Результатов: 3220

Известные личности отмечены за вклад в развитие Дальнего Востока: кто получил награды в Москве

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В Москве прошла церемония награждения выдающихся личностей, внесших значительный вклад в развитие ДФО. Медали и знаки отличия министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики вручены представителям различных сфер деятельности, включая федеральные органы власти, культурных деятелей, исследователей, журналистов и многих других. fedpress.ru »

2024-4-25 11:22

«Аэропорты Дальнего Востока» проверят после инцидента с увязшим в грунте Ан-24

ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» проверит транспортная прокуратура. Проверка связана с происшествием в Охотске, где самолет Ан-24 при посадке увяз в грунте и не смог довезти пассажиров до аэровокзала. versia.ru »

2024-4-23 22:47

Штурмовики Востока захватили позиции ВСУ под Волновахой

Два штурмовика группировки ВС России группы Восток в ходе разведки боем в районе Волновахи на Южно-Донецком направлении вступили в бой с восемью солдатами ВСУ и захватили их укрепленные позиции, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-4-22 09:41

Восьми регионам Урала, Сибири и Дальнего Востока угрожают лесные пожары

В случае необходимости в эти субъекты будут направлены межрегиональные и федеральные силы для помощи в ликвидации огня tass.ru »

2024-4-18 17:20

Магаданская область стала лидером Дальнего Востока по объему инвестирования

В общем рейтинге регион занимает четвертое место, также в топ-10 вошли Приморский край и Камчатка tass.ru »

2024-4-18 05:11

ЕС предостерегает Иран и Израиль от эскалации в регионе Ближнего Востока

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что "больше всех в том, чтобы избежать эскалацию, заинтересованы жители сектора Газа" tass.ru »

2024-4-16 10:55

В Душанбе открылся международный форум о традиционных ценностях народов Востока

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин в своем приветствии к участникам форума отметил, что бережное отношение к национальным обычаям и традициям является отличительной особенностью стран Центральной Азии tass.ru »

2024-4-15 15:42

В Кремле призвали страны Ближнего Востока к сдержанности

Россия чрезвычайно обеспокоена эскалацией напряженности и призывает страны Ближнего Востока к сдержанности, об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы призываем все страны региона к сдержанности. tvzvezda.ru »

2024-4-15 13:17

Кремль призвал страны Ближнего Востока к сдержанности на фоне эскалации

Москва весьма обеспокоена ситуацией на Ближнем Востоке, дальнейшая эскалация не соответствует ничьим интересам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, дальнейшая эскалация не соответствует чьим-либо интересам, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:06

Песков заявил о призыве стран Ближнего Востока к сдержанности на фоне эскалации

Пресс-секретарь президента РФ выступил за то, чтобы все разногласия решались исключительно политико-дипломатическими методами tass.ru »

2024-4-15 11:56

Лавров заявил, что РФ продолжит сотрудничать со странами глобального Юга и Востока

По словам министра иностранных дел, эти страны, как и РФ, твердо привержены принципам Устава ООН и выступают за уважение права народов самим определять свою судьбу tass.ru »

2024-4-15 10:29

Израильские ВВС перехватили приближавшийся с востока неизвестный дрон

Поскольку беспилотник не представлял угрозы, сирены не включались, сообщили в армейской пресс-службе tass.ru »

2024-4-15 07:42

Глава Минвостокразвития призвал подготовить "управленческий спецназ" для Дальнего Востока

Организаторы программы "Муравьев-Амурский 2030" намерены подготовить около 1 тыс. человек tass.ru »

2024-4-12 10:52

В РЖД сообщили, что портовые контейнерные терминалы Дальнего Востока загружены наполовину

Как сообщил замглавы холдинга Алексей Шило, "задача по вывозу стратегического импорта была полностью решена" tass.ru »

2024-4-5 12:07

Авиаперелеты из Хабаровска в города Дальнего Востока предложили сделать субсидируемыми

