Результатов: 173

Повар Кузнецов раскрыл секрет, как восполнить нехватку витаминов

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Весна – пора, когда организму можно помочь восполнить запас витаминов естественным путем. Бренд-шеф Максим Кузнецов считает, что при походе в магазин лучше обратить внимание на натуральные сезонные продукты вместо чипсов и других снеков. fedpress.ru »

2024-3-29 18:45

Во Франции сообщили о попытках Украины восполнить дронами дефицит снарядов

Киев надеется перекрыть нехватку артиллерийских снарядов массовым производством дронов. При этом дроны могут поднять максимум только несколько килограммов взрывчатого вещества. Отмечается, что даже большое количество маленьких беспилотников не может сравниться с мощью артиллерии. lenta.ru »

2024-3-18 14:29

Bloomberg: Пентагону в приоритетном порядке нужно восполнить запасы оружия на $6,5 млрд

Ведомству, в частности, нужны ракеты GMLRS для РСЗО HIMARS на $549 млн, противотанковые комплексы TOW на $348 млн и приборы ночного видения на $308 млн, пишет агентство tass.ru »

2024-3-15 00:54

Врач Добрецов рассказал, как восполнить дефицит витаминов естественным путем

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Восполнять нехватку витаминов в организме следует естественным путем, считает врач Константин Добрецов. fedpress.ru »

2024-3-13 18:53

В Швеции заявили, что не могут восполнить собственные запасы после передачи оружия Киеву

Телеканал SVT сообщает, что дополнительно ситуацию осложняет то, что сейчас цены на оружие и военную технику выросли tass.ru »

2024-2-21 07:19

Врач рассказала о продуктах, которые помогут восполнить нехватку йода

Врач-эндокринолог Мария Калошина в интервью изданию NEWS.ru рассказала о продуктах, которые помогут восполнить нехватку йода в организме. По мнению Калошиной,... rosbalt.ru »

2024-1-31 17:03

«Уход и качество»: Почему лесной фонд России не получается восполнить

Неучтенная заготовка деревьев по самой максимальной оценке составляет 60-70 млн кубометров в год, отметил в эфире НСН Алексей Ярошенко.  nsn.fm »

2024-1-10 18:46

В США заявили о неспособности Запада восполнить потери ВСУ

Бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик заявил в эфире своего YouTube-канала New Atlas, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут истощены и Запад не сможет восполнить их потери. По словам эксперта, проводимые Россией операции становятся все более эффективными, а ВСУ теряет боеспособность. lenta.ru »

2024-1-8 15:43

В НАТО заявили, что поставки оружия из Республики Корея помогли восполнить их запасы

Арсеналы альянса сократились из-за поставок на Украину, отметила постпред США при организации Джулианн Смит tass.ru »

2023-12-14 22:03

Врач назвала 5 симптомов дефицита мелатонина и объяснила, как его восполнить

Мелатонин выполняет важные функции в организме человека: принимает участие в подготовке тела ко сну, влияет на расслабление мышц и температуру тела. Недостаточное количество гормона может привести к тревожности и раздражительности, рассказала эндокринолог Шамсият Ашурбекова. life.ru »

2023-12-14 17:50

В ООН заявили, что не могут восполнить весь объем товаров, поступавших в Газу ранее

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что ООН будет пытаться направить такой объем гуманитарной помощи, который отвечает неотложным потребностям гражданского населения, живущего в условиях боев tass.ru »

2023-12-13 21:42

Терапевт опровергла утверждение, что дефицит витамина Д может восполнить солнце

Витамин D (D, кальциферол) вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей. Но хватит ли нескольких минут или даже часов пребывания на солнце... rosbalt.ru »

2023-12-11 12:14

На Западе указали на невозможность восполнить военные арсеналы из-за Украины

Военные склады и арсеналы армий членов ЕС, опустошенные помощью Украине, вызывают тревогу у командующих армиями членов ЕС. Эта тревога усиливается по мере дистанцирования США от продолжения военной и финансовой поддержки Киева. lenta.ru »

2023-12-11 09:58

Названы продукты, которые помогут восполнить нехватку "солнечного" витамина

Суточная норма витамина D для человека до 50 лет — 600 международных единиц, а старше — 1000 единиц. И, если их не получается получить из-за нехватки солнца, есть возможность "пополнить хоть какие-то запасы" с помощью правильной подборки продуктов. life.ru »

