Результатов: 232

«Советский опыт и предпринимательская инициатива»: как Россия восстанавливает поврежденные НПЗ

Запад удивлен скоростью восстановления российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), которые пострадали от дронов ВСУ, пишет Reuters. По данным издания, России удается без помощи Запада быстро восстанавливать ключевые элементы энергетической инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-4-16 17:40

Краснодарский край восстанавливает 32 социальных объекта в Херсонской области

До 2028 года Краснодарский край построит и восстановит в Херсонской области школы, больницы и спортплощадки, а также модернизирует инженерную инфраструктуру. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. life.ru »

2024-4-5 15:10

Премьер Госсовета КНР заявил, что Китай восстанавливает экономику

Как сообщает телеканал Al Jazeera, вооруженные силы еврейского государства нанесли удары по жилым домам в городе Бейт-Лахия tass.ru »

2024-3-5 05:16

«Восстанавливай храм — и репутацию». Народ не принял извинения Лолиты

Певица Лолита пообещала восстановить храм на «одной из новых территорий» России, чтобы заслужить прощение после декабрьских скандалов – но в сети пока не поверили в её искренность. aif.ru »

2024-2-15 01:45

"Ростелеком" восстанавливает линии связи в некоторых южных регионах после шторма

В компании отметили, что аварийно-восстановительные бригады занимаются локализацией и устранением повреждений tass.ru »

2023-11-27 14:54

Парагвай восстанавливает дипломатические отношения с Венесуэлой

Экс-президент Парагвая Марио Абдо Бенитес разорвал дипломатические отношения с Венесуэлой в январе 2019 года, когда не признал законным новый срок Николаса Мадуро в качестве главы государства tass.ru »

2023-11-15 20:06

Новый пластиковый имплантат полностью восстанавливает кость

Красноярский научный центр СО РАН разработал особые имплантаты. Пластиковые 3D-каркасы не только разлагаемые и биосовместимые, но и позволяют кости полностью восстановиться даже при очень сильных повреждениях. ridus.ru »

2023-9-21 21:09

Калининградская область восстанавливает детский сад и школу под Херсоном

КАЛИНИНГРАД, 4 августа, ФедералПресс. Калининградские власти выехали в Херсонскую область для контроля за строительством образовательных учреждений Алешкинского округа. Регион восстанавливает детский сад в селе Приветное и Брилевскую школу. fedpress.ru »

2023-8-4 12:34

Историк о развитии культуры Новороссии: «Вся страна восстанавливает там библиотеки и музеи»

Президент России Владимир Путин встретился с министром культуры Ольгой Любимовой. В ходе беседы были затронуты вопросы культурного развития новых регионов, реставрационные проекты. Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов оценил основные аспекты беседы и проанализировал будущее культурного развития новых регионов РФ. fedpress.ru »

2023-7-5 19:40

"Спорт отвлекает от всего происходящего": Роман Костомаров активно восстанавливает форму

Олимпийский чемпион по танцам на льду постепенно возвращается к жизни после тяжелой болезни. В начале года он перенес ампутацию стоп и пальцев рук, а сейчас осваивает установленные протезы. metronews.ru »

2023-7-4 19:42

В «Единой России» рассказали, как Мурманская область восстанавливает один из новых регионов

МУРМАНСК, 17 июня, ФедералПресс. Шефы из Мурманской области вместе с партией «Единая Россия» восстановили шесть скважин в Приморске Запорожской области, а также занялись ремонтом помещения многофункционального центра. fedpress.ru »

2023-6-17 14:01

В Минстрое рассказали, как Оренбургская область восстанавливает ЛНР

ОРЕНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Оренбургская область активно помогает в восстановлении Перевальского района ЛНР. Работы ведутся на 35 объектах. Об этом «ФедералПресс» рассказали в Минстрое России. fedpress.ru »

2023-6-9 13:00

В Венесуэле заявили, что визит Мадуро восстанавливает сотрудничество Каракаса и Бразилиа

Глава государства Николас Мадуро отметил, что отношения между странами были прерваны из-за предыдущего президента Бразилии Жаира Болсонару и его администрации tass.ru »

2023-5-30 03:20

СУЭНКО экстренно восстанавливает ЛЭП в Зауралье после пожаров

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 мая, ФедералПресс. СУЭНКО начала восстановительные работы на электросетях в Зауралье, где накануне бушевали массовые пожары. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба компании, к ремонтам привлечены 4 филиала в Курганской области, выделившие 28 бригад в составе 145 человек и 44 единиц специальной техники. fedpress.ru »

2023-5-10 12:50

Петербург восстанавливает туристические связи с Китаем: как будут привлекать путешественников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Петербургские власти отправились в Китай с бизнес-миссией впервые после пандемии. Цель поездки – восстановление прямых связей с китайскими партнерами, в том числе речь идет о туризме. fedpress.ru »

2023-5-3 18:22

СМИ: Костомаров восстанавливает подвижность и работу легких

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров продолжает восстановление работы легких и подвижность конечностей, пишет «Спорт-Экспресс» nsn.fm »

2023-4-24 19:28

FT: КНДР восстанавливает дипломатические контакты после пандемии коронавируса

Северная Корея возобновляет свои контакты с другими государствами после приостановки всех дипломатических поездок в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщило издание Financial Times. riafan.ru »

2023-3-28 13:45

«Газпром» восстанавливает поставки в ЕС через Украину

Поставки «Газпрома» в страны ЕС через Украину начали медленно расти по мере того, как контрактные цены компании стали сближаться со снижающимися спотовыми котировками в Европе. В январе поставки упали почти вдвое на фоне резкого падения спотовых цен на газ из-за теплой погоды. news.mail.ru »

