Результатов: 192

Захарова назвала смешными идеи Франции и Великобритании воссоздать Антанту

Официальный представитель МИД РФ предположила, что европейские государства "не знают, что такое Антанта" tass.ru »

2024-4-10 13:33

Экс-премьер считает, что в Молдавии невозможно воссоздать промышленность уровня СССР

Комментируя политику властей страны, направленную в последнее время на ухудшение отношений с Россией, Иван Гуцу назвал ее глубокой ошибкой со стороны Кишинева tass.ru »

2024-3-23 00:41

Володин пообещал воссоздать в Саратове артиллерийское училище

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин посетил с рабочей поездкой Саратов. Как передаёт телеграм-канал "Володин Саратов", во время своего визита в областной центр, спикер нижней палаты российского парламента пообещал воссоздать там артиллерийское училище. life.ru »

2024-3-21 00:03

Канадский школьник сумел воссоздать легендарное оружие Архимеда — "луч смерти"

Школьник из Канады Бренден Сенер смог воссоздать легендарный "луч смерти", который якобы изобрёл древнегреческий учёный Архимед. Об этом пишет журнал IFL Science. life.ru »

2024-2-13 15:47

Депутат Госдумы Колунов призвал воссоздать ФМС из-за роста преступлений среди мигрантов

В России число преступлений, совершенных приезжими, выросло на 21%. Такие данные привел глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

ridus.ru »

2023-12-16 15:10

Принято решение воссоздать 104-ю дивизию ВДВ

В декабре планируется вновь воссоздать 104-ю дивизию в составе ВДВ, сообщил близкий к Министерству обороны источник на международном форуме Армия-2023. Принято окончательное решение о воссоздании в составе ВДВ 104-й дивизии в статусе десантно-штурмовой на базе 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-8-14 13:37

Миронов направил Путину письмо с предложением воссоздать пограничные войска

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" выразил надежду, что в ближайшее время будут "те или иные решения по этой тематике" tass.ru »

2023-7-12 11:58

Ученые попробовали воссоздать 3D-модели предметов по их отражениям в глазу человека

Технология Neural Radiance Field, предназначенная для преобразования двухмерных изображений в трехмерные модели, порой демонстрирует невероятные возможности.... rosbalt.ru »

2023-6-29 02:04

Люди решили воссоздать старые семейные фото, и результат получился очень смешным и милым

У всех нас есть набор сентиментальных памятных фотографий в семейном альбоме. Некоторые из этих фото настолько трогательные или смешные, что непременно хочется снять что-то подобное еще раз. Именно это и решили сделать герои нашей подборки. ridus.ru »

2023-6-9 14:00

Королева сибирского танца. Как по памяти воссоздать постановки известного хореографа

Красноярский ансамбль танца Сибири уже больше 30 лет носит имя своего основателя, человека, прославившего его на весь мир, — Михаила Годенко. Хореографа давно нет в живых, но коллектив не потерял популярность, более того, он получил статус академического и стал объектом культурного наследия Красноярского края. tass.ru »

2023-5-22 08:15

В музее "Дулаг-142" в Брянске планируют воссоздать условия содержания советских пленных

Концепция подразумевает сохранение полного исторического периметра, снос поздних послевоенных построек и консервацию объектов tass.ru »

2023-5-5 17:34

В Госдуме призвали воссоздать сеть бесплатных кружков для школьников

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил воссоздать в России сеть бесплатных технических кружков для детей. С этой инициативой он обратился к министру просвещения Сергею Кравцову. life.ru »

2023-5-2 16:29

В ЛНР планируют воссоздать производство локомотивов

Замминистра промышленности и торговли республики Леонид Белов подчеркнул, что луганскому заводу предстоит конкурировать с другими российскими крупными заводами tass.ru »

2023-4-20 18:29

Арестович заявил о способности Украины "воссоздать" ядерное оружие за полгода

Украина способна произвести ядерное оружие менее чем за год, но ей это не нужно. Такое мнение озвучил экс-советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Алексей Арестович. life.ru »

2023-4-11 12:13

Благодаря исследованиям мумий ученые смогут воссоздать климатические условия древнего мира

