Результатов: 4304

СМИ: не менее пяти палестинцев погибли при доставке с воздуха помощи в Газе

По информации Al Hadath, сброшенные с самолетов коробки упали на толпу перемещенных палестинцев, которые скопились в одном месте в ожидании помощи tass.ru »

2024-3-8 15:41

Нидерланды начнут сбрасывать с воздуха гуманитарную помощь для сектора Газа

С этой целью в Иорданию направили военно-транспортный самолет С-130, сообщило Минобороны страны tass.ru »

2024-3-7 16:29

Раскрыта опасность кратковременного загрязнения воздуха

Согласно данным ученых Университета Монаша в Австралии, более одного миллиона летальных случаев во всем мире происходит из-за вдыхания мелких твердых частиц PM 2,5 в течение нескольких часов или дней, при этом в Восточной Азии этот показатель на 50 процентов выше, чем в среднем по миру. lenta.ru »

2024-3-7 16:10

В Индии заявили о готовности отреагировать в случае нападения с суши, воздуха или моря

Глава Минобороны республики Раджнатх Сингх отметил, что правительство сделало все для укрепления оборонного сектора Индии tass.ru »

2024-3-7 11:06

Модный бренд представил сумку из воздуха

Французский бренд Coperni представил сумку, выполненную из воздуха. Модная марка продемонстрировала изделие, созданное в коллаборации с NASA, во время показа на Неделе моды в Париже. Сумка Air Swipe на 99 процентов состоит из воздуха и на один — из силико-аэрогеля. Вес вещи составляет 33 грамма. lenta.ru »

2024-3-6 13:45

Обнаружена опасность грязного воздуха для мозга

Ученые Технологического университета Сиднея выяснили, что частицы магнетитов, содержащиеся в загрязненном воздухе, могут вызвать патологии, характерные для болезни Альцгеймера. Они включают потерю нейрональных клеток в гиппокампе — области мозга важной для памяти — и в соматосенсорной коре головного мозга. lenta.ru »

2024-3-4 10:04

США сбросили с воздуха гумпомощь для жителей сектора Газа, но забыли про воду и лекарства

Соединённые Штаты в субботу впервые провели сброс с воздуха гуманитарной помощи жителям сектора Газа после того, как президент страны Джо Байден анонсировал эту операцию. Об этом сообщили американские чиновники. life.ru »

2024-3-2 19:27

Байден: США сбросят с воздуха гумпомощь для жителей Газы

Поступающей в сектор Газа гуманитарной помощи недостаточно, США в ближайшие дни планируют осуществить ее сброс с воздуха, а также расширить поставки по суше nsn.fm »

2024-3-2 03:25

Байден пообещал Украине сбросить гумпомощь с воздуха

Президент США Джо Байден вновь допустил оговорку: на этот раз он перепутал сектор Газа и Украину, обещая сброс гуманитарной помощи в регион с воздуха. Об этом сообщили американские СМИ. life.ru »

2024-3-2 03:04

Байден оговорился и пообещал сбрасывать гумпомощь с воздуха на Украину

Американский президент Джо Байден допустил очередную оговорку, пообещав, что США в ближайшее время начнут с воздуха сбрасывать гуманитарную помощь украинцам, на самом деле имея в виду сектор Газа. После этого он вновь перепутал Украину с Газой, говоря о планах начать поиски дополнительных способов доставки грузов. lenta.ru »

2024-3-2 23:12

Мэр Дзержинска раскрыл детали отражения украинской атаки с воздуха на оборонный завод

Средства РЭБ подавили атаку трёх БПЛА самолётного типа на территории промзоны Дзержинска Нижегородской области, промышленные объекты работают штатно. Об этом сообщил мэр города Иван Носков. life.ru »

2024-3-1 09:26

Космонавт Кононенко заявил о готовности справиться с утечкой воздуха на МКС

Экипаж МКС имеет необходимое оборудование для устранения утечки на российском сегменте станции, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление командира отряда российских космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко nsn.fm »

2024-2-29 00:18

Спецкор ТАСС на МКС Олег Кононенко показал место утечки воздуха на станции

Решение принято из-за того, что машины оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб, не обеспечивающим срабатывание в автоматическом режиме tass.ru »

2024-2-28 21:51

"Роскосмос": На российском сегменте МКС зафиксировали утечку воздуха

Специалисты "Роскосмоса" зафиксировали утечку воздуха на борту Международной космической станции (МКС). Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации, уточнив, что никакой угрозы для космонавтов нет. life.ru »

2024-2-28 21:23

NASA сообщило об увеличении утечки воздуха на российском сегменте МКС

Скорость утечки воздуха в переходной камере модуля Звезда на российском сегменте Международной космической станции (МКС) выросла в два раза, сообщил руководитель программы NASA на МКС Джоэль Монтальбано. vz.ru »

