Результатов: 21

В Воронеже впервые представят проект по воспоминаниям бывших узниц концлагеря Равенсбрюк

Всего специалисты центра устной истории опросили около 20 женщин, чьи истории вошли в сборник "Непобедимая сила слабых" tass.ru »

2024-1-21 12:27

В Воронеже создали фильм по воспоминаниям угнанной в Германию жительницы

Картина рассказывает о подконвойном выводе воронежцев в 1942 году - малоизученном трагическом эпизоде в истории города tass.ru »

2024-1-19 22:31

Тоска по полуострову: в Киеве откроют выставку о Крыме по воспоминаниям

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Киеве анонсировали выставку под названием «Напряженный горизонт. Тоска по Крыму» и перформанс в рамках экспозиции: художница воссоздаст полуостров по памяти. fedpress.ru »

2023-11-9 17:28

Тоска по Крыму: в Киеве откроют выставку о Крыме по воспоминаниям

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Киеве анонсировали выставку под названием «Напряженный горизонт. Тоска по Крыму» и перформанс в рамках экспозиции: художница воссоздаст полуостров по памяти. fedpress.ru »

2023-11-9 17:28

Ученые нашли в мозге доступ к забытым воспоминаниям

Ученые Гронингенского университета раскрыли способ долговременного запоминания информации, которая может забываться из-за недостаточного сна. Доступ к «потерянным» воспоминаниям был восстановлен у лабораторных мышей с помощью оптогенетических методов и препарата рофлумиласта, используемого против астмы у людей. lenta.ru »

2023-1-10 16:44

Билингвы оказались склонными к ложным воспоминаниям

Ученые выяснили, что билингвы (люди, одинаково хорошо владеющие двумя языками) предрасположены к некоторым типам ложных воспоминаний, например, к ошибке атрибуции. Иными словами, человек, владеющий двумя языками, может неверно вспомнить, получил ли он сведения из иноязычного источника или источника на русском языке. lenta.ru »

2021-11-24 20:41

«Нужен ребенок, дай его мне и гуляй дальше»: Собчак предалась воспоминаниям о требованиях матери забеременеть

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что в молодости, до рождения сына Платона, была чайлдфри и резко негативно относилась к детям и всему, что с ними связано.... rosbalt.ru »

2021-6-3 20:37

«Производил адекватное впечатление»: Медведев предался воспоминаниям о встречах с Байденом в свою бытность президентом

«Время его не пощадило и комментировать тут нечего», — так экс-премьер, ныне — зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев ответил на вопрос о его отношении к... rosbalt.ru »

2021-3-18 16:48

Мечты сбываются: в канун Дня Победы американец издал книгу по воспоминаниям ветерана

В канун дня Победы американец Тедди Россел, который не так давно перебрался жить в Россию и в своем барбершопе бесплатно стрижет ветеранов, сделал необычный подарок одному из них, напечатав книгу воспоминаний по рукописям фронтовика. tvzvezda.ru »

2020-5-12 01:47

Фотограф воссоздал фронтовые истории по воспоминаниям ветеранов

Ежегодный социальный проект «Выстояли и победили» в этом году пройдет в онлайн-формате. Фотограф Сергей Грачев посвятил автор скую выставку 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, события которой передал на снимках. vm.ru »

2020-5-8 00:26

Станислав Черчесов: у сборной России по футболу нет времени предаваться воспоминаниям об успехе на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России отметил, что нужно правильно воспринимать критику. vm.ru »

2018-9-21 16:28

В Севастополе снимут документальный фильм по воспоминаниям о Русской весне

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 февраля, ФедералПресс. В Севастополе на площади Нахимова прошел митинг в честь 23 февраля и Дня народной воли. На нем режиссер Алексей Крянга выступил с инициативой о создании документального фильма. fedpress.ru »

2018-2-26 15:42

На Невском заводе Дмитрий Медведев предался воспоминаниям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, посетивший петербургский "Невский завод", пообещал промышленникам субсидировать производство оборудования для различных отраслей экономики, а работникам завода — стимулировать рождаемость, не облагая их налогом на бездетность. dp.ru »

2017-5-16 17:43

Муравьи определяют путь к дому по положению солнца и воспоминаниям

Энтомологов давно удивляла способность муравьёв находить дорогу домой даже в незнакомой местности. Недавно исследователи выяснили, каким образом им это удаётся сделать даже тогда, когда насекомые тащат тяжёлый груз и идут к гнезду задом наперёд, практически не глядя по сторонам. vesti.ru »

2017-1-23 11:00

Swatch посвятил часы детским воспоминаниям

Швейцарская компания Swatch представила осеннюю коллекцию часов. Модели из линейки Es War Zweimal посвящены детским воспоминаниям, на них нарисованы Красная шапочка и три поросенка. В другую линейку — Voice of Freedom — вошли модели, вдохновленные произведениями современного искусства. lenta.ru »

2016-9-14 09:53

В Москве покажут спектакль по воспоминаниям музы Мандельштама

Трагикомедию «Или. . . или. . . », основанную на воспоминаниях Ольги Ваксель, покажут в Московском драматическом театре «Человек». Ближайшие спектакли пройдут 30 марта, 11 и 21 апреля, сообщили «Ленте. lenta.ru »

2016-3-28 20:26