Результатов: 252

МО РФ заявило, что восточная группировка войск поразила опорные пункты двух бригад ВСУ

Кроме того, начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев рассказал, что отражена атака 58-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Шевченко ДНР, нанесено поражение живой силе и технике 128-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Старомайорское и Водяное tass.ru »

2024-3-13 05:03

Восточная красота: что нужно знать о новом автомобиле Seres Aito M7

Модель Seres Aito M7 — современный взгляд на современное поколение автомобилей. Forbes Life рассказывает, какой получилась новинка и чем она отличается от конкурентов. forbes.ru »

2024-3-11 16:00

Конец близок: Восточная Европа уже не доверяет Западной Bloomberg

Страны Восточной Европы перестают доверять странам Западной Европы, так как, по их мнению, они «не прислушиваются» к нуждам Киева на фоне якобы угрозы со стороны РФ

oko-planet.su »

2024-2-24 14:05

Восточная любовь: в Нижем Тагиле мигрант украл деньги и поджег квартиру бывшей пассии

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 29 декабря, ФедералПресс. Жительница Нижнего Тагила решила прекратить близкие отношения с мигрантом. После этого мужчина решил отомстить ей. Он подделал ключ, проник в квартиру бывшей возлюбленной, обокрал ее и поджег жилище. fedpress.ru »

2023-12-29 09:45

Немецкий политолог Рар: Восточная Европа переориентируется от либерально-левых на правоконсервативные взгляды

Пока победа на выборах в Словакии партии Роберта Фицо ничего не меняет, но она служит сигналом, что вся Восточная Европа переориентируется от либерально-левых на правоконсервативные взгляды, заявил немецкий политолог, историк Александр Рар. vz.ru »

2023-10-2 14:12

Немецкий политолог Рар: Восточная Европа переориентируется от либерально-левых на право-консервативные взгляды

Пока победа на словацких выборах в Словакии партии Роберта Фицо ничего не меняет, но она служит сигналом, что вся Восточная Европа переориентируется от либерально-левых на право-консервативные взгляды, заявил немецкий политолог, историк Александр Рар. vz.ru »

2023-10-2 14:12

«Это восточная мудрость»: Утяшева раскрыла секрет, как нашла путь к сердцу Воли

Вместе гимнастка и юморист уже более десяти лет и считаются одной из самых крепких пар в отечественном шоу-бизнесе. 5-tv.ru »

2023-6-19 05:46

"Потери исчисляются миллиардами": Восточная Европа протестует из-за импорта с Украины

Фермеры в Восточной Европе активно протестуют из-за ввозимого с территории Украины зерна, которое вытесняет с рынка местную продукцию. Внимание властей пострадавших от резко возросшего импорта государств сосредоточено на смягчении последствий этой ситуации, но аграрии считают, что принимаемых мер недостаточно. tass.ru »

2023-4-12 09:34

Восточная Европа требует от главы ЕК урегулировать ситуацию с украинским зерном

Премьер-министры Польши, Венгрии, Румынии, Болгарии и Словакии указали на трудности, возникшие с распределением излишков зерна на складах tass.ru »

2023-3-31 17:20

FT: Восточная Европа ждет от ЕС новых компенсаций за падение цен на европейское зерно

По словам, лидера сообщества польских фермеров "Агроуния" Михала Колодзейчака, ни ЕС, ни власти республики не осознают масштаба проблемы, которая привела к снижению закупочных цен на зерно в стране на 30-50% tass.ru »

2023-3-29 16:14

«Это стало неким порталом в новый микрорайон». История Шарташского переезда и строительства первого моста на Ленина-Восточной в Екатеринбурге #Втузгородок

История Шарташского переезда и строительства первого моста на Ленина-Восточной в Екатеринбурге в микрорайонеВтузгородок justmedia.ru »

2023-2-22 13:10

Зачем Восточная Европа потребовала герметизировать Украину, обсудят в «Патриоте»