Специалисты полностью изучили деревянные таблички и сосредоточили свое внимание на кольца, которые видны на дереве, пишет Phys.org riafan.ru »

2023-4-6 05:16

Участники пленэра в Кирове попробуют воссоздать облик исторической части города

Пленэр состоится в мае, одной из основных площадок для работы художников станет место, где располагался Свято-Троицкий Кафедральный собор tass.ru »

2023-1-26 23:40

«ВсеИнструменты.ру»: 50% россиян пытались воссоздать интерьер из любимого фильма

Жители России при обустройстве интерьера вдохновляются разными фильмами и сериалами. Соответствующий опрос провел онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру». riafan.ru »

2023-1-20 07:35

В ДНР ответили на обращение Госдепа предложением воссоздать Смерш

Проводимая Россией специальная военная операция и действия Запада диктуют необходимость воссоздать в стране контрразведку Смерш, заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин после обращения Госдепа США к российским гражданам. life.ru »

2023-1-9 12:53

В ДНР предложили воссоздать Смерш

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин предложил воссоздать советскую контрразведку Смерш времен Великой Отечественной войны. По словам Гагина, воссоздание Смерша стало бы адекватным ответом на стоящие перед Россией угрозы и вызовы. lenta.ru »

2023-1-9 11:20

Советник Пушилина Гагин после обращения Госдепа США предложил воссоздать «Смерш» для борьбы с диверсантами

После обращения Госдепа США к россиянам, советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин призвал воссоздать «Смерш». argumenti.ru »

2023-1-9 10:27

«Нечего предложить»: Бывший депутат заявил о невозможности воссоздать СССР

Современная Россия не смогла стать привлекательной страной для объединения с бывшими союзными республиками, сказал НСН Виктор Алкснис. nsn.fm »

2022-12-19 12:11

Бывший советский премьер назвал способ воссоздать СССР

Бывший глава Совета министров СССР, член Совета Федерации РФ Николай Рыжков посоветовал воссоздать Советский союз по принципу Европейского союза (ЕС). По словам политика, не стоит копировать то государство, которое существовало до 1991 года, но можно сделать это «близко к европейскому объединению» lenta.ru »

2022-12-19 05:25

Бывший глава Совета министров СССР Рыжков предложил воссоздать Советский Союз по принципу ЕС

Воссоздать Советский Союз в том виде, в котором он существовал, нельзя, но можно это сделать на новых принципах, заявил бывший председатель Совета министров СССР Николай Рыжков. Рыжков заявил, что следует «стараться быть близко к европейскому объединению, где есть основа Евросоюз и его органы». vz.ru »

2022-12-19 03:30

Минфин призвал воссоздать систему предсказуемости курса рубля

В России необходимо воссоздать систему предсказуемости курсообразования, действующую в условиях бюджетного правила. Об этом сказал глава российского Минфина Антон Силуанов. Он добавил, что плавающий курс давит на укрепление рубля и негативно влияет на бюджет. Власти видят беспокойство экспортеров. lenta.ru »

2022-7-12 12:29

Силуанов: Необходимо воссоздать систему предсказуемости курсообразования

Изменение курса рубля стоит бюджету России около 130 миллиардов доходов за каждый рубль к доллару, сообщают «Ведомости» со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова nsn.fm »

2022-7-12 03:02

Силуанов заявил о необходимости воссоздать систему предсказуемости курса рубля

Глава Минфина считает, что "плавающий курс" давит на укрепление национальной валюты, а это негативно влияет на бюджет tass.ru »

2022-7-12 23:58

Шипилин: Польша надеется воссоздать Речь Посполитую при поддержке США

Поляки традиционно рассматривают Россию в качестве экзистенциальной угрозы, что сближает их с США, выступающими в роли истинных хозяев, считает политический обозреватель и блогер Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-11 15:48

В Петербурге планируют воссоздать колокольню Смольного собора архитектора Растрелли

В Санкт-Петербурге разработали 3D-версию 170-метровой колокольни Смольного собора, таким образом поддерживая авторское решение одного из выдающихся архитекторов Бартоломео Растрелли. Председатель КГИОП Сергей Макаров в беседе с газетой "Петербургский дневник" подчеркнул, что такие доминанты для Петербурга важны и большая их часть представляет собой храмы. life.ru »

