Результатов: 183

Россияне обвинили воспитателей детсада в том, что они повесили их дочь на забор

В Нижегородской области родители двухлетней девочки сообщили в полицию о том, что воспитатели повесили их ребенка на забор incident.mk.ru »

2024-4-24 15:16

На Ямале возбудили дело на воспитателей детсада, подозреваемых в истязании детей

По данным местных СМИ, в группах учреждения установлена система видеонаблюдения, которая и зафиксировала нарушения tass.ru »

2024-3-13 13:33

Спрос на учителей и воспитателей взлетел в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 7 марта, ФедералПресс. Рекрутеры рассказали, каких специалистов не хватает в Калининградской области. Больше всего работодатели нуждаются в учителях, а также в воспитателях и нянечках. fedpress.ru »

2024-3-7 14:02

В отношении воспитателей детского приюта в Мурманской области завели дело о насилии

Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело после информации в интернете о насилии над ребенком в детском приюте nsn.fm »

2024-2-20 16:09

Массово уволившихся нижегородских воспитателей вернули в детсад

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. После массового увольнения воспитателей из детсада № 368 в Нижнем Новгороде было решено провести встречу руководства, представителей министерства образования, городского департамента образования, сотрудников учреждения и родителей. fedpress.ru »

2024-2-5 18:31

В российском детсаду сразу 12 воспитателей подали заявления об увольнении

В одном из детских садов Нижнего Новгорода 12 воспитателей детского сада подали заявления об увольнении из-за конфликта с новой заведующей, сообщает МК. Родители воспитанников пожаловались в департамент образования региона. lenta.ru »

2024-2-5 17:34

Воспитанники якутской школы для неслышащих пожаловались на побои от воспитателей

В Якутии ученики школы для неслышащих детей пожаловались на издевательства и побои от преподавателей incident.mk.ru »

2024-1-15 16:52

Девочка получила перелом в детском саду на Сахалине: обвинили воспитателей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. На Сахалине в суде будет рассмотрен иск из-за травмирования малолетней девочки в детском саду. Воспитатели вовремя не вызвали скорую помощь. fedpress.ru »

2023-11-8 03:15

Бывший воспитанник детдома под Омском рассказал об издевательствах воспитателей

Бывший воспитанник детского дома «Большеуковского дома детства» в Омской области, где сняли на видео издевательства над девочкой-подростком, рассказал об условиях, в которых жили дети. По его словам, воспитатели детдома прибегают к физическому насилию и «ломают детям психику». lenta.ru »

2023-10-22 15:01

В Новосибирске воспитателей детсада обвинили в жестоком обращении с детьми

Правоохранители предъявили обвинение в жестоком обращении и истязании малолетних двумя воспитателями частного детского сада в Новосибирске nsn.fm »

2023-10-13 09:13

Двух воспитателей детсада в российском городе обвинили в жестокости

В Новосибирске следователи предъявили обвинение двум воспитателям частного детского сада в жестоком обращении с детьми. Им вменяются статьи 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательного учреждения») и 117 УК РФ («Истязание несовершеннолетних»). lenta.ru »

2023-10-13 08:19

Двух воспитателей российского детсада обвинили в избиении более 10 малышей

В Новосибирске двух воспитателей детского сада задержали по подозрению в избиении воспитанников. Им предъявили обвинение в жестоком обращении и истязании... rosbalt.ru »

2023-10-13 08:10

Воспитателей частного детсада в Новосибирске задержали за истязание 10 малышей

Следователи СК в Новосибирске предъявили обвинение в жестоком обращении и истязании малышей двум воспитателям частного детского сада. Их задержали, сообщает СУ СК России по области. life.ru »

2023-10-13 08:01

В Смоленске девочка получила жуткий перелом руки в детсаду, пока воспитателей не было рядом

