Результатов: 490

Иерей заявил, что пытавшиеся ввезти в Россию взрывчатку в иконах воюют против Бога

Руководитель информационной службы Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Георгий Шабалов отметил, что ввезенные иконы могли быть проданы верующим в преддверии таких больших православных праздников, как Благовещение Пресвятой Богородицы и Пасха tass.ru »

2024-4-2 16:17

Во Франции «воюют» отечественная и новозеландская баранина

Во Франции разгорается очередной скандал, причиной которого стало «противостояние» отечественной и новозеландской баранины, сообщает французский телеканал BFM TV.

ridus.ru »

2024-3-30 01:04

В Германии официально признали, что немцы воюют на Украине

В зоне спецоперации на Украине в настоящее время находится 21 гражданин ФРГ, 14 из которых напрямую или косвенно участвуют в боях. Об этом сообщили в МВД Германии на запрос издания Berliner Zeitung. life.ru »

2024-3-22 15:38

Песков: предателей, которые воюют против РФ не так много, но их надо уничтожать

Первый заместитель губернатора области - руководитель администрации Юрий Умеренко проинформировал, что с представителями одной из федеральных сетей уже провели совещание tass.ru »

2024-3-21 19:16

Воюют японцы, британцы и армяне: Пленный выдал всё о "Грузинском национальном легионе" ВСУ

В "Грузинском национальном легионе", участвующем в конфликте на стороне ВСУ, помимо граждан закавказской республики воюют боевики из целого ряда стран. Об этом рассказал пленный член подразделения Мамука Гацарели, приговорённый в России к пожизненному сроку. life.ru »

2024-3-21 08:50

Пленный: В грузинском легионе ВСУ воюют британцы, японцы, израильтяне

Пленный грузинский наемник Мамука Гацарели, приговоренный в России к пожизненному заключению, сообщил, что в Грузинском национальном легионе на стороне Украины воевали иностранцы из Британии, Японии, Израиля, а также армяне и азербайджанцы. vz.ru »

2024-3-21 08:49

Путин похвалил наших бойцов, которые "здорово воюют" на Северском направлении

Президент Владимир Путин похвалил российских военных, которые продвигаются на Северском направлении — это к западу от Лисичанска и севернее Соледара. Речь об этом зашла в ходе традиционной встречи главы государства с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одним из проектов платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2024-3-12 18:37

Путин оценил успехи России на одном из направлений фразой «воюют здорово»

Подразделения Вооруженных сил России успешно продвигаются на северском направлении, солдаты воюют здорово, несмотря на то, что противник здесь укрепился. Такую оценку дал президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-12 18:37

ГУР МО Украины: В рядах ВСУ воюют наемники из 50 стран

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о годовщине создания международного легиона ГУР МО Украины, в котором воюют иностранные наемники из более чем 50 стран мира. В заявлении ведомства говорится, что в их число входят «бойцы, ветераны сил спецопераций и других воинских подразделений» из США, Британии, Австралии, европейских стран, Азии, Африки, Южной Америки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 14:38

Путин: Это всегда трагедия, когда люди воюют друг с другом

Любая война и любые боевые действия являются трагедией, заявил президент России Владимир Путин, говоря о большом количестве горячих точек в мире на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-3-6 21:37

Артиллерист Шмель заявил, что его бойцы воюют с первого дня СВО

Старший офицер батареи с позывным Шмель заявил, что его артиллеристы сражаются с первого дня специальной военной операции. Запись беседы с ним предоставило Минобороны России. «У нас опытные ребята, контрактники все, с первого дня войны, никто не ушел, никто не стал убегать, все работают, никто духом не падает, держатся бодрячком, каждый знает свое дело и может заменить товарища в случае чего», - отметил Шмель. tvzvezda.ru »

2024-3-5 11:08

Радио Румынии: Добровольцы из Румынии воюют на Украине против ВС России

Румыны в качестве добровольцев воюют в составе ВСУ против ВС России, сообщило Радио Румынии. В сообщении говорится, что кроме добровольцев, которые помогают ВСУ в тылу, есть румыны, которые воюют против россиян на фронте, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 21:01

СМИ: румынские добровольцы воюют на Украине против российской армии

По данным Радио Румынии, военные открыли собственную страницу в Facebook, посредством которой теперь занимаются и вербовкой tass.ru »

