Результатов: 271

Более трех миллионов пользователей увидели урок о воссоединении Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Сегодня традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. fedpress.ru »

2024-3-18 13:14

Счастливый билет: политолог Байдаков рассказал о воссоединении Крыма с Россией 10 лет назад

16 марта 2014 года, ровно 10 лет назад, в Крыму и Севастополе состоялся референдум, на котором жители высказались за воссоединение с Россией. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Виктор Байдаков рассказал, что думают об этом знаменательном дне жители полуострова, и напомнил о его значении: fedpress.ru »

2024-3-16 19:30

Музей современной истории России представил проект о воссоединении Крыма с Россией

На выставке также можно увидеть экспонаты, посвященные передаче территории полуострова Украинской ССР в 1954 году, свидетельствующие о том, что решение было принято без проведения референдума tass.ru »

2024-3-12 12:16

Путин заявил, что уверен в неизбежном воссоединении русских и украинцев, которому мешает национализм

Воссоединение русских и украинцев рано или поздно произойдет, это неизбежно, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Уверен,. . что рано или поздно воссоединение, во всяком случае на духовном уровне, произойдет, и это неизбежно», сказал Путин, отвечая на вопрос о будущем российско-украинских отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 22:54

Путин заявил о неизбежном духовном воссоединении России и Украины

Все что происходит в зоне спецоперации, делается во благо народов России и Украины, которые рано или поздно объединяться на духовном уровне. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе общения с участниками Всемирного фестиваля молодежи. tvzvezda.ru »

2024-3-7 22:49

«Не будет другого выбора»: Китай перестал говорить о мирном воссоединении с Тайванем

Мировое сообщество обратило на это внимание после выступления премьер-министра на Всекитайском совете народных представителей. 5-tv.ru »

2024-3-5 16:30

В Китае опустили формулировку о мирном воссоединении с Тайванем

Премьер Государственного совета КНР Ли Цян в ходе своего доклада, распространенного на открытии сессии Всекитайского собрания народных представителей [парламента Китая], опустил формулировку о мирном воссоединении с Тайванем. lenta.ru »

2024-3-5 15:19

Асмус спровоцировала слухи о воссоединении с Харламовым

Российская актриса Кристина Асмус спровоцировала слухи о воссоединении с экс-супругом и отцом ее дочери, комиком Гариком Харламовым. Артистка опубликовала совместную фотографию с бывшим мужем в честь его дня рождения, а в подписи к кадру назвала его своей семьей. lenta.ru »

2024-2-29 14:21

Экс-участник команды «Вечернего Урганта» высказался о воссоединении коллектива

Известный российский кинокритик Антон Долин (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) оценил перспективы воссоединения коллектива шоу «Вечерний Ургант». «Представить, как я вхожу в студию "Вечернего Урганта" (. lenta.ru »

2024-2-16 20:03

Моргенштерн сообщил о воссоединении с экс-возлюбленной с Украины

Российский рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн сообщил о том, что воссоединился с украинской блогершей и моделью Onlyfans, переехавшей в Россию, Лизой Василенко. Музыкант опубликовал серию фотографий с возлюбленной из Таиланда, а также поблагодарил девушку за то, что благодаря ей его жизнь похожа на кино. lenta.ru »

2024-2-15 15:52

Краймбрери рассказала о личной жизни после слухов о воссоединении с Давой

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Известная певица Мари Краймбрери прокомментировала свою личную жизнь. Она намекнула на создание семьи в эфире шоу «Конфетка». fedpress.ru »

2024-1-19 13:34

Политолог о воссоединении России и Украины 370 лет назад: «Общий контур ситуации повторяется»

18 января 1654 года, 370 лет назад, в городе Переяславле состоялось собрание казаков войска Запорожского, получившее название Переяславской рады. Люди единогласно высказались за воссоединение Украины с Россией, и это событие стало поворотной точкой в истории. fedpress.ru »

2024-1-18 18:51

Тайвань после слов Си Цзиньпина о воссоединении заявил о необходимости "мира с достоинством"

Вектор Тайваня в отношениях с Пекином должен определяться волей жителей острова, при этом мир между государствами базируется на достоинстве. Такое мнение выразила президент Китайской Республики Цай Инвэнь. life.ru »

2024-1-1 12:42

Умер известный немецкий политик, подписавший договор о воссоединении Германии

Известный немецкий политик Вольфганг Шойбле, возглавлявший МВД и Минфин Германии, умер в возрасте 81 года. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на источник в его семье. Причина смерти не раскрывается. life.ru »

