Результатов: 57

Финны воспротивились закрытию границы с Россией

В Финляндии местные жители выступили против закрытия границы с Россией и создали в сети соответствующую петицию. Они увидели в решении властей нарушение прав человека. versia.ru »

2023-11-17 18:06

Немцы воспротивились поставкам дальнобойных ракет Taurus Киеву

Большая часть жителей Германии заявили, что они не хотят, чтобы их страна поставляла Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus. Такие результаты показал опрос, проведённый телеканалом ARD. life.ru »

2023-8-18 01:53

В Германии воспротивились продаже аэропорта Франкфурт-Хан инвестору из России

Германская федеральная земля Гессен не поддержала продажу аэропорта Франкфурт-Хан фирме NR Holding, которую связывают с российским бизнесменом Виктором Харитониным. riafan.ru »

2023-2-7 09:44

Сельчане воспротивились передаче четверых детей семье подозреваемого в убийстве их матери

Жители села в Свердловской области до сих пор обсуждают зверское убийство их односельчанки Любови, в котором подозревается ее бывший муж social.mk.ru »

2023-1-27 16:14

В Болгарии воспротивились выступлению Зеленского в парламенте страны

Вице-президент Болгарии Илияна Йотова считает неприемлемым возможное выступление украинского лидера Владимира Зеленского на первом заседании парламента страны нового созыва. По её словам, тяжёлая обстановка в Незалежной не соответствует такому порыву президента. life.ru »

2022-10-15 15:27

Болгары воспротивились выступлению Зеленского в парламенте страны

Вице-президент Болгарии Илиана Йотова посчитала неприемлемым возможное выступление президента Украины Владимира Зеленского на первом заседании парламента страны нового созыва. Она сочла приглашение Зеленского подготовкой к уже следующим выборам и игрой политическими темами. lenta.ru »

2022-10-15 13:36

В ЦБ воспротивились открытию филиалов зарубежных банков в России

Открытие филиалов иностранных банков в России при отсутствии доступа к информации головной организации и возможности влиять на нее мерами регулирования создает риски финансовой стабильности, сказал зампред ЦБ Алексей Заботкин. lenta.ru »

2022-10-13 19:01

Две европейские страны воспротивились предоставлению Украине статуса кандидата в ЕС

Агентство Bloomberg сообщило, что Дания и Нидерланды не захотели поддержать предоставление Украине статуса кандидата в Евросоюз (ЕС). mirnov.ru »

2022-6-11 13:35

«Народ скорее готов отказаться от зарплат депутатов»: россияне воспротивились заявлению властей об отказе граждан от 13-й зарплаты

Об этом говорится в онлайн-петиции, созданной из-за слов депутата Госдумы по поводу признания ЛДНР. rosbalt.ru »

2022-2-16 07:40

В ПАСЕ воспротивились российской делегации

В Парламентской ассамблее Совета Европы оспорили полномочия делегации России. Отмечается, что на открытии зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге 24 января было подано два протеста — от депутатов Эмануэлиса Зингериса и Евгении Кравчук из Литвы и с Украины соответственно. Участники проголосовали за их инициативы. lenta.ru »

2022-1-24 13:32

Главные в мире любители электрокаров воспротивились отказу от нефти

В Норвегии на душу населения приходится больше электромобилей, чем во всем мире. Тем не менее, главные любители электрокаров воспротивились отказу от ископаемого топлива и не видят будущего без нефти. lenta.ru »

2021-8-17 03:10

Российские автошколы воспротивились новым проверкам ГИБДД

Российские автошколы хотят воспрепятствовать закону, по которому ГИБДД сможет чаще проверять их. По мнению МВД, дополнительные проверки помогут следить за недобросовестными автошколами. Там же считают, что это приведет к повышению давления и росту коррупции, а также отвлечению сотрудников ГИБДД от прямых обязанностей. lenta.ru »

2021-5-12 09:42

Жители Тюменского района воспротивились постройке крематория в сосновом бору

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 5 мая, ФедералПресс. По мнению тюменцев, расширение Червишевского кладбища и строительство крематория может ухудшить местную экологию. Соответствующее видео появилось в паблике «Наш Столичный | Тюменский район» Вконтакте. fedpress.ru »

2021-5-5 12:48

«Этот закон окончательно отбрасывает страну в Средневековье»: россияне воспротивились закону о просветительской деятельности

На сайте Change.org появилась петиция об отмене закона о просветительской деятельности. «Этот закон окончательно отбрасывает страну в Средневековье», —... rosbalt.ru »

2021-4-28 22:07

Жители дагестанской Новогеоргиевки воспротивились новой вышке сотовой связи

Жители села Новогеоргиевка в Тарумовском районе Дагестана устроили сход, на котором записали видеообращение с требованием приостановить строительство вышки сотовой связи в центре населенного пункта. В ролике сельчане отметили, что не … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 20:50

