Результатов: 69

Антонов: США разочарованы тем, что не смогли воздействовать на россиян через предателей

Посол РФ в Вашингтоне отметил, что очередные санкции - это демонстрация бессильной злобы и разочарования местных властей и политтехнологов tass.ru »

2024-3-20 19:55

Морпехи рассказали, как воздействовать на морально-психологическое состояние ВСУ

Российские морпехи всегда найдут способ испортить жизнь противнику - причем целятся не только в тела, но и в морально-психологическое состояние врага. Об этом сообщило Минобороны России. «На данном участке мы включали звук тяжелой гусеничной техники. tvzvezda.ru »

2024-2-16 10:42

Силуанов заявил, что Минфин не стремится воздействовать на курс рубля

Глава ведомства отметил, что Минфин руководствуется прогнозными значениями курса рубля, которые заложил при подготовке бюджета РФ на 2024-2026 годы tass.ru »

2023-12-13 19:58

Шило на мыло? Британские учёные разработали «беспохмельный» аналог алкоголя

Исследователи рассчитывают наладить его массовое производство в виде добавок к другим напиткам. Они даже уверены, что в западных странах алкоголь скоро исчезнет. aif.ru »

2023-9-11 17:21

Эксперт раскрыл хитрость Блиновской, пытавшейся воздействовать на суд цветом "чистоты"

"Королева марафонов" Елена Блиновская неспроста выбрала белый цвет для сегодняшнего похода в суд. В этом уверен психолог Евгений Идзиковский. В беседе с Лайфом он заявил, что цвет одежды или макияжа может оказывать влияние на восприятие и настроение окружающих людей. life.ru »

2023-6-21 15:56

Пискарев сообщил о попытках иноагентов деструктивно воздействовать на детей РФ перед 9 Мая

По словам главы комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела России, иноагентами активно распространялись методички для родителей и учителей, направленные на дискредитацию просветительского проекта "Разговоры о важном" и искажение восприятия школьниками истории страны tass.ru »

2023-5-10 14:22

Шойгу: попытки Запада воздействовать на партнеров России в целях ее изоляции терпят крах

Глава российского военного ведомства выразил признательность государствам - членам ШОС за принципиальную позицию и поддержку tass.ru »

2023-4-28 09:01

Посольство РФ назвало заявления США о Кара-Мурзе попыткой воздействовать на суд

Представители посольства призвали правительство США "прекратить систематическое вмешательство" во внутренние дела России tass.ru »

2023-4-18 01:24

В МИД заявили о попытках Украины воздействовать на российские спутники связи

Киевский режим при помощи иностранных специалистов пытается воздействовать на российские гражданские спутники связи, говорится в официальном заявлении МИД nsn.fm »

2023-4-5 20:20

В МИД РФ рассказали о попытках Украины воздействовать на российские гражданские спутники

Украина пытается воздействовать на принадлежащие России гражданские спутники связи и привлекают для этого иностранных специалистов, сообщили в МИД РФ. В заявлении министерства сказано, что это грубое нарушение международных норм, и Россия может на это ответить. tvzvezda.ru »

2023-4-5 19:33

В МИД РФ заявили, что Украина пытается воздействовать на гражданские спутники России

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Украина при помощи иностранных государств пытается воздействовать на российские гражданские спутники, нарушая международное право. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел страны. fedpress.ru »

2023-4-5 18:58

Москва заявила о попытке Киева воздействовать на гражданские спутники России

Украинская сторона пытается воздействовать на российские гражданские спутники связи, заявили в Министерстве иностранных дел России. Киевский режим ведет эту работу с участием специалистов нескольких других стран, сообщило ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-4-5 18:48

РФ уличила Украину в попытках воздействовать на гражданские спутники

Украина при участии западных специалистов пытается воздействовать на гражданские спутники связи РФ, заявили в российском МИД. Там пообещали Киеву "ответить подобающим образом", поскольку все необходимые возможности для этого есть. life.ru »

2023-4-5 18:45

Песков призвал имеющие на Украину влияние страны воздействовать на Киев для прекращения обстрелов Запорожской АЭС