Министр иностранных дел государства Уинстон Питерс сообщил, что Веллингтон и альянс завершают разработку "индивидуальной программы сотрудничества" tass.ru »

2024-4-5 06:07

Эксперт: Развитие Дальнего Востока идет при усиленном внимании президента

Вопросы экономики, социальной и транспортной инфраструктуры регионов Дальнего Востока являются приоритетными для федеральной власти, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. В четверг Владимир Путин провел встречи с губернаторами Забайкальского края и Сахалинской области Александром Осиповым и Валерием Лимаренко. vz.ru »

2024-4-4 21:29

«Бумажный тигр» Ближнего Востока: почему Иран медлит с ответом на провокацию Израиля

Соединенные Штаты предупредили Иран об ответственности за эскалацию на Ближнем Востоке, если Тегеран нанесет удар по военнослужащим США в Ираке и Сирии. Ранее ВВС Израиля нанесли удар по зданию иранского посольства в Дамаске, в результате которого погибли 13 человек. fedpress.ru »

2024-4-3 18:00

Казахстан намерен принять решение о газификации севера и востока до конца года

Глава Минэнерго Алмасадам Саткалиев ранее сообщил, что власти республики рассматривают два варианта газификации tass.ru »

2024-4-3 10:16

В полуфиналах численный перевес у Востока. "Спартак" и "Авангард" вылетели из плей-офф КХЛ

За выход в финал Кубка Гагарина ярославский "Локомотив" сыграет с челябинским "Трактором", а магнитогорский "Металлург" сразится с екатеринбургским "Автомобилистом" tass.ru »

2024-3-31 00:08

Жители Дальнего Востока засняли фееричный пролет редкой кометы Понса-Брукса

В небе над Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре пролетел неопознанный объект. За необычным небесным телом тянулся горящий шлейф, после чего он распался на мелкие частицы в воздухе. Очевидцам удалось заснять на видео летящий объект. tvzvezda.ru »

2024-3-25 15:44

В России ожидают визиты лидеров стран Африки и Ближнего Востока

Замглавы МИД РФ не стал конкретизировать, будут ли визиты представителей Африканского континента связаны с их мирной миссией по Украине tass.ru »

2024-3-23 15:22

Триумф Путина начинается с ДФО. Избиратели демонстрируют лояльность власти

Жители Дальнего Востока голосуют сердцем: местный электорат показал рекордную явку, при этом активность оппозиции здесь минимально низкая. Это в том числе ответ населения на внимание федеральной власти к региону, полагают эксперты. aif.ru »

2024-3-18 21:32

Два региона Дальнего Востока вошли в число лидеров по явке избирателей на выборы президента РФ

АНАДЫРЬ, 16 марта, ФедералПресс. В нескольких регионах РФ в первый день выборов президента РФ проголосовали свыше половины от общего числа избирателей. В список лидеров вошли два дальневосточных региона. fedpress.ru »

2024-3-16 04:18

Аэропорт Пулково намерен увеличить пассажиропоток с Ближнего Востока, КНР и Индии до 5 млн

Объем перевозок по зарубежным направлениям может составить до 2,5 млн пассажиров из стран Персидского залива и Индии в год tass.ru »

2024-3-14 19:28

Хабаровчанка стала «Королевой Дальнего Востока» и вызвала негодование в соцсетях

ХАБАРОВСК, 14 марта, ФедералПресс. В Хабаровске состоялся конкурс красоты «Королева Дальнего Востока», победительницей которого стала жительница Хабаровска Елена Наговицына. Женщина представит свой регион на всероссийском конкурсе «Миссис Россия». fedpress.ru »

2024-3-14 06:59

Священный для мусульман месяц Рамадан начался в странах Ближнего Востока

Соответствующее постановление Верховного суда Саудовской Аравии обнародовано после того, как специалисты астрономических обсерваторий страны обнаружили на небосводе зарождающийся полумесяц, который означает наступление Рамадана tass.ru »