Жители провинциального города воспротивились "питерским" грифонам

Дешёвый вид грифонов, которые должны были стать точными копиями скульптур на Банковском мосту в Питере, смутил жителей одного небольшого городка в центральной части России social.mk.ru »

2021-3-20 19:47

Соседи Трампа воспротивились его переезду из Белого дома

Соседи Дональда Трампа по частному курорту Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич (штат Флорида) не в восторге от того, что бывший президент США может переехать туда на постоянное место жительства. Они планируют юридически запретить политику долго находиться на территории элитного клуба. lenta.ru »

2020-12-16 11:16

СМИ: Операторы кабельного ТВ воспротивились контролю своего контента

Операторы кабельного телевидения выступили против контроля своего контента Роскомнадзором. Об этом сообщает РБК со ссылкой на внесенный в Госдуму законопроект.... rosbalt.ru »

2020-11-20 09:32

Врачи воспротивились бесконтрольному применению антибиотиков при COVID-19

"Неконтролируемое и в большинстве случаев ненужное применение антибиотиков при COVID-19 может вызвать последствия опаснее самой пандемии" - сразу несколько авторитетных медицинских ассоциаций страны написали открытое письмо с призывом ко всем врачам немедленно прекратить повсеместную практику назначения антибактериальных препаратов при COVID, особенно, амбулаторных пациентам с легким течением social.mk.ru »

2020-10-31 17:25

Родители в регионах воспротивились школьной дистанционке

В связи с резким ростом количества заболевших коронавирусом губернаторы разных регионов страны экстренно переводят школьников на дистанционное обучение или досрочные каникулы social.mk.ru »

2020-10-24 17:42

Жители Махачкалы воспротивились полицейским и стали фигурантами дел

В Дагестане возбуждены уголовные дела в отношении трех жителей Махачкалы, подозреваемых в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, к представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ). … vestikavkaza.ru »

2020-9-11 16:18

Мэры крупнейших городов США воспротивились тирании Трампа и его силовиков

Мэры более десяти крупнейших американских городов воспротивились действиям силовиков, направленных к ним президентом США Дональдом Трампом для установления порядка на охваченных протестами улицах, и обратились в Конгресс с просьбой отреагировать на сложившуюся ситуацию. Об этом сообщает CNN. lenta.ru »

2020-7-23 14:07

BI: американские мэры воспротивились вводу федеральных сил на улицы своих городов

Главы нескольких крупных городов США выступили с резкой критикой Белого дома, который разрешил привлекать сотрудников федеральных правоохранительных органов для разгона демонстраций в Портленде. В письме генеральному прокурору и и. russian.rt.com »

2020-7-21 20:25

Коренные американцы воспротивились планам Трампа посетить гору Рашмор

Активисты из среды коренных американцев раскритиковали намерение президента США Дональда Трампа посетить в День независимости гору Рашмор в Южной Дакоте. Они считают гору с высеченными на ней портретами четырех американских лидеров символом осквернения их земли, которую у них украли колонизаторы. lenta.ru »

2020-6-25 12:45

Россияне воспротивились строительству высотки и легли под технику

Жители Уфы воспротивились строительству 34-этажного дома у себя во дворе по улице Руставели. Люди сломали строительные ограждения, кто-то объявил голодовку, а несколько активистов, в том числе и беременная женщина на девятом месяце, легли прямо перед спецтехникой и отказались уходить. lenta.ru »

2020-6-3 18:52

В ОБСЕ воспротивились «Северному потоку-2» и «Турецкому потоку»

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, признающую газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток» потенциальными средствами политического и экономического принуждения зависимых от поставок энергоресурсов государств. lenta.ru »

2019-7-7 16:33

Россияне воспротивились четырехдневной рабочей неделе

Почти половина россиян отрицательно оценила возможное сокращение рабочей недели до четырех дней. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Согласно данным опроса, идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю не поддерживают 48 процентов россиян. Положительно отнеслись 29 процентов опрошенных. lenta.ru »

2019-6-24 04:45

Украинские военные воспротивились Зеленскому

Военнослужащие украинской армии могут открывать ответный огонь в ходе вооруженного конфликта на Донбассе, несмотря на предложение президента страны Владимира Зеленского не отвечать на обстрелы. Военных не будут наказывать за адекватный ответ на нападение, если была угроза жизни или потери территории. lenta.ru »

2019-6-8 08:29

Владельцы «Ленты» воспротивились продаже российскому олигарху

Миноритарные акционеры российской сети гипермаркетов «Лента» направят совету директоров ретейлера коллективное письмо с требованием приостановить продажу 41,9 процента компании «Севергрупп». Акционеры считают, что компания была недооценена и следовало рассмотреть более выгодное предложение, которое делал «Магнит». lenta.ru »

