Результатов: 3974

Собянин назвал 18 марта символом восстановления исторической справедливости

Мэр выразил уверенность, что Россия и все жители сделают все, чтобы мечты и надежды людей стали реальностью tass.ru »

2024-3-18 09:46

В Харьковской области готовы ждать восстановления и не хотят возврата под контроль Киева

Жители региона хотят мира, стабильности и нормального будущего для себя, своих детей и внуков, подчеркнул глава военно-гражданской администрации Виталий Ганчев tass.ru »

2024-3-17 15:50

FT: ФРГ потребуется два года для восстановления арсенала Taurus в случае отправки Украине

По словам сотрудника Университета Осло Фабиана Хоффмана, арсенал Бундесвера содержит около 600 таких ракет, при этом только половина из них находится в пригодном для эксплуатации состоянии tass.ru »

2024-3-15 11:29

Херсонской области для восстановления медицины, образования и ЖКХ нужно три года

Председатель правительства региона Андрей Алексеенко сообщал, что минимум два года региону потребуется на достижение российского стандарта по нормативному состоянию 85% дорог tass.ru »

2024-3-13 10:33

Кудрявцева раскрыла подробности восстановления после операции

Известная российская телеведущая Лера Кудрявцева рассказала, что у нее сошел отек после операции на ноге. «Отек намного меньше, на ногу могу уже наступать (не всем весом). Начинаю по чуть-чуть разрабатывать сгибание. lenta.ru »

2024-3-12 13:24

В ДНР приступили к оценке возможности восстановления Авдеевского коксохимического завода

Как сообщил глава республики Денис Пушилин, завод был градообразующим предприятием и являлся единственным местом работы для местного населения tass.ru »

2024-3-12 10:00

Российские ученые создали перчатку для восстановления моторики после инсульта

Российские ученые создали перчатку для восстановления моторики после инсульта. Аналогичные устройства уже существуют, но в РФ не производятся, отечественная разработка имеет ряд преимуществ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-12 08:45

Украина призвала Грузию прекратить авиасообщение с РФ для восстановления отношений

Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией и освободить Михаила Саакашвили для восстановления отношений с Украиной. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. tvzvezda.ru »

2024-3-12 08:37

Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС

По словам официального представителя МИД республики Насера Канани, в его стране убеждены, что переговоры о возобновлении Совместного всеобъемлющего плана действий могут по мере возможностей завершиться в кратчайшие сроки tass.ru »

2024-3-12 02:34

СМИ: ЕС хочет забрать активы РФ при ее отказе от финансирования восстановления Украины

По данным газеты Die Welt, при этом государства Евросоюза сомневаются в наличии правовых оснований для такой конфискации и считают это нарушением международного права tass.ru »

2024-3-12 00:58

В День восстановления независимости президент Литвы призвал сохранять единство

Празднование 34-й годовщины восстановления государственной независимости началось по традиции с торжественного заседания парламента республики tass.ru »

2024-3-11 13:20

Европейский инвестиционный банк предположил, что для восстановления Украины потребуется более 1 трлн долларов

По оценке Европейского инвестиционного банка, на восстановление Украины может потребоваться свыше 1 трлн долларов государственного и частного капитала, сообщают информационные агентства. Хотя «украинские неудачи омрачают настроение в Киеве» и сроки завершения конфликта неизвестны, все больше компаний усиливают свое присутствие на Украине, надеясь на «большие инвестиционные возможности, по крайней мере, со времен Второй мировой войны», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-3-10 05:55

СМИ: для восстановления Украины понадобится более триллиона долларов

Более 1 триллиона долларов может потребоваться для восстановления Украины, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Европейского инвестиционного банка nsn.fm »

2024-3-10 04:30

На Западе оценили стоимость восстановления Украины

Страны Запада и руководители крупнейших компаний готовятся к масштабному восстановлению Украины после окончания специальной военной операции. На восстановление страны может потребоваться более триллиона долларов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные Европейского инвестиционного банка. lenta.ru »

2024-3-10 22:17

В Египте оценили стоимость восстановления сектора Газа в $90 млрд

Президент Египта оценил стоимость восстановления сектора Газа в $90 млрд. По его словам, конфликт между Израилем и ХАМАС является вызовом для всего региона и будет иметь множество последствий. В середине января глава Палестинского инвестиционного фонда оценивал затраты на строительство жилья в регионе в $15 млрд, о стоимости восстановления больниц и инфраструктуры он тогда не говорил forbes.ru »