2023-11-22 23:15

Вашингтон требует усилить мобилизацию на Украине, чтобы восполнить потери ВСУ

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Запад требует от Владимира Зеленского продемонстрировать международному сообществу, что Россия не способна одержать победу в конфликте. США ориентируют Киев на максимальную активизацию мобилизационных мероприятий для восполнения огромных потерь в ходе спецоперации. fedpress.ru »

2023-11-20 16:53

Эксперт считает, что Конгресс США не сможет полноценно восполнить помощь Украине

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий заявил, что ситуация с согласованием помощи является "качающейся" tass.ru »

2023-11-19 21:33

«Солнечный помощник»: Мясников рассказал, как восполнить недостаток витамина D зимой

Витамин D невероятно важен для человеческого организма, зимой его нужно либо принимать в виде таблеток, либо употреблять в пищу обогащенные им продукты, сказал НСН Александр Мясников. nsn.fm »

2023-11-17 18:41

Диетолог Шахова объяснила, как пожилым людям восполнить кальций в организме

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Пожилые люди должны есть сыр и миндаль для восполнения кальция в организме. Об этом рассказала Диетолог Марина Шахова. fedpress.ru »

2023-11-16 19:45

«ЛУКОЙЛ» помог восполнить биоресурсы Волги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, ФедералПресс. «ЛУКОЙЛ» принял участие в акции по восполнению биоресурсов Волги. Вблизи села Великий Враг Кстовского муниципального округа в реку были выпущены 7 тыс. мальков краснокнижной стерляди. fedpress.ru »

2023-10-31 16:38

Врач рассказал, как проявляется дефицит железа в организме и что нужно, чтобы его восполнить

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Врач доказательной медицины Олег Абакумов рассказал, какие симптомы являются признаком железодефицитной анемии. Среди распространенных причин усталость даже после полноценного сна или шелушение кожи. fedpress.ru »

2023-10-25 21:06

Эксперт Кнутов: Чтобы восполнить нехватку вооружения у ВСУ, США вынуждены незаконно передать Украине иранское оружие

ВСУ сейчас не хватает вооружения. Однако угроза шатдауна осложнила Вашингтону поставки военной помощи. Поэтому американцы проигнорируют международные законы и отправят конфискованное иранское оружие на Украину. vz.ru »

2023-10-5 12:22

«Мегионнефтегаз» помогает восполнить популяцию краснокнижного сибирского осетра в Западной Сибири

МЕГИОН, 3 октября, ФедералПресс. «Славнефть-Мегионнефтегаз» выпустил в реки Западной Сибири свыше 440 тыс. мальков сибирского осетра, занесенного в Красную книгу России. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба компании, данная акция стала одной из самых масштабных по сохранению и восполнению биологического разнообразия водоемов региона. fedpress.ru »

2023-10-3 16:11

Bloomberg: США не смогут восполнить свои запасы оружия без нового пакета помощи Украине

Новый пакет помощи Украине, который обсуждает Палата представителей США, предусматривает пополнение собственных запасов вооружений, истощившихся из-за передачи американской военной техники для нужд ВСУ, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-9-29 11:12

Шольц считает, что лишь мигранты могут восполнить нехватку в ФРГ квалифицированных кадров

В связи с этим канцлер призвал реализовать уже принятый в Германии закон об иммиграции специалистов tass.ru »

2023-9-6 11:35

В США заявили о планах восполнить запасы вооружений Киева зимой

Источники в оборонных кругах и эксперты рассказали, что американские политики ждут прихода зимы, надеясь на снижение интенсивности боевых действий на Украине, с целью нарастить производство боеприпасов и поддерживать запасы военной продукции при «ошеломляющих» потребностях Киева. lenta.ru »

2023-8-20 04:49

«Мясные штурмы»: ВСУ пытаются наспех восполнить потери в Донбассе

Киевский режим продолжает отдавать приказы, которые невозможно осуществить. Боевики продолжают терять живую силу и технику. 5-tv.ru »

