Результатов: 457

Петербургское УФАС возбудило дело в отношении "Русского стандарта"

В пресс-службе управления сообщили, что суть нарушений заключается в распространении рекламы, которая не соответствует нормам законодательства tass.ru »

2024-4-23 11:40

WP: ФБР возбудило уголовное дело по факту обрушения моста в Балтиморе

Следствие намерено, в частности, выяснить, покинул ли экипаж сухогруза порт, зная, что у судна серьезные системные проблемы tass.ru »

2024-4-15 15:34

Петербургское УФАС возбудило дело в отношении "Л’Этуаль" и "Британских пекарен"

По данным управления, компании объявили о проведении совместной акции с обещанием подарков, которые на деле оказалось невозможно получить tass.ru »

2024-4-15 14:49

МВД РФ возбудило 33 уголовных дела из-за проноса краски на избирательные участки

Всего по стране было возбуждено 61 уголовное дело, а также составлено 155 административных протоколов. 5-tv.ru »

2024-3-18 23:58

МВД возбудило уголовное дело после драки мигрантов со стрельбой

После драки мигрантов в столичном кафе, которая закончилась стрельбой, было возбуждено уголовное дело, об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД по Москве. Участники потасовки были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции, во время досмотра у одного из них был обнаружен предмет, похожий на пистолет. lenta.ru »

2024-2-13 21:54

ФАС возбудило дело в отношении «Альфа-Банка» из-за рекламы

Сотрудниками Федеральной антимонопольной службы возбуждено дело в отношении «Альфа-Банка», который, посредствам рекламы, вводил в заблуждение потребителей, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-2-9 12:07

Антикоррупционное ведомство Румынии возбудило уголовное преследование против экс-премьера

Флорину Кыцу и двум министрам здравоохранения Владу Войкулеску и Иоану Михэилэ вменяется в вину закупка в период пандемии чрезмерного количества вакцин, сообщило агентство Agerpres tass.ru »

2023-11-23 21:07

МВД в СКФО возбудило уголовное дело из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. МВД возбудило уголовное дело о массовых беспорядках из-за ситуации со штурмом аэропорта в Махачкале. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. fedpress.ru »

2023-10-30 22:37

МВД возбудило дело о массовых беспорядках из-за ситуации в аэропорту Махачкалы

В ГУ МВД России по СКФО возбудили уголовное дело о массовых беспорядках, приведших к сбою в работе аэропорта Махачкалы. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на полицию. «Возбуждено уголовное дело по ст. tvzvezda.ru »

2023-10-30 22:25

УФСБ возбудило дело о диверсии против двух жителей Смоленской области

В отношении двух жителей Смоленской области возбуждено уголовное дело о диверсии после поджога релейного шкафа, сообщила пресс-служба УФСБ по региону. В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что во вторник ночью на перегоне Сафоново Милохово в Смоленской области было зафиксировано возгорание релейного шкафа. vz.ru »

2023-10-19 14:45

УФАС возбудило дело за невывоз мусора с площадки возле ТЦ "Леруа Мерлен" в Перми

"ПРО ТКО" необоснованно отказывает в вывозе коммунальных отходов с контейнерной площадки на территории ТЦ "Леруа Мерлен", обязывая складировать отходы на другой площадке, находящейся в нескольких кварталах от торгового центра tass.ru »

2023-10-18 13:35

МВД возбудило уголовное дело после смертельного ДТП с футболистами в Прикамье

Уголовное дело возбуждено в Пермском крае по факту дорожно-транспортного происшествия с участием футболистов, в котором погиб бывший игрок клуба «Амкар» Евгений Ситников nsn.fm »

2023-10-16 13:38

Следствие возбудило дело из-за ложной тревоги в российской школе

В Ульяновске следователи возбудили два уголовных дела после травмирования детей, которые из-за ложной тревоги выпрыгнули из окна школы. Последствия инцидента следствие квалифицировало по статьям «Халатность» и «Причинение тяжкого вреда здоровью». lenta.ru »

2023-10-3 11:11

МВД возбудило уголовное дело после ДТП в центре Москвы

МВД Москвы возбудило уголовное дело по факту ДТП в центре столицы, где водитель Mercedes сбил людей на тротуаре, сообщили в пресс-службе полиции. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», 31-летний водитель задержан, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-30 12:13

Приморское УФАС возбудило дело об ограничении конкуренции при ремонте дорог по нацпроекту

Фигурантами стали АО "СПЕЦСУ" и Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона tass.ru »

