Результатов: 18

Диетолог Гинзбург объяснил, как цвет еды воздействует на аппетит

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Производители не просто так уделяют много внимания внешнему виду своей продукции. Яркие цвета вызывают у людей резкое желание подкрепиться и побуждают к покупке. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-6-23 08:40

Рогозин утверждает, что разрабатываемое в Украине биооружие воздействует на репродуктивную систему россиянок

Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что биологические эксперименты, якобы организованные Пентагоном на территории Украины, проводятся с целью создания «этнического оружия» против «русского населения России». mirnov.ru »

2022-3-21 15:34

«Каким-то образом воздействует на мозг»: главный психиатр Минздрава рассказал о постковидном синдроме

Постковидный синдром проявляется в первую очередь в том, что переболевший коронавирусом пациент «неправильно оценивает свои функции», заявил главный психиатр... rosbalt.ru »

2021-12-15 07:13

Ученые доказали, что коронавирус не воздействует на мозг

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Группа немецких и бельгийских ученых заявили, что коронавирус не поражает клетки мозга. Соответствующее исследование опубликовано в научных СМИ. fedpress.ru »

2021-11-4 00:00

Как погода воздействует на человека

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Ученые Арктического университета Норвегии подтвердили теорию о связи боли с погодой. Врач Алексей Добровольский подтвердил выводы скандинавов, отметив, что в холодную погоду людям легче переносить боль. fedpress.ru »

2021-9-23 19:29

Психотерапевт рассказала, как весна воздействует на психику человека

Врач-психотерапевт высшей категории, психолог Александр Федорович рассказал, что весной обострения бывают ощутимы, при этом, вопреки популярному мнению, данное время года тут ни при чем. По словам специалиста, обострения психического состояния начинаются зимой, в частности, из-за некомфортных природных условий. tvzvezda.ru »

2021-3-27 05:09

Коронавирус убивает океаны. Неправильная утилизация СИЗ негативно воздействует на окружающую среду

Неправильная утилизация масок, перчаток и дезинфицирующих средств для рук оказывает ужасное воздействие на окружающую среду. Да, есть основания утверждать, что одноразовые средства индивидуальной защиты помогают защитить людей от переносимых по воздуху капель коронавируса. kapital-rus.ru »

2020-6-23 22:56

Ученые рассказали, как коронавирус воздействует на мозг

Коронавирус может вести к гибели нейронов мозга и вызывать нейродегенеративные заболевания. К такому выводу пришли европейские ученые в результате проведенных исследований. Специалисты из Германии и Франции обратили внимание, что все чаще стали появляться сообщения о влиянии COVID-19 на нейроны человеческого мозга. tvzvezda.ru »

2020-5-21 17:17

Ученые объяснили, как ультрафиолетовое излучение воздействует на иммунитет

Ученые провели исследование и выяснили, как ультрафиолетовое излучение воздействуют на иммунитет человека. Результаты работы опубликованы в журнале <a href="https://www.frontiersin.org/research-topics/8874/ultraviolet-radiation-friend-or-foe-for-plants" target="_blank" rel="noopener">Frontiers in Microbiology</a>. vm.ru »

2019-10-25 18:46

Врач-диетолог рассказала, как молоко воздействует на мужчин и женщин

Как сообщaет «Российскaя гaзетa», зaведующaя отделением профилaктики фaкторов рискa Центрaльного НИИ оргaнизaции и информaтизaции здрaвоохрaнения Минздрaвa России Дарья Халтурина назвала максимально необходимую дозу молочных продуктов в день (200 грaммов в сутки). argumenti.ru »

2019-7-7 16:15

Депутат Госдумы Смолин: Образование – это такой процесс, где личность воздействует на личность

Советская школа оставила у всех неизгладимые воспоминания, в основном позитивные. Еженедельник «Аргументы недели» решил сделать подборку впечатлений известных людей о своих школьных годах. argumenti.ru »

2019-4-13 15:29

Не спрятаться: третичное курение воздействует сильнее, чем считалось

Достаточно часто курильщики выходят на улицу, дабы обезопасить остальных от воздействия сигаретного дыма. Но недавно учёные выяснили, что такая мера может быть бессмысленной: третичное курение настигнет людей даже в зданиях, где вредная привычка давно запрещена. vesti.ru »

2018-5-10 16:20

Ученые: ходьба положительно воздействует на мозг - Улучшает его кровоснабжение

Исследователи университета Нью-Мексико Хайлендс выяснили, что ходьба положительно влияет на мозг человека. Результаты исследования опубликованы на сайте университета накануне. Оказалось, что при ходьбе в организме человека создаются динамические волны, которые способствуют усилению кровотока. abnews.ru »

2017-4-25 13:50

Евгений Доможиров, Систематически воздействует ряд разрушающих факторов

Ну и, естественно, само руководство городом и областью не имеющее никакого понятия о смысле и ценности сохранения культурного наследия... echo.msk.ru »

2017-4-16 23:03

Недосып негативно воздействует на иммунную систему

Недостаток ночного сна влияет на снижение иммунной защиты организма против простудных заболеваний, заявляют ученые. mirnov.ru »

2016-4-15 09:09