Результатов: 561

Пеллегрини призвал торжественно отмечать праздник Словацкого национального восстания

Спикер Национального совета республики отметил, что в 2024 году торжества "пройдут во всем великолепии" tass.ru »

2024-2-12 22:36

Зеленского предупредили о риске восстания военных в ближайшие месяцы

ВСУ уже в ближайшие месяцы могут поднять восстание против президента Владимира Зеленского, бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Он предупредил, что если ситуация на Украине останется без изменений, то в январе-феврале может произойти военный переворот. lenta.ru »

2024-1-12 23:52

Петербуржцев предупредили об изменении режима работы вестибюля станции "Площадь Восстания"

В ближайшее время режим работы вестибюля 2 станции "Площадь Восстания" (выход на Лиговский проспект и к Московскому вокзалу) изменится. Там специалисты будут ремонтировать эскалатор. metronews.ru »

2024-1-8 17:04

В Киеве демонтировали памятник участникам Январского восстания 1918 года

В Киеве демонтировали памятник в честь Январского восстания 1918 года, когда рабочие киевского завода "Арсенал" взбунтовались против Центральной рады Украинской Народной Республики (УНР). Монумент стоял на постаменте над братской могилой участников этого события. life.ru »

2023-12-23 17:57

На Украине демонтировали памятник участникам Январского восстания 1918 года

В Киеве демонтировали монумент участникам Январского восстания 1918 года. Об этом сообщается на портале администрации столицы. Замглавы Киевской городской администрации Анна Старостенко объяснила демонтаж памятника желанием «избавиться от враждебного культурологического влияния». lenta.ru »

2023-12-23 17:22

В США сочли "убийство" помощника Залужного знамением скорого восстания против Зеленского

Конфликт между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным может привести к восстанию украинской армии, что обернётся крахом Незалежной. Такое мнение выразил американский журналист Гарланд Никсон, назвав гибель помощника Залужного Геннадия Частякова убийством. life.ru »

2023-11-11 18:28

Политолог в годовщину восстания в Собиборе: «Подвиги борцов с нацизмом не должны быть забыты»

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров в день 80-летия со дня восстания в Собиборе высказался о том, что Россия последовательно выступает за историческую справедливость. По его мнению, ложь становится основным инструментом пропаганды Запада: fedpress.ru »

2023-10-14 17:51

Лидер Колумбии сравнил удары по сектору Газа с подавлением восстания в Варшавском гетто

Густаво Петро потребовал от Израиля прекратить "военную оккупацию палестинского государства" tass.ru »

2023-10-11 06:14

Осужденный за госизмену российский бизнесмен оценил шансы «восстания машин»

Его цитирует РБК. Сачков утверждает, что ИИ приводит к уничтожению творческого начала и уходу от влияния человека. По словам Сачкова, «джинн однажды будет выпущен из бутылки», и бороться с ним уже бесполезно из-за неспособности человечества решить наболевшие проблемы. kapital-rus.ru »

2023-10-6 15:11

Словакию назвали первой ласточкой наметившегося восстания Европы против США

Некогда единая позиция европейских государств в отношении помощи киевскому режиму начинает разрушаться на глазах. На это обратил внимание руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко. life.ru »

2023-10-2 16:28

В пещере возле Мертвого моря найден тайник с оружием времен восстания иудеев II века

Исследователи предполагают, что оружие принадлежало римлянам, но вместе с военной добычей попало в руки иудейских повстанцев, которые спрятали его в расщелине небольшой пещеры tass.ru »

2023-9-6 15:53

Президента Габона отправили в отставку после военного восстания

Об этом сообщает Le Monde, ссылаясь на слова главы республиканской гвардии Габона Брис Олиги Нгему. «Бонго Ондимбе отправлен в отставку», - говорится в материале. В Габоне военное восстание произошло утром 30 августа. kapital-rus.ru »

2023-8-30 18:48

Глава «Геоскана» успокоил россиян, боящихся «восстания машин»

Глава компании «Геоскан», занимающейся производством передовых БПЛА, Алексей Семенов успокоил россиян, которые опасаются восстания искусственного интеллекта. riafan.ru »

