Результатов: 24

Психологи Канады выявили взаимосвязь между возбуждением человека и его желанием заниматься сексом с роботами

Психологи из Университета Конкордия в Канаде выяснили, при каких условиях человек охотнее согласится на секс с роботом. Результаты исследования специалисты опубликовали в издании The Journal of Sex Research. riafan.ru »

2023-4-20 11:48

Психолог раскрыла связь стремления к чистоте с сексуальным возбуждением

Клинический психолог, психодинамический психотерапевт, член международного общества нейропсихоанализа Анна Шерер рассказала, что стремление к порядку и чистоте может указывать на психические патологии у человека. lenta.ru »

2022-8-2 14:48

ЧП. Пьяное буйство на борту самолета обернулось возбуждением уголовного дела

Пассажир рейса Сочи – Уфа стал фигурантом уголовного дела по статье о хулиганстве. Экипаж вынужденно изменил маршрут полета и посадил самолет в Волгограде, где возмутителя спокойствия уже ожидали сотрудники правоохранительных органов. vesti.ru »

2021-8-13 10:51

Главред «Эха Москвы» поддержал идею с возбуждением уголовного дела против Навального

Публикации Христо Грозева по ситуации с «отравлением» Алексея Навального не заинтересовали главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. riafan.ru »

2021-1-4 18:49

Слитый в Сеть порноролик с Тарзаном обернулся возбуждением уголовного дела

Московские правоохранители возбудили уголовное дело из-за интимного видео с участием стриптизера Сергея Глушко, известного как Тарзан. nation-news.ru »

2020-12-30 18:18

Скандальная инициатива благотворителя Мониавы обернулась возбуждением дела: предъявили наркотики

Сотрудники наркоконтроля обнаружили нарушения в хосписе благотворительницы Лиды Мониава, на которую поступила жалоба от представителей общественности social.mk.ru »

2020-11-30 11:43

Недовольство возбуждением тех или иных уголовных дел в значительной степени порождены снижением эффективности прокурорского надзора вследствие усечения полномочий органов прокуратуры

Идея лидера КПРФ Геннадия Зюганова о возможном создании комитета в защиту жертв политических преследований с политической точки зрения выглядит заманчивой. Но это только на первый взгляд. Главный недостаток ее заключается в том, что в о ... regions.ru »

2020-10-7 17:15

Ректор ЧелГУ прокомментировал скандал с возбуждением уголовного дела

Ректор ЧелГУ Сергей Таскаев в интервью изданию «Полит74» прокомментировал скандал с возбуждением уголовного дела о хищении средств в вузе. argumenti.ru »

2019-10-22 14:43

В Кремле обеспокоены ситуацией с возбуждением дела против женщины, заказавшей лекарство за границей

В Кремле знают о ситуации с женщиной, заказавшей за границей незарегистрированное в РФ лекарство для больного сына и попавшей под уголовное дело. Об... rosbalt.ru »

2019-7-17 16:22

Мысли о кофе могут пробудить ваш мозг

Нужно быстро проснуться? Исследователи заявляют, что одна только мысль о чашечке кофе может дать вам умственный толчок.

"Кофе-один из самых популярных напитков, и много известно о его физических эффектах", - сказал соавтор исследования Сэм Мальо, доцент кафедры менеджмента в Университете Торонто. "Гораздо меньше известно о его психологическом значении - другими словами, о том, как даже видимые напоминания о нем могут влиять на наше мышление."

Мальо утверждает, что один лишь взгляд на вещи, которые напоминают кофе, может пробудить мозг. Это все из-за того, что он назвал праймингом, при котором воздействие сигналов о чем-то может влиять на мысли и поведение, пишет UPI.

"Люди часто сталкиваются с подсказками, связанными с кофе, или думают о кофе, фактически не глотая его", - говорит Мальо. "Мы хотели посмотреть, существует ли связь между кофе и возбуждением, так что если мы просто подвергнем людей связанным с кофе сигналам, их физиологическое возбуждение увеличится, как если бы они действительно пили кофе."

Согласно исследователям, возбуждение относится к способу активации определенных областей мозга в состоянии бодрствования и внимания. Триггером могут быть эмоции, нейротрансмиттеры в мозге и даже кофеиновые напитки, которые мы предпочитаем.

Чтобы проверить это, Мальо и научный сотрудник Университета Торонто Юджин Чан сравнили сигналы, связанные с кофе и чаем, среди участников из Западной и Восточной культур.

Те, кто подвергался воздействию сигналов, связанных с кофе, воспринимали время как более короткое и думали в более конкретных и точных терминах. Субъективное и физиологическое возбуждение, вероятно, объясняет эти эффекты, согласно исследованию.

Но не все получили одинаковый толчок. Связанные с кофе реплики не вызывали такого возбуждения у участников из Восточных культур, вероятно, потому, что они не являются культурами, в которых доминирует кофе, считают исследователи.

"В Северной Америке у нас есть образ типичного руководителя, спешащего на важную встречу с тройным эспрессо в руке. Существует связь между употреблением кофеина и возбуждением, которая может не существовать в других культурах", - утверждает Мальо.

kapital-rus.ru »

2019-4-3 18:53

Конкурс на пост главы Челябинска обернулся возбуждением дела

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Областной суд рассмотрит административное дело, которое возбуждено после жалобы на проведение конкурсной процедуры по выбору главы Челябинска. fedpress.ru »

2019-3-12 11:25

ЕС выразил обеспокоенность в связи с возбуждением в РФ уголовного дела против члена «Открытой России»

В ЕС обеспокоены в связи с возбуждением уголовного дела в отношении члена «Открытой России» Анастасии Шевченко. Об этом говорится в сообщении... rosbalt.ru »

2019-1-24 20:14

WADA пригрозило возбуждением новых дел после визита в Москву

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди заявил, что визит экспертов в Москву может стать поводом для новых разбирательств. «Если миссия добьется успеха в получении доступа к данным [Московской лаборатории], мы выйдем из длительного тупика и, возможно, возбудим множество дел», — отметил он. lenta.ru »

2019-1-8 02:48

Источник прояснил ситуацию с возбуждением уголовного дела против реэпера Хаски

Уголовное дело против рэпера Дмитрия Кузнецова под прозвищем Хаски пока не возбуждалось, сообщил в пятницу, 23 ноября, осведомлённый источника в полиции Краснодарского края, «Дело не возбудили incident.mk.ru »

2018-11-23 09:55

За промедление с возбуждением дела по факту домогательств к ребенку проверят сотрудников московского главка СК

Руководству ГСУ СК России по Москве поручено возбудить уголовное дело по факту противоправного отношения к ребенку. Об этом сообщила официальный представитель... rosbalt.ru »

2018-7-20 20:17

Путин прокомментировал ситуацию с возбуждением дела против купившего «шпионский» GPS-трекер фермера

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции прокомментировал ситуацию с возбуждением уголовного дела против многодетного фермера из Курганской области за покупку GPS-трекера для слежки за коровой. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-14 15:35

В МГУ заинтересовались возбуждением

Ученые МГУ разработали новый метод спектроскопии, который позволяет изучать быстропротекающие процессы, например, переходами из возбужденного состояния вещества. Для этого они применяют запутанные фотоны — частицы света, квантовые свойства которых остаются связанными даже на очень большом расстоянии. lenta.ru »

2017-11-21 12:52

СКР до января определится с возбуждением дела против гендиректора «Почты России»

Следственный комитет России до конца декабря определится по вопросу возбуждения уголовного дела против гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова, передает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного. vedomosti.ru »

2016-12-6 16:11