2023-8-2 05:51

УФАС возбудило дело из-за съемки флешмоба для чемпионата WorldSkills в Уфе

Высшие руководители киностудии «Башкортостан», ансамбль Гаскарова, а также местная предпринимательница Гульнар Юрина вызывают подозрения в заключении антиконкурентного соглашения в контексте организации съемки флешмоба для завершающего этапа IX Национального Чемпионата, который прошел в августе текущего года в городе Уфа. versia.ru »

2023-7-17 21:17

СУ СК по Чеченской республике возбудило уголовное дело по нападению на Милашину и Немова

Следственный комитет РФ по Чеченской Республике по результатам проверки о нападении на журнилистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" (п. ridus.ru »

2023-7-6 01:17

СУ СК по Чеченской Республике возбудило уголовное дело о нападении на Милашину и Немова

Следственный комитет РФ по Чеченской Республике по результатам проверки по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. ridus.ru »

2023-7-6 01:17

Управление СК РФ по Запорожской области возбудило уголовное дело после взрыва автомобиля в Бердянске

Взрыв автомобиля рядом с многоэтажным жилым домом на улице Морозова города Бердянска Запорожской области произошел вечером 8 июня 2023 года. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. riafan.ru »

2023-6-9 16:13

МВД возбудило уголовное дело в отношении рэп-исполнителя Scally Milano после сорванного концерта в Петербурге

Министерство внутренних дел РФ возбудило несколько административных дел и одно уголовное в отношении рэпера SCALLY MILANO после сорванного концерта в Петербурге. Об этом рассказал депутат Государственной думы Михаил Романов. riafan.ru »

2023-5-25 19:00

В Смоленской области ФСБ возбудило дело о нарушении гостайны в отношении москвича

Следственный отдел ФСБ по Смоленской области возбудил уголовное дело по статье о нарушении гостайны в отношении жителя Москвы nsn.fm »

2023-5-24 12:59

МВД возбудило дело из-за нападения на баскетболиста ЦСКА в Москве

Следователь ОМВД по Пресненскому району Москвы возбудил дело из-за нападения на ведущего игрока баскетбольной команды ЦСКА Алексея Шведа. По данным полиции, в ночь на 2 мая баскетболист был жестоко избит неизвестными на Большой Никитской улице. lenta.ru »

2023-5-2 17:59

СК России возбудило уголовное дело после исчезновения 10-летнего мальчика под Тверью

Безвестное исчезновение 10-летнего мальчика из города Калязин, расположенного в Тверской области, привело к возбуждению уголовного дела по статье «Убийство малолетнего». Соответствующую информацию предоставила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России. riafan.ru »

2023-4-1 12:19

МВД возбудило уголовное дело по факту перестрелки в центре Махачкалы

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту перестрелки в центре Махачкалы. Причиной происшествия указывают образование денежного долга. riafan.ru »

2023-3-25 20:55

СК возбудило уголовное дело после ДТП в Брянской области с тремя погибшими

Следственный комитет расследует дело по факту ДТП с грузовиком и пассажирским автобусом, в результате которого погибли три человека и девять пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-10 19:00

МВД Грузии возбудило уголовное дело после взрыва мины на побережье в Батуми

Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело после взрыва мины на берегу Чёрного моря в Батуми. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. life.ru »

2023-2-13 20:38

Воронежское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении регионального фонда капремонта

По информации службы, организация нарушила законодательство при проведении трех аукционов на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту нескольких домов tass.ru »

2023-2-6 17:49

МВД возбудило дело после жестокого убийства кота молодыми людьми в Тамбове

Следователи МВД возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными после публикации в Сети видеозаписи, на котором группа молодых жителей Тамбовской области жестоко убивает кота. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства. riafan.ru »

2023-1-25 15:20

МВД возбудило уголовное дело по факту пожара в военкомате в Братске

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело после пожара в военкомате в иркутском городе Братск, передает РИА Новости со ссылкой на ФСБ. riafan.ru »

2023-1-16 10:59

Литовское МВД возбудило дело после взрыва газопровода в Пасвальском районе

Взрыв на газопроводе в Литве обернулся возбуждением уголовного дела. Следственные действия проводят сотрудники МВД. riafan.ru »

2023-1-14 17:05

Кошелёк Навального: Почему МВД возбудило дело против главного спонсора оппозиции Бориса Зимина

В среду Тверской райсуд Москвы решит вопрос о заочном аресте Бориса Зимина* — сына основателя компании "Вымпелком". Его подозревают в афере с акциями каршеринга BelkaCar. Чем он известен? life.ru »

2023-1-11 02:40

МГБ ЛНР возбудило уголовное дело по статье о диверсии после подрыва газопровода в Лутугине

Уголовное дело возбуждено по факту подрыва магистрального газопровода в городе Лутугино, сообщили в Министерстве государственной безопасности (МГБ) Луганской Народной Республики. life.ru »