2024-2-28 21:23

Утечку воздуха обнаружили в российском сегменте МКС

Специалисты обнаружили утечку воздуха на российском сегменте МКС, передает РИА Новости со ссылкой на «Роскосмос». Как отмечают в организации, членам экипажа и станции из-за утечки ничего не угрожает. tvzvezda.ru »

2024-2-29 21:12

ВС Израиля отчитались о сбросе с воздуха 160 контейнеров с помощью на юге сектора Газа

По данным ЦАХАЛ, были сброшены продуктовые наборы, медицинское оборудование и запасы топлива для обеспечения деятельности иорданского полевого госпиталя в Хан-Юнисе в дополнение к гуманитарной помощи, поступившей в сектор Газа tass.ru »

2024-2-28 14:59

Исследование: Газовые плиты наносят больше ущерба, чем выхлопные газы автомобилей

«Сгорание остается источником загрязнения воздуха во всем мире, как внутри, так и снаружи. Мы обнаружили, что приготовление пищи на газовой плите приводит к образованию большого количества мелких наночастиц, которые попадают в дыхательную систему и эффективно откладываются», - сказал Брэндон Бур, доцент Школа гражданского строительства Лайлса Purdue, которая руководила этим исследованием. kapital-rus.ru »

2024-2-28 22:16

Ботанические сады могут охладить городской воздух в среднем на 5 °C

Температуры во всем мире растут, и недавно было подтверждено, что 2023 год станет самым жарким с момента начала наблюдений. Новое исследование показало, что привнесение природы в города может помочь снизить температуру во время волн жары. kapital-rus.ru »

2024-2-27 22:08

В темноте и почти без воздуха: как российские военные вышли в тыл ВСУ в Авдеевке

На этой неделе освободителей Авдеевки наградил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Герасимов. Он посетил командный пункт группировки войск «Центр», вручил военным ордена Мужества и медали «За отвагу», а также заслушал доклад о дальнейших действиях на авдеевском направлении. tvzvezda.ru »

2024-2-25 18:00

"Русские засекли с воздуха и уничтожили": В США раскрыли ещё одну потерю ВСУ в Авдеевке

Во время освобождения Авдеевки Российская армия уничтожила элитных боевиков "Азова"*. Батальон отправил туда новоиспечённый главком ВСУ Александр Сырский, рассказал бывший сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн. life.ru »

2024-2-24 14:21

Весна продолжается: 24 февраля в Петербурге температура воздуха превысит норму

Погода в городе сформируется благодаря теплому сектору циклона с центром над Балтикой. metronews.ru »

2024-2-24 11:47

ЦАХАЛ заявил о ликвидации с воздуха радикала "Исламского джихада" в Дженине

В пресс-службе Армии обороны Израиля отметили, что Ясира Хануна ранее задержали за участие в террористической деятельности tass.ru »

2024-2-23 11:50

Массовая атака с воздуха: на Белгородскую область налетели 16 дронов за сутки

Белгородскую область за сутки атаковали 16 беспилотников. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в Telegram.По его словам, по региону было выпущено... rosbalt.ru »

2024-2-18 13:43

ЦАХАЛ нанес с воздуха удары по объектам ХАМАС по всему сектору Газа

Войска провели рейды на объекты радикалов и уничтожили десятки боевиков, отметили в пресс-службе Армии обороны Израиля tass.ru »

2024-2-16 11:46

Пропавшую в Дагестане спортсменку начали искать с воздуха

Поиски 22-летней спортсменки из Северной Осетии Анны Цомартовой, пропавшей в Дагестане после соревнований, ведут четвертый день incident.mk.ru »

2024-2-15 14:45

ЦАХАЛ ударом с воздуха уничтожила двух командиров ХАМАС в Рафахе

Армия освобождения Израиля уничтожила двух командиров ХАМАС ударом с воздуха в городе Рафах на границе Палестины с Египтом. Об этом заявила пресс-служба ЦАХАЛ. life.ru »

2024-2-11 22:04

Армия Израиля сообщила о ликвидации с воздуха двух командиров ХАМАС в Рафахе

Удары наносились в соответствии с разведданными Службы общей безопасности Израиля и армии tass.ru »

2024-2-10 21:30

Жители российского города оказались заперты в домах из-за грязного воздуха

Жители Улан-Удэ в Бурятии третий день не могут выйти из дома из-за сильного загрязнения воздуха. В российском городе действует режим НМУ. Он будет действовать на территории Улан-Удэ до пятницы, 2 февраля. lenta.ru »

2024-2-1 11:24

В 20 районах Москвы проверили качество воздуха

Передвижная экологическая лаборатория ГПБУ «Мосэкомониторинг» в период с 22 по 29 января проверила качество воздуха в 20 районах Москвы. «Отбор проб проводился на нескольких точках - по адресам, откуда поступали жалобы жителей», - сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. ridus.ru »

2024-1-30 17:18