Импорт сельскохозяйственной продукции с Украины резко вырос и продолжает расти, это создает проблемы для фермеров из ближайших к ней стран Евросоюза — Польши, Румынии, Болгарии, Венгрии, Чехии и Словакии, говорится в совместном докладе представителей этих государств. riafan.ru »

2023-1-31 09:09

Восточная мудрость: Китай заменит российское топливо на рынках российским же топливом

Объявление Поднебесной о масштабных планах по превращению в ведущую нефтяную державу содержат важный нюанс, рассказал независимый эксперт в области ресурсов и энергетики Владимир Демидов. 5-tv.ru »

2023-1-14 17:12

Восточная тонкость: Япония решила тайно помочь странам, отказавшимся осуждать Россию

Чиновники из Минфина Страны восходящего солнца призвали не выделять деньги Ирану, Вьетнаму и другим государствам, чья позиция отличается от японской. В МИД эти аргументы отвергли. 5-tv.ru »

2022-11-21 09:47

Восточная хитрость: историк Евглевский оценил план Турции для замерзающих европейцев

Туристический сектор играет большую рекламную и экономическую роль в геополитических планах Анкары. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился петербургский историк и публицист Яков Евглевский. riafan.ru »

2022-10-28 13:40

Расписание на XXI в. Россия — не восточная Европа, а северная Азия

Что такое Веронский экономический форум и почему он проходит не в Вероне, а в Баку? Все просто: Азербайджан ближе к центру Евразии, чем Италия, а форум посвящен как раз евразийской проблематике. То есть нашей с вами, дорогие сограждане! aif.ru »

2022-10-28 22:41

В правительстве заявили, что Россия больше не Восточная Европа

Об этом заявил вице-премьер Алексей Оверчук на Веронском Евразийском экономическом форуме в Баку. По его словам, Россия перестает быть востоком Европы и превращается в север Евразии. В этом ключе российские власти выстраивают «логику развития страны». kapital-rus.ru »

2022-10-27 11:04

Судостроительная компания «Восточная верфь» просит признать ее банкротом

Стало известно, что судостроительная компания «Восточная верфь» обратилась в суд с заявлением о признании ее банкротства. В ее годовом отчете говорилось о крупных убытках и невозможности рассчитаться по имеющимся у предприятия обязательствам. versia.ru »

2022-10-19 08:00

Судостроительный завод "Восточная верфь" в Приморье подал заявление о банкротстве

Консультант по связям с общественностью Арбитражного суда Приморского края Инга Сорокина при этом отметила, что заявление еще не принято в производство tass.ru »

2022-10-18 08:46

Онколог Воротников объяснил, помогает ли восточная медицина при реабилитации

Некоторые методы восточной медицины могут использоваться как дополнительная помощь для реабилитации после операции или химиотерапии по поводу рака. Об... rosbalt.ru »

2022-7-25 10:49

«Ни одного целого помещения»: как Восточная Гута в Сирии восстанавливается после обстрелов

Во время войны в Сирии Восточная Гута, являющаяся пригородом Дамаска, была фактически стерта с лица земли. Теперь же район постепенно начал восстанавливаться и отстраиваться заново. Под звуки строительных инструментов религиозная школа при местной мечети постепенно обретает новый облик. tvzvezda.ru »

2022-7-5 07:21

Миллер сообщил, что восточная газовая программа "Газпрома" ускорена и еще ускорится

Недельную процентную ставку по депозитам увеличили на 50 базисных пунктов. Это стало вторым повышением за неделю tass.ru »

2022-6-16 15:36

Азербайджан: восточный сосед или восточная часть Европы?