2023-12-27 12:54

«Осознал! Скучает»: Бузова и Дава подогревают слухи о воссоединении

Певица и блогер спустя два года после скандального расставания впервые работали вместе над новым шоу. Однако одной работой история не ограничилась. 5-tv.ru »

2023-11-23 20:56

Белов и Маршал объявили о воссоединении группы «Парк Горького»

Музыканты рок-группы «Парк Горького» Алексей Белов и Александр Маршал объявили о воссоединении коллектива в классическом составе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-22 18:11

Политолог о воссоединении Донбасса с Россией: «Пример борьбы за правду»

Если в ценностно-мировоззренческом понимании народ Донбасса и Новороссии был неразрывно связан с Россией на протяжении всего исторического пути, то в юридическом понимании долгожданное воссоединение произошло ровно год назад – 4 октября 2022 года, когда были приняты все соответствующие нормативно-правовые акты. fedpress.ru »

2023-10-4 15:39

Политолог о воссоединении России с новыми регионами: «Восстановлена историческая справедливость»

30 сентября отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Гульнара Гилязетдинова спустя год после события о его плодах в экономической, социальной и других сферах: fedpress.ru »

2023-9-30 14:24

В Honor прокомментировали слухи о воссоединении с Huawei

Руководитель китайской компании Honor Чжао Мин прокомментировал слухи о воссоединении с Huawei. В разговоре с журналистами Мин заявил, что слияние Honor с Huawei «абсолютно невозможно». При этом топ-менеджер подчеркнул, что в Honor ценят коллег и считают Huawei «самым уважаемым конкурентом». lenta.ru »

2023-9-21 16:53

Эксперты Шеслер и Мирошник рассказали о референдумах в новых регионах о воссоединении с Россией

Воссоединение ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией стало важнейшим событием для местных жителей, к этому они стремились последние восемь лет, сказали газете ВЗГЛЯД экс-посол ЛНР Родион Мирошник и политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-9-19 08:28

Ирину Шейк заметили у дома Тома Брэди после слухов о воссоединении с Купером

Российскую супермодель Ирину Шейк, которую ранее заподозрили в воссоединении с актером Брэдли Купером, заметили у дома предполагаемого возлюбленного, игрока в американский футбол Тома Брэди. Папарацци запечатлели 37-летнюю манекенщицу рядом со зданием в Нью-Йорке, в котором расположены апартаменты спортсмена. lenta.ru »

2023-9-13 12:49

Ирину Шейк заподозрили в воссоединении с актером Брэдли Купером

Портал Page Six опубликовал фотографии российской супермодели Ирины Шейк с американским актером Брэдли Купером, замеченных вместе на улицах Нью-Йорка social.mk.ru »

2023-9-8 11:18

Ирину Шейк заподозрили в воссоединении с Брэдли Купером

Российская супермодель Ирина Шейк подогрела слухи о возобновлении романа с американским актером Брэдли Купером. Манекенщицу заподозрили в воссоединении с бывшим возлюбленным из-за очередного совместного появления на публике. lenta.ru »

2023-9-7 10:49

Москалькова сообщила о воссоединении матери с сыном, жившим у бабушки на Украине

Россиянка воссоединилась с сыном, который жил у бабушки на Украине и из-за боевых действий не мог вернуться домой. Историю со счастливым финалом рассказала уполномоченный по правам ребёнка в России Татьяна Москалькова. life.ru »

2023-7-6 17:38

В Крыму указали на ошибку в словах Обамы о воссоединении полуострова с Россией

Экс-президент США косвенно подтвердил легитимность возвращения республики в состав РФ, но был не совсем корректен. 5-tv.ru »

2023-6-25 08:02

Лидер французских правых Ле Пен назвала легитимным референдум о воссоединении Крыма с Россией

Лидер фракции крайне правой партии «Национальное объединение» в парламенте Франции Марин Ле Пен заявила, что референдум о воссоединении Крыма с Российской Федерацией был легитимным и полностью отражал мнение людей. tvzvezda.ru »

2023-5-24 17:03

Дипломат РФ сообщил о воссоединении 16 детей из зоны конфликта вокруг Украины с родными

Как отметил Роман Кашаев, "российская сторона не препятствует в поддержании контактов и в общении детей с их родственниками и близкими вне зависимости от их места проживания" tass.ru »

2023-4-28 20:40

Вокалистка «Тату» заявила о воссоединении группы

Вокалистка группы «Тату» Лена Катина в своих соцсетях заявила, что коллектив воссоединится для выступления на матче 26 тура Российской премьер-лиги между питерским «Зенитом» и московским «Спартаком» nsn.fm »

2023-4-24 14:20

Съемки детективного фильма о воссоединении Крыма с Россией начнутся в Выборге 16 апреля

