Результатов: 4112

В Роскосмосе заявили о возможности восстановить радиатор модуля Наука на МКС

Поврежденный контур радиатора модуля Наука на Международной космической станции подлежит восстановлению, заявил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев. vz.ru »

2023-10-11 21:07

Мишустин призвал вовремя обследовать и восстановить водные объекты в новых регионах

Росводоресурсы уже приступили к расчисткам рек в границах Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, отметил глава ведомства Дмитрий Кириллов tass.ru »

2023-10-11 11:37

Суд отказался восстановить полицейского после скандала с мигалками и Анет Сай

В Волгограде суд отказался восстановить в должности замначальника городского УМВД полковника Алексея Климова. С полицейским расторгли договор после того, как инспекторы ДПС на служебной машине, включая мигалки, доставили певицу Анет Сай в аэропорт. Исполнительница опаздывала на свой самолет. lenta.ru »

2023-10-10 15:17

На Байкале не могут восстановить леса, сгоревшие еще в 2015 году

ИРКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. Сгоревшие леса восстанавливают на территории Прибайкальского национального парка. При этом работы идут в довольно медленном темпе – сейчас возрождают деревья, погибшие в огне еще 8 лет назад. fedpress.ru »

2023-10-9 12:53

Додон пообещал восстановить соглашения с СНГ после смены власти в Молдавии

Бывший президент Молдавии и лидер оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон заявил, что после смены власти в стране все соглашения с Содружеством независимых государств (СНГ) будут восстановлены nsn.fm »

2023-10-6 22:28

Политолог Караганов о спасении мира от «большой войны»: «Надо восстановить страх перед ядерным оружием»

Мир находится на пороге либо большой войны, либо больших политических перемен. Система ядерного сдерживания, действовавшая почти 70 лет со времен Второй мировой войны, де-факто больше не работает, и политические лидеры западных стран не боятся эскалации конфликтов. fedpress.ru »

2023-10-4 16:00

В Калужской области планируют восстановить Свято-Петропавловский храм в ЛНР

Работы проведут вне подписанных ранее соглашений, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона tass.ru »

2023-10-3 13:11

Чехия с 4 октября восстановит проверки на границе со Словакией

Чехия временно восстановит выборочные проверки на границе со Словакией, меры связаны с необходимостью усиления борьбы с нелегальными мигрантами nsn.fm »

2023-10-3 12:49

Стало известно о попытке восстановить СССР в дни осады Белого дома в 1993-м

В дни осады Белого дома в октябре 1993 года была совершена попытка восстановить Советский Союз. Об этом «Ленте. ру» рассказал народный депутат СССР, член парламентского комитета по науке и образованию Анатолий Бароненко. lenta.ru »

2023-10-3 05:45

Политик заявил, что ФРГ будет стремиться восстановить отношения с Россией

По словам депутата польского Сейма Радослава Фогеля, украинские власти "демонстрируют очень сильную близорукость", если этого не понимают tass.ru »

2023-10-2 13:17

Правительство Дагестана поможет восстановить сгоревшие в населенном пункте Хутрах дома

Глава республики Сергей Меликов сообщил, что на помощь пожарным пришли около 500 местных жителей tass.ru »

2023-9-30 21:30

Запорожская область планирует восстановить 20 объектов туристической индустрии

Заместитель министра курортов и туризма региона Виталий Карпунькин отметил, что до конца 2023 года разработают официальный портал для туристов tass.ru »

2023-9-27 20:04

В Харьковской области рассказали о попытках ВСУ восстановить снабжение через реку Оскол

Российская армия пресекает попытки ВСУ возобновить снабжение через реку Оскол (Харьковская область) nsn.fm »

2023-9-27 12:30

В Харьковской области заявили о попытках ВСУ восстановить снабжение через Оскол

Российские войска отражают попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) восстановить снабжение через реку Оскол в Харьковской области. Об этом рассказал глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев. lenta.ru »

2023-9-27 11:49

Ганчев заявил, что ВС РФ не дают ВСУ восстановить снабжение через реку Оскол под Харьковом

Российским войскам противостоят в основном мобилизованные, у которых низкий моральный дух, сообщил глава военно-гражданской администрации региона tass.ru »

2023-9-27 11:40

Власти Крыма планируют возобновить подачу воды из Днепра и восстановить Каховскую ГЭС

Крым планирует возобновить прокачку воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу, которая вновь перестала поступать после подрыва украинской стороной Каховской ГЭС. Об этом рассказал глава парламента полуострова Владимир Константинов. life.ru »

2023-9-27 08:48

Власти Крыма решили восстановить подачу воды из Днепра

Крым в будущем хочет восстановить подачу воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища. vz.ru »

2023-9-27 07:50

В Крыму выразили готовность восстановить подачу воды из Днепра

Крым планирует в перспективе восстановить подачу воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, пишет РИА Новости. По его словам, в период, когда дамбы не будет, Крым мог бы «днепровскую воду в канал перекачивать». lenta.ru »

2023-9-27 07:14

Индия в течение двух недель попытается восстановить связь с аппаратами на Луне

Индия в течение двух недель будет пытаться восстановить связь с находящимися на поверхности Луны аппаратами — ровером Pragyan и посадочным модулем Vikram миссии Chandrayaan-3. Об этом заявил глава Индийской организации космических исследований Шридхара Паникер Сомнатх. Его слова приводит газета Hindustan Times. lenta.ru »

2023-9-25 14:01

В Индии заявили, что будут пытаться восстановить связь с аппаратами на Луне еще две недели

Как отметил глава ISRO Шридхара Паникер Сомнатх, главной задачей для "Викрама" и "Прагьяна" будет возвращение в строй после того, как им пришлось пережить температуру до минус 200 градусов по Цельсию tass.ru »

