Результатов: 210

Митрополит Тихон: Россия была вовсе не такой, как нам рассказывали в учебниках

Сегодня в Симферополе состоялась презентация новой книги митрополита Симферопольского и Крымского Тихона под названием "Гибель империи. Российский урок". Труд расскажет о трагедии падения Российской империи. life.ru »

2023-12-7 13:13

Вовсе не рак: Онколог рассказал о скрытой опасности пигментных пятен

Пигментные пятна не могут спровоцировать рак. Впрочем, это вовсе не означает, что они не таят в себе никакой опасности, рассказал в беседе с РИА "ФедералПресс" онколог Вадим Покровский. life.ru »

2023-11-14 04:28

"Не заносись, мальчик": Зеленскому жёстко напомнили, что он вовсе не царь горы

Владимир Зеленский, как и многие из его окружения, совершенно напрасно считает себя царём, избранным Западом. О реальной роли политика в планах Соединённых Штатов рассказал первый министр госбезопасности ДНР, полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук. life.ru »

2023-11-14 03:58

Военный обозреватель допустил, что смерть Частякова вовсе не имеет отношения к политике

Убитый взрывом гранаты помощник главкома ВСУ Валерия Залужного Геннадий Частяков мог стать жертвой обстоятельств, не связанных с политическими. Так считает военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. life.ru »

2023-11-7 17:04

Это вовсе не конфеты: какие бытовые привычки незаметно разрушают зубы

Казалось бы, чистка зубов и ополаскивание рта — это такие привычные и простые действия, к которым ежедневно прибегают миллиарды людей. Однако именно они могут стать причиной развития кариеса. 5-tv.ru »

2023-10-26 04:12

Вовсе не Байден: Назван главный противник мира между Россией и Украиной

Нежелание терять доступ к госбюджету США и бездонному рынку сбыта вынуждает американскую олигархию всячески затягивать украинский конфликт. Соответствующий выво life.ru »

2023-10-25 05:50

СМИ: наземная операция Израиля в Газе может быть отложена или вовсе не состояться

По данным газетs The Times of Israel, израильские военные опасаются, что это может произойти в связи с освобождением заложников tass.ru »

2023-10-24 04:03

«И вовсе не из-за сухомятки»: врач развеял один из самых популярных мифов о гастрите

Навязанные с детских лет страхи о том, что бутерброды и прочая сухомятка приводят к гастриту, до сих пор довлеют над россиянами. Однако на самом деле,... rosbalt.ru »

2023-9-28 20:35

Не интеллект вовсе: Полковник Калмыков указал на незаурядность новых дронов ВСУ

Просто распознать цели и передать координаты - это не искусственный интеллект, такое уже давно есть, заявил в эфире НСН полковник запаса Павел Калмыков. nsn.fm »

2023-9-4 17:15

Вовсе не милашка: кто из звезд скрывает за улыбкой жесткий характер

После громкого заявления о том, что Кейт Миддлтон совсем не та, за кого себя выдает, внимание к другим знаменитостям стало еще более пристальным. Личность каких звезд оказалась фальшивой? 5-tv.ru »

2023-8-2 08:03

Голод был вовсе не снарядным: ЧВК «Вагнер» передала Минобороны технику и боеприпасы

Оружия для 50-тысячной группировки, о недостатке которого так кричал Евгений Пригожин, было предостаточно. Только за последний год на содержание ЧВК из бюджета потратили 80 миллиардов рублей. 5-tv.ru »

2023-7-13 06:13

Вот чем турецкие мужчины мажут руки каждый день: это вовсе не крем

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Свои традиции есть в каждой стране, и они передаются от поколения к поколению. Турция – не исключение, здесь с уважением относятся к ритуалам и обычаям. fedpress.ru »

2023-6-23 23:04

Причиной смертельного отравления ребёнка в Кузбассе мог быть вовсе не арбуз

Роспотребнадзор изъял всю партию арбузов из магазина "Светофор" в Кемеровской области, где насмерть отравился семилетний мальчик. Об этом сообщил телеграм-канал "SHOT ПРОВЕРКА". life.ru »

2023-6-15 18:01

10 фотографий рыжих глупышей, глядя на которые понимаешь, что мифы об их IQ вовсе не мифы