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что обстрелы Запорожской АЭС со стороны Вооруженных сил Украины являются потенциально крайне опасной деятельностью, чреватой катастрофическими последствиями. argumenti.ru »

2022-8-8 13:09

Китайский «тыл» Путина. ч.1. Захочет и сможет ли Пекин реально воздействовать на хозяина Кремля, дабы остановить войну? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩ

Публикации на тему российской агрессии в Украине в китайских СМИ и соцсетях, с одной стороны, четко отражают официальную позицию Пекина, в которой выражается понимание «первопричин российских озабоченностей в вопросах безопасности» (расширение НАТО на Восток и т. slon.ru »

2022-3-2 17:45

Китайский «тыл» Путина. ч.1 Захочет и сможет ли Пекин реально воздействовать на хозяина Кремля, дабы остановить войну? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИ

Публикации на тему российской агрессии в Украине в китайских СМИ и соцсетях, с одной стороны, четко отражают официальную позицию Пекина, в которой выражается понимание «первопричин» «российских озабоченностей в вопросах безопасности» (расширение НАТО на Восток и т. slon.ru »

2022-2-26 17:45

После угроз на бумаге Брюссель может воздействовать на Варшаву политическим «кнутом»

По словам эксперта, Брюссель может бросить Польшу один на один с экономическим и миграционным кризисами. riafan.ru »

2021-12-24 02:00

Британия пообещала воздействовать на Россию в случае агрессии против Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал продолжить воздействие и давление на Россию всеми имеющимися экономическими и дипломатическими инструментами в случае любой агрессии против Киева. lenta.ru »

2021-12-7 02:37

Баранец: российские РЭБ могут воздействовать на украинские Bayraktar TB2 в Донбассе «так, как нам нужно»

Российские средства радиоэлектронной борьбы могут воздействовать на киевские Bayraktar TB2 в Донбассе «так, как нам нужно». Об этом заявил отечественный военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. argumenti.ru »

2021-11-27 14:49

Биологи научили антивозрастное лекарство воздействовать только на стареющие клетки

Препарат изобрели более шести лет назад, однако у него было выявлено множество недостатков. life.ru »

2021-10-15 15:11

Боррель объяснил, как воздействовать на Лукашенко с помощью «языка силы»

Расширение санкций Евросоюза против властей Белоруссии за инцидент с самолетом Ryanair может коснуться транспортировки российского газа через страну, которой... rosbalt.ru »

2021-5-27 13:55

Госдума приняла закон, запрещающий рекламу искажения данных счетчиков

На некоторых сайтах есть подробные инструкции, как воздействовать на приборы учета, чтобы уменьшить платеж за коммунальные услуги. aif.ru »

2020-11-18 15:42

«Нужно воздействовать на их бухгалтерию». Горелкин – об ответе на цензуру американских соцсетей

Twitter промаркировал репортаж RT как вводящий в заблуждение. Это серьезно ограничило возможности распространения материала в социальной сети. Причем это не первый подобный акт цензурирования российских средств массовой информации со стороны крупных IT-компаний. fedpress.ru »

2020-10-30 17:01

Якутского журналиста признали виновным в попытке «воздействовать на подсознание людей»

Городской суд Якутска признал журналиста газеты «Якутск вечерний» Михаила Романова виновным в злоупотреблении свободой СМИ. Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-7-25 10:28

Роскомнадзор увеличит штрафы, чтобы воздействовать на Facebook и Twitter

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Прогрессивные штрафы станут эффективным и цивилизованным механизмом воздействия на компании. Законопроект будет внесен в ближайшее время. fedpress.ru »

2019-6-13 17:08

Посол РФ: Москва не пытается воздействовать на мнение общества в ходе выборов в Казахстане

Выборы президента Казахстана являются сугубо внутренним делом казахстанского народа, подчеркнул Алексей Бородавкин tass.ru »

2019-6-9 03:04

Президент Латвии: Кремль пытается воздействовать на местных русских

Президент Латвии Раймонд Вейонис в интервью немецкому изданию Spiegel заявил, что большинство этнических русских лояльны государству, но Кремль пытается на них «воздействовать», и делает что-то для укрепления пророссийских сил в ЕП и для раскола Европы». argumenti.ru »