2024-3-10 20:25

Названа стоимость восстановления сектора Газа

Восстановление сектора Газа после палестино-израильского конфликта обойдется в 90 миллиардов долларов, заявил в ходе выступления в Каире президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Он также сказал, что Египет не предаст палестинский народ и сделает все возможное для его поддержки и защиты. lenta.ru »

2024-3-9 18:23

Президент Египта назвал шокирующую сумму, необходимую для восстановления сектора Газа

На восстановление разрушенного израильскими военными сектора Газа потребуется более 90 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси. life.ru »

2024-3-9 14:48

Сенат Швейцарии призвал использовать активы РФ для восстановления Украины

Верхняя палата Парламента Швейцарии поддержала передачу Киеву замороженных российских активов на сумму 8,5 миллиарда долларов. В заявлении на сайте Парламента говорится, что эти деньги должны быть потрачены на восстановление Украины. life.ru »

2024-3-7 22:01

Решетников заявил, что Москва и Баку запланировали меры для восстановления турпотоков

Министр экономического развития РФ сообщил, что также будут решать вопросы с платежами и совместным использованием туристического потенциала Каспия tass.ru »

2024-3-7 13:35

Dassault спрогнозировала срок восстановления оборонной промышленности ЕС

Восстановление оборонной промышленности в странах Евросоюза может занять многие годы или даже десятилетия, особенно на фоне продолжающихся военных закупок у поставщиков из США. Об этом заявил глава французской компании Dassault Aviation Эрик Траппье, передает агентство ТАСС. lenta.ru »

2024-3-7 04:25

Вице-премьер РФ Хуснуллин назвал сроки восстановления Авдеевки

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал, что Авдеевку в ДНР можно восстановить в течение года после того, как линию соприкосновения удастся отодвинуть от города. Об этом он рассказал журналистам, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-6 13:43

Хуснуллин назвал срок восстановления Авдеевки

Авдеевку можно будет восстановить в течение года после отдаления линии соприкосновения. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе выступления на просветительском марафоне «Знание.Первые» в рамках Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории Сириус, его слова приводит агентство РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-6 13:33

Стали известны детали восстановления носа бывшей жены Аршавина

Родственники бывшей жены российского футболиста Андрея Аршавина, модели Алисы Казьминой, рассказали о деталях восстановления ее носа. Стало известно, что на реконструкцию данной части лица потребовалось полтора года. lenta.ru »

2024-3-5 15:45

В Петербурге разработали уникальный метод восстановления аортального клапана

Операция позволяет снизить последствия хирургического вмешательства для пациента и ускорить восстановление tass.ru »

2024-3-4 14:00

В ДНР для восстановления региона задействуют инфраструктурные кредиты

Глава республики Денис Пушилин назвал эту меру поддержки в числе особо важных для региона среди инициатив, озвученных президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию tass.ru »

2024-3-4 10:27

Хуснуллин назвал сроки начала восстановления Авдеевки, а также оценил ход работ в Донецке и Мариуполе

Вице-премьер правительства Марат Хуснуллин проверил ход работ по ремонту жилищного фонда и инфраструктуры Мариуполя, а также посетил Донецкий республиканский перинатальный центр им. профессора В. К. vz.ru »

2024-3-2 16:38

Индия потребовала восстановления апелляционного органа ВТО на министерской конференции

Министр торговли и промышленности республики Пиюш Гоял считает, что всевозможные проблемы, в частности связанные с государственными запасами продовольствия или правилами рыболовства, должны решаться оперативно и с должным вниманием tass.ru »

2024-2-29 07:50

Стоматолог назвал имплантацию самым лучшим методом восстановления зуба

Сейчас одним из самых эффективных способов восстановления зуба считают имплантацию. По мнению стоматолога-ортопеда Владимира Ешидоржиева, это самый лучший метод, поскольку конструкция не опирается на соседние зубы, не перегружает и не подвергает их опасности. life.ru »

2024-2-29 22:47

Пушилин: Коммунальщики начали оценку путей восстановления света и связи в Авдеевке

Коммунальные службы начали первичную оценку возможностей восстановления электроснабжения и связи в Авдеевке в Донецкой народной республике (ДНР), сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире Соловьeв Live. vz.ru »