2023-2-9 22:34

Мирошник: Москва активно восстанавливает разоренные и разрушенные Украиной территории

Россия восстановила историческую справедливость, приняв Донбасс, Запорожье и Херсонщину в свой состав, и теперь восстанвливает эти регионы после обстрелов ВСУ. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник. vz.ru »

2023-2-1 22:25

Инновационный гель восстанавливает сердечную ткань после инфарктов

После сердечно-сосудистых событий, таких как инфаркт, повреждённые ткани сердца зарастают несокращающейся рубцовой тканью, что обычно провоцирует развитие хронических заболеваний, - например, сердечной недостаточности. ridus.ru »

2023-2-1 19:59

Meta* восстанавливает аккаунты Трампа в Facebook и Instagram

В руководстве компании Meta (признана экстремистской и запрещена в России) приняли решение все же восстановить аккаунты 45-го президента США Дональда Трампа. Они будут активированы в течение недели, уточняется на сайте компании. social.mk.ru »

2023-1-26 02:58

Якутия восстанавливает школу и жилой дом в ДНР

ЯКУТСК, 1 декабря, ФедералПресс. Правительство Якутии оказывает помощь в восстановлении объектов инфраструктуры в городе Кировское. В настоящее время в эксплуатацию вводятся школа и жилой дом. fedpress.ru »

2022-12-1 10:36

Украина восстанавливает электроснабжение

Украина восстаналивает электросети после массированного ракетного обстрела. В Киеве снова есть водоснабжение. Украинцы стойко держались во время блэкаута. Германия созывает экстренное совещание G7. grani.ru »

2022-11-25 13:39

Конвейерный режим: как рембат невероятно быстро восстанавливает технику в ходе СВО

С начала спецоперации оперативную помощь нашей технике, пострадавшей в бою с националистами, обеспечивает ремонтный батальон. Этой бесспорно важной для фронта работой занимаются настоящие мастера своего дела. tvzvezda.ru »

2022-11-8 05:11

«Кривая линия» НСН восстанавливает пенсионную справедливость и борется с кладбищенским беспределом

Женщина, работавшая 10 лет на Крайнем Севере, получила минимальную пенсию, возвратившись из Украины в Россию, ну а жители Краснознаменска устали бороться с директором кладбища. nsn.fm »

2022-10-19 18:00

Чехия восстанавливает погранконтроль на границе со Словакией из-за наплыва беженцев

Власти Чехии временно восстановят пограничный контроль на наземной границе со Словакией из-за резкого роста числа попыток нелегального проникновения на... rosbalt.ru »

2022-9-27 06:59

Чехия временно восстанавливает погранконтроль на границе со Словакией

Решение принято, чтобы "предотвратить риски, связанные с нелегальной миграцией", отметил премьер-министр республики Петр Фиала tass.ru »

2022-9-27 23:59

74-летний житель донецкого Иловайска восстанавливает памятники архитектуры

На фоне того разрушительного эффекта, что имеют боевые действия в Донбассе, важно сохранять историческое наследие — с этим полностью согласен член-корреспондент международной Академии МАНЕП Олег Иванович, занимающийся восстановлением памятников архитектуры. riafan.ru »

2022-8-6 17:57

Финляндия восстанавливает авиасообщение с несколькими городами Китая в обход РФ

23 июля возобновились рейсы между Хельсинки и Шанхаем, 29 июля - между Хельсинки и Чэнду, а с 6 сентября начнутся еженедельные полеты в Гуанчжоу tass.ru »

2022-8-1 15:40

В Донецке бригада строителей из Москвы восстанавливает здание лицея №5

Разбитые окна, порушенные стены и дырявая крыша — таким многопрофильный лицей №5 в Донецке мог встретить учеников первого сентября. Но благодаря бригаде строителей из Москвы здание отремонтируют, полностью реставрируют — и дети войду в учебный год, переступив новый порог своей обновленной школы. riafan.ru »

2022-7-29 10:03

Медцентры, жилье, психологическая помощь: как Россия восстанавливает освобожденные территории Украины

На всей подконтрольной российским военным территории полностью восстановлена централизованная муниципальная власть, налажены продовольственные поставки. Начали работать рынки и все городские службы. tvzvezda.ru »

2022-7-17 21:14

Наперегонки с изменением климата. Как Россия восстанавливает леса и предотвращает пожары

По данным Рослесхоза, в 2022 году запланировали искусственно восстановить зеленые насаждения на площади 33,9 тыс. га tass.ru »

2022-7-9 01:20

Врач назвала напиток, который восстанавливает легкие после коронавируса

МОСКВА.13 апреля, ФедералПресс. Настой из семян овса способен восстановить работу легких после зимы и перенесенного коронавируса. Об этом «ФедералПресс» рассказала врач-диетолог, травница Анжелика Дюваль. fedpress.ru »

2022-4-13 09:37

Азербайджан восстанавливает христианское наследие в Карабахе

Правительство Азербайджана ответственно подходит к наследию всех религий, в том числе к христианским памятникам на территориях, освобожденных от армянской оккупации, отвергая обвинения армянской стороны в так называемом уничтожении христианского … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 20:00

Венесуэла восстанавливает нефтяную промышленность с помощью Ирана и Китая 

Венесуэла, по всей видимости, пошла по стопам Ирана, игнорируя американские санкции в отношении собственного нефтяного сектора с целью восстановления разработки обширных запасов. После многих лет застоя и потери международных инвестиций … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 03:00

Иран восстанавливает производство в Западной Африке

Иранская автомобильная компания восстановила производство на заводе в Сенегале, несмотря на значительные политические и экономические затруднения, сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 05:00