Результатов: 906

«Умирать надо вовремя»: Николаев, Петросян, Лещенко, Калягин оплакивают Ширвиндта

Президента Театра Сатиры и народного артиста РФ не стало на 90-м году жизни. Выдающийся деятель культуры шутил, что мечтал бы пересечь рубеж в 117 лет. 5-tv.ru »

2024-3-17 17:43

«Умирать надо вовремя»: Николаев, Петросян, Лещенко, Калягин оплакивают смерть Ширвиндта

Президента Театра Сатиры и народного артиста РФ не стало на 90-м году жизни. Еще при жизни выдающийся деятель культуры шутил, что мечтал бы пересечь рубеж в 117 лет. 5-tv.ru »

2024-3-16 17:43

Путин потребовал вовремя профинансировать создание ядерной энергоустановки в космосе

Путин заявил о необходимости вовремя профинансировать создание ядерной энергоустановки в космосе. По его словам, у России есть «хорошие компетенции» в этом направлении. Ранее глава «Роскосмоса» Юрий Борисов заявил, что Россия и Китай могут разместить на Луне ядерную энергоустановку в 2033–2035 годах forbes.ru »

2024-3-15 20:38

"Не поступает вовремя": Киев пожаловался на задержки в поставках западного оружия

Половина вооружения, которое выделяют Киеву западные страны, не поступает вовремя. На это пожаловался глава Минобороны Украины Рустем Умеров. life.ru »

2024-2-25 16:10

Глава МО Украины заявил, что половина западного оружия не поставляется вовремя

Рустем Умеров отметил, что такие задержки приводят к потерям личного состава и территорий tass.ru »

2024-2-25 13:50

Зеленский: помощь от Запада поступала не вовремя и не в тех объемах

Владимир Зеленский сообщил, что военная помощь Запада поступала на Украину не вовремя и не в тех объемах, которые были обещаны. Об этом он заявил на брифинге с премьером Дании Метте Фредериксен во Львове. ridus.ru »

2024-2-23 19:17

СМИ: Минюст США не передал Конгрессу вовремя стенограмму показаний Байдена прокурору

Информационный портал Daily Caller передает, что ранее республиканцы в комитете по надзору и подотчетности и юридическом комитете Палаты представителей Конгресса потребовали от Министерства юстиции предоставить к 17:00 19 февраля стенограмму показаний американского лидера tass.ru »

2024-2-21 03:45

Кариес до инфаркта доведёт? Врач объяснил, почему надо вовремя лечить зубы

Могут ли не вылеченные вовремя зубы привести к инфаркту или воспалению крупного сустава? К сожалению, да. Почему так происходит и как этого не допустить? aif.ru »

2024-2-19 09:52

В Госдуме предложили в 10 раз повысить неоплаченные вовремя штрафы для иноагентов

Если иноагенты, которых наказали за отсутствие маркировки, уклоняются от оплаты штрафа, то сумму административного наказания следует повысить в десять раз. С таким предложением к главе Минцифры Максуту Шадаеву выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, сообщает RT. life.ru »

2024-2-8 14:35

Не высушенные вовремя волосы приводят к размножению пылевых клещей, предупредила трихолог

Женщины часто совершают одну и ту же ошибку после мытья волос: ходят с полотенцем на голове. Однако, если делать это больше пяти минут, образуется паровая баня, предупредила в беседе с РИА "ФедералПресс" трихолог Татьяна Егорова. life.ru »

2024-2-8 06:24

Прокуратура Белоруссии готова вовремя пресечь провокации на выборах

По словам замгенерального прокурора Максима Воронина, прокуратура как основной надзорный орган уделит повышенное внимание вопросам обеспечения правопорядка в стране и безопасности граждан tass.ru »

2024-2-6 14:12

Серьезный убийца. Мясников назвал основные риски пневмококка

Пневмококк — бактерия известная многим. Даже по названию сразу понятно, что он становится причиной пневмонии. Однако это не единственное его осложнение. aif.ru »

2024-2-6 13:14

Шойгу потребовал вовремя поставлять номенклатуру снарядов для "Коалиции-СВ"

Группы от заводов и предприятий по производству боеприпасов ведут испытания на полигонах и в зоне спецоперации, отметил российский министр обороны tass.ru »

2024-1-31 06:04

Держаться на ногах. Врач назвала 10 причин падения у пожилых людей

Потеря равновесия не происходит ни с того, ни с сего? Как правило, для этого есть веские причины, о которых пожилой человек может либо не догадываться, либо не брать в расчет. А зря. aif.ru »

2024-1-28 04:02

Шувалов: роботы могут заменить людей, человечеству нужно вовремя остановиться

Роботы в будущем могут полностью изменить людей и человечеству надо вовремя остановиться, считает председатель ВЭБ. РФ Игорь Шувалов. Он заметил опасность в развитии прогресса по такому сценарию. По мнению бывшего первого вице-премьера, возможности машин, с одной стороны - благо, с другой - «изменят человеческую суть». tvzvezda.ru »

