Результатов: 133

В МИД РФ считают, что НАТО осознает угрозы вовлечения блока в украинский конфликт

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук указал на то, что в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между альянсом и Москвой "возрастет многократно" tass.ru »

2024-4-9 00:06

WSJ: США опасаются вовлечения в конфликт на Украине в случае отправки французских войск

По данным газеты, администрация президента США Джо Байдена обеспокоена, что ВС РФ могут нанести удар по французским войскам в случае их отправки в зону СВО tass.ru »

2024-4-3 14:00

Болгары испугались эскалации на Украине и вовлечения НАТО в конфликт

Блок НАТО должен и дальше помогать Украине, не допуская прямого вовлечения членов альянса в военный конфликт, заявил президент Болгарии Румен Радев. «Мы должны помогать Украине, но не должны допустить опасной эскалации и вовлечения всех нас в конфликт», — сказал болгарский лидер. lenta.ru »

2024-3-29 14:33

В Госдуме рассказали, как защитить детей от вовлечения в криминал

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. О мерах, предпринимаемых для защиты несовершеннолетних в интернет-пространстве, рассказал заместитель начальника управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Алексей Кострюков. fedpress.ru »

2024-3-28 21:35

В Грузии заявили о риске вовлечения страны в военный конфликт

Грузия все еще стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия «второго фронта» против России. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили. Ранее премьер Грузии выразил огорчение в связи с заявлениями официальных украинских лиц об открытии в Грузии «второго фронта». lenta.ru »

2024-3-10 00:42

В СКФО усилили работу по недопущению вовлечения молодежи в незаконные акции

Организованы встречи студентов и школьников с участниками специальной военной операции, в том числе с военными корреспондентами, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев tass.ru »

2024-3-7 14:03

Лавров отметил недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

При этом была подтверждена неизменная позиция России в поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Ливанской Республики tass.ru »

2024-2-8 22:50

Токаев заявил о возможности вовлечения пенсионных активов в экономику на рыночных условиях

По словам президента Казахстана, ключевым условием динамичного роста промышленности является обеспечение реального сектора долгосрочной ликвидностью tass.ru »

2024-2-7 10:03

Лавров указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе переговоров с исполняющим обязанности министра иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики Абдаллой Боу Хабибом указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт. life.ru »

2024-1-23 04:26

Минцифры и МВД намерены подготовить меры защиты подростков от вовлечения в диверсии

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко сообщила, что профильным ведомствам необходимо проработать меры по пресечению такой информации tass.ru »

2024-1-22 12:48

Кузнецова сообщила об обращении в ООН из-за вовлечения украинских детей в криминал в ЕС

Вице-спикер Госдумы отметила, что в странах Евросоюза из 2 млн украинских детей только 43% посещают школы tass.ru »

2024-1-22 11:05

В США предупредили о возможных провокациях Киева для вовлечения НАТО в конфликт

Киев может пойти на провокацию, чтобы вовлечь НАТО в конфликт с Россией, так как для них это может стать последним шансом на перелом в зоне боевых действий. Об этом рассказал экс-разведчик США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-1-13 22:27

США заявили об обсуждении с Израилем мер по недопущению вовлечения в конфликт "Хезболлах"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что боевые действия на израильско-ливанской границе вызывают обеспокоенность у Вашингтона tass.ru »

2023-12-19 01:08

Путин поручил провести мониторинг вовлечения в хозоборот объектов культурного наследия

Это позволит привлечь инвестиции для реставрации и восстановления культурных объектов tass.ru »

2023-12-8 18:32

Эксперт считает, что Израиль наносит удары по Сирии для вовлечения в конфликт

Израильской стороне это не удастся, заявил научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин tass.ru »

2023-11-27 18:54

Байден: США помогают Украине, чтобы избежать вовлечения ВС США в конфликт

Соединенные Штаты оказывают финансовую и военную поддержку Украине для того, чтобы не допустить вовлечения американских военных в конфликт и его дальнейшего разрастания, заявил президент США Джо Байден в статье для газеты The Washington Post. tvzvezda.ru »

2023-11-19 00:33

Байден заявил, что поддержка Украины позволяет оградить ВС США от вовлечения в конфликт

По информации портала Naharnet, впервые в воздушной атаке приняли участие вертолеты tass.ru »

2023-11-18 22:49

Глава МИД Италии Таяни: нельзя допустить вовлечения Ирана в конфликт с Израилем

Усилия по разрешению ближневосточного конфликта должны препятствовать вовлечению в него Ливана и Ирана, считает глава итальянского МИДа, вице-премьер страны Антонио Таяни. versia.ru »