2024-3-10 21:32

Новые льготы для Дальнего Востока: правительство рассматривает инициативу ЛДПР

ВЛАДИВОСТОК, 10 марта, ФедералПресс. ЛДПР направила на отзыв правительства РФ пакет инициатив, которые могут кардинально изменить жизнь северных территорий России. fedpress.ru »

2024-3-10 12:53

ЛДПР предлагает новые льготы для Севера и Дальнего Востока: в чем их суть

ЯКУТСК, 10 марта, ФедералПресс. Преемник Владимира Жириновского, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил на отзыв правительства РФ законопроект в поддержку жителей северных территорий. fedpress.ru »

2024-3-10 11:52

Сколько бюджетных мест и по каким специальностям открыто в вузах Дальнего Востока на 2024 год

Подготовка к поступлению в вузы на 2024/2025 годы обучения в самом разгаре. Крупные университеты уже выложили списки направлений подготовки, а также количество мест – бюджетных в том числе. Редакция «ФедералПресс» изучила документы, чтобы понять – куда стоит готовить детей, чтобы было больше шансов поступить на бюджет. fedpress.ru »

2024-3-7 07:55

Зенитчики «Востока» сбили «Иглой» беспилотники ВСУ на Южно-Донецком направлении

Зенитчики группировки войск «Восток» эффективно применяют ПЗРК «Игла» и прикрывают мотострелков от атаки с воздуха на Южно-Донецком направлении. Кадры боевой работы военнослужащих публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-6 11:24

Эксперты: Иран наращивает долю в нефтегазохимии Ближнего Востока, несмотря на санкции

По данным специалистов Аналитического центра ТЭК, Тегеран располагает 25% суммарных производственных мощностей всей нефтегазохимической промышленности на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-6 10:47

Глава ЕНП считает, что в руководстве ЕС должен быть политик из центра или с востока Европы

Манфред Вебер отметил, что "нынешняя ситуация, когда никто из этого региона не является главой европейского учреждения, является неприемлемой для следующего срока" tass.ru »

2024-3-5 17:47

В Сириусе представили графический роман об исследователе Дальнего Востока Невельском

Авторы и продюсеры проекта проводят серию просветительских и выставочных мероприятий tass.ru »

2024-3-3 16:27

Что пообещал Путин для Дальнего Востока: зарплаты вырастут до 60 тысяч, газ проведут бесплатно

ВЛАДИВОСТОК, 1 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию в четверг, 29 февраля. Речь длилась рекордные два с лишним часа, и за это время было сделано много важных заявлений. fedpress.ru »

2024-3-1 02:54

Что пообещал Путин для Дальнего Востока: зарплаты вырастут до 60 тысяч, газ проведут бесплатно.

ВЛАДИВОСТОК, 1 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Речь длилась рекордные два с лишним часа, и за это время было сделано много важных заявлений. fedpress.ru »

2024-3-1 02:54

"Балтика" в 2023 году увеличила экспорт продукции в страны Ближнего Востока на 44%

Старший директор по экспортным продажам "Балтики" Алла Манякина отметила, что пивоваренная компания присутствует на ближневосточном рынке более 20 лет tass.ru »

2024-2-22 13:49

В экономику Дальнего Востока поступило 3,7 трлн рублей инвестиций

По словам полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, на территориях преференциальных режимов округа реализуются 2 872 инвестиционных проекта, введено в эксплуатацию 758 предприятий, создано 135 тыс. новых рабочих мест tass.ru »

2024-2-20 07:00

ABC: плохое отношение Ближнего Востока к США сохранится надолго

По информации телеканала, социальные сети американских диппредставительств фиксируют "волны отписок или негативных и оскорбительных комментариев" tass.ru »

2024-2-17 06:48

День Дальнего Востока: новый праздник появится в России

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. День вхождения Дальнего Востока в состав России может появиться в календаре общероссийских праздников. С такой инициативой выступили участники форума «400 лет Дальнему Востоку», который прошел на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ. fedpress.ru »

2024-2-15 20:50