2024-2-29 19:48

«Не надо себя обманывать!» Прилепин объяснил, чем нам грозит потеря памяти

«Либо ты хоть как-то разделяешь эту боль со своими близкими и со своим народом, либо ты чужой, случайный и в сущности — ненужный здесь человек. Если ты никого не жалеешь и о чужой боли знать не желаешь — с чего тебя жалеть?» — полагает Прилепин. aif.ru »

2024-2-22 00:05

«Рыбы и колючая проволока»: В Кокошкино воюют за «дорогу жизни», а Астрахань тонет

В Новой Москве целый жилой комплекс решили «отрезать» от МЦД, а рядом с Астраханским кремлем тонет в нечистотах частный сектор. nsn.fm »

2024-2-21 18:00

Видео: Вместо украинцев воюют колумбийцы

В США сообщают об активной вербовке боевиков, которую представители Украины ведут в Латинской Америке. Особенно охотно на призывы Киева откликаются в Колумбии, граждане которой сотнями едут на фронт. vz.ru »

2024-2-11 13:20

Путин об Авдеевке: Мужики там воюют как следует

Авдеевка является одним из важнейших направлений, где сейчас идут боевые действия, российские бойцы участники СВО воюют как следует, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента России 2024 года. vz.ru »

2024-1-31 17:54

"Воюют как следует": Путин рассказал об успехах наших "мужиков" под Авдеевкой

Наши "мужики" в ходе специальной военной операции воюют как следует. Об этом заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в среду, 31 января. life.ru »

2024-1-31 17:43

Глава МИД Франции заявил, что французские наемники не воюют на Украине

Стефан Сежурне назвал подобные утверждения "способом оказывать давление на европейские государства" tass.ru »

2024-1-21 23:36

В Кремле заявили, что на стороне ВСУ воюют наемники из разных стран

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. На стороне Украины воюет много иностранных наемников. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-1-19 14:21

Кто такие йеменские хуситы и почему они воюют с США и Британией: История и идеология движения

Почему американские удары не испугали йеменских повстанцев, как долго продлится противостояние в Красном море и что это будет означать для России и мира. life.ru »

2024-1-16 00:43

«Коленкой под зад». Литовкин: спецов из НАТО надо гнать за некомпетентность

Эксперт: Натовских генералов и инструкторов, готовивших украинскую армию к наступательным и оборонительным действиям, надо выгонять коленкой под зад. А поучить спецов из НАТО уму-разуму могли бы сегодня российские генералы. aif.ru »

2023-12-19 14:45

Лавров: есть все основания полагать, что кадровые военные стран НАТО воюют на Украине

Глава МИД РФ также указал на наличие множества фактов присутствия на Украине, "в том числе в видео-пространстве, наемников из Польши и других европейских стран" tass.ru »

2023-12-18 16:03

Депутат Рады заявила, что из миллиона солдат ВСУ воюют только 300 тысяч

Зампредседателя Комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая заявила на своей странице в социальных сетях, что из общей численности украинской армии почти в миллион солдат непосредственное участие в боевых действиях принимают только 300 тысяч военных. ridus.ru »

2023-12-14 13:59

«Отлично воюют ребята»: Путин оценил боевую работу мобилизованных в зоне СВО

Президент Владимир Путин заявил, что 14 человек из числа мобилизованных были удостоены звания Героя Российской Федерации. «Отлично воюют ребята, просто отлично. Четырнадцать Героев Российской Федерации из числа мобилизованных. tvzvezda.ru »

2023-12-14 12:34

«Отлично воюют!»: Путин о мобилизованных в зоне спецоперации на Украине

Мобилизованные граждане, которые были направлены в зону спецоперации на Украине, отлично воюют, среди них уже 14 Героев Российской Федерации nsn.fm »

2023-12-14 12:31

В Израиле заявили, что воюют с ХАМАС ради спасения западной цивилизации

Президент еврейского государства Ицхак Герцог отметил, что израильские власти предупреждают гражданское население и просят эвакуироваться в безопасные зоны tass.ru »

2023-12-5 21:56

Общество: Отменяем Третью мировую. За что воюют в Донбассе

Агрессивное желание нынешних украинских властей ущемить права русских, расистские рассуждения европейского начальства на тему садов и джунглей, чествование пожилого эсэсовца в парламенте по ту сторону океана. vz.ru »