2023-10-23 12:30

Оценена вероятность вовлечения «Хезболлы» и Ирана в конфликт с Израилем

Ни один из региональных игроков на Ближнем Востоке не заинтересован в эскалации ситуации в результате гипотетического вмешательства в конфликт Израиля с сектором Газа. Такую оценку в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-20 07:11

Байден предостерег Иран и «Хезболлу» от вовлечения в конфликт

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден предостерег Тегеран и военизированную ливанскую шиитскую организацию «Хезболла» от вовлечения в конфликт Палестины и Израиля. У американского лидера спросили о его послании Ирану и «Хезболле» в связи с обострением ситуации на севере Израиля. tvzvezda.ru »

2023-10-16 03:33

Названо условие вовлечения США в войну в Израиле

США придется вовлечься в войну в Израиле в случае расширения зоны конфликта и, в частности, участия в нем Ирана. Об этом «Ленте. ру» рассказал ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин. lenta.ru »

2023-10-11 05:02

Конгрессвумен объяснила причины вовлечения США в прокси-войну с Россией

Соединенные Штаты оказались вовлечены в прокси-войну с Россией, потому что семья президента США Джо Байдена находится на крючке и не может отказать украинскому главе Владимиру Зеленскому. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявила член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин. lenta.ru »

2023-9-18 04:10

Правительство РФ представит анализ эффективности вовлечения в оборот земель Минобороны

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что ранее эти земли "не совсем эффективно использовались" tass.ru »

2023-9-11 17:28

Матыцин отметил важность вовлечения новых регионов в российские спортивные мероприятия

Новые субъекты должны в абсолютной мере чувствовать поддержку, отметил министр tass.ru »

2023-9-6 15:45

МИД предостерег Кишинев от глубокого вовлечения в поддержку Киева

Москва предостерегает Кишинев от более глубокого вовлечения в поддержку Киева, что может превратить Молдавию в соучастницу преступлений киевских властей, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-25 16:02

В МИД предостерегли Молдавию от дальнейшего вовлечения в поддержку Украины

Россия предостерегает Молдавию от более глубокого вовлечения в поддержку Украины, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, подобная политика Кишинева не только угрожает стабильности и безопасности в регионе, но и превращает Молдавию «в соучастника военных преступлений киевского режима». lenta.ru »

2023-8-25 15:30

ФСБ предостерегла россиян от вовлечения в диверсии под воздействием спецслужб Украины

Результаты расследований поджогов зданий органов власти, МВД, Минобороны, а также инфраструктуры РЖД свидетельствуют о прямой причастности украинских спецслужб к их организации, сообщили в спецслужбе tass.ru »

2023-8-25 09:45

Лавров: РФ решает вопрос вовлечения в структуру МИД Запорожской и Херсонской областей

Глава МИД России отметил, что "уделяется внимание работе с новыми территориями и внешним связям новых субъектов РФ, тем более что у них эти внешние связи в той или иной степени уже были" tass.ru »

2023-7-19 20:48

В Москве обсудили пути вовлечения молодежи в коммуникативные проекты

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В рамках Российского интернет-форума 2023 состоялся круглый стол «Народов много – Родина одна. Рунет – как объединяющая сила современной России». На мероприятии обсудили основные тренды развития образовательных и общественно значимых проектов, новые соцтехнологии в Сети, а также позицию Рунета в системе воздействия на россиян. fedpress.ru »

2023-5-24 19:08

Лавров посоветовал соседям России сделать выводы насчёт вовлечения в "зону интересов" США

Соседствующим с Россией странам посоветовали сделать выводы об опасности вовлечения в зону интересов США. Такую рекомендацию озвучил в пятницу министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире Первого канала. life.ru »

2023-3-10 14:15

Лавров: соседи России должны сделать выводы об опасности вовлечения в "зону интересов" США

Владимира Широкова также обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2023-3-10 13:49

В России заявили, что для вовлечения КНДР в диалог о ядерном досье нужно ослабить санкции

По мнению постоянного представительства РФ при международных организациях в Вене, "несмотря на показную готовность США к переговорам с КНДР, никаких практических шагов с их стороны не наблюдается" tass.ru »

2023-3-8 21:02

Медведев указал на признаки вовлечения НАТО в военный конфликт

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором, среди прочего, затронул тему обучения украинских военных специалистами НАТО. Он указал на то, что это означает вовлечение альянса в военный конфликт, напомнив о соответствующем пакте, принято еще в 1920-х годах. lenta.ru »