2024-1-27 08:17

В аэропорту Алма-Аты не смогли вовремя приземлиться четыре самолета

В Комитете гражданской авиации Министерства транспорта республики сообщили, что причиной задержки рейсов стало землетрясение tass.ru »

2024-1-23 01:39

"Вовремя не сориентировались": Путин объяснил рост цен на яйца в России

Спрос на яйца в России начал резко расти, но правительство вовремя не сориентировалось, не открыв импорт. Таким образом, цены на продукт начали увеличиваться, несмотря на то что производство не сокращалось. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-1-11 10:10

Путин: Власти вовремя не открыли импорт яиц

Российские власти не сориентировались и вовремя не открыли импорт яиц, чтобы остановить рост цен на них, заявил президент Владимир Путин на встрече с предпринимателями Дальневосточного федерального округа. vz.ru »

2024-1-11 10:03

Синоптики озвучили дату следующего снегопада во Владивостоке: очень не вовремя

ВЛАДИВОСТОК, 6 января, ФедералПресс. Очередной снегопад надвигается на Приморье. Синоптики озвучили точную дату и время начала непогоды. fedpress.ru »

2024-1-6 09:02

Битва патологий. Невролог объяснила, что опаснее — инфаркт или инсульт

И инфаркт, и инсульт вызывают дрожь и оторопь, потому что обе патологии смертельно опасны. Но можно ли сказать, что какая-то из них хуже? aif.ru »

2024-1-5 02:22

"На кону жизнь": Названо популярное увлечение россиян, мешающее вовремя выявить рак

Татуировки мешают вовремя заметить перерождение подозрительных родинок в опасные и определить, как у образований на коже изменились цвет и размер. Об этом рассказала косметолог Анастасия Курская. life.ru »

2023-12-28 19:18

Рейс Пхукет – Москва не смог вылететь вовремя из-за истерики двух россиянок на борту

Две россиянки задержали вылет рейса Пхукет – Москва на два с половиной часа. Девушки устроили истерику из-за духоты в салоне и попросили их высадить. Около 300 пассажиров ожидают отправки рейса, пока выгружается багаж дебоширок. life.ru »

2023-12-23 13:16

Не пришедших вовремя в военкомат россиян перестанут допускать к экзамену на права

С апреля 2024 года в России вводятся новые правила, касающиеся сдачи экзамена на права. Как сообщили в МВД России, теперь к экзамену не будут допущены люди, получившие повестку в военкомат. «Не будут допущены к экзаменам и не получат водительское удостоверение лица, в отношении которых военными комиссариатами применены временные меры, направленные на явку этих лиц по повестке военного комиссариата», - передает сообщение ведомства ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-12-22 16:38

Россиянка с любовником до смерти избили пришедшего не вовремя мужа

Жительница Челябинска с любовником забили мужа, заставшего супругу за изменой. Как сообщает Ura.ru, парочку уже отправили на два месяца в СИЗО. life.ru »

2023-12-20 17:50

Беглов об обрушении дома на Гороховой улице: "Самое главное — вовремя всех расселили"

Около двух часов в ночь на среду в Петербурге обрушились два расселенных подъезда шестиэтажного дома №73 по Гороховой улице. Жертв удалось избежать благодаря тому, что все проживающие покинули аварийное здание накануне. metronews.ru »

2023-12-20 12:39

Конгрессмены считают, что Тайвань может вовремя не получить нужного для обороны оружия США

Председатель спецкомитета Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов по Китаю Майк Галлахер отметил, что недавние военные учения, имитирующие конфликт с Пекином из-за острова, показали, что Вашингтон израсходует высокоточные боеприпасы дальнего действия менее чем за одну неделю tass.ru »

2023-12-19 04:27

Под знаком Венеры. Врачи пояснили, почему людям за 50 надо предохраняться

Медики отмечают: с возрастом необходимость в средствах защиты в сфере интимной жизни не отпадает, как могло бы показаться. Ведь больше не переживая о беременности, нельзя забывать об инфекциях. aif.ru »

2023-12-2 03:01

Поезда не могут прибыть вовремя из-за последствий шторма в Сочи

СОЧИ, 29 ноября, ФедералПресс. Несколько дней подряд поезда не могут вовремя отправиться в южном направлении и обратно. На данный момент шторм прекратился, но последствия продолжают устранять, сообщили в РЖД. fedpress.ru »

2023-11-29 12:31

Врач назвал симптомы, по которым можно вовремя выявить аневризму

Примерно у 3–5% людей есть аневризма, о которой они не знают. Об этом рассказал доктор медицинских наук Кирилл Орлов, отметив, что за год в Научно-исследовательском центре эндоваскулярной нейрохирургии Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА в Москве, которым он руководит, проводится около тысячи операций, связанных с сосудами головного мозга, а также заболеваниями нервной системы, такими как болезнь Паркинсона, эпилепсия, в частности аневризма. life.ru »

2023-11-25 17:39

В Смольном ответили, сдадут ли «Путиловскую» и «Юго-Западную» вовремя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Смольном опровергли перенос срока ввода станций метро «Путиловская» и «Юго-Западная». Такая информация появилась после того, как стало известно о возможном перераспределении объема финансирования с 2024 на 2025 год. fedpress.ru »

