Результатов: 121

Посол рассказал о перспективах улучшения отношений с восточным соседом России

В обозримом будущем Москва не видит перспектив улучшения отношений с Японией, этому в том числе препятствует рост военной активности японских военных и их союзников в лице США и партнеров по НАТО. Об этом заявил посол России в Токио Николай Ноздрев. lenta.ru »

2024-3-29 11:55

ООН сообщила о необходимости экстренной гуманитарной помощи восточным районам ДР Конго

Детский фонд организации и Всемирная продовольственная программа отмечают, что военные действия вызвали массовое бегство людей, которые устремились в лагеря для перемещенных лиц tass.ru »

2024-2-23 15:35

Российский губернатор опубликовал поздравление с восточным Новым годом на китайском языке

Губернатор Амурской области Василий Орлов поздравил жителей с восточным Новым годом, опубликовав видео на китайском языке social.mk.ru »

2024-2-12 11:24

Калмыцкий и бурятский Деды Морозы поздравили гостей ВДНХ с восточным Новым годом

На международной выставке-форуме "Россия" 10 февраля в течение всего дня проходили мероприятия, посвященные празднику tass.ru »

2024-2-11 20:25

Российский леопард-переселенец стал самым восточным в мире

Российский дальневосточный леопард по кличке Ветер, переселенный в Уссурийский заповедник, стал самым восточным среди всех леопардов в мире. По данным заповедника, хищник отдалился от ядра популяции в нацпарке на 100 километров, осваивая восточные границы заповедника и его окрестностей. lenta.ru »

2023-9-29 15:16

Минобороны: Российская ПВО уничтожила над северо-западным и восточным побережьями Крыма четыре украинских беспилотника

Дежурные средства ПВО уничтожили над северо-западным и восточным побережьями полуострова Крым четыре украинских беспилотника самолетного типа, предотвратив террористическую атаку по объектам на территории России, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2023-9-17 03:59

Фасады трех новых школ в Бурятии украсили муралами по восточным мотивам

В Бурятии местные художники украсили муралами по восточным мотивам фасады трех новых школ республики. Об этом сообщил ТАСС куратор социокультурного проекта «Сайнуу!», в рамках которого прошла акция, Дмитрий Галсан. lenta.ru »

2023-9-2 14:55

Бурятские художники украсили фасады трех новых школ муралами по восточным мотивам

Как уточнил куратор социокультурного проекта "Сайнуу!" Дмитрий Галсан, это два образовательных учреждения в селах Иволгинск и Поселье и одно в Улан-Удэ tass.ru »

2023-9-1 06:53

Умер экс-командующий Восточным военным округом, Герой России Геннадий Жидко

После продолжительной болезни в Москве скончался Герой России, бывший командующий войсками Восточного военного округа и экс-глава штаба группировки ВС РФ в Сирии Геннадий Жидко. Ему было 57 лет. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. life.ru »

2023-8-16 15:39

Инвестиции с восточным акцентом

ЕАБР ищет новых партнеров для инвестиций в Центральной Азии. Евразийский банк развития (ЕАБР) на прошедшей в Алматы встрече участников Ассоциации институтов развития Азии и Тихоокеанского региона предложил азиатским инвесторам присоединиться к крупным проектам, реализуемым в регионе, — в первую очередь речь идет о развитии транспортных коридоров, поддержке зеленой энергетики и водного баланса. news.mail.ru »

2023-5-17 09:21

В НАТО заявили, что внимание альянса не должно ограничиваться восточным флангом

Оно необходимо по всей зоне ответственности НАТО, считает глава военного комитета альянса Роб Бауэр tass.ru »

2023-4-21 12:49

ЕК предложила восточным странам ЕС €100 млн за продолжение импорта зерна с Украины

БРЮССЕЛЬ, 19 апреля. /ТАСС/. Глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен обещала фермерам восточных стран ЕС, включая Венгрию и Польшу, программу помощи в €100 млн за отмену запрета на импорт зерна с Украины и потребовала от них соблюдения европейского единства в вопросах торговли. news.mail.ru »

