Результатов: 48

Суд в Москве заочно арестовал главу воюющего «Грузинского легиона» Мамулашвили

В 2014 году он создал формирование и вербовал в него выходцев из Грузии для участия в боевых действия против властей ДНР и ЛНР. 5-tv.ru »

2024-2-28 08:18

Глава воюющего на Украине "Грузинского национального легиона" заочно арестован в Москве

В Москве заочно арестовали главу воюющего за Вооружённые силы Украины "Грузинского национального легиона" Ушанги Мамулашвили. Как передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, соответствующее решение было принято Басманным судом российской столицы. life.ru »

2024-2-28 02:29

Newsweek: российский танкист пощадил сына, воюющего на стороне ВСУ

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Российский военнослужащий во время боя с боевой машиной пехоты Bradley ВСУ прекратил вести огонь, когда понял, что на той стороне воюет его 19-летний сын. Об этом пишет Newsweek. fedpress.ru »

2024-2-8 16:29

Российский боец пожалел воюющего за ВСУ сына и заживо сгорел после атаки украинского дрона

Российский военнослужащий не стал стрелять по украинскому экипажу, узнав, что среди бойцов находится его сын, воюющий на стороне ВСУ. Как сообщает Newsweek, благодаря этому 19-летний солдат остался жив, а его отец погиб от прилёта беспилотника. life.ru »

2024-2-8 12:52

«Как только я узнал, что это ты, я перестал стрелять». Российский танкист пощадил воюющего за ВСУ сына

Российский военнослужащий встретил в зоне спецоперации на Украине собственного сына, воюющего на стороне Вооруженных сил Украины. Боевое столкновение с их участием произошло в марте прошлого года в Харьковской области. lenta.ru »

2024-2-8 11:46

Из сети исчезли посты о местонахождении воюющего за ВСУ французского добровольца

Из соцсетей исчезли посты воюющего в рядах ВСУ французского добровольца Алексиса Дриона, в которых он сообщал, что выжил после российского удара и находится во Франции, сообщает РИА Новости. Сведения о Дрионе значатся в переданном агентству списке организации SOS Donbass, как и имена 13 других добровольцев из Франции. lenta.ru »

2024-1-23 15:17

Белорус получил пять лет колонии за финансирование воюющего на Украине формирования

Его признали виновным в финансировании вербовки, обучения, иной подготовки и использования граждан Белоруссии и постоянно проживающих в республике лиц без гражданства для участия на территории иностранного государства в вооруженном формировании одной из противоборствующих сторон tass.ru »

2023-12-19 12:05

В Тбилиси создан фонд поддержки воюющего за ВСУ Грузинского легиона

Фонд поддержки воюющего за ВСУ Грузинского легиона для пожертвований создан в столице республики. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на грузинские СМИ. Также презентована интернет-платформа на грузинском, английском и украинском языках, которая будет рассказывать о деятельности этого формирования, признанного Россией незаконным, georgianlegion. vz.ru »

2023-10-25 11:29

МВД объявило в розыск главу воюющего на Украине грузинского легиона

Глава воюющего на Украине вооруженного формирования Грузинский национальный легион Ушанги Мамулашвили, привлеченный в России к уголовной ответственности заочно в рамках дела о вербовке наемников в боевых действиях на стороне ВСУ, объявлен в розыск, следует из базы розыска МВД. vz.ru »

2023-10-4 11:37

МВД объявило в розыск главу воюющего на Украине «Грузинского национального легиона»

МВД России объявило в розыск главу вооруженного формирования «Грузинский национальный легион» Ушанги Мамулашвили, участвующего в боевых действиях на Украине nsn.fm »

2023-10-4 11:10

Россия объявила в розыск воюющего на Украине главу грузинского легиона

МВД России объявило в розыск главу вооруженного формирования «Грузинский национальный легион» Ушанги Мамулашвили, который воюет на стороне Украины. Он привлечен российскими правоохранительными органами к уголовной ответственности за вербовку наемников в незаконное вооруженное формирование против интересов страны. lenta.ru »

2023-10-4 11:07

МВД РФ объявило в розыск главу воюющего на Украине грузинского легиона

Ушанги Мамулашвили заочно привлечен в России к уголовной ответственности в рамках дела о вербовке и участии наемников в боевых действиях на стороне ВСУ tass.ru »