2023-6-23 08:28

В России оценили возможность восстания беспилотников

Основатель, глава крупнейшего производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в России компании «Геоскан» Алексей Семеновоценил возможность восстания беспилотников. По его словам, ИИ беспилотников не способен «восстать» против человека самостоятельно, поскольку они не обладают осознающим интеллектом. lenta.ru »

2023-6-23 07:38

IT-эксперт оценил возможность восстания искусственного интеллекта

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Член жюри премии «Искусный интеллект – 2023», управляющий директор ассоциации «НП РТС» Максим Волков заявил, что ИИ не может составить конкуренцию человеческому мозгу. fedpress.ru »

2023-6-15 18:20

Президенты Израиля, Германии и Польши встретились в Варшаве на годовщину восстания в гетто

"Абсолютное зло существовало в виде нацистов и их пособников", подчеркнул глава еврейского государства Ицхак Герцог tass.ru »

2023-4-19 20:59

Специалист IT-индустрии Герман Клименко объяснил, почему неразумно бояться восстания машин

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко считает, что восстание роботов в ближайшие полвека вряд ли можно считать возможным. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-4-5 21:06

Физик Федоров назвал возможные причины восстания машин в будущем из-за ошибок людей при развитии технологий

Восстание машин пока выглядит отсроченной во времени и футуристической угрозой, однако ее можно рассматривать как последствие неосмотрительного отношения к развитию технологии, сказал газете ВЗГЛЯД руководитель научной группы Квантовые информационные технологии Российского квантового центра Алексей Федоров, комментируя веру трети россиян в восстание машин в ближайшем будущем. vz.ru »

2023-4-5 18:08

Сотни бизнесменов и ученых опасаются «восстания машин»: они выступили за мораторий на разработку «сильного ИИ»

Крупные ученые и предприниматели считают, что искусственный интеллект может представлять угрозу для всей человеческой цивилизации. По их мнению, необходимо запретить разработку его новых моделей до тех пор, пока не появятся системы регулирования. versia.ru »

2023-3-30 22:40

В дельте Нила обнаружены новые свидетельства восстания Розеттского камня

Розеттский камень приобрел всемирную известность из-за начертанного на нем с помощью египетских иероглифов указа с осуждением жестокого восстания. Ученые нашли новые доказательства этого события. riafan.ru »

2023-3-7 14:59

Первый вестибюль станции метро «Площадь Восстания» в Петербурге закрыт на вход

Вестибюль 1 станции метро «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге закрыт на вход из-за технической неисправности эскалатора, работает только на выход. Вестибюль 2 и станция метро «Маяковская» функционируют в штатном режиме. riafan.ru »

2023-3-2 09:33

Станцию метро «Площадь Восстания» в 2026 году могут закрыть на ремонт

Станцию метро «Площадь Восстания» в 2026–2027 годах могут закрыть на капитальный ремонт.Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на Дирекцию транспортного... rosbalt.ru »

2023-2-18 14:24

Тело человека нашли на улице вблизи Площади Восстания в Петербурге

Труп человека без обуви обнаружили петербуржцы по пути от Площади Восстания к станции метро «Чернышевская». По словам горожан, место происшествия уже огорожено, рядом также стоит полицейская машина. riafan.ru »

2023-1-31 08:53

Камнев выгораживает «кривую линию» Беглова — «Площадь Восстания»

Лояльный к чиновникам Смольного блогер Николай Камнев попытался выгородить раскритикованную в СМИ прямую линию с Александром Бегловым. В ответ на это авторы телеграм-канала «Площадь Восстания» указали, что претензии к чиновнику, в частности касающиеся реформы уборки, не лишены смысла. mirnov.ru »

2023-1-29 14:13

Калининградский губернатор предложил увековечить «генерала-вешателя», подавившего польские восстания

Антон Алиханов считает, что памятник генерал-губернатору Михаилу Муравьёву «будет уместен» в городе. Муравьёв известен подав… 7x7-journal.ru »

2023-1-25 16:14

«Закованная Польша»? Как польские крестьяне победили Польское восстание

Чиновники и офицеры польского происхождения отлично чувствовали себя в Российской империи, зачастую обходя своих русских коллег в чинах и наградах. Но кто тогда разжёг огонь восстания 1863 года? aif.ru »