2023-9-24 17:54

Иран и Мальдивы решили восстановить дипломатические отношения

Они договорились развивать отношения "на основе взаимного уважения суверенитета, равенства, взаимной выгоды и мирного сосуществования" tass.ru »

2023-9-23 22:22

Индийский луноход не ответил на попытки восстановить с ним связь

Луноход Pragyan и посадочный модуль Vikram индийской миссии Chandrayaan-3 пока не ответили на попытки восстановить с ними связь. Об этом сообщает Индийская организация космических исследований. «Ведутся работы по установлению связи с посадочным модулем и ровером», — говорится на сайте организации. lenta.ru »

2023-9-23 10:25

Пермские специалисты выяснили, как восстановить иммунитет при ВИЧ

Основное коварство ВИЧ-инфекции заключается в том, что она поражает иммунную систему, из-за чего организм пациента становится ослабленным к другим болезням. Что неприятнее всего, даже, если ВИЧ-инфицированный человек получает антиретровирусную терапию, вирус способен ловко уходить от иммунной системы и уничтожать лимфоциты, оставаясь в организме годами. ridus.ru »

2023-9-22 19:55

В ООН сообщили о намерении восстановить зерновую сделку

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил желание восстановить зерновую сделку. «Генеральный секретарь сохраняет решимость в вопросе восстановления сделки», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов о перспективах возобновления Черноморской зерновой инициативы. lenta.ru »

2023-9-22 19:36

Индия восстановит связь с луноходом

Индийская организация космических исследований (ISRO) намерена восстановить связь с луноходом «Прагьян» и посадочным модулем «Викрам», сообщил госминистр Джитендра Сингх. Линия связи заработает, когда температура на Луне повысится. lenta.ru »

2023-9-22 12:05

Индийские ученые намерены восстановить связь с луноходом и посадочным модулем

Курирующий в индийском правительстве атомную и космическую отрасли госминистр Джитендра Сингх сообщил, что "она заработает, когда температура поднимется до минус 10 градусов" tass.ru »

2023-9-22 08:42

В Нигерии заявили о стремлении восстановить демократию в Нигере после переворота

Как отметил нигерийский президент Бола Тинубу, серия переворотов в государствах Африки "не свидетельствует о поддержке" идеи насильственной смены власти tass.ru »

2023-9-20 08:52

Посольство России потребовало от Еревана восстановить нормальную работу

Посольство России в Армении потребовало от Еревана принять меры по восстановлению нормального функционирования дипмиссии. Дипломаты направили в МИД Армении соответствующую ноту. Вечером 19 сентября протестующие заблокировали здание посольства, в настоящий момент нормальная работа дипмиссии невозможна. lenta.ru »

2023-9-19 22:33

"Мы хотим партнёрства с Россией": В ФРГ призвали восстановить "Северный поток"

Непродуманные действия властей ФРГ в сфере энергетики приведут к тому, что Германия перейдёт в статус "развивающейся" страны. Исправить ситуацию можно лишь путём возобновления энергетического сотрудничества с Россией, в том числе путём восстановления "Северного потока". life.ru »

2023-9-19 17:06

В Армении заявили, что для достижения мира с Азербайджаном надо восстановить доверие

Посол по особым поручениям МИД Армении Эдмон Марукян отметил, что необходимы "шаги доверия" со стороны Баку, так как процесс не может быть односторонним tass.ru »

2023-9-17 00:06

МО РФ: ВСУ не удалось восстановить позиции в районе Торского и Серебрянского лесничества

В ведомстве отметили, что в течение ВС РФ успешно отразили 13 атак противника на краснолиманском направлении tass.ru »

2023-9-16 14:15

Италия требует восстановить морскую миссию ЕС для противодействия нелегальной миграции

За несколько дней на остров Лампедуза прибыли почти 7 тыс. нелегалов tass.ru »

2023-9-16 01:04

Власти Приангарья помогли семье участника СВО восстановить обгоревший дом

ИРКУТСК, 15 сентября, ФедералПресс. Семья участника спецоперации из Усолья-Сибирского получила материальную поддержку от властей, которые помогли восстановить пострадавшую от пожара недвижимость. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области. fedpress.ru »

2023-9-15 14:06

Салех: правительство Ливии должно восстановить пострадавшие от стихии регионы за полгода

Спикер Палаты представителей Ливии призвал кабинет министров "обеспечить население пострадавших от стихии регионов всем необходимым, компенсировать людям их потери, предоставить лечение и убежище" tass.ru »

2023-9-14 14:27

Нефть и Сбербанк могут восстановить рост на российском рынке

Внешний фон перед стартом торгов в России преимущественно нейтральный. Дорожает нефть, азиатские рынки торгуются разнонаправленно. Ведущий аналитик «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков рассказал, как это повлияет на российский рынок. news.mail.ru »

2023-9-12 10:12

«Не восстановить боеспособность». «Могилизация» ослабляет Украину

Тотальная мобилизация ослабляет страну, у ВСУ нет возможности возместить большие потери в живой силе, даже за счет подготовки военных в Европе.  nsn.fm »

2023-9-9 09:00

В ДНР намерены восстановить все мемориалы и памятные места, разрушенные Киевом

Врио главы региона Денис Пушилин заявил, что в республике делается все для того, чтобы память о каждом герое жила tass.ru »

2023-9-8 11:27

В ООН призвали восстановить зерновую сделку

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш прокомментировал состояние зерновой сделки на текущий момент. Он призвал восстановить соглашение и посчитал эту цель одной из главных для ООН. lenta.ru »

2023-9-7 07:51