Есть мнение, что рыжие коты агрессивные и глупые... Кто-то категорически против и называет это обычным мифом. Но есть огромная фотобаза, доказывающая, что это всё правда. life.ru »

2023-4-19 11:11

Не до хаба. Землетрясение в Турции отложит газовые проекты Москвы и Анкары

Разрушительное землетрясение в Турции, произошедшее на фоне подготовки к президентским выборам в этой стране, затормозит проект создания газового хаба, но не отменит его вовсе. aif.ru »

2023-2-9 16:32

«В Латвии и Польше идиоты». Почему Африка не считает русских оккупантами

Эфиопия находилась под властью коммунистов 14 лет. Однако там никто не обвиняет Советский Союз в оккупации и не требует компенсаций. Напротив, люди благодарны за помощь СССР в войне с Сомали, постройку фабрик и университетов. aif.ru »

2023-2-2 00:03

Не о сцене вовсе: актер Никита Ефремов рассказал, кем он мечтал стать в детстве

Сейчас в его фильмографии насчитываются уже десятки успешных ролей. Но зритель мог и не увидеть талант наследника Михаила и Олега Ефремовых. 5-tv.ru »

2023-1-26 06:50

Молодые россияне рассказали, что для них самое важное, и это вовсе не деньги и карьера

Благополучие и здоровье родных и близких являются для российской молодёжи наиболее важными жизненными ценностями, тогда как слава и общественное признание в этой шкале находятся на одной из последних строчек. life.ru »

2023-1-25 11:38

Роботу Дуняше придётся надеть паранджу или вовсе стать мужчиной

Робот-буфетчица Дуняша, которая произвела фурор на Петербургском международном экономическом форуме, отправится в ОАЭ. Правда, перед этим она может сменить пол или же ей придётся облачиться в паранджу. life.ru »

2022-8-17 19:07

Мизулина призвала замедлить трафик YouTube в России или вовсе ограничить доступ к сервису

Родительские организации России обеспокоены негативным воздействием американского видеохостинга YouTube на детскую аудиторию. Об этом в беседе с Лайфом заявила член Общественной палаты РФ, директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина. life.ru »

2022-7-22 14:42

Врагом вовсе не считал: Убийца Синдзо Абэ перед нападением раскрыл свои планы в странном письме

Незадолго до нападения на бывшего премьера Японии Синдзо Абэ его убийца, 41-летний Тэцуя Ямагами, написал письмо. Как сообщает газета "Иомиури", в нём мужчина намекал на свои планы. Уже после преступления это письмо нашёл у себя в почтовом ящике японец, критиковавший религиозную организацию "Церковь объединения", которую Ямагами винил в финансовом крахе своей семьи. life.ru »

2022-7-17 07:25

Вовсе не провал? Экономист Кричевский назвал успехи российского импортозамещения

Заявление сенатора Клишаса о неудавшемся импортозамещении – из оперы про «черное и белое», сказал в эфире НСН Никита Кричевский, указав сферы, где успехи импортозамещения очевидны. nsn.fm »

2022-5-19 15:43

10 рисунков авторства людей с аутизмом, доказывающих, что "Человек дождя" вовсе не придумка

Помните, как гений с аутизмом нарисовал панораму Нью-Йорка по памяти? Что ж, он такой не один. На "Реддите" собрали десять работ художников с РАС, которые точно вас впечатлят. life.ru »

2022-2-22 14:30

"Спокойствие, море спокойствия": обзор фантастического сериала от Netflix

Фильммейкеры из Южной Кореи продолжают осваивать новые жанры в формате сериалов и вслед за квестом на выживание и притчевого хоррора презентовали на Netflix научно-фантастический триллер о спутнике - но не том, который V, а о том, который земной. metronews.ru »

2022-2-3 15:30

«Военно-технический ответ Западу — это вовсе не оккупация Донбасса»

Нынешний кризис показал, что Россия больше не может диктовать соседям их исторический выбор, считает политолог Александр Морозов. rosbalt.ru »

2022-2-1 18:10

Виллима Монс Пётр казнил вовсе не из-за взятки, а из ревности к Екатерине

Пётр I, без сомнения, великий человек, но при этом ещё и тиран и самодур и заодно невероятный ревнивец. Чужих кавалеров он не терпел, особенно если они пытались обольстить его любимую супругу – Екатерину. argumenti.ru »