2023-1-22 00:07

В Петербурге автомобиль наехал на людей у площади Восстания и скрылся

В Петербурге в районе площади Восстания водитель автомобиля Nissan Almera наехал на людей, которые шли по пешеходному переходу, и скрылся с места ДТП.... rosbalt.ru »

2023-1-18 14:59

Бунт «мажоров»: на годовщину восстания декабристов

26 декабря (по новому стилю) 1825 года группа дворян-заговорщиков вывела на Сенатскую площадь Санкт-Петербурга две с лишним тысячи гвардейцев, намереваясь свергнуть монархию. Эти события вошли в историю России как восстание декабристов. riafan.ru »

2022-12-26 19:41

Кот взломал автокормушку и доказал, что до восстания машин ещё далеко

Многие хозяева покупают автокормушки для своих питомцев в надежде, что те перестанут переедать и наладят режим питания. Но у пушистиков на этот счёт есть своё мнение. Их совершенно не устраивает то, что прием их пищи зависит от какого-то пластмассового хранителя еды, и поэтому они всячески ломают и вскрывают эти приборы. ridus.ru »

2022-12-4 06:20

Антизападный бунт: почему начались народные восстания на Гаити

На Гаити полицейские пытаются удержать контроль над улицами столицы Порт-о-Пренс. В ход идет и летальное оружие. Из-за постоянных столкновений между преступными группировками и колоссальных социальных проблем города республики периодически пылают и дымятся. tvzvezda.ru »

2022-10-27 01:31

Вестибюль станции «Площадь Восстания» затопило из-за сильного дождя в Петербурге

Станцию петербургского метрополитена «Площадь Восстания» затопило водой из-за сильного дождя, обрушившегося на город вечером 6 августа. Как сообщает Telegram-канал «Zvezdanews» затопление вестибюля также было зафиксировано на Московском вокзале. riafan.ru »

2022-8-6 17:36

Tagesspiegel: один ультиматум Путина спровоцирует народные восстания в Германии

Германия может столкнуться с народными волнениями из-за ультиматума российского президента Владимира Путина, заявил обозреватель Торстен Мумме в статье для Der Tagesspiegel. riafan.ru »

2022-7-26 14:20

В Новочеркасске почтили память убитых рабочих во время восстания 1962 года

60 лет назад в Новочеркасске произошла трагедия, которая до сих пор не забывается. Именно тогда местные жители подняли настоящий бунт против Советской власти, ввиду ухудшающегося экономического положения и резкого роста цен на продукты. argumenti.ru »

2022-6-6 12:33

В День Победы петербургский метрополитен будет работать по особому расписанию

Газета Metro рассказывает, по какому графику в праздничный день будет работать подземка Северной столицы metronews.ru »

2022-4-30 15:57

В Петербурге открыли памятник жертвам Кронштадтского восстания

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в Санкт-Петербурге открыли памятник участникам Кронштадтского восстания. В этом году отмечается 100-летие этих трагических событий. Как сообщили в Смольном, в церемонии открытия приняли участие Дмитрий Медведев и Александр Беглов. abnews.ru »

2021-12-3 21:57

Дмитрий Медведев и Владимир Мединский открыли мемориал к 100-летию восстания в Кронштадте

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев и помощник президента Владимир Мединский приехали в Кронштадт на открытие мемориала. Спикер Законодательного собрания Александр Бельский также поучаствовал в мероприятии. riafan.ru »

2021-12-3 17:01

Дмитрий Медведев открыл в Петербурге мемориал к 100-летию Кронштадтского восстания

Памятник установлен Российским военно-историческим обществом при поддержке правительства Санкт-Петербурга tass.ru »

2021-12-3 16:56

Президент Польши учредил праздник в честь Великопольского восстания 1918 года

В Польше появился новый праздник. Инициатива была полностью одобрена всеми депутатами Сейма, а 24 ноября этот законопроект официально утвердил президент страны – Анджей Дуда. Он подписал закон об учреждении Национального дня Великопольского победоносного восстания. argumenti.ru »

2021-11-25 08:54

Вестибюль станции метро «Площадь Восстания» в Северной столице закрыли

Вестибюль-2 станции метро «Площадь Восстания» в Петербурге закрыли из-за непогоды. Об этом сообщается в Telegram-канале подземки.«В 20-54 вестибюль-2 ст. Пл.... rosbalt.ru »

2021-10-20 21:52