Азербайджан - членом Совета Европы, ОБСЕ, Комиссии по вопросам равенства и прав человека и многих других евроструктур. На большинстве карт Азербайджан обозначен как самая восточная часть Европы. Приехавшие в Баку впервые удивляются, как … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 19:00

В заповеднике на востоке ДР Конго родилась редчайшая восточная равнинная горилла

На территории заповедника Кахузи-Биега, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, обитают 3 815 восточных горных горилл tass.ru »

2022-1-12 10:59

"Панцири" для Сербии : Почему Восточная Европа оказалась на грани новой войны

Конфликт в Косове грозит перерасти в войну между Белградом и Приштиной. Это подтверждает ультиматум президента Вучича, который дал НАТО сутки. А Россия отправляет туда комплексы "Панцирь". life.ru »

2021-9-29 00:40

Гимнастика, горчичники и восточная медицина: Кардиолог назвал простые способы снизить давление

По словам врача, некоторые приёмы помогают улучшить циркуляцию крови и даже действуют на сосуды как "отвлекающий манёвр". life.ru »

2021-9-27 00:40

Олаф Шольц: Евросоюзу нужна новая Восточная политика в отношении РФ

России нужно смириться с дальнейшей интеграцией Европы, считает кандидат на пост канцлера ФРГ от СДПГ. ЕС должен четко заявить о неприемлемости насильственного передела границ в Европе, подчеркнул он в интервью DW. dw.de »

2021-8-12 17:54

Дача Стамболи: восточная роскошь на берегу Черного моря 

В 1909 году в Феодосии началось строительство одного из самых интересных и необычных имений города, история которого захватывает дух. Дача Стамболи, памятник культурного наследия Российской Федерации и одна из архитектурных жемчужин … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 22:00

Мир спас советский солдат. Восточная Пруссия. Знаменосцы победы

За годы Великой Отечественной войны тысячи советских мирных жителей и военнопленных были угнаны в Восточную Пруссию, где их использовали в качестве рабов. Славянских девушек продавали по 15 марок за человека. vesti.ru »

2021-6-23 12:48

В Приамурье на станции «Транснефти» произошел разлив углеводородов

Разлив нефти произошел в Октябрьском районе Амурской области на станции трубопровода ВСТО-2, Восточная Сибирь - Тихий океан , компании Транснефть znak.com »

2021-3-8 11:14

Рассказываем, на каких улицах в Екатеринбурге появятся новые комплексы фотовидеофиксации нарушений

В Свердловской области в 2021 году появится 118 новых камер фотовидеофиксации. В управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области рассказали, где в будущем году водителям стоит быть внимательнее. justmedia.ru »

2021-1-16 12:24

В Госдуме прокомментировали позицию Турции по Крыму: "восточная уловка"

Депутат Госдумы России Руслан Бальбек прокомментировал слова министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу во время визита в Киев social.mk.ru »

2020-12-19 10:52

"Россети" модернизируют до конца 2020 года подстанцию "Восточная" в Ульяновской области

После модернизации значительно улучшится надежность электроснабжения потребителей, а также снизятся затраты по ремонту и техническому обслуживанию tass.ru »

2020-12-7 16:45

Восточная Германия не прошла испытания изобилием товаров

Тридцать лет назад, осенью 1990 года, произошло объединение Германской Демократической Республики и Федеративной Республики Германии. Таким образом на карте Европы не просто вновь появилось единое немецкое государство – изменился весь курс европейской политики, отголоски которого теперь во многом определяют жизнь России. versia.ru »

2020-11-9 17:00

Вести c Алексеем Казаковым. Восточная сказка в северном лесу: дачники проложили к озеру дорогу из ковров

Архангельский краевед сделал в северных лесах удивительную находку – дорогу, вымощенную коврами. Это – работа местных жителей. Но зачем им было превращать лес в подобие восточной сказки? vesti.ru »

2020-8-6 23:51

Историк Андрей Дмитриев рассказал, как Восточная Европа стала социалистической

В рамках проекта «Квартирник» в пресс-центре «Росбалта» историк Андрей Дмитриев рассказал, как образовался просоветский «бок»... rosbalt.ru »

2020-7-27 10:48