В Смоленске четырёхлетняя девочка получила сильный перелом руки во время прогулки в детском саду "Гнёздышко", воспитатели оставили группу без присмотра. По данным SHOT, ребёнку сделали сложную операцию и вставили две спицы. life.ru »

2023-10-11 14:21

В РФ предложили меры по увеличению числа младших воспитателей в детских садах

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила в приоритетном порядке зачислять в детский сад ребят, чья мама или бабушка работает там младшим воспитателем. life.ru »

2023-6-30 06:34

Кабмин спрогнозировал рост зарплаты воспитателей в детсадах на 30% к 2026 году

Средняя зарплата педагогических работников в учреждениях дошкольного образования в 2026 году вырастет более чем на 30%, а педагогов вузов на 25%, следует из доклада правительства Федеральному собранию России. vz.ru »

2023-6-15 23:08

В Северной Осетии наградили лучших учителей и воспитателей

В том числе диплом "Учитель года" и сертификат на 1 млн рублей получил преподаватель истории Ибрагим Багаев, он будет представлять регион на заключительном этапе всероссийского конкурса tass.ru »

2023-5-13 21:58

Кричавших на детей матом в саду российских воспитателей записали на диктофон

В Комсомольске-на-Амуре воспитательницы в детском саду кричали на детей матом, их записали на диктофон. На записи слышно, что воспитательница кричит на ребенка матом со словами «заткнись» и «рот закрой», в то время как воспитанник заливается плачем. lenta.ru »

2023-4-21 11:31

Двухлетний ребенок сбежал от воспитателей элитного детского сада в Екатеринбурге

Воспитатели частного детского сада «Согласие» в Екатеринбурге оставили на улице без присмотра двухлетнего воспитанника. riafan.ru »

2023-3-28 18:23

В Кабардино-Балкарии учредили премии для учителей, воспитателей и мастеров региона

Премии "Учитель года России", "Воспитатель года России" и "Мастер года" присуждаются в следующих размерах: 200 тыс. рублей - победителям региональных этапов всероссийских конкурсов 100 тыс. рублей - призерам региональных этапов всероссийских конкурсов tass.ru »

2023-3-24 13:51

Воспитателей детского сада подозревают в пытках детей

Национальная полиция Украины сообщила о задержании четырех воспитателей коррекционного детского сада в Киеве по подозрению в пытках детей. mirnov.ru »

2023-2-17 17:16

Воспитателей детского сада в Киеве задержали по подозрению в пытках детей

Четырех воспитателей коррекционного детского сада в Киеве задержали по подозрению в пытках детей. По информации Нацполиции, задержанные применяли к детям физическое и психологическое насилие. Отмечается, что в силу особенностей развития воспитанники сада не могли об этом рассказать родителям. lenta.ru »

2023-2-16 04:41

Кляпы в рот и болевые приёмы: Воспитателей элитного детсада в Киеве поймали на леденящих душу пытках малышей

Четырёх работниц коррекционного детского сада в Киеве подозревают в издевательствах над детьми за невыполнение заданий. Воспитательницы задержаны, им грозит до десяти лет заключения. life.ru »

2023-2-15 20:18

В Петербурге не хватает учителей и воспитателей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Аналитики «Авито Работа» отметили, что в Северной столице ощущается острая нехватка педагогов. Речь идет о специалистах, которые работают с малышами и с детьми школьного возраста. fedpress.ru »

2023-2-2 11:24

В Японии арестовали воспитателей частного детского сада, которые истязали подопечных

Японская полиция передала в прокуратуру материалы дела в отношении воспитателей частного детского сада "Сакура" в городе Сусоно, которые подозреваются в систематических истязаниях своих подопечных. Как сообщает Kyodo, все они были арестованы. life.ru »

2022-12-5 09:06

Воспитателей и заведующую детсадом в Азнакаево уволили после видео с избиением малышей

В Татарстане уволили воспитателей и заведующую детским садом «Звездочка» в городе Азнакаево. Основанием для этого стало видео, на котором работники дошкольного учреждения жестоко обращаются со своими подопечными, сообщила руководитель управления образования Азнакаевского района Зульфия Гилязова. riafan.ru »