2023-11-24 18:43

Тромбоз уносит миллионы жизней. Как защитить себя и что нужно знать, чтобы вовремя заметить проблему

О тромбозе, который может угрожать жизни, ходит множество мифов. Так, многие уверены, что тромбы могут образовываться только в ногах, что заболевание настигает тех, кто переболел COVID-19, и избавиться от тромбов можно только во время операции. lenta.ru »

2023-11-24 05:07

Тромбоз уносит миллионы жизней. Как от него защититься и что нужно знать, чтобы вовремя заметить проблему

О тромбозе, который может угрожать жизни, ходит множество мифов. Так, многие уверены, что тромбы могут образовываться только в ногах, что заболевание настигает тех, кто переболел COVID-19, и избавиться от тромбов можно только во время операции. lenta.ru »

2023-11-24 05:07

Психолог на примере "Клана Сопрано" объяснил, как важно вовремя обратиться к специалисту

Панические атаки являются проблемой, с которой может столкнуться как подросток, так и пенсионер. Как справиться с этим недугом, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Артур Вафин. life.ru »

2023-11-21 04:53

Рейс Пекин – Владивосток не смог вылететь вовремя из-за поломки

ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, ФедералПресс. Неисправность обнаружили на самолете авиакомпании «Аврора», который должен был вылететь еще 9 ноября во Владивосток. Вылет был задержан более чем на 15 часов. fedpress.ru »

2023-11-10 03:27

Эксперт считает, что Россия вовремя сменила вектор развития технологической политики

По мнению специального представителя президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, это снизило негативный эффект от условий, в которых оказалась страна tass.ru »

2023-11-7 12:40

Врач Шафалинов рассказал, как вовремя распознать смертельное заболевание сосудов

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Нарушения речи и перекос лица могут быть симптомами аневризмы, заявил хирург Владислав Шафалинов. fedpress.ru »

2023-10-31 17:03

5 самых распространённых манипуляций в отношениях, которые нужно знать, чтобы распознавать вовремя

Узнайте, как различать и противостоять самым распространённым манипуляциям в отношениях. От молчания до чувства вины — научитесь защищать себя и строить здоровые и счастливые союзы. life.ru »

2023-10-23 18:30

Психолог объяснил принцип тревожности: «Если ребенок не позвонил вовремя, значит, он попал в плен к террористам?»

На фоне текущих событий в мире очень много людей столкнулись с тревогами и страхами. Причем они не всегда могут быть связаны с реальной угрозой, чаще всего такое состояние возникает и усиливается даже при отсутствии объективных причин. fedpress.ru »

2023-10-18 04:34

Граждане не смогут вовремя вылететь из Пулково в Калининград и Стамбул

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. В петербургском аэропорту Пулково задержаны два рейса. По данным онлайн-табло, жители и гости города с опозданием улетят в Калининград и Стамбул. fedpress.ru »

2023-10-17 12:31

SHAMAN раскрыл способ успевать вовремя

Певец SHAMAN рассказал, что иногда ездит на метро, чтобы не опаздывать. Способ успевать вовремя артист раскрыл во время интервью журналистам, его слова привел Telegram-канал «Звездач». Исполнитель похвалил московский метрополитен за доступность и большое количество других удобств. lenta.ru »

2023-10-16 13:43

Мишустин призвал вовремя обследовать и восстановить водные объекты в новых регионах

Росводоресурсы уже приступили к расчисткам рек в границах Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, отметил глава ведомства Дмитрий Кириллов tass.ru »

2023-10-11 11:37

В аэропорту Сыктывкара неизвестные хотели устроить диверсию, но их вовремя спугнули

Попытка диверсии произошла в международном аэропорту Сыктывкара. Неизвестные хотели поджечь здание электроподстанции с блоками управления радиомаяками, однако у них ничего не получилось. Об инциденте сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-5 09:50

В Конгрессе США указали на не вовремя приехавшего Зеленского

Визит Владимира Зеленского в США несвоевременен, у Конгресса нет на него денег. Об этом в интервью Recount заявил член Палаты представителей республиканец Байрон Дональдс. life.ru »

2023-9-20 08:00

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции помогли роженице с маленьким ребёнком вовремя добраться до родильного отделения

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции женщина своевременно была передана медицинским работникам gibdd.ru »

2023-9-8 10:31

Гладков сообщил, что отопительный сезон в Белгородской области начнется вовремя

Одну из котельных специалисты должны поставить на фундамент до начала отопительного сезона, на второй в настоящий момент меняют кабельную линию, а поврежденный газовый трубопровод уже восстановили tass.ru »

2023-9-7 18:21

Не открытая вовремя омская школа заработала после выговора минстрою от Хоценко

ОМСК, 5 сентября, ФедералПресс. Новая Черлакская школа в Омской области должна была открыться к 1 сентября, однако запустить объект вовремя не успели. Выяснив данный факт, губернатор Виталий Хоценко сделал выговор минстрою за задержку: спустя непродолжительное время учреждение заработало. fedpress.ru »

2023-9-5 13:06