2023-4-19 13:42

Командующим Восточным и Западным военными округами присвоили звания генерал-полковников

Командующему Восточным военным округом Рустаму Мурадову и командующему Западным военным округом Евгению Никифорову присвоены звания генерал-полковников. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-2-17 21:18

Производитель российского электрокара "Атом" заместит сбыт в Европе восточным направлением

По словам гендиректора бренда Игоря Поваразднюка, сложившаяся в мире ситуация не оказала существенного влияния на деятельность компании tass.ru »

2023-1-25 21:38

Северный широтный ход свяжут с Восточным полигоном к 2030 году

САЛЕХАРД, 1 ноября, ФедералПресс. В рамках Транспортной стратегии до 2030 года свяжут Восточный полигон и трассу Северного широтного хода на Ямале. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-11-1 15:30

"Москвич" сначала будет осуществлять крупноузловую сборку авто с "восточным партнером"

По словам гендиректора завода Дмитрия Пронина, к 2025 году завод планирует разработать собственную платформу для самостоятельного производства электромобилей tass.ru »

2022-10-28 18:55

Командующим Восточным военным округом назначен генерал Рустам Мурадов

Командующим войсками Восточного военного округа назначен генерал-лейтенант Рустам Мурадов. Об этом сообщил глава Республики Дагестан Сергей Меликов. riafan.ru »

2022-10-7 13:12

Герой России Рустам Мурадов назначен командующим Восточным военным округом

Командующим Восточным военным округом стал Герой России, генерал-лейтенант Рустам Мурадов. О назначении сообщил глава Дагестана Сергей Меликов, назвав Мурадова мужественным бойцом, лидером и стратегом, который принимает правильные решения. life.ru »

2022-10-7 12:39

Назначен новый командующий Восточным военным округом

Рустам Мурадов назначен командующим Восточного военного округа. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов. «Считаю это решение верным. Рустам Усманович всегда был лидером, который вел за собой других, стратегом, который принимает правильные решения, мужественным бойцом, который первым идёт в атаку», — написал он. lenta.ru »

2022-10-7 12:28

Россию призвали не «бросаться на шею восточным партнерам»

Россия не должна «бросаться на шею восточным партнерам», поскольку ни к чему хорошему это не приведет и любовь должна быть обоюдной. С таким призывом во время Восточного экономического форума выступил бизнесмен Аркадий Ротенберг. lenta.ru »

2022-9-6 18:32

InfoBrics: действия Японии способствуют продвижению НАТО к восточным берегам России

Правительство Японии с октября 2021 года проводит милитаризацию страны. Это способствует расширению НАТО, заявил политический аналитик Пол Антонопулос в материале для InfoBrics. riafan.ru »

2022-1-15 10:06

Портал Avia.pro: США направили два ядерных бомбардировщика к восточным границам России в преддверии переговоров Москвы и НАТО

Соединенные Штаты направили два ядерных бомбардировщика к восточным границам России в преддверии переговоров Москвы и Североатлантического альянса. На это указывается в публикации интернет-СМИ. argumenti.ru »

2022-1-11 08:20

Культурный код с восточным привкусом. Дмитрий Бозин: «Никакого «разворота на Восток» у нас не было, мы всегда там были» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Ведущий актер Театра Виктюка, заслуженный артист РФ Дмитрий Бозин о том, как и почему культура и эстетика Востока в целом и Японии, в частности, входили в постановки великого мэтра и его собственное творчество. slon.ru »

2021-12-21 08:00

Рогозин предложил построить рядом с Восточным город российской космонавтики

Это позволит создать конструкторские бюро, инженерные центры и производство ракетно-космической техники недалеко от космодрома, заметил он. life.ru »

2021-8-31 12:50

Глава Минобороны Украины Таран назвал страну «мощным восточным форпостом НАТО»

