Результатов: 372

Путин заявил, что теракт в "Крокусе" может быть выгоден тем, кто воюет с РФ руками Киева

Президент России отметил, что нацисты "никогда не брезговали использовать самые грязные и бесчеловечные средства для достижения своих целей" tass.ru »

2024-3-25 21:01

Нетаньяху заявил на "саммите за демократию", что Израиль воюет в Газе с варварами

Операция призвана защитить "цивилизацию и прогресс" во всем мире, подчеркнул премьер-министр еврейского государства tass.ru »

2024-3-20 15:04

Украинский пленный Водян: на стороне ВСУ воюет опытный ариец из ФРГ

Иностранные наемники в ВСУ на боевые задания не берут украинцев, а в одной из бригад служат опытные специалисты из стран НАТО, включая одного истинного арийца из Германии, заявил украинский военнопленный Юрий Водян. vz.ru »

2024-3-12 09:21

Песков: на стороне ВСУ воюет много иностранных наемников

Контакты с Парижем по вопросу об убитых французских наемниках в Харькове идут по дипканалам, предложений о разговоре на высшем уровне не было. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-1-19 13:51

Российская армия воюет в тяжёлых погодных условиях

На Украине наступила календарная зима, температура стабильно держится ниже нуля, и холода вносят свои коррективы в жизнь солдат на передовой. «Наша Версия» разбиралась, как выживали в холода раньше и какие методы борьбы с холодом появились сейчас. versia.ru »

2024-1-8 17:30

Что за организация — ХАМАС и почему она воюет с Израилем: история движения и его цели

Почему Израилю не удастся уничтожить Исламское движение сопротивления, а ХАМАС из катакомб может выйти на новый уровень. life.ru »

2023-11-10 01:40

"Муж воюет уже 586 дней": Жёны украинских военных вышли на митинги за демобилизацию

В Киеве и ряде других крупных украинских городов прошли митинги с призывом провести демобилизацию солдат ВСУ, которые находятся на фронте с февраля прошлого года, то есть с самого начала СВО. По данным местного издания "Телеграф", родственники солдат и офицеров вынесли на улицы плакаты с призывами провести ротацию на передовой. life.ru »

2023-10-27 18:13

Постпред Израиля при ООН заявил, что страна воюет только с ХАМАС, а не с палестинцами

Гилад Эрдан отметил, что "это никак не связано с арабо-израильским конфликтом или палестинским вопросом" tass.ru »

2023-10-26 18:05

Цель № 1 среди наемников. Главарь «Грузинского легиона» 30 лет воюет с РФ

Глава «Грузинского легиона» стал первым иностранным наемником, на которого завели уголовное дело в России после начала СВО. Причиной стал расстрел пленных. aif.ru »

2023-10-6 00:54

Отсидевший треть срока Михаил Саакашвили пожалел, что не воюет на Украине

Экс-президент Грузии, гражданин Украины Михаил Саакашвили, отбывающий с 1 октября 2021 года шестилетнее наказание за коррупцию и превышение служебных полномочий, во вторую годовщину ареста пообещал активные действия в ближайшие недели и месяцы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-1 13:54

Поляки, англичане, грузины и не только: стало известно, кто воюет против россиян на Украине

Украина активно привлекает иностранных наемников для участия в боевых действиях против России. В феврале 2022 года для этой цели был создан «Интернациональный легион», в который вступали добровольцы из разных стран. fedpress.ru »

2023-8-1 18:40

Греция «воюет с огнем» на фоне хаотичной эвакуации туристов с Родоса

Битва за сдерживание лесных пожаров по всей Греции продолжается уже седьмой день подряд, пожарные пытаются потушить пламя incident.mk.ru »

2023-7-25 05:13

Пленный украинец Владимир Владынский рассказал. что ВСУ воюет ржавыми автоматами

Пленный украинец Владимир Владынский рассказал, боевикам ВСУ приходится идти в бой со старыми образцами оружия, не имея запасов патронов и даже воды. Минобороны России опубликовало видео беседы с пленным. tvzvezda.ru »

2023-7-8 13:28

Лавров: Если НАТО против заморозки украинского конфликта — пусть воюет

Если представители НАТО выступают против заморозки конфликта на Украине, то "пусть воюют". Такой комментарий дал глава российского МИД Сергей Лавров журналистам по итогам заседания Совета министров иностранных дел государств – участников ОДКБ. life.ru »

2023-6-20 15:53

Песков заявил, что Россия воюет с коллективным Западом: главное за сутки

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал текущую ситуацию фактически войной между Россией и коллективным Западом, российский БПЛА «Привет-82» поразил опорный пункт ВСУ во время первого боевого применения в зоне СВО, в Мехико умер внук Троцкого. fedpress.ru »

2023-6-18 06:34

«Разве Америка воюет с Россией?»: В Сети задались вопросом после смерти американских наемников

Американское издание Washington Post опубликовало статью, где сообщалось о погибших в зоне боевых действий 16 наемниках из США, которые воевали в составе вооруженных сил Украины. Однако эта информация не понравилась читателям портала. riafan.ru »

2023-5-30 04:11

Макрон заявил, что Франция не воюет против России

ПАРИЖ, 15 мая, ФедералПресс. Франция не ведет войну с Россией и не отправляет на Украину такое оружие, которое можно было бы использовать для атаки российских городов. Об этом высказался французский лидер Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2023-5-16 22:30

Запад воюет на Украине ради уничтожения России, заявил сербский доброволец

Запад проводит боевые действия на Украине, чтобы уничтожить Россию. Об этом заявил сербский доброволец Деян Берич. life.ru »

2023-4-27 08:28

Лавров: НАТО фактически воюет на стороне киевского режима

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Страны Североатлантического альянса фактически воюют на стороне Украины, глубже втягиваться в конфликт некуда. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-3-29 14:36

Лавров: НАТО воюет за стороне Киева

НАТО фактически воюет на стороне киевского режима, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахияном в Москве nsn.fm »

2023-3-29 13:50

Патрушев: Россия воюет с 50 странами мира на Украине

Об этом сообщает «Интерфакс». «На территории государств НАТО активно ведется подготовка украинских военнослужащих. Около 50 стран, входящих в так называемую коалицию «Рамштайн», участвуют в вооруженном конфликте на стороне киевского режима», - сказал Патрушев на встрече секретарей совбезов стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). kapital-rus.ru »

2023-3-29 11:59

Сергей Лавров: кто за что воюет?

