Результатов: 51

Мы не воюем, мы защищаем: о чем говорят ветераны СВО на Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи собрал в Сириусе совершенно разных людей: гостей из дружественных и недружественных стран, политиков, общественных деятелей, журналистов, артистов и режиссеров. Кроме этого, там выступают ветераны и участники специальной военной операции. fedpress.ru »

2024-3-6 18:35

«Воюем до победного конца»: политолог Перла расшифровал сигнал Путина Западу

Полет президента России Владимира Путина на ракетоносце Ту-160М - это жест в сторону коллективного Запада, который бренчит оружием уже у порога нашего дома. Жест объяснил политолог Андрей Перла. ridus.ru »

2024-2-22 15:48

«Не воюем с памятниками»: в Калининградской области ответили на протест Литвы из-за скульптуры

КАЛИНИНГРАД, 25 октября, ФедералПресс. Власти Калининградской прокомментировали скандал, который связан с установкой в регионе памятника Михаилу Муравьеву-Виленскому. Литву монумент возмутил. Однако в России пояснили, что скульптура не имеет отношения к соседнему государству. fedpress.ru »

2023-10-25 16:49

Екатеринбуржец в Израиле: «Мне понятно, с кем и зачем мы воюем сейчас»

События в Израиле уже третий день находятся в центре внимания всего мира. Ракетные атаки движения ХАМАС по южным территориям страны унесли сотни жизней. Как чувствуют себя и что делают в этой ситуации репатрианты из России, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал Сергей, перебравшийся в Израиль из Екатеринбурга. По его просьбе, фамилию мы не называем. fedpress.ru »

2023-10-9 15:30

Лавров: мы не за территории воюем, а за людей, историю, религию, русский язык

Россия проводит спецоперацию на Украине не ради территорий, а ради людей, истории, религии, русского языка. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Радио и ТВ Португалии». tvzvezda.ru »

2023-7-1 00:13

«Путин показал, с кем мы воюем»: Клинцевич подвел итоги открытого заседания Совбеза

Президент России Владимир Путин, проведя заседание Совбеза в открытом режиме, «показал всей стране, с кем мы воюем, на каком месте находимся, чего добились и какие наши дальнейшие действия», заявил в интервью «Ридусу» лидер «Российского Союза ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич. ridus.ru »

2023-6-22 19:59

Мы воюем на два фронта на Украине и внутри страны

Я помню, как моя любимая учительница с протянутой рукой стояла около школы, спившаяся после похорон мужа, которому проломили голову на улице среди бела дня. Я хоронила своего знакомого, которого убили в драке в центре города. oko-planet.su »

2023-6-2 14:59

«Мы честно сказали, за что и за кого воюем»: Лавров на заседании СБ ООН заявил, что РФ никогда не скрывала причины СВО

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров во время заседания Совбеза ООН, которое проходит 24 апреля в Нью-Йорке. Мероприятие транслируется на rutube-канале российского ведомства. kapital-rus.ru »

2023-4-24 18:31

«Пока нужны, воюем»: Пригожин ответил на слухи о планах «Вагнера» «свернуть операции»

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин не подтвердил слухи о том, что якобы готовится свернуть операции nsn.fm »

2023-3-23 12:19

«Мы воюем не с Киевом, а с НАТО»: политолог Перенджиев объяснил суть встречи «Рамштайн-9»

Военный политолог Перенджиев считает, что в НАТО лишь используют запросы Киева, чтобы поставлять вооружения своим людям на Украине. riafan.ru »

2023-2-14 15:26

«Воюем за сердца»: экс-скрипач «Аквариума» Решетин рассказал, зачем отправился на спецоперацию

В 60 лет известный скрипач отправился в зону спецоперации добровольцем, в то время как его давний друг и коллега по «Аквариуму» прячется в Израиле и оскорбляет русский народ. 5-tv.ru »

2023-2-8 17:12

«Не воюем с Украиной»: Патрушев назвал СВО борьбой против кровавого эксперимента

Украинский конфликт начался еще на Западе, который пытается разжечь ненависть внутри братского народа. 5-tv.ru »

