орегонского государственного университета (США), их исследование было опубликовано в журнале Animal Cognition. life.ru »

2022-10-17 18:20

Трефилов пожелал гандбольному клубу "Черноморочка" воспитать олимпийских чемпионов

Команда была создана летом 2022 года, в пятницу она одержала победу в своем первом официальном матче в истории, обыграв "Сокол" со счетом 39:25 tass.ru »

2022-9-17 20:49

Комарова поставила себе цель воспитать олимпийского чемпиона по плаванию

Станислава Комарова отметила, что намерена воспитать чемпиона Игр в память о своем тренере tass.ru »

2022-9-11 18:52

«Нельзя воспитать патриотизм с помощью поднятия флага или исполнения гимна»

Официальные мероприятия оказывают очень небольшое воздействие на школьников, уверен педагог Всеволод Луховицкий. rosbalt.ru »

2022-9-1 16:12

Акинфеев заявил, что мечтает после завершения карьеры воспитать талантливого футболиста

По словам вратаря, чтобы попасть в хороший клуб, нужно полностью отдаваться футболу tass.ru »

2022-8-17 16:37

Травле – нет! Как воспитать уверенность в себе у ребенка

Откуда берутся злые дети? Кто виноват, что мир вокруг стал таким жестоким? Что можно сделать для того, чтобы ваш ребёнок не превратился ни в агрессора, ни в жертву, ни в молчаливого свидетеля травли? aif.ru »

2022-6-12 00:10

Родителям разъяснили, как воспитать ребёнка счастливым и не испортить ему детство

Многие родители хотят, чтобы их дети были лучше, чем они сами, поэтому буквально мучают своих отпрысков, при этом совсем не желая им зла. О том, как направить ребёнка на правильный путь, рассказал в беседе с газетой "Петербургский дневник" журналист, писатель Андрей Максимов. life.ru »

2022-6-1 18:15

Россияне назвали 5 качеств идеального ребёнка, а психолог объяснила, как его воспитать

Россияне назвали топ-5 признаков идеальности ребёнка. И большинство опрошенных родителей (85%) считают, что детям важно быть разносторонне развитыми. Оценку результатам исследования дала психолог и академический директор школы Анастасия Екушевская в разговоре с "Газетой.ru". life.ru »

2022-6-1 14:43

Эксперт о молодежной политике в РФ: «Нужно воспитать граждан, которые будут понимать, за что они любят страну»

27 января на площадке ЭИСИ прошел круглый стол «Молодежная политика России: новые контуры и приоритеты». Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Артемий Атаманченко отметил основные векторы и итоги молодежной политики в России и указал на перспективы развития молодежных проектов в стране: fedpress.ru »

2022-1-27 20:29

«Речь не мальчика, а мужа»: как воспитать сына настоящим мужчиной

Детский психолог Наталья Искра озвучила три основных направления, которым стоит следовать всем родителям. А особенно — одиноким матерям. 5-tv.ru »

2022-1-6 03:18

Врач футбольного ЦСКА ставит задачу воспитать участников Олимпиады-2028 в легкой атлетике

По словам Эдуарда Безуглова, академия основывает свою работу на лучших мировых практиках tass.ru »

2021-12-28 13:14

Омбудсмен Москалькова не выступает против абортов из-за женщин, которые не могут воспитать ребенка

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что она не выступает против абортов, поскольку есть много женщин, которые не могут воспитать ребенка. argumenti.ru »

2021-12-10 11:52

Национальные проекты сегодня, Как музею воспитать компетентного зрителя

Молодое поколение ищет впечатлений. Они более требовательны – просто коллекции, пусть даже высокого уровня, им недостаточно. Свет, архитектура, «атмосферность» – пространство должно произвести уникальное впечатление... echo.msk.ru »

2021-12-9 09:00

Как воспитать в себе инвестора: начало пути

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Банк России с 1 октября 2021 года ввел тестирование для защиты неопытных частных инвесторов, которые хотят получить допуск к ряду рисковых операций на бирже. В этом году число физических лиц, имеющих брокерские счета только на Московской бирже, увеличилось на 6,2 млн человек и приблизилось к 15 млн. fedpress.ru »

2021-11-10 16:54

Кинолог посоветовал, как правильно воспитать щенка

Эксперт рассказал, каким образом нужно проводить социализацию щенка. Чтобы собака выросла хорошо воспитанной и не агрессивной, начинать адаптацию необходимо уже с первых недель её жизни. versia.ru »

2021-9-9 14:19

Юные герои: что движет ими и как воспитать храброго спасателя

Дети не редко проявляют героизм в экстренных ситуациях, рискуя собственной жизнью ради спасения других. Народные Новости обсудили с детским психологом Натальей Наумовой, что движет юными спасателями, почему они готовы идти на риск и как воспитать настоящего героя. nation-news.ru »

2021-8-17 21:11

Просто кормить и выгуливать мало: Кинолог в День собак объяснил, как воспитать послушного питомца

Первоначально эксперт советует не отлучать щенка от мамы слишком рано, а также дать малышу как можно больше информации о внешнем мире, иначе у него могут возникнуть проблемы с дальнейшей коммуникацией. life.ru »

2021-7-2 16:19

В "Патриоте" назвали один из главных способов воспитать любовь к Родине у молодежи

Молодое поколение можно воспитать в духе патриотизма и любви к Родине даже в эпоху социальных сетей, уверена заведующая музеем 516-й школы Санкт-Петербруга Галина Андреева. nation-news.ru »

2021-6-28 19:09

«Получится воспитать патриотов»: в ГИБДД одобрили возвращение в школу уроков вождения, как в СССР

В школу нужно вернуть уроки вождения: тогда в 17 лет выпускники вместе с аттестатом зрелости смогут получить водительское удостоверение. Такое мнение выразил... rosbalt.ru »

2021-6-17 13:17