2023-10-4 11:01

На Украине ранили воюющего за ВСУ норвежского добровольца

В Херсоне в результате обстрела ВС РФ оказался ранен норвежский доброволец, воюющий в рядах ВСУ. «Около 16:50 Российская армия снова атаковала центральную часть города. Волонтер получил легкие ранения. lenta.ru »

2023-8-3 21:06

Италия начала уголовное преследование воюющего за Украину наемника

Прокуратура Италии сейчас ведет расследование уголовного дела, возбужденного в отношении наемника, который воюет на Украине. Речь идет о 19-летнем Кевине Киаппалоне, который является сторонником ультраправого движения CasaPound Italia, передает RT со ссылкой на издание Il Messaggero. vz.ru »

2022-8-10 19:09

СМИ: в Италии открыли первое дело в отношении воюющего за ВСУ наемника

Итальянское законодательство предусматривает до семи лет лишения свободы за участие в боевых действиях в качестве наемника. aif.ru »

2022-8-11 18:58

Vesti.kg: В Киргизии проверяют гражданина, якобы воюющего на стороне Украины

Посол Киргизии на Украине Идрис Кадыркулов прокомментировал информацию Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) об участии кыргызстанца в военных действиях... rosbalt.ru »

2022-5-15 15:26

Армения заявила о пленении воюющего за Азербайджан сирийского наемника

Армянским военнослужащим удалось взять в плен сирийского террориста-наемника, который сражался на стороне Азербайджана в Нагорном Карабахе. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2020-10-30 14:05

Ереван заявил о пленении террориста из Сирии, воюющего наемником на стороне Баку

Он родом из сирийского города Хама, сообщила пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян tass.ru »

2020-10-30 14:01

TГ-канал «Сварщики»: Украина тайно отправила для воюющего в Карабахе Баку непригодные ракеты

Украина начала тайно поставлять вооружения для Азербайджана, ведущего боевые действия на территории Нагорного Карабаха. Об этом рассказывается в публикации, размещенной некоторое время назад в интернете. argumenti.ru »

2020-10-17 18:35

Житель Дагестана задержан по подозрению в сборе денег для воюющего в Сирии боевика

По данным источника в силовых структурах региона, подозреваемый с сентября 2017 года по декабрь 2018 года собрал 200 тыс. рублей tass.ru »

2019-12-4 15:40

Раскрыто возможное будущее воюющего с Киевом Донбасса при президенте Зеленском

Раскрыто вероятное будущее Донбасса в случае, если пост президента Украины по итогам выборов займет шоумен Владимир Зеленский. По данному вопросу высказался Дмитрий Разумков, спикер штаба кандидата. argumenti.ru »

2019-4-12 10:24

Журналист спрогнозировал выдачу паспортов РФ жителям воюющего с Киевом Донбасса

Журналист Алексей Венедиктов спрогнозировал дальнейшие действия России в отношении непризнанных ДНР и ЛНР. Соответствующий пост представитель СМИ разместил некоторое время назад в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2019-4-5 14:50

В Киеве назвали вероятный сценарий возвращения воюющего Донбасса с помощью ООН

В Киеве обозначили возможный сценарий возвращения Донбасса в состав Украины с помощью ООН. По данному вопросу высказался Александр Левченко, советник министра соседнего государства по делам беженцев. argumenti.ru »

2019-2-4 09:27

Социолог назвал причину ненависти украинцев к жителям воюющего с Киевом Донбасса

На Украине испытывают ненависть к жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Соответствующее утверждение прозвучало в выступлении донецкого социолога Евгения Копатько в российском телевизионном эфире. argumenti.ru »

2019-1-30 11:30

Лидер ДНР озвучил обязательное условие примирения воюющего Донбасса с Киевом

Лидер самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин обозначил обязательное условие примирения между Донбассом и Киевом. Соответствующее заявление политик сделал некоторое время назад в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2019-1-22 08:30

СМИ озвучили причины незаинтересованности Киева в возвращении воюющего Донбасса

Власти Украины только делают вид, что Донбасс для них крайне важен, на самом деле Киев не заинтересован в возвращении региона. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-12-10 14:52