2019-4-10 09:25

В Кургане жители воспротивились строительству храма во дворе жилых домов

Жители Заозерного района Кургана начали неожиданно выступать против строительства храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы на улице Мостостроителей, начало которого еще в августе 2016 года благословил митрополит Курганский и Белозерский Иосиф znak.com »

2019-4-3 13:27

«Матери Беслана» воспротивились упразднению блокпоста по дороге в Осетию

«Матери Беслана» выступили против упразднения контрольно-пропускного пункта «Чермен», который находится на административной границе Ингушетии и Северной Осетии. Письмо с обращением адресовано министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. lenta.ru »

2019-2-27 17:56

В России воспротивились налогу на выезд из страны

Генеральный директор Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин не согласился с инициативой обложить россиян и иностранцев налогом на выезд из страны. Он подчеркнул, что внутренний туризм сейчас нуждается в поддержке, отмене налога и введении льгот. lenta.ru »

2019-1-15 14:00

Канадцы воспротивились Олимпиаде в своем городе и разочаровали МОК

Жители канадского Калгари выступили против проведения в городе Олимпиады-2026. По итогам неофициального референдума 56,4 процента проголосовали против участия города в борьбе за организацию зимних Игр. lenta.ru »

2018-11-14 13:49

Россияне воспротивились новому налогу

Только 13 процентов россиян готовы зарегистрироваться в качестве самозанятых в случае принятия соответствующего закона, следует из результатов опроса. Опрос проводился в четырех регионах России: Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. Они выбраны для проведения эксперимента с 2019 по 2028 годы. lenta.ru »

2018-11-1 08:20

Евреи воспротивились приезду Трампа в Питтсбург

Представители еврейской общины американского Питтсбурга выступили против приезда в город президента США Дональда Трампа после убийства 11 человек в местной синагоге, сообщила газета The Hill со ссылкой на открытое письмо к главе государства. vz.ru »

2018-10-29 14:53

Шведские депутаты воспротивились строительству российского газопровода

Ранее Стокгольм уже одобрил сооружение второй ветки «Северного потока», которая должна пройти по дну Балтийского моря от Ленинградской области до берегов Германии. Однако все парламентские партии Швеции внезапно выступили против реализации проекта. versia.ru »

2018-9-11 13:50

SZ: 12 стран ЕС воспротивились идее Меркель и Макрона создать общий бюджет еврозоны

Двенадцать стран Евросоюза составили протестное письмо, направленное против предложения Германии и Франции по созданию общего бюджета для еврозоны. Как сообщает russian.rt.com »

2018-6-23 22:08

США воспротивились защите прав детей

Правозащитники заявили, что их не допускают к палаткам на границе США и Мексики, где содержатся дети мексиканских мигрантов. Отмечается, что дети находятся в лагере «в немыслимых условиях», однако проверить их невозможно, так как правительство не пускает к детям ни журналистов, ни правозащитников. lenta.ru »

2018-6-20 10:08

В Госдуме воспротивились запрету на отдых в «санкционных» странах

Запрещать госслужащим выезжать на отдых в страны, которые ввели санкции в отношении России, на законодательном уровне не стоит, считает депутат Госдумы Михаил Дегтярев. «Вопрос отдыха любого человека — госслужащего или нет — лежит в плоскости "прилично или неприлично"» — пояснил он свою позицию. lenta.ru »

2018-5-23 15:43

Жители Северной Осетии воспротивились проведению концерта Бузовой

Главный тренер российских борцов Дзамболат Тедеев сообщил о нежелании жителей Владикавказа видеть Ольгу Бузову на городских концертных площадках. Депутат республиканского парламента пообещал обсудить этот вопрос с организаторами мероприятия. versia.ru »

2018-4-15 11:59

Сербы припомнили НАТО бомбардировки и воспротивились членству

Большинство жителей Сербии — 84 процента — выступили против вступления страны в НАТО. Такой результат показал опрос Института по европейским делам. За членство Сербии в Североатлантическом альянсе высказались десять процентов респондентов, остальные затруднились ответить. lenta.ru »

2018-3-24 06:48

В ЛНР воспротивились размещению миротворцев на границе с Россией

Уполномоченный представитель самопровозглашённой Луганской народной республики на переговорах в Минске, исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего заявил, что республика не допустит размещения миротворцев ООН на границе России и Украины nsn.fm »

2017-9-14 12:17

Россияне воспротивились упрощению порядка получения гражданства для мигрантов

Большинство россиян — 71 процент — выступили против упрощения процедуры получения российского гражданства для мигрантов из стран СНГ, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. В то же время 36 процентов респондентов высказались за ужесточение требований, а 35 процентов предпочли бы сохранить существующую процедуру. lenta.ru »

2017-2-10 13:32