Результатов: 4302

Последствия загрязнения воздуха выявили у людей во всех возрастных группах

Ученые Имперского колледжа Лондона выявили, что последствия, вызванные загрязненным воздухом, прослеживаются у людей во всех возрастных группах: от младенцев до пожилых. Новый отчет основан на более чем 35 тысячах исследований со всего мира, которые продолжались десять лет. lenta.ru »

2023-4-18 04:30

Малышева раскрыла влияние очистителей воздуха на здоровье

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и врач-кардиолог Герман Гандельман раскрыли влияние очистителей воздуха на здоровье. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале они предупредили, что использование ионизаторов приводит к аритмии, а также увеличивает риск развития онкологических заболеваний. lenta.ru »

2023-4-17 13:06

Командующий спецназом Судана заявил, что армия бьет с воздуха по населению

Командующий Силами быстрого реагирования Судана Мухаммед Хамдан Дагало заявил, что армия начала бомбардировку с воздуха, и призвал к вмешательству