Русского жителя Иваново задержали за недоносительство на воюющего в Сирии друга

Житель Иваново задержан за то, что не сообщил властям о том, что его друг воюет в Сирии на стороне запрещенной в РФ террористической организации «Исламское... rosbalt.ru »

2018-11-8 18:30

Политолог назвал единственный способ решения проблемы воюющего с Киевом Донбасса

Украинский политолог Александр Охрименко назвал единственный способ решения проблемы восставшего против Киева Донбасса. С соответствующим заявлением эксперт выступил в эфире российского телевидения. argumenti.ru »

2018-10-15 09:43

Объяснена неготовность украинской власти к скорому возвращению воюющего Донбасса

Украинским властям следует отложить реинтеграцию Донбасса на двадцать лет. Соответствующее мнение высказал киевский политолог Юрий Романенко, слова которого приведены в заметке, опубликованной в блогосфере. argumenti.ru »

2018-10-5 12:49

Воюющего в Донбассе Пашинина рассмешили слова комбата о его бесполезности

Актер Анатолий Пашинин опроверг слова своего бывшего командира Андрея Гергерта, который заявил, что артист провел на передовой около месяца. riafan.ru »

2018-10-4 18:26

Кравчук раскрыл возможное будущее воюющего Донбасса после его подчинения Киеву

Леонид Кравчук рассказал, какое будущее может ждать Донбасс после того, как Киев полностью восстановит контроль над регионом. Точку зрения бывшего украинского президента привели российские СМИ. argumenti.ru »

2018-8-29 12:33

СК РФ заочно обвинил россиянина, воюющего на стороне "Азова"

СК РФ заочно предъявил обвинение россиянину, воюющему в Донбассе в составе батальона "Азов" Антону Королеву. Ему инкриминируется совершение преступлений "Участие наемника в вооруженном конфликте", "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека". vesti.ru »

2018-8-3 17:22

Раскрыты подробности возможного плана Украины по возвращению воюющего Донбасса

Леонид Кравчук рассказал, как, по его мнению, Киев будет восстанавливать контроль над Донбассом. Соответствующие заявления первый украинский президент сделал в разговоре с представителями СМИ. argumenti.ru »

2018-6-29 15:51

Желание убивать всегда заканчивается наказанием: Стариков осудил Пашинина, воюющего в рядах ВСУ

Российский актер Анатолий Пашинин, известный по роли в фильме «Грозовые ворота», рассказал, почему участвует в войне в Донбассе на стороне ВСУ. riafan.ru »

2018-6-10 18:29

4 канал заморозил эфиры программы депутата Екатеринбурга, воюющего за телебашню

Свердловский 4 канал перестал снимать еженедельную передачу Итоги с Киселевым , которую вел депутат думы Екатеринбурга Константин Киселев znak.com »

2018-2-26 10:45

Прилепин сообщил о возможной гибели воюющего за ВСУ актера Пашинина

Писатель и офицер армии ДНР Захар Прилепин сообщил, что, по неподтвержденным данным, погиб воевавший за ВСУ российский актер Анатолий Пашинин. «Пишут, актера Пашинина убили в результате обстрела», - написал Прилепин в своем Facebook, предположив, что речь может идти о дезинформации. vz.ru »

2017-9-8 12:56

Хэппи энда не будет: Прилепин предупредил воюющего Пашинина об опасности встречи с ним в бою

Захар Прилепин, воюющий на стороне самопровозглашенной ДНР, предостерег актера от встречи с его подразделением в бою, отметив, при этом, что поступок Пашинина говорит о том, что он более последователен, чем многие эксперты, поддерживающие Майдан. nation-news.ru »

2017-8-25 20:42

В Киеве задержали грузина-разведчика из воюющего в Донбассе чеченского батальона

В Киеве задержали вооруженного гражданина Грузии, который предъявил удостоверение разведчика чеченского батальона имени шейха Мансура. Документ и два пистолета изъяли при обыске бойцы полка полиции особого назначения, которые остановили вызвавший у них подозрения автомобиль Mercedes ML. lenta.ru »

2017-1-16 17:47

На ставропольского язычника, воюющего на стороне Украины, завели дело о наемничестве

СТАВРОПОЛЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае возбуждено дело против лидера местной неоязыческой общины Сергея Букреева. По данным следствия, он воюет в составе украинского батальона «Азов». fedpress.ru »

2015-8-28 12:49