2022-11-3 10:28

В детсаду Татарстана уволили заведующую и воспитателей за избиение детей

Воспитатели и заведующая детским садом №6 в райцентре Азнакаево в Татарстане были уволены в результате того, как выложили ролик с грубым обращением с детьми, информирует глава управления образования Азнакаевского района Зульфия Гилязова в видеообращении во «ВКонтакте» social.mk.ru »

2022-11-3 09:30

Анастасия Ракова рассказала о новых подходах во взаимодействии воспитателей и учителей начальных классов

Свыше 45 тысяч человек трудятся в области дошкольного образования в российской столице, для повышения их квалификации начал функционировать Центр современной методики дошкольного и начального образования nsn.fm »

2022-9-27 16:10

В Свердловской области наградят премиями лучших учителей и воспитателей

Победителям конкурсов "Учитель года России" и "Воспитатель года России" направят в регионе по 300 тыс. рублей, обладателям вторых и третьих мест - по 200 и по 100 тыс. рублей соответственно tass.ru »

2022-8-3 18:57

МО РФ: в приюте в Славянске националисты удерживают десятки детей и воспитателей

В Минобороны России заявили, что в приюте в ДНР в Славянске украинские националисты удерживают десятки детей и воспитателей. «В социальном приюте для детей "Паруса Надежды" боевики нацформирований оборудовали казарму и опорный пункт, в подвале здания в качестве "живого щита" насильно удерживаются воспитатели с детьми», - подчеркнул в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-7-17 22:30

Минобороны обвинило украинских военных в удержании детей и воспитателей в приюте

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев обвинил украинских военных в насильственном удержании детей и воспитателей в подвале детского приюта «Парус надежды» по улице Серафимовича в Славянске Донецкой народной республики (ДНР) в качестве живого щита. lenta.ru »

2022-7-17 21:59

ВСУ насильно удерживают детей и воспитателей в подвале приюта в Славянске

Бойцы ВСУ оборудовали опорный пункт в детском приюте "Паруса надежды" в Славянске и насильно удерживают там ребят и воспитателей. Об этом сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-17 21:49

Националисты насильно удерживают детей и воспитателей в детском приюте в Славянске

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев также сообщил, что в Соледаре в ДНР в школе №14 оборудован опорный пункт ВСУ tass.ru »

2022-7-16 21:32

Минобороны РФ: националисты насильно удерживают детей и воспитателей в приюте в Славянске

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев также сообщил, что в Соледаре в ДНР в школе №14 оборудован опорный пункт ВСУ tass.ru »

2022-7-17 21:32

Для воспитателей и учителей младших классов в Москве открылся Центр современной методики образования

В Москве открылся Центр современной методики дошкольного и начального общего образования, который будет действовать при Городском методическом центре. В его задачи войдет проведение командных тренингов и мастер-классов для воспитателей дошкольных групп и учителей начальных классов. argumenti.ru »

2022-3-14 19:12

В Комсомольске-на-Амуре воспитателей заставили чистить снег с крыши без страховки

В Комсомольске-на-Амуре воспитателей ясельной группы детского сада № 26 заставили чистить снег с крыши БЕЗ ПОДСТРАХОВКИ, потому что больше некому incident.mk.ru »

2022-2-18 03:57

Заболевших воспитателей детсадов в Северной Осетии подменят студенты

Власти Северной Осетии планируют привлечь к работе в детских садах региона студентов педагогических колледжей - причиной тому стало большое число заболевших COVID-19 воспитателей. "У нас есть колледжи, в которых обучаются на … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 18:28

В одном из детских садов Магнитогорска после конфликта с заведующей уходят воспитатели

В МДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 107 Магнитогорска разгорелся конфликт между работниками и руководством образовательного учреждения znak.com »

2022-1-14 08:38