2024-2-28 09:30

Пушилин сообщил о начале оценки путей восстановления света и связи в Авдеевке

Также к работам с местным населением начинают привлекать волонтеров, которые получили опыт подобной деятельности в ранее перешедших под контроль Вооруженных сил РФ населенных пунктах tass.ru »

2024-2-28 09:06

В СКФУ применили ультразвук для восстановления сухого молока

Этот метод позволяет существенно снизить количество используемых при производстве молочных продуктов химических стабилизаторов и консервантов и получать продукт с требуемыми свойствами, заявил доцент кафедры технологии машиностроения и технологического оборудования Константин Костенко tass.ru »

2024-2-25 16:06

Медведев оценил возможность восстановления отношений с США

Из-за враждебных и противоречивых действий США против России в ходе конфликта на Украине, не стоит ожидать восстановления отношений между Москвой и Вашингтоном в ближайшие годы, этот срок может растянуться на десятилетия. lenta.ru »

2024-2-22 10:00

Сергей Лавров оценил перспективы восстановления отношений РФ и ЕС

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался о возможности восстановления отношений между Россией и странами Европейского союза (ЕС). versia.ru »

2024-2-21 12:08

«Навязали вражду»: Лавров оценил возможность восстановления отношений с ЕС

Страны ЕС сами себе навязали вражду с Россией. Учитывая настрой Брюсселя, говорить однозначно о перспективах восстановления отношений с Евросоюзом не приходится, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова цитирует O Globo. ridus.ru »

2024-2-21 11:31

Лавров оценил перспективы восстановления отношений России и ЕС

Говорить о перспективах восстановления отношений России и стран Европейского союза (ЕС) сейчас не приходится. Ситуацию в отношениях между Москвой и европейскими столицами оценил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в интервью бразильскому изданию O Globo. lenta.ru »

2024-2-21 11:23

Лавров: говорить о перспективах восстановления отношений РФ со странами ЕС не приходится

Глава МИД РФ отметил, что страны Евросоюза сами себе навязали вражду с Россией tass.ru »

2024-2-21 10:56

Путину понравилась идея восстановления усадеб в России

По словам члена "Ассоциации владельцев исторических усадеб" Алексея Шкрапкина, эти объекты могут стать "ядром туристической инфраструктуры" tass.ru »

2024-2-20 20:27

Обвиняемая по делу о фейках педиатр потребовала восстановления на работе

Педиатр Надежда Буянова, обвиняемая в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России, подала иск в суд о восстановлении на работе. По данным источника, руководство детской больницы уволило Буянову после того, как ей предъявили обвинения. lenta.ru »

2024-2-18 15:40

Египетские власти отказались от проекта восстановления одной из трех пирамид Гизы

Такое решение принято в связи с тем, что восстановление облицовочных гранитных плит может повредить историческому архитектурному облику пирамиды tass.ru »

2024-2-16 23:08

В ООН заявили, что Газе потребуется "план Маршалла" для восстановления после конфликта

Директор отдела Конференции ООН по торговле и развитию по глобализации и стратегиям развития Ричард Козул-Райт сообщил, что ущерб сектору Газа в ходе текущего обострения уже в четыре раза превышает урон, нанесенный во время операции Израиля в 2014 году tass.ru »

2024-2-15 14:49

Всемирный банк оценил в $480 млрд объем средств для восстановления Украины

Организация отмечает, что самые крупные расходы будут связаны с жилищным строительством - более $80 млрд tass.ru »

2024-2-15 12:43

Речь о миллиардах: в Европе посчитали, сколько денег нужно Украине для восстановления

При оценке специалисты учитывали «прямой физический ущерб» и экономические показатели страны. 5-tv.ru »

2024-2-15 12:11

Бербок заявила, что для экономического восстановления Газы нужен "некий план Маршалла"

Глава МИД Германии также призвала к прекращению огня и освобождению большего числа заложников tass.ru »

2024-2-15 00:09

Созданное Росатомом аддитивное производство для восстановления костей поможет онкологам

По словам академика РАН Игоря Решетова, разработан новый продукт - индивидуальные персональные импланты tass.ru »

2024-2-14 22:08

Эксперт: в 2025 году будут ясны перспективы восстановления зрения с помощью регенерации

Также речь идет о восстановлении слуха таким способом, сообщил заместитель директора по научной работе Российского научного центра хирургии имени академика Б. В. Петровского Илья Еремин tass.ru »

2024-2-14 21:57