2023-1-10 16:15

«Мы не воюем с украинским народом»: Лавров заявил, что Россия не потерпит неонацизма на Украине

Также министр подчеркнул, что наша страна не потерпит неонацизма на украинской территории, так как это угрожает безопасности российского государства. «Мы не воюем с украинским народом. Я убежден, что неонацистская власть не сможет этот генетический код подорвать», - добавил Лавров. kapital-rus.ru »

2022-11-24 17:30

"Посмотрите, с кем мы воюем": Бизнесмен Малофеев обвинил НАТО в затягивании конфликта на Украине

Предприниматель, учредитель телеканала "Царьград" и замглавы Всемирного русского народного собора (ВРНС) Константин Малофеев заявил, что победить в конфликте на Украине "завтра" не получится из-за силы противника России — всего блока НАТО. life.ru »

2022-11-22 17:40

Воюем с НАТО: Минобороны РФ заявило о ликвидации наемников ЧВК «Академия»

Российские военнослужащие с земли и воздуха поразили пункты базирования иностранных наемников американской частной военной кампании (ЧВК) «Академия» в районах Краматорска и Николаевки, сообщают РИА Новости со ссылкой на сводку Минобороны. riafan.ru »

2022-9-18 17:59

Соседов: «Юрию Шевчуку очевидно, что мы воюем не с Украиной, а с НАТО»

Музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что музыканты не должны высказываться против вооруженных сил РФ. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-16 16:29

Косачёв: Это не мы воюем со всем миром, это весь мир воюет с нами

Гость студии "Дайте сказать" перечислил число стран, которые выступили на стороне Украины, и рассказал, что ими движет на самом деле. life.ru »

2022-4-15 14:28

"В отличие от путинских фашистов мы не воюем с матерями и их пленными детьми". Украина будет выдавать пленных оккупантов их матерям

Украинские власти будут выдавать российских пленных их матерям, если они приедут в Киев. Об этом 2 марта сообщило агентство Минобороны Украины "Армія Inform". gordonua.com »

2022-3-2 19:53

"Мы воюем с талибами, но наши шансы невелики": Командир сопротивления рассказал Лайфу о ситуации в Панджшере

Сейчас вокруг региона продолжаются боевые действия, а народ и силы безопасности экс-президента, также расположившиеся поблизости, готовы защищать его. life.ru »

2021-8-30 16:57

Бывший вице-премьер Украины Бессмертный: «Наше величие сейчас в том, что воюем с Россией»

Официальный Киев должен развивать сотрудничество с Великобританией. С соответствующим призывом выступил некоторое время назад Роман Бессмертный, бывший заместитель руководителя правительства Украины. argumenti.ru »

2021-6-5 15:50

Воюем на земле, на воде, но не в космосе. Как Россия помогает Великобритании создавать спутниковую группировку

Последний запуск ракеты "Союз" с 36 спутниками OneWeb на борту стал 58 безаварийным космическим пуском подряд для "Роскосмоса". Однако у многих закономерно возникли вопросы: если Россия и Великобритания находятся в апогее противостояния, то почему с космодрома Восточный запускают ракеты с "вражескими" спутниками на борту? Рассказываем о том, что такое OneWeb и почему Россия не может прекратить запуск этих спутников. life.ru »

2021-4-29 00:40

"Мы же не воюем мясом". Кривонос прокомментировал слова Зеленского о мобилизации "всех" в случае нового нападения РФ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если Россия решит напасть на Украину со стороны оккупированного Крыма, "все будут мобилизованы" – и мужчины, и женщины. Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос сказал, что в реалистичности такой идеи главу государства убеждает его окружение. gordonua.com »

2020-12-26 23:13

"Воюем с властью, которая нас должна защищать и поддерживать"

В Москве в районе Южное Бутово у жителей старого малоэтажного дома с удобствами на улице власти снесли вместе с забором все постройки во дворе – баню и сарайки. Все это было объявлено самостроем. svoboda.org »

2020-12-23 22:04

СерпомПо, Воевать не собираемся, но воюем

Так же поступал СССР – ни с кем не собирался воевать, но воевал, «создавал условия» ценой низкого уровня жизни в стране. Когда власти кинулись сокращать избыточные вооружения, проводить конверсию – было уже поздно... echo.msk.ru »