2022-6-20 18:33

Экс-президент Польши Валенса призвал распустить ЕС и воссоздать его без двух стран

Бывший президент Польши (в 1990-95 годах) Лех Валенса предложил распустить ЕС и создать политическое объединение заново, но уже без Варшавы и Будапешта. «Евросоюз вместо того, чтобы идти на компромисс с Польшей, должен распуститься и через минуту создать новое сообщество на основе Германии и Франции, но без Польши и Венгрии», — сказал он в беседе с изданием Interia. tvzvezda.ru »

2022-6-4 16:34

"Есть предложения по спонсорам": В ДНР планируют воссоздать футбольный клуб "Шахтёр"

В советские времена команда четыре раза выигрывала Кубок страны и дважды брала серебро национального первенства. life.ru »

2022-5-27 11:24

Путин предложил дирижеру Гергиеву воссоздать Дирекцию императорских театров

Президент России Владимир Путин предложил дирижеру Валерию Гергиеву воссоздать Дирекцию императорских театров. Об этом сообщает ТАСС. «Вы наверняка знаете,... rosbalt.ru »

2022-3-25 17:21

Байден заявил о стремлении Путина воссоздать Советский Союз

Президент США Джо Байден заявил о стремлении российского коллеги Владимира Путина воссоздать Советский Союз. «Вы слышали его речь, он почти час рассказывал, почему он движется на Украину. У него более широкие амбиции на Украине, он хочет воссоздать бывший Советский Союз. Вот о чем это», - сказал Байден в обращении. lenta.ru »

2022-2-25 22:35

Корабли в моей гавани: 5 российских технологий по строительству ледоколов, которые не может воссоздать Америка

Некоторые из них охраняются не хуже ядерного оружия, хотя в построенном виде их могут изучить все желающие. life.ru »

2022-1-14 00:40

Один из самых культовых образов принцессы Дианы не смогли воссоздать в сериале «Корона»

Создатели одного из самых обсуждаемых сериалов нашего времени не стали воссоздавать культовый лук ушедшей легенды. riafan.ru »

2022-1-6 15:50

"Циркон" и китайская "Булава": 5 секретных военных технологий России, которые не может воссоздать Америка

В 2021 году Россия укрепила своё лидерство в рейтинге обладателей гиперзвукового оружия. Этот прорыв, по прогнозам американских аналитиков, может помешать планам США по созданию "тисков сдерживания". life.ru »

2022-1-5 00:40

Песков ответил на вопрос о попытке Анкары воссоздать Османскую империю

Пресс-секретарь президента отметил, что в Турции действительно есть националисты, которые продолжают настаивать на создании Великого Турана. Однако, к счастью, такие фанатики не в большинстве. life.ru »

2021-12-17 18:42

Польше назвали способ воссоздать Речь Посполитую с помощью России

Россия утратила свою силу и влияние на регион у западных границ, на Украину и Белоруссию, что позволяет Польше наращивать свою мощь и даже восстановить Речь Посполитую. Об этом говорится в колонке Бартоша Бартчака для газеты Gazeta Polska. lenta.ru »

2021-12-14 20:48

Госдеп США обвинил Путина в попытке воссоздать СССР

Об этом Нуланд заявила на слушаниях в комитете по иностранным делам Конгресса США. Нуланд считает, что Путин «недооценивает» возможную помощь Европы Украине в случае военной агрессии. «Есть опасения считать, что он в качестве проекта своего наследия стремится воссоздать Советский Союз», - отметила Нуланд. kapital-rus.ru »

2021-12-8 09:27

Нуланд выразила мнение, что Путин хочет воссоздать Советский Союз

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон опасается, что президент Российской Федерации Владимир Путин планирует войти в историю, воссоздав Советский Союз. argumenti.ru »

2021-12-8 08:27

Нуланд заподозрила Путина в стремлении воссоздать СССР

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд опасается, что глава российского государства Владимир Путин может стремиться воссоздать СССР. По словам Нуланд, «есть опасения считать, что он в качестве проекта своего наследия стремится воссоздать Советский Союз». vz.ru »

2021-12-8 03:02