2022-1-9 09:40

«Минтаевая война»: Причина запрета экспорта рыбы в Китай – вовсе не COVID-19

Глава Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев рассказал НСН, что препятствует экспорту морепродукции в Китай.  nsn.fm »

2021-10-29 11:03

Режиссер Ушаков: Кремлевские братья вовсе нам не братья. В Украине это давно поняли, а белорусы осознали только осенью 2020 года

После выборов президента Беларуси в 2020 году белорусы осознали, что не могут рассчитывать на помощь российских властей. Такое мнение в интервью изданию "ГОРДОН" выразил проживающий в Киеве Владимир Ушаков – основатель и художественный руководитель Белорусского современного художественного театра, который просуществовал в Минске 17 лет и был закрыт из-за политического давления режима Александра Лукашенко, считающего себя президентом Беларуси. gordonua.com »

2021-8-30 16:57

За спасение людей из горящего дома под Самарой почему-то наградили вовсе не героев

Людей с трудом, но вытащили из горящего дома и передали врачам. Пожарные приехали из соседних сел, когда здание сгорело дотла. Через несколько дней жители поселка Маяк с удивлением узнали о наградах. 5-tv.ru »

2021-7-27 08:07

Лайф снял на видео ещё два дома главы ставропольской ГИБДД, и это вовсе не "золотые" дворцы

На участках не видно дорогих иномарок, а территория вокруг коттеджей выглядит неухоженной и пустой. life.ru »

2021-7-22 19:27

Роскачество выявило среди кваса в магазинах вовсе не квас

Среди продающегося в российских магазинах кваса обнаружился фальсификат, изготовленный по ГОСТам не кваса, а безалкогольных напитков. Экспертизу проводило... rosbalt.ru »

2021-7-1 10:21

"Агенты 007 уже не те": британские секреты из "сырой кучи"

Важные документы, в том числе касающиеся недавней провокации с британским эсминцем Defender в Черном море, нашли на автобусной остановке в графстве Кент. "Зачем нужны "русские хакеры", если есть британские автобусные остановки?" – едко прокомментировала ситуацию официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-6-27 20:55

Сбой у CDN-провайдера Fastly "сломал интернет"

Десятки популярных интернет-сайтов и сервисов испытывают проблемы с отображением содержимого или вовсе не загружаются. Проблему связали со сбоем у одного из крупных провайдеров CDN-инфраструктуры, Fastly — компания сообщает, что разбирается в случившемся. vesti.ru »

2021-6-8 13:44

Когда цветы подозрительно напоминают вовсе не цветы. В сети обсуждают новое слово в озеленении Саратова

Жители Саратова пожаловались на то, что в вазонах на улице 3-й Дачной растут вовсе не цветы. Пользователи сети решили, что новое слово в озеленении города тянет как минимум на статью УК. argumenti.ru »

2021-5-21 13:38

Кулич под микроскопом. В чем его польза и вред?

Кулич — традиционное для Пасхи блюдо. Лавки магазинов пестрят различными вариантами, дома мастерицы тоже выпекают их в огромных количествах. Но не все точно знают, к какой категории продуктов его можно отнести: полезным или вредным. aif.ru »

2021-5-2 00:08

Михаил Бобрышев, Инициатива в этом диалоге вовсе не у Путина

Ещё недавно кто-то сомневался в способностях президента США Байдена исполнять обязанности в силу преклонного возраста. Думаю, что это обманчивое ощущение у многих улетучилось... echo.msk.ru »

2021-4-21 11:04

Бьющая ковидные рекорды Украина решила "демонополизировать русский"

В милитаристском угаре Украина все гонит военную технику к линии фронта, а главнокомандующий-комик лично бодрит карателей. vesti.ru »

2021-4-12 21:37

Младший вовсе был дурак. Рецензия на фильм «Конек-горбунок»

В прокат выходит «Конёк-горбунок» — новая экранизация стихотворной сказки Петра Ершова, в которой нет стихов, но есть современные спецэффекты и эмоции Павла Деревянко. aif.ru »

2021-2-17 13:10