2020-3-2 12:14

Лазерами не воюем: ЛНР успокоила украинских солдат

Никакого "лазерного оружия" в распоряжении Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики нет, а жалобы украинских пограничников на применение против них лазеров "вызывают только смех". vesti.ru »

2019-2-10 13:40

Пока не воюем, но куда пойдет Порошенко? Пушков рассказал о двух сценариях выборов президента Украины

Выборы на Украине могут пройти по двум сценариям, и ни один из них не сулит России ничего хорошего, считает сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2018-12-28 22:14

«Так мы торгуем, или мы воюем?»: эксперт возмутился попытками Украины обвинить РФ в прекращении транзита газа

Украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский заявил, что ответственность за транзит российского газа по территории Украины несет Киев, а не Москва. riafan.ru »

2018-12-25 03:03

Лавров: Мы не воюем с Украиной

Войну в Донбассе с украинским правительством ведут "русскоязычные жители" страны, заявил глава МИДа Сергей Лавров. "Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю", - сказал он. По мнению Лаврова, большинство украинцев "желают мира". grani.ru »

2018-12-17 12:37

«Мы воюем сами с собой»: Коломойский назвал способ возвращения Донбасса

Киев сможет вернуть под свой контроль Донецкую и Луганскую народные республики, однако это может произойти только через переговоры. Об этом заявил украинский миллиардер Игорь Коломойский в интервью журналистке Соне Кошкиной на YouTube-канале KishkiNa. riafan.ru »

2018-11-28 16:48

Игорь Коломойский о конфликте на Донбассе: При чем тут Путин? Эта обуза ему не нужна. Мы воюем сами с собой

Украинский олигарх Игорь Коломойский в интервью журналистке Соне Кошкиной на ее YouTube-канале высказал мнение, что с представителями самопровозглашенных республик Донбасса нужно договариваться. oko-planet.su »

2018-11-28 12:33

Мэр Днепра о запрете российских песен: не воюем с музыкой

Мэр украинского города Днепр Борис Филатов комментируя на своей странице в Фейсбук инициативу о запрете российских песен на территории города, сообщил, что подобные предложения невозможно воплотить в жизнь social.mk.ru »

2018-9-5 01:23

"Не воюем с музыкой". В Днепре опровергли слухи о запрете на российские песни

Мэр украинского города Днепра Борис Филатов рассказал, что песни российских исполнителей не будут подвергнуты в городе запрету. Напомним, ранее на сайте местного горсовета был опубликован проект документа "О запрете воспроизведения песен российских исполнителей на территории города Днепр". life.ru »

2018-9-4 22:41

"Мы воюем с Россией больше 700 лет": Савченко зажгла в суде и объявила голодовку

Герою Украины – депутату Надежде Савченко 23 марта суд Шевченковский районный суд Киева избирает меру пресечения. На обвинения в подготовке госпереворота и покушения на первых лиц государства Герой Украины ответила пламенной речью, а потом объявила голодовку. vesti.ru »

2018-3-23 13:21

Григорий Явлинский, Российский бумеранг: воюем в Сирии, а опасность идет из Средней Азии

Каждый день продолжающейся российской военной операции в Сирии повышает уровень угрозы со стороны Афганистана и Средней Азии... echo.msk.ru »

2017-6-23 14:56

Министр обороны Великобритании: В следующем году с Россией не воюем

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что считает открытый конфликт между Россией и Великобританией в следующем году маловероятным, пишет The Independent. Вместе с тем, как отмечает обозреватель газеты, глава оборонного ведомства признал, что Россия в последние годы стала гораздо агрессивнее, и не стал полностью исключать возможность вооруженного столкновения с ней. russian.rt.com »

2016-11-2 04:25

Премьер-министр Франции: Россия — великая страна, и мы с ней не воюем

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс в интервью каналу France 24 напомнил о том, что Франция в Сирии ведет войну не с Россией или с сирийским правительством, а с террористами. Вальс также подчеркнул, что считает Россию великой страной, на которой в связи с таким статусом лежит большая ответственность. russian.rt.com »

2016-11-1 06:25