Руководитель Министерства обороны Украины Андрей Таран утром в понедельник, 5 апреля, выразил уверенность в том, что страна является "мощным форпостом на восточном фланге" Североатлантического альянса. argumenti.ru »

2021-4-5 10:46

Украина назвала себя восточным форпостом НАТО

Министр обороны Украины Андрей Таран назвал республику «мощным форпостом на восточном фланге» НАТО и поблагодарил страны альянса за оказываемую поддержку. Он уверен, что статус полноправного члена военного блока станет лучшим способом для реализации своих национальных интересов. lenta.ru »

2021-4-5 09:07

Передача власти Восточным правительством и кража кабелей — что произошло в Ливии 20 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей подводит итоги 20 марта 2021 года и освещает основные события, произошедшие в Ливии. riafan.ru »

2021-3-20 21:00

В ХМАО — штормовое предупреждение из-за аномально сильных морозов

На всей территории Ханты-Мансийского автономного округа в выходные под влиянием северного антициклона придут аномально сильные морозы: от -38 до -43 градусов, по северным и восточным районам до -49 градусов, в связи с чем будет объявлено штормовое предупреждение znak.com »

2021-1-23 11:04

Польский эксперт предрекает непростой год восточным соседям Варшавы

Не только вызовы, связанные с восстановлением экономики после пандемии коронавируса, но и внутренние политические кризисы поджидают в следующем году Россию и её соседей, пишет польский журналист Михал Потоцкий. russian.rt.com »

2021-1-6 00:31

MDR: общность судьбы не позволяет восточным немцам считать Россию врагом

Согласно данным опросов, восточные немцы с большим пониманием и симпатией относятся к русским и президенту Владимиру Путину, чем западные немцы. Как пишет MDR, возможно, это связано со своего рода общностью судьбы, из-за которой бывшие граждане ГДР до сих пор ощущают связь с Россией. russian.rt.com »

2020-12-1 14:23

В МИД считают, что Запад использует ОБСЕ для контроля над восточным пространством

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что для этих целей используются инструменты в области прав человека tass.ru »

2020-11-23 12:58

Путин одним словом описал проблемы с Восточным

На строительстве космодрома Восточный пока так и не удалось навести порядок в полной мере, несмотря на десятки уголовных дел и посадки, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством. «Воруют», - подчеркнул глава государства. oko-planet.su »

2019-11-11 12:17

Меркель предрекла восточным немцам еще полвека отставания

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что на выравнивание условий жизни в восточной и западной частях Германии может занять около полувека. По ее словам, надежды на то, что процесс пройдет быстро, не оправдались. lenta.ru »

2019-11-9 02:18

Путин: в ситуации с Восточным много вопросов, требующих вмешательства

Президент России Владимир Путин заявил, что в ситуации с космодромом Восточный в настоящее время много вопросов, которые требуют его личного вмешательства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-6 08:43

Это надо видеть: рядом с Восточным появилась смотровая площадка

Сегодня с космодрома Восточный успешно стартовала ракета "Союз". К этой минуте все спутники, которые она несла, уже выведены на орбиту. Это был первый в этом году пуск с Восточного, и к нему готовились особенно тщательно. vesti.ru »

2019-7-5 20:57

Al Arabiya: армия Хафтара заявила о продвижении к восточным районам Триполи

Бригадный генерал Ахмед аль-Мисмари сообщил, что формирования Ливийской национальной армии ранее достигли нескольких военных лагерей в окрестностях столицы aif.ru »

2019-4-8 01:31

СМИ: в армии Хафтара заявили о продвижении к восточным районам Триполи

Бригадный генерал Ахмед аль-Мисмари отметил, что формирования Ливийской национальной армии ранее достигли ряда военных лагерей в окрестностях столицы tass.ru »

2019-4-7 23:02

Путин назначил нового командующего Восточным округом войск Росгвардии

Командующим Восточным округом войск Росгвардии назначен генерал-лейтенант Юрий Яшин. Указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает Росгвардия. Яшин... rosbalt.ru »

2019-4-2 15:56