Результатов: 47

Воздействие ярких городских огней ночью может повысить риск инсульта

Результаты показывают, что у людей с самым высоким уровнем воздействия наружного света в ночное время риск заболеваний, поражающих кровеносные сосуды головного мозга, увеличивается на 43%. К ним относятся закупорка артерий, блокирующая кровоснабжение головного мозга, и кровоизлияние в мозг - две основные причины инсульта. kapital-rus.ru »

2024-3-27 21:21

Комиссия СФ: РФ будет противостоять воздействию на международное наблюдение за выборами

Это необходимо для защиты электорального суверенитета, говорится в ежегодном докладе комиссии tass.ru »

2023-12-13 09:45

Долголетие может быть связано с обонятельным восприятием вредных веществ

Хотя нематоды (круглые черви или острицы) и отдаленно не похожи на человека, уже около 50 лет они используются в качестве модели для биологических исследований. К преимуществам относятся простая нервная система, малое количество клеток и генов, многие из которых имеют те же функции, что и наши собственные, а также короткая продолжительность жизни, составляющая в среднем 17 дней, что идеально подходит для исследований старения. kapital-rus.ru »

2023-10-26 07:49

Российские самолёты в Сирии подверглись воздействию систем наведения американских F-35

В Сирии четыре самолёта Воздушно-космических сил (ВКС) РФ зафиксировали воздействие на них систем наведения и радиолокации двух истребителей F-35, принадлежащих антитеррористической коалиции во главе с Соединёнными Штатами. life.ru »

2023-8-12 23:17

ЦПВС: четыре российских самолета в Сирии подверглись воздействию систем наведения

Сегодня ночью два российских самолетам Су-34 и два Су-35 при выполнении планового полета в районе военной базы международной коалиции Эт-Танф в сирийской провинции Хомс подверглись воздействию систем наведения. tvzvezda.ru »

2023-8-12 22:55

Минобороны: Четыре самолета ВКС России в Сирии подверглись воздействию систем наведения

В ходе планового полета в пятницу в сирийском районе Эт-Танф два самолета Су-34 и два Су-35 Воздушно-космических сил России зафиксировали воздействие на них систем наведения и радиолокации двух истребителей F-35 западной коалиции, возглавляемой США, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-12 22:29

Минобороны: российские самолеты в Сирии подвергаются воздействию западных дронов

На самолеты ВКС России в Сирии оказывают воздействие системы наведения американских беспилотников, сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Гуринов nsn.fm »

2023-7-7 02:05

В МЧС сообщили, что в ЮФО воздействию наводнений подвержены более 900 населенных пунктов

В зоне возможного подтопления в округе находятся 650 участков автомобильных дорог, 22 участка железных дорог, более 380 автомобильных и пешеходных низководных мостов и свыше 900 социально значимых объектов и объектов экономики tass.ru »

2023-3-15 14:09

Совфед заявил о подготовке прозападных медиа к воздействию на выборы в России

Прозападные массмедиа и социальные сети ведут подготовку к активному воздействию на избирательный процесс в России в ходе предстоящих выборов. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов. lenta.ru »

2022-8-2 11:40

Тренд на керамогранит

Керамогранит используется в качестве отделочного материала в домах по программе реновации. Почему? Читайте в нашей статье metronews.ru »

2021-12-9 14:09

Эксперт заявила, что переболевшие COVID-19 больше подвержены негативному воздействию жары

Директор Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой Людмила Лапа рекомендует избегать обезвоживания на жаре, не выходить из дома без головного убора, отдыхать в тени tass.ru »

2021-7-10 08:05

Роспотребнадзор: Более 45% россиян подвержено воздействию факторов нездорового образа жизни

В России более 45% граждан придерживаются нездорового образа жизни. Среди факторов, воздействию которых подвержены россияне, курение, употребление алкогольных напитков и несбалансированное питание. На это указывает информация, которая содержится в докладе “О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2020 году”. argumenti.ru »

2021-7-5 09:25

Россия намерена призвать ОБСЕ к воздействию на Киев в вопросе Донбасса

В МИД РФ отметили, что Украина саботирует выполнение минского комплекса мер и уклоняется от диалога с Донецком и Луганском. life.ru »

2021-6-20 12:50

Почти все: названо реальное число жителей Полинезии, подвергшихся воздействию радиации при французских ядерных испытаниях

В результате ядерных испытаний, которые Франция проводила в Полинезии в 60-70-х годах прошлого века, почти все население заморского сообщества страны подверглось воздействию радиации. К такому выводу пришли ученые, расследовавшие последствия атмосферных испытаний. tvzvezda.ru »

2021-3-10 13:03

Санкционному воздействию – алюминиевое противодействие

Формат введения экономических санкций, используемый сегодня Соединенными Штатами, позволяет эффективно выдавливать с рынка неугодных конкурентов и навязывать монополию американского продукта economics.mk.ru »

2020-8-24 09:34

МИД России: Москва будет подталкивать Анкару к конструктивному воздействию на ПНС Ливии