2023-12-5 08:40

«Не надо их принижать». Литовкин: в поражениях ВСУ виноват Запад

Эксперт: Проблема украинской армии в том, что она воюет по шаблонам блока НАТО, который никогда не воевал с армиями, равными ему по мощи. aif.ru »

2023-11-27 13:42

WP: на Ближнем Востоке считают, что США воюют руками Израиля

Аналитик Мохаммед Обеид сообщила изданию The Washington Post, что следовало бы сначала использовать дипломатические средства для урегулирования ситуации и только затем военные tass.ru »

2023-11-24 16:55

Песков: Российские бойцы в зоне СВО воюют в том числе за русский язык

Военнослужащие, которые принимают участие в спецоперации, борются в том числе за свободное использование русского языка. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя решение Еврокомиссии не учитывать ситуацию с русским языком на Украине при оценке её готовности к членству в ЕС. life.ru »

2023-11-12 14:55

Песков заявил, что российские бойцы на передовой воюют в том числе за русский язык

Пресс-секретарь президента РФ таким образом прокомментировал решение Еврокомиссии не учитывать ситуацию с русским языком на Украине при оценке готовности вступления Киева в ЕС tass.ru »

2023-11-12 14:16

Путин: Кавказцы блестяще воюют в зоне проведения СВО

Жители кавказских регионов блестяще воюют в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2023-11-3 16:13

Путин заявил, что жители кавказских регионов блестяще воюют в зоне СВО

По словам секретаря ведомства Алексея Данилова, в этой связи вопрос о новых подходах неоднократно поднимался на заседаниях ставки верховного главнокомандующего tass.ru »

2023-11-3 15:46

75 лет на пороховой бочке: из-за чего воюют Палестина и Израиль и какая глобальная угроза таится в конфликте 2023 года

Разгоревшийся в минувшие выходные арабо-израильский конфликт отодвинул на второй план события на Украине. Именно ближневосточный конфликт, который длится почти 75 лет, может стать самой горячей точкой на планете и повлиять на начало новой мировой войны, считают эксперты. fedpress.ru »

2023-10-9 11:40

"Воюют героически": Путин через Кадырова передал наилучшие пожелания бойцам СВО из Чечни

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Они обсудили ситуацию в республике и в зоне СВО. Российский лидер через Кадырова передал самые наилучшие пожелания чеченским бойцам, которые сейчас находятся на передовой. life.ru »

2023-9-28 13:40

Лавров заявил, что западные страны фактически воюют против России

По словам главы МИД РФ, западные страны предоставляют Украине разведданные и помощь в подготовке войск tass.ru »

2023-9-23 20:57

«Они воюют против всех»: как бойцы отряда «Барс-23» обороняют село под Угледаром

Село Владимировка, до Угледара несколько километров. Населенный пункт, который украинские боевики сдали практически без боя, но последние несколько месяцев пытаются отвоевать назад. Накануне и утром шел дождь, поэтому обстановка немного изменилась. tvzvezda.ru »

2023-9-18 05:00

Общество: Как Красная армия разбила миф о нерусских, которые плохо воюют

Узбеки, таджики, казахи и тому подобные плохо воюют, заявляли в ходе Великой Отечественной некоторые советские командиры. Действительно ли в плен чаще всего сдавались, как утверждается в документах, красноармейцы нерусских национальностей? 17 сентября 1942 года руководство Красной армии выпустило специальную директиву по этому поводу и ее результаты оказались весьма показательны. vz.ru »

2023-9-17 10:08

Рогов: ВСУ истощили резервы в Запорожской области и воюют по принципу карусели

Украинские войска истощили свои резервы, которые должны были использовать в рамках контрнаступления в Запорожской области, заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 09:01

Новосибирцы годами воюют с несанкционированной свалкой: теперь полигон не горит, но пахнет

Жители Новосибирска с улицы Малыгина неоднократно жаловались на мусорный полигон «Левобережный», который долгое время горел. В настоящий момент тление прекратилось, но на свалку продолжают привозить мусор – даже туда, где отходов быть не должно согласно решению суда, вступившему в силу еще летом прошлого года. fedpress.ru »

2023-9-7 14:00