2019-3-11 21:09

«Воздействовать на население»: США на 22% увеличили финансирование программы оказания «общественных услуг» в Сирии

Вашингтон одобрил выделение дополнительных $10 млн на программу оказания «жизненно важных общественных услуг» в Сирии. Об этом сообщается в дополнении к контракту, подготовленном Агентством США по международному развитию (USAID). russian.rt.com »

2019-1-24 07:39

Лавров призвал Европу воздействовать на Вашингтон в вопросе о ДРСМД

По словам главы МИД РФ, Россия продолжит работать над спасением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. 5-tv.ru »

2019-1-16 22:02

Пономарев: Кремль будет пытаться серьезно воздействовать на парламентские, а не президентские выборы в Украине

На выборах в Украине для Кремля больший приоритет, чем открытые агенты, имеют "полезные идиоты, лже-патриоты и просто жулики", считает экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев. gordonua.com »

2018-12-25 18:48

Рябков: попытки воздействовать на Россию с помощью санкций обречены на провал

США расширили санкционный список против России. Американский минфин добавил в него еще трех человек и девять организаций, в том числе крымские санатории и ТЭЦ. Власти Крыма заявили, что в новых санкциях нет ничего удивительного. vesti.ru »

2018-11-9 07:42

Рябков: попытки США воздействовать на Россию санкциями обречены на провал

Замглавы МИД РФ заявил, что новые санкции Вашингтона настолько недейственны, что Москва не планирует тратить время на их анализ tass.ru »

2018-11-8 22:01

Эстония: "Северный поток - 2" создается, чтобы воздействовать на европейскую политику

Строительство газопровода "Северный поток - 2" не отвечает интересам Европы, заявил министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер, призвав остановить проект. vesti.ru »

2018-7-2 11:39

Из области сказок: военный эксперт высмеял план Киева воздействовать на Россию «мощнейшей» ракетой

На Украине заявили о скором создании «мощнейшей» крылатой ракеты, которая будет «психологическим фактором» воздействия на Россию. Военный эксперт назвал эти планы сказками, которыми Киев тешит свои амбиции. riafan.ru »

2018-7-1 18:11

CNN: за попытки воздействовать на свидетелей Манафорта отправили за решётку

В США судья Эми Берман Джексон отменила решение об освобождении под залог Пола Манафорта, который в 2016 году некоторое время руководил предвыборным штабом Дональда Трампа, сообщает CNN. Как отмечает канал, теперь Манафорт как минимум три месяца проведёт за решёткой из-за того, что пытался воздействовать на свидетелей. russian.rt.com »

2018-6-16 17:55

Правительству нужно воздействовать не на самозанятых, а на бизнес, использующий неофициальный труд

Мне непонятна мотивация, которая позволила бы гражданам следовать такому закону. Я напомню, что у нас уже есть закон о самозанятых гражданах, где предусмотрена в том числе возможность патентования их деятельности, однако им никто не пользуетс ... regions.ru »

2018-5-4 16:44

СМИ: Представители МОК пытались воздействовать на суд Швейцарии во время слушаний по делам российских спортсменов

Стали известны подробности слушаний по делам российских спортсменов в гражданском суде Швейцарии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-3 15:06

Учитель заставлял старшеклассников "физически воздействовать" на хулиганов

Педагог школы № 2 в поселке Усть-Ордынский, использовавший недозволенные методы поддержания дисциплины среди учеников, уволен с привлечением прокуратуры Эхирит-Булагатского района Иркутской области. vesti.ru »

2018-1-16 10:20

Косачев объяснил встречу Флинна с Кисляком попыткой воздействовать на Кремль

Председатель комитета по международным делам Совфеда Константин Косачев заявил, что экс-советник главы Белого дома Майкл Флинн во время встречи с российским послом Сергеем Кисляком пытался воздействовать на Кремль, что соответствовало служебным обязанностям советника Трампа. vz.ru »

2017-12-3 01:31