Глава МИД России Сергей Лавров в эксклюзивном интервью заместителю главного редактора ТАСС Юлии Шарифулиной рассказал о том, почему сейчас невозможен возврат к договору с США об СНВ, объяснил, за что сражается РФ на Украине, а также дал оценку курсу Кишинева в отношении Приднестровья tass.ru »

2023-3-28 17:00

Неизвестная война. Уже 10 лет ВОЗ воюет против соли и проигрывает

Вы знаете, что к 2025 году человечество должно сократить потребление соли на 30%? Вы делаете что-то для этого лично? Эти цели поставлены ВОЗ, но о них мало кто слышал. aif.ru »

2023-3-10 16:40

Путин: Россия не воюет с народом Украины

Россия не воюет с народом Украины, его землю фактически оккупировали киевские власти и Запад. Об этом в Послании Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-2-21 12:51

Спикер МИД Франции Лежандр: НАТО не воюет с Россией, оружие Украине поставляется «для самообороны» по Уставу ООН

Североатлантический альянс не воюет с Российской Федерацией, вооружения украинской стороне поставляются «для самообороны» по Уставу Организации Объединенных Наций. С соответствующим заявлением выступила Анн-Клер Лежандр, пресс-секретарь французского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2023-2-4 14:39

Внук адмирала флота СССР Кузнецова воюет в зоне СВО

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, в настоящее время выполняют боевые задачи специальной военной операции по защите населения Донбасса в артиллерийских, мотострелковых и танковых подразделениях, а также подразделениях материально-технического обеспечения. argumenti.ru »

2023-1-31 19:56

Командующий армией Литвы Рупшис: Украина пока воюет не по стандартам НАТО, а как получится

Украина в данный момент не может вести боевые действия в соответствии со стандартами НАТО, она воюет как может, заявил на национальном радио Эл-эр-тэ командующий армией Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис. vz.ru »

2023-1-27 16:05

Командующий армией Литвы заявил, что Украина воюет не по стандартам НАТО, а как получится

Вальдемарас Рупшис отметил, что следует оценивать последствия планируемой передачи танков Киеву tass.ru »

2023-1-27 15:35

Орбан заявил, что Венгрия ни с кем не воюет, она заботится о собственной безопасности

Премьер-министр Венгрии также отметил, что моральные принципы требуют, чтобы было сделано "все возможное для прекращения огня и начала переговоров" об урегулировании украинского конфликта tass.ru »

2023-1-27 12:50

«Штурм Майорска и десятки снарядов»: Милонов рассказал, как воюет в Донбассе

Виталий Милонов рассказал в эфире НСН, что каждый день находится под градом снарядов, а самый большой риск для жизни был при штурме Майорска.  nsn.fm »

2023-1-20 07:30

Российская армия и впрямь воюет винтовками образца XIX века и обувается в сапоги 1945 года выпуска?

Отражение украинской спецоперации в западной прессе чаще всего чистое мифотворчество. Речь об объективном пересказе новостей вообще не идёт, новость немедленно топят в кривых зеркалах субъективной подачи. versia.ru »

2023-1-15 11:00

Называли Дебулятко и отрывали уши: Журналист напомнил, что Украина уже давно воюет с Чебурашкой

Российский журналист Игорь Виттель в эфира радио "Комсомольская правда" заявил, что украинцы уже давно объявили войну Чебурашке. Он напомнил, что в своё время милого ушастого зверька на Украине даже переименовали в Дебулятко — так местные издатели ушли от необходимости выплачивать деньги за авторские права Эдуарду Успенскому. life.ru »

2023-1-13 15:12

Россия не воюет с Украиной, заявил Патрушев

Текущая ситуация на Украине не является конфликтом Москвы и Киева. Как рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, данный конфликт — военное противостояние НАТО с Россией. life.ru »

2023-1-9 13:18

Мнения: Русский всегда воюет со смертью

В русском строе души есть черта, которая с трудом определяется и на Западе, и на Востоке. Это устремленность всегда и во всем к последним вопросам, прямо по экспоненте. «Любить так любить, стрелять так стрелять». vz.ru »

2023-1-9 12:06

Пушков: Слова Байдена о помощи Киеву - подтверждение того, что Запад воюет с Россией

Американский президент Джо Байден вновь указал на участие западных стран в конфликте с Россией на Украине, сообщил в Telegram сенатор Совета Федерации Алексей Пушков nsn.fm »

2023-1-6 04:24

Медведев усомнился в заверениях НАТО о том, что альянс не воюет с Россией

Как обратил внимание зампредседателя Совета безопасности, "руководители натовских стран в один голос поют, что их страны и весь блок не воюют с Россией" tass.ru »

2022-12-16 11:12

Певица Цыганова: «ЧВК «Вагнер» очень хорошо воюет»

Вика Цыганова рассказала, как родилась идея гимна ЧВК «Вагнер». Певица поведала о том, что придумал песню ее муж Вадим после того, как посетил Донецк и Мариуполь. Об этом она сказала в интервью YouTube - шоу «Алена, блин!», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-15 15:21