Во время создания драмы «Десять дней до весны» с 16 до 27 апреля в Выборге будет перекрыто движение пешеходов и автомобилей на некоторых улицах города. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области. riafan.ru »

2023-4-14 12:37

В МИД КНР видят будущее Тайваня в воссоединении с Китаем

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Китая Мао Нин, системные различия сторон Тайваньского пролива не являются препятствием для их воссоединения. versia.ru »

2023-4-7 12:38

Львова-Белова заявила о воссоединении 15 эвакуированных детей с родственниками на Украине

Пятнадцать детей из восьми семей, эвакуированных в Россию, воссоединили с родственниками с Украины. Об этом заявила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2023-3-20 12:16

ВЦИОМ: 86% россиян поддерживают решение о воссоединении с Крыма с РФ

Воссоединение России с Крымом вызывает чувство гордости у большинства россиян. Об этом следует из результатов опроса ВЦИОМ, опубликованных ко дню девятой годовщины возвращения полуострова в состав нашей страны. life.ru »

2023-3-18 12:31

Эксперты вспомнили обстоятельства референдума о воссоединении Крыма с Россией

В девятую годовщину референдума о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией ассоциация Независимого общественного мониторинга (НОМ) провела круглый стол, в ходе которого наблюдатели и участники «Крымской весны» напомнили о событиях, предшествовавших референдуму, обсудили сложности организации. lenta.ru »

2023-3-16 17:31

Спикер парламента Крыма: за девять лет в республике не пожалели о воссоединении с Россией

За это время инфраструктура региона существенно улучшилась, отметил Владимир Константинов tass.ru »

2023-3-16 06:15

В Крыму не исключили провокаций от Киева к годовщине референдума о воссоединении с РФ

По словам главы региона Сергея Аксенова, украинские войска "пока копят силы, осуществляют сбор западной техники для наступления" tass.ru »

2023-3-14 12:50

«Все будет в порядке» — Айза отреагировала на слухи о воссоединении с Гуфом

Алексей Долматов абьюзит свою нынешнюю супругу Юлию Королеву, отнимает ее паспорт, заставляет рыдать и вспоминает Айзу. Что будет дальше? 5-tv.ru »

2023-3-10 16:38

Анастасия Решетова объявила о воссоединении с сыном от Тимати

Модель и блогер Анастасия Решетова воссоединилась с сыном от рэпера Тимати Ратмиром. Бывшая возлюбленная основателя лейбла Black Star объявила в соцсетях, что мальчик снова с ней. riafan.ru »

2023-2-4 09:18

Россия не получала запросы ООН о воссоединении детей и родителей после начала СВО

Как отметила уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова, Россия не нарушает Конвенцию о правах ребенка и во время вооруженных военных конфликтов не передает детей под усыновление tass.ru »

2023-1-31 19:07

Медведев зачитал статью Тютчева о расширении и воссоединении России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в эфире российского телевидения зачитал отрывок из статьи Федора Тютчева «Россия и Германия» в рамках проекта «Слово классика». Кадры с чтением публицистического произведения Тютчева Медведев опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-30 13:17

Настя Ивлеева эмоционально отреагировала на слухи о воссоединении с Элджеем

Актриса и телеведущая Настя Ивлеева заявила, что не скучает по своему бывшему мужу рэперу Элджею после публикации в СМИ слухов о их возможном воссоединении. riafan.ru »

2023-1-21 19:58

Хакеры взломали сайт российского региона и заявили о воссоединении с Белоруссией

На портале культуры Тюменской области появилось сообщение о воссоединении России и Белоруссии. Из него следовало, что 22 декабря в регионе якобы должны пройти мероприятия по поводу подписания договора об объединении двух стран. lenta.ru »

2022-12-20 19:00

Директор Дениса Клявера рассказал о воссоединении группы «Чай вдвоем»

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Группа «Чай вдвоем» может вновь воссоединиться и представить поклонникам новую песню. Об этом сообщил директор Дениса Клявера Игорь Звягин. fedpress.ru »

2022-12-12 18:06

Путин — о воссоединении Донбасса с РФ: Стало очевидно, что должно было произойти раньше

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с матерями участников специальной военной операции заявил, что воссоединение Донбасса с РФ должно было состояться раньше, что позволило бы избежать большого количества жертв. life.ru »

2022-11-25 18:24

Нино Нинидзе ответила на слухи о воссоединении со звездой «Диверсанта» Плетневым

Актриса рассталась с Кириллом Плетневым три года назад, а после появления вместе на мероприятии их снова приняли за пару. 5-tv.ru »

2022-11-25 14:29