В ведомстве отметили, что по ливийской проблематике Россия плотно взаимодействует со всеми влиятельными международными игроками tass.ru »

2020-7-20 21:25

Telegraph: британские учёные разрабатывают устройства по воздействию на мозг

Учёные из Великобритании разработали и внедрили технологии чтения мозговых волн, позволяющие, в том числе, повышать интеллектуальные способности и лечить болезни, пишет The Daily Telegraph. Над такими технологиями работают также и гиганты Силиконовой долины — Facebook и Neuralink (один из проектов Илона Маска). russian.rt.com »

2019-8-13 03:23

Навальный мог подвергнуться воздействию сильных химических веществ – врач

Российского оппозиционера Алексея Навального, который сегодня был госпитализирован якобы с острым аллергическим приступом, посетила его лечащий врач Анастасия Васильева. Она убеждена, что симптомы политика говорят о том, что это результат повреждающего действия неопределенных химических веществ. gordonua.com »

2019-7-29 23:12

МИД: Россия давно предлагает США обсудить претензии по воздействию на выборы

В МИД России сообщили, что Москва давно предлагает Вашингтону обсуждать возможные претензии, касающиеся воздействия на выборы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-25 16:25

У подвергавшихся воздействию химикатов овец выявили патологические изменения печени

Животные испытали влияние химических веществ, используемых согласно сельскохозяйственным рекомендациям tass.ru »

2019-1-24 18:42

Ароматизаторы для электронных сигарет хуже для легких, чем обычные сигареты

Ароматизаторы и добавочные ингредиенты в электронных сигаретах могут увеличить воспаление и нарушить работу легких, согласно новым исследованиям. В исследовании, опубликованном в Американском журнале физиологии - клеточной и молекулярной физиологии легких, также было обнаружено, что кратковременного воздействия электронной сигареты было достаточно, чтобы вызвать воспаление легких, похожее или хуже, чем от традиционных сигарет, пишет EurekAlert.

Электронные сигареты, популярные устройства с батарейным питанием, которые имитируют действие курения традиционной сигареты, распределяют пар, полученный из жидких химических веществ, в многоразовом картридже. Заправки обычно содержат пропиленгликоль, никотин и часто ароматизаторы.

Пропиленгликоль - ряде фармацевтических препаратов.

Электронные сигаретные устройства и заправки плохо отрегулированы, и долгосрочные последствия использования электронной сигареты для здоровья широко неизвестны.

Исследователи изучали несколько групп мышей, которые каждый день подвергали воздействию различным химическим комбинациям четыре раза в день. Каждый сеанс был разделен 30-минутными интервалами без дыма.

Первая группа подвергалась воздействию сигаретного дыма («сигарета»); Вторая группа подвергалась воздействию паров электронных сигарет, содержащих пропиленгликоль и растительный глицерин, без запаха, полученных из растительных масел («пропилен»); Третья группа подвергалась воздействию паров электронных сигарет, содержащих пропиленгликоль и никотин («пропилен + никотин»); Четверная группа подвергалась воздействию паров сигарет, содержащих пропиленгликоль, никотин и табак («ароматизатор»).

Группы сигарет и электронных сигарет сравнивали с контрольной группой, которая подвергалась воздействию воздуха медицинского класса. Некоторые из животных в каждой группе подвергались воздействию кратковременного сигаретного дыма или пара электронных сигарет (три дня), в то время как другие подвергались воздействию в течение более длительного времени (четыре недели).

Исследовательская группа обнаружила увеличение маркеров воспаления, продуцирования слизи и изменения функции легких в пропилен, пропилен + никотин и ароматизатор группах через три дня. Однако, пропиленовая группа проявляла меньше отрицательных эффектов при длительном воздействии, предполагая, что добавка сама по себе вызывает только временное раздражение, которое в конечном итоге утихает при дальнейшем использовании. Кроме того, два воспалительных белка повышались только в ароматизированной группе, предполагая, что некоторые из многих ароматизирующих компонентов на рынке могут быть небезопасными даже для краткосрочного использования.

Состояние групп электронных сигарет по сравнению с группой сигарет удивило исследователей. Уровень окислительного стресса - стресс на клеточном уровне - в ароматизированной группе был равен или выше, чем уровень сигаретной группы. Тем не менее, респираторная механика отрицательно сказалась только на мышах, подвергнутых воздействию сигаретного дыма, а не на сигаретных парах после длительного воздействия.

«Наблюдаемые вредные эффекты в легком при воздействии пара от электронных сигарет на животных моделях подчеркивают необходимость дальнейшего изучения безопасности и токсичности этих быстро распространяющихся по всему миру устройств», - подчеркивают исследователи.

kapital-rus.ru »

2018-10-12 08:04

Популярный гербицид делает пчел более восприимчивыми к воздействию патогенных бактерий

Производитель средства против сорняков поставил под сомнение выводы ученых tass.ru »

2018-9-26 18:16

Полиция подтвердила, что заболевшая в ресторане в Солсбери пара не подвергалась воздействию "Новичка"

Британские правоохранители отмечают, что в настоящий момент не считают инцидент в ресторане Prezzo в Солсбери подозрительным. gordonua.com »

2018-9-19 08:57

Куба отвергла причастность России к воздействию на мозг американских дипломатов

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель исключил причастность России к «акустическим атакам» на американских дипломатов на Кубе. Отвечая на вопрос, просила ли Гавана о подобных мерах, он заявил, что «наши моральные принципы не позволяют нам просить кого-либо атаковать кого-либо другого». lenta.ru »

2018-9-17 08:42

Отравленная пара из Эймсбери подверглась воздействию нервно-паралитического агента "Новичок" – британская полиция

У полиции британского графства Уилтшир пока нет оснований считать, что отравление 45-летнего Чарли Роули и 44-летней Дон Стерджесс было спланированной атакой. Пару обнаружили в бессознательном состоянии в Эймсбери недалеко от Солсбери, где в марте покушались на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. gordonua.com »

2018-7-5 00:10

CNN: самолеты ВВС США подвергались воздействию лазеров с территории базы КНР в Джибути

В одном случае были зафиксированы две небольшие травмы глаз у членов экипажа самолета С-130 tass.ru »

2018-5-3 19:08

Скотленд-Ярд: Скрипаль впервые подвергся воздействию отравляющего вещества у себя дома

В Скотленд-Ярде полагают, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия впервые подверглись воздействию отравляющего вещества в своём доме.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-28 22:46

Бывший полковник ГРУ и его дочь были подвержены воздействию нервно-паралитического газа

По информации СМИ, полиция рассматривает произошедшее как покушение на убийство. vm.ru »

2018-3-7 21:06

Полиция: Скрипаль и его дочь подверглись воздействию нервно-паралитического вещества

Глава контртеррористического подразделения лондонской полиции сообщил, что помимо Скрипаля и его дочери пострадал прибывший на место инцидента полицейский tass.ru »

2018-3-8 20:45

Директор АНБ: США должны противостоять киберусилиям РФ по воздействию на политпроцессы

Генерал Пол Накасоне заявил, что Россия провела хорошо продуманную кампанию по воздействию на население США в период президентской избирательной кампании tass.ru »

2018-3-1 20:50

Тиллерсон высоко оценил усилия Группы Лимы по воздействию на правительство Венесуэлы

Глава Госдепа обсудил с министром иностранных дел Перу Кайетаной Альховин Гассани венесуэльский кризис tass.ru »

2018-2-6 00:30

Илон Маск собирается отправить на Марс генномодифицированных людей

Зарубежные СМИ сообщают о том, что для колонизации Красной планеты главе SpaceX Илону Маску понадобятся генномодифицированные люди, которые будут стойкими к влиянию радиации. Как информируют некоторые СМИ, ученые уже проводят необходимые для выведения нового типа человека исследования.

Маск мечтает построить на Красной планете миллионный город, но для этого, по его мнению, нужны люди с особой устойчивостью к радиации. Такая характеристика есть у людей и животных, но наука о ней знает весьма мало. Как считают научные специалисты, для колонизации данной планеты это может стать решающим фактором. Дело в том, что наша планета защищена от опасного воздействия светила собственным магнитным полем, но во время полетов в космос космонавты подвергаются опасным бомбардировкам ядерными частицами. Такому же воздействию будут подвергаться и первые обитатели Красной планеты.

Представители Школы общественного здоровья Mailman в Колумбийском университете (США) считают, что в некоторых генах людей и животных есть дефекты. Данные генетические нарушения позволяют некоторым особям быть более устойчивыми к радиации. Стало быть, когда то наука сможет создать людей, не реагирующих на излучение, а, следовательно, длительные миссии станут вполне возможны.
Если эксперименты пройдут успешно ученым удастся создать человека устойчивого к радиационному воздействию и отправить его на Красную планету. В результате появится раса, обладающая уникальными характеристиками. Эти люди будут отличаться от обычных людей, они окажутся более адаптированными для условий жизни на Красной планете, пишет oane.ws.

kapital-rus.ru »

2018-2-4 18:49

Пример Венгрии для России по воздействию на Украину

Протест по поводу закона «Об образовании» выразили Венгрия, Болгарии, Румыния, Греция, Молдавия. С осуждением нового украинского закона выступил парламент Румынии, который по этому поводу принял специальную декларацию, а президент Румынии Йоханнис вообще отменил визит на Украину. news.yandex.ru »

2017-10-13 10:53

СМИ сообщили о тайной программе РФ по воздействию на Трампа

Сотрудники разведки США заявили, что высокопоставленные чиновники и разведчики РФ создали план по воздействию на президента Штатов Дональда Трампа, сообщает "Газета.ру". Влияние якобы планируется оказывать через его советников. news.yandex.ru »

2017-5-25 08:53