2023-8-9 09:40

«Газпром нефть шельф» помогает восполнить популяцию кеты на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 июля, ФедералПресс. «Газпром нефть шельф» выпустил в реки Сахалина рекордное количество молоди кеты. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба компании, 4,4 млн мальков были выращены в крупнейших лососевых рыбопитомниках региона – Адо-Тымовском, Буюкловском, Калининском и Сокольниковском – и теперь отправились в естественную среду обитания, восполняя водные биологические ресурсы Дальнего Востока. fedpress.ru »

2023-7-6 09:05

Врач развеяла популярный миф о дефиците железа и рассказала, как его восполнить

Гемоглобин — белок, содержащий железо. Он жизненно необходим человеку, так как именно с его помощью наши красные тельца связываются с кислородом в лёгких и переносят его с кровью по организму. Врач-терапевт клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Солянке" Анна Рубанова перечислила в беседе с Лайфом причины дефицита этого крайне важного вещества и рассказала, как восполнить его. life.ru »

2023-6-26 16:24

Названо 5 причин снижения мужской силы и способы её восполнить

Мужчина от природы наделён решительностью, психической устойчивостью и силой, но если его организм теряет энергию, то происходит угасание всех мужских функций. Основательница международной корпорации ENHEL Group, инновационной клиники РФ Enhel Medical Wellness Dome, эксперт в сфере биохакинга Юлия Энхель объяснила порталу "Страсти", какие факторы негативно влияют на сильный пол. life.ru »

2023-6-21 19:50

Строительные компании Тюмени повысили зарплаты до 95 тысяч: «Не можем восполнить дефицит работников»

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. Тюменские строительные компании вынуждены повышать зарплаты работникам из-за проблем с поисками квалифицированных кадров. Потенциальные работники готовы трудиться только за «большую» зарплату: запросы выросли до 95 тысяч рублей, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-19 09:51

В ЛНР заявили о попытках Киева восполнить потери при наступлении в зоне СВО

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко заявил в разговоре с журналистами, что командование Вооруженных сил Украины намеренно занижает потери среди личного состава при ведении наступления в зоне специальной военной операции. lenta.ru »

2023-6-9 08:24

Стало известно о попытке ВСУ восполнить свои ряды перед контрнаступлением

Стало известно о попытке Вооруженных сил Украины восполнить свои ряды перед контрнаступлением. Отмечается, что хоть измотанные украинские силы и получили огромное количество техники и оружия НАТО, им до сих пор не хватает людей, которые играют ключевую роль в наступлении, по мнению официальных лиц. lenta.ru »

2023-5-28 10:04

СМИ: Франция намерена восполнить запасы бронетехники после отправки военных грузов Украине

Французское правительство планирует заказать дополнительные 130 единиц бронетехники tass.ru »

2023-5-19 16:45

В США захотели восполнить стратегический резерв нефти

Администрация президента США Джо Байдена намерена закупить три миллиона баррелей нефти для восполнения истощенного стратегического нефтяного резерва (SPR). В настоящее время запасы топлива в SPR упали до 362 миллионов баррелей — это самый низкий уровень с 1983 года. lenta.ru »

2023-5-17 01:29

США готовятся восполнить стратегический резерв нефти

США, обладающие крупнейшим стратегическим резервом нефти в мире, летом вернутся к пополнению запасов, после того как в результате интервенций в 2022 году они опустились до минимального уровня с 1983 года. news.mail.ru »

2023-5-17 21:51

В США заявили, что не могут восполнить потери ВСУ

Страны Запада не имеют возможности восполнить украинским военным потери бронетехники, сообщил в интервью журналиста Стивена Гарднера экс-советник министра обороны Соединенных Штатов Дуглас Макгрегор nsn.fm »

2023-5-14 09:05

Стало известно о неспособности США восполнить потери тяжёлой техники ВСУ

Потери бронетехники ВСУ западные страны восполнить не смогут. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Стивену Гарднеру на YouTube. life.ru »

2023-5-14 06:30

Экс-советник Пентагона заявил, что США не смогут восполнить потери ВСУ в бронетехнике

Украинские боевики остались почти без десяти тысяч бронированных машин. Это говорит о высокой эффективности работы российской армии. 5-tv.ru »

2023-5-14 06:19

Экс-советник главы Пентагона заявил о неспособности США восполнить потери ВСУ

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Запад не в состоянии восполнить ВСУ потери бронетехники. С начала конфликта украинская сторона потеряла около 10 тысяч бронированных машин. lenta.ru »

2023-5-14 04:38