2023-1-8 12:57

Министерство госбезопасности ЛНР возбудило уголовное дело после подрыва газопровода

Министерство госбезопасности Луганской народной республики возбудило уголовное дело по статье «диверсия» после взрыва магистрального газопровода в Лутугине.

ridus.ru »

2023-1-8 12:48

МГБ ЛНР возбудило дело по статье о диверсии по факту подрыва газопровода в Лутугине

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия для установления причастных к преступлению лиц tass.ru »

2023-1-8 12:25

УФАС возбудило дело из-за очередей на пункте пропуска «Пограничный» в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, ФедералПресс. Приморское УФАС заинтересовалось очередями из грузовых автомобилей на пункте пропуска «Пограничный» между Приморьем и Китаем. Ситуация усложнилась с началом введения ковидных ограничений в КНР. fedpress.ru »

2022-12-20 06:54

МВД Белоруссии возбудило дело в отношении инструкторов боевиков за границей

Организаторы белорусского формирования за границей стали фигурантами уголовного дела. Об этом сообщило МВД Белоруссии. riafan.ru »

2022-11-4 17:26

МВД возбудило дело по факту инцидента с выброшенными в Севастополе дельфинами

В Севастополе полиция возбудила дело о жестоком обращении с животными по факту инцидента с выброшенными в море четырьмя дельфинами. По информации пресс-службы городского УМВД России, владелец одного из дельфинариев выбросил в море млекопитающих, занесенных в Красную книгу. lenta.ru »

2022-11-3 13:43

МВД возбудило уголовное дело против актрисы Анны Большовой

Правоохранители Калужской области возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности social.mk.ru »

2022-10-25 13:28

Следствие возбудило еще одно дело после убийства российского школьника на охоте

Следствие возбудило еще одно дело после убийства российского школьника на охоте: уголовная ответственность грозит дедушке, из чьего сейфа внук смог без спроса взять ружье, которое и послужило орудием убийства по неосторожности. lenta.ru »

2022-9-21 08:57

МВД Грузии возбудило дело о теракте после захвата заложников в банке в Кутаиси

Дело о захвате заложников в отделении «Банка Грузии» в Кутаиси будет расследоваться по статье о террористическом акте. Об этом рассказали в местном МВД. riafan.ru »

2022-9-20 13:02

Министерство госбезопасности ЛНР возбудило уголовное дело после взрыва в здании ГП

Генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко погибли при взрыве в здании ГП в Луганске. Еще два человека пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте, сообщается на сайте МГБ республики. riafan.ru »

2022-9-17 09:24

Министерство госбезопасности ЛНР возбудило дело по факту взрыва в здании Генпрокуратуры

Министерство госбезопасности Луганской Народной Республики возбудило уголовное дело по факту взрыва в здании Генеральной прокуратуры в Луганске. Об этом пишет РИА Новости с отсылкой на пресс-службу ведомства. argumenti.ru »

2022-9-17 21:34

МГБ ЛНР возбудило уголовное дело по факту взрыва в здании Генпрокуратуры в Луганске

По данным пресс-службы, Министерство госбезопасности ЛНР выясняет подробности преступления и устанавливает лиц, причастных к его совершению tass.ru »

2022-9-17 21:31

МВД возбудило восемь связанных с выборами уголовных дел

Начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД Михаил Давыдов сообщил, что серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на выборы, не зарегистрировали tass.ru »

2022-9-11 18:36

Следствие возбудило дела после обстрела ВСУ российских съемочных групп

Следователи возбудили уголовные дела о жестоком обращении с гражданским населением и применением запрещенных средств и методов в вооруженном конфликте после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) российских съемочных групп. lenta.ru »

2022-7-6 20:01

МВД возбудило новое дело против руководства финансовой пирамиды Finiko

Следователем полиции возбуждено еще одно уголовное дело в отношении четырех руководителей и 18 участников финансовой пирамиды Finiko за организацию преступного сообщества (ОПС) и участие в нем. По данным ведомства, казанская компания Finiko начала привлекать средства граждан в 2018 году. lenta.ru »

2022-6-29 16:18

МВД возбудило уголовное дело в отношении водителя, сбившего насмерть ребенка в Подмосковье

Расследование ведут по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств tass.ru »

2022-6-20 00:27

МВД возбудило дело после убийства медведя с помощью взрывчатки

Межмуниципальное управление МВД России «Якутское» возбудило уголовное дело после публикации видео, на котором рабочие с помощью взрывчатки убили медведя. Вахтовикам вменяют совершение преступления по статье 245 («Жестокое обращение с животным группой лиц с применением садистских методов») УК РФ. lenta.ru »

2022-6-10 20:11