2023-3-3 21:53

Путин потребовал пресекать использование интернета для вовлечения молодежи в экстремизм

Мэрия Кишинева запретила проведение митингов в центре столицы Молдавии из-за визита иностранной делегации tass.ru »

2023-2-28 15:39

В Пентагоне опровергли возможность вовлечения НАТО в конфликт с Россией

Организация Североатлантического договора (НАТО) не будет вовлечена в конфликт с Россией, однако это не отменяет поддержку Украины, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. При этом, указал он, страны НАТО никогда не откажутся от приоритетной задачи НАТО, которая заключается в защите граждан альянса на их территории. lenta.ru »

2023-2-15 16:53

Шольц предостерег НАТО от вовлечения в конфликт на Украине

Несмотря на оказание военной помощи Украине, НАТО не должна становиться стороной конфликта с Россией. Такое предостережение высказал немецкий канцлер Олаф Шольц. Он уточнил, что поставки военной техники Украине еще приемлемы, но альянс не должен непосредственно участвовать в боевых действиях. lenta.ru »

2023-2-9 12:06

Перечислены уловки сутенеров для вовлечения россиянок в секс-индустрию

Сутенеры используют различные уловки для вовлечения россиянок в секс-индустрию — они могут притвориться любящими партнерами, предложить трудоустройство или шантажировать женщину после того, как совершили над ней насилие. lenta.ru »

2023-2-9 06:15

Эксперт допустил возможность прямого вовлечения НАТО в конфликт на Украине

По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, Запад сейчас пытается определить свои красные линии вовлеченности tass.ru »

2023-1-29 16:57

Взрослая американка обманом поступила в школу ради вовлечения детей в секс-бизнес

Взрослая американка поступила в одну из школ Нью-Джерси, притворившись подростком. Полицейские полагают, что 29-летняя женщина могла пойти на обман ради вовлечения детей в секс-бизнес, пишет USA Today. riafan.ru »

2023-1-29 11:17

В школах усилили меры против вовлечения подростков в террористическую деятельность

В Национальном антитеррористическом комитете сообщили об активизации проведения адресных профилактических и воспитательных мероприятий во всех учебных заведениях страны tass.ru »

2022-12-13 12:53

Постпредство РФ: Киеву нужна большая провокация для прямого вовлечения НАТО в конфликт

Как отметил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, "пока помощь Запада - это поставки оружия, разведданные, инструкторы, что уже немало" tass.ru »

2022-10-29 12:54

В России предупредили США о недопустимости вовлечения в бои на Украине

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что российские дипломаты предупредили США о недопустимости подключения к боям на Украине. Он подчеркнул, что прямое вовлечение в конфликт американских военнослужащих приведет к катастрофе, выразив надежду, что власти США остановятся у опасной черты. lenta.ru »

2022-10-26 21:38

Лавров: Россия предостерегает США от дальнейшего вовлечения в конфликт на Украине

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Россия предостерегла США и их союзников от более глубокого вовлечения в ситуацию в качестве сторон конфликта. versia.ru »

2022-10-7 12:05

Лавров: РФ предостерегает США от дальнейшего вовлечения в конфликт на Украине

Вашингтон и его союзники хотят запугать международное сообщество, чтобы заставить его продолжать поддерживать Киев. Москва призывает США отказаться от дальнейшего вовлечения в качестве стороны конфликта на Украине. life.ru »

2022-10-7 11:05

Антонов предупредил об опасности прямого вовлечения США в украинский конфликт

Российский посол Анатолий Антонов предостерег США от попыток уговорить армию Украины бить по территории России западным оружием. Он считает, что кризис между Москвой и Вашингтоном «приобретает другое содержание». lenta.ru »

2022-10-6 05:00

Зеленский назвал «минимальным» риск вовлечения Лукашенко в военную операцию России

«Мы готовимся ко всем рискам вторжения, но пока наши аналитики и эксперты не видят реальных рисков повторного вторжения из Беларуси», - заявил Зеленский. При этом в Белорусской армии начались тренировки по переходу с мирного времени на военное. kapital-rus.ru »

2022-6-7 12:02

Лавров увидел риск вовлечения третьих стран в конфликт на Украине

Риски вовлечения третьих стран в конфликт на Украине существуют. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров. «Во-первых, это переходит все рамки... rosbalt.ru »

2022-6-1 17:46