Результатов: 363

США заявили, что хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР

Заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Далип Сингх утверждает, что в Китае имеются избыточные производственные мощности, эксплуатация которых угрожает общемировому рынку tass.ru »

2024-4-19 02:41

СБУ пожаловалась на отсутствие рычагов воздействия на соцсети и мессенджеры

Начальник департамента кибербезопасности ведомства Илья Витюк заявил, что проблема заключается в том, что Telegram, Facebook и Google не представлены официально на Украине tass.ru »

2024-4-4 10:06

Воздействие ярких городских огней ночью может повысить риск инсульта

Результаты показывают, что у людей с самым высоким уровнем воздействия наружного света в ночное время риск заболеваний, поражающих кровеносные сосуды головного мозга, увеличивается на 43%. К ним относятся закупорка артерий, блокирующая кровоснабжение головного мозга, и кровоизлияние в мозг - две основные причины инсульта. kapital-rus.ru »

2024-3-27 21:21

Памфилова назвала небывалой степень агрессивного воздействия на выборы

Прошедшие выбора главы государства отличились небывалой степенью агрессивного воздействия. Об этом заявила глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова. По ее словам, подобного в ЦИК никогда не испытывали, при этом, что в комиссии привыкли к тому, что на выборах всегда есть внешнее воздействие. lenta.ru »

2024-3-18 12:10

Памфилова назвала беспрецедентными попытки внешнего воздействия на выборы

Попытки агрессивного внешнего воздействия на выборы президента России носили беспрецедентный характер, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. «Степень агрессивного воздействия [извне] была небывалой. vz.ru »

2024-3-18 11:36

Памфилова назвала степень внешнего воздействия на выборы президента РФ беспрецедентной

Председатель Центризбиркома РФ отметила, что степень агрессивного воздействия извне была небывалой tass.ru »

2024-3-18 11:22

Жителя Москвы задержали за запуск БПЛА у военных объектов для воздействия на ПВО

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали жителя Москвы, по указке Киева запускавшего беспилотники у военных объектов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Целью мужчины было воздействие на ПВО столицы. life.ru »

2024-3-15 10:39

ФСБ: Задержан мужчина, запускавший БПЛА у военных объектов для воздействия на ПВО

Правоохранители задержали жителя Москвы, запускавшего по заданию Украины беспилотники у военных объектов для воздействия на средства противовоздушной обороны nsn.fm »

2024-3-15 10:20

Минобороны рассказало о включении похоронного марша для воздействия на бойцов ВСУ

Российские военные для украинских войск транслируют деморализующие звуки, включая похоронный марш, сообщило российское Министерство обороны. Командир звуковещательной станции с позывным Дед пояснил, что расчеты подрывают морально-психологическое состояние бойцов ВСУ, включая разные звукозаписи, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2024-2-16 14:21

Правительство рассматривает несколько вариантов воздействия в случае изъятие активов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что в числе прочего прорабатываются опции "зеркального действия, формируются алгоритмы действий в случае лишение России накопленных резервов" tass.ru »

2024-2-14 17:43

Журова считает, что у УЕФА, в отличие от тенниса, нет инструментов воздействия на страны

8 февраля генеральный секретарь УЕФА сообщил, что организация обсуждала допуск российских юношеских команд, однако приняла решение не возвращать их на международные турниры tass.ru »

2024-2-8 17:13

Создан прототип цифровой платформы мониторинга антропогенного воздействия на природу

Она позволит не только аккумулировать данные о состоянии окружающей среды, но и анализировать их для прогноза изменений и выработки мер защиты от негативных последствий, рассказали в центре компетенций НТИ "Технологии снижения антропогенного воздействия" на базе МГУ tass.ru »

2024-1-26 09:36

В России разработали противопехотную мину с увеличенной площадью поражения

Новая конструкция мины отличается от аналогов тем, что позволяет формировать более крупную зону нелетального воздействия на противника. aif.ru »

2024-1-16 11:11

Мэттью Перри утонул в джакузи в результате сильного воздействия кетамина

Сильное воздействие кетамина привело к тому, что известный по сериалу Друзья актер Мэттью Перри утонул в джакузи, говорится в отчете о вскрытии, сделанном управлением судебно-медицинской комиссии Лос-Анджелеса. vz.ru »

2023-12-16 03:58

Медэксперт: Актер Мэттью Перри умер вследствие сильного воздействия кетамина

Причиной смерти американского актера Мэттью Перри в октябре 2023 года стало воздействие наркотика кетамина nsn.fm »

2023-12-16 01:50

Комиссия СФ: Россия будет противостоять попыткам воздействия на международное наблюдение за выборами

Россия будет противостоять любым попыткам подрывного воздействия на процесс международного наблюдения за президентскими выборами в марте 2024 года, говорится в ежегодном докладе комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела страны. vz.ru »

2023-12-13 12:19

Эксперт о запрете на работу мигрантов в Тюмени и Югре: «Попытка воздействия на «серую» экономику»

В «тюменской матрешке» губернаторы двух регионов продлили запрет на работу трудовых мигрантов в ряде отраслей экономки на 2024 год. В Тюменской области иностранцам нельзя работать на основе патентов в пассажирских и грузовых перевозках. fedpress.ru »

2023-12-5 15:30

Учёные потрясены: В атмосфере Земли найдены признаки воздействия чёрной дыры

Астрономы собрали данные космических телескопов за один и тот же день октября 2022 года и сопоставили их с показаниями спутников, которые отслеживают состояние земной атмосферы. Выводы учёных поразительны. life.ru »

2023-11-21 00:43

Ученые предложили лечить ожирение при помощи воздействия на мозг

Ученые из Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского (СГМУ) изобрели метод лечения ожирения у детей при помощи электромагнитной стимуляции мозга. Под воздействием транскраниальной магнитотерапии и транскраниальной электростимуляции гормоны стремятся к нормальным показателям. lenta.ru »

2023-11-8 08:25

Путин рассказал об отсутствии внешнего воздействия на самолет Пригожина

Следователи не обнаружили внешнего воздействия на разбившийся самолет Евгения Пригожина. Президент Владимир Путин назвал этот факт установленным, об этом говорят все проведенные Следственным комитетом России (СКР) экспертизы. lenta.ru »

2023-10-5 20:51

Одна из самых ярких вещей в ночном небе – спутник, запущенный в 2022 году

Как будто это не так уж и плохо, спутник под названием BlueWalker3 - это всего лишь прототип, и стоящая за ним компания - американская AST SpaceMobile - хочет построить целое созвездие таких объектов. kapital-rus.ru »

2023-10-3 07:56

Врач перечислила последствия воздействия жары и солнца на кожу

Дерматолог, косметолог Любовь Столина рассказала о негативном воздействии солнечных лучей на кожу. По ее словам, ультрафиолет делает кожу грубой, толстой, лишает ее влаги и коллагена. К тому же из-за солнца на коже могут возникнуть пигментные пятна и обостриться заболевания. lenta.ru »

2023-9-27 17:04

Пентагон изучит «методы воздействия» на пользователей в российских соцсетях

Пентагон начнет изучение «методов воздействия» на русскоязычных пользователей в российских соцсетях, сообщает RT social.mk.ru »

2023-8-26 07:56

Токаев призвал исключить поставки продовольствия из-под воздействия санкций

Президент Казахстана заявил, что особое значение в глобальной повестке дня приобретает продовольственная безопасность tass.ru »

2023-8-24 14:45

Воздействие свинца в детстве может привести к преступной жизни

Исследовательская группа из Университета Джорджа Вашингтона обнаружила, что дети с более высоким уровнем токсического металла в организме с большей вероятностью вовлекаются в преступную деятельность во взрослом возрасте. kapital-rus.ru »

2023-8-2 23:34

Исследования ученых свидетельствуют о вреде излучения Wi-Fi на здоровье человека

Эти исследования показали, что воздействие Wi-Fi может привести к "окислительному стрессу", повреждению сперматозоидов и яичек, нервнопсихическим эффектам, апоптозу и эндокринным изменениям, повреждению клеточной ДНК и гормональным изменениям. kapital-rus.ru »

2023-7-8 21:37

University of Pittsburgh: позитивное воспитание защищает от пагубного воздействия стресса

Согласно исследованию ученых из Питтсбургского университета (США) позитивное воспитание, для которого характерны теплота и доверие в отношениях с родителями, а также спокойная домашняя обстановка, защищает мозг ребенка от негативного воздействия стресса. ridus.ru »

2023-6-16 22:50

Перечислены способы защитить кожу от воздействия солнца в пляжный сезон

Чтобы защитить кожу от чрезмерного воздействия солнца в пляжный сезон, необходимо использовать много защитных средств и меньше находится на жаре. Такие способы в разговоре с «Лентой. ру» перечислила врач-косметолог, дерматовенеролог Елена Богатова. lenta.ru »

2023-5-24 06:00

Путин: западные противники продолжат совершенствовать способы воздействия на Россию

Необходимо иметь в виду, что противники России будут совершенствовать свои способы воздействия, в том числе и через свои агентурные сети. Об этом заявил президент Владимир Путин. riafan.ru »

2023-5-20 19:07

Эксперт Шухат рассказала о способах воздействия на сотрудников с синдромом Питера Пена

Во многих компаниях встречаются сотрудники, которые, дожив, например, до 30 лет, так и остаются в детстве. Как воздействовать на людей, которые отвлекаются на игрушки вместо выполнения срочной работы, рассказала эксперт в сфере управления Виктория Шухат. riafan.ru »

2023-4-20 11:33

Карчаа заявил, что Киев использует "агентов влияния" для воздействия на персонал ЗАЭС

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" подчеркнул, что сотрудникам станции угрожают, а подобные манипуляции создают риски для ядерной безопасности tass.ru »

2023-4-11 05:05

ФТС сообщила о сбое в информационной системе таможни из-за «внешнего воздействия»

Сбой наблюдается в работе единой информационной системы таможенников, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы в Telegram-канале.По информации... rosbalt.ru »

2023-4-10 14:59

Эксперт заявил, что американский беспилотник упал в Черное море из-за воздействия Су-27

Американский беспилотник MQ-9 Reaper, проводивший разведку у российской границы в районе Крыма, мог упасть из-за мощного потока воздуха от отечественных истребителей Су-27 при выполнении маневра nsn.fm »

2023-3-16 07:56

Врач объяснила механизм вредного воздействия алкоголя на мозг

Хирург Екатерина Данилина пояснила, как алкоголь действует на мозг. По ее словам, крепкие напитки, особенно при длительном употреблении, убивают нейроны, тем самым вызывая массу негативных последствий. lenta.ru »

2023-3-7 20:32

Метеорологи ООН предупредили о рекордной жаре на Земле из-за воздействия Эль-Ниньо

Земля может оказаться под воздействием природного феномена Эль-Ниньо уже в ближайшие месяцы, заявила официальный представитель Всемирной метеорологической организации Клэр Нюллис. riafan.ru »

2023-3-7 11:29

Россия готовит контрсанкции для более сфокусированного воздействия на США и Канаду

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, "российские контрсанкции будут и далее выстраиваться на основе принципов строгой взаимности и неотвратимости наказания" tass.ru »

2023-2-27 18:12

Кабмин обновил порядок мониторинга оценки уровня воздействия на озеро Байкал

Подписанное премьером постановление определило состав участников мониторинга и закрепляет за ними конкретные задачи tass.ru »

2023-2-25 12:21

Разгерметизация «Прогресса МС-21» произошла из-за внешнего воздействия

Утечка теплоносителя системы терморегулирования грузового корабля «Прогресс МС-21», затопленного в воскресенье, 19 февраля, скорее всего, произошла из-за внешнего воздействия. Соответствующий вывод был сделан на основе снимков, сделанных после отстыковки корабля от Международной космической станции. lenta.ru »

2023-2-21 09:19

Затопленный "Прогресс МС-21" разгерметизировался, скорее всего, из-за внешнего воздействия

К соответствующим выводам специалисты пришли на основе снимков, которые были сделаны после отстыковки корабля от МКС tass.ru »

2023-2-21 08:00

Нуланд заявила, что степень воздействия санкций Запада на РФ увеличится со временем

По мнению замгоссекретаря США по политическим делам, "санкции никогда не являлись быстродействующим инструментом" tass.ru »

2023-2-17 02:13

США утрачивают эффективность своих методов воздействия на другие страны, заявили в Турции

У Соединённых Штатов остался последний козырь — язык угроз, но и он постепенно перестаёт быть эффективным. Об этом сообщила турецкая газета Sabah. life.ru »

2023-2-5 09:22

Политики обсуждают меры воздействия на эмигрантов из России

Так, депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов посетовал, что по Конституции нельзя лишать гражданства тех, кто уехал из страны после 24 февраля 2022 года. Его однопартиец, сенатор Андрей Клишас, выступил против подобных мер наказания и посоветовал Олегу Морозову покинуть свою должность, если он выступает против главного закона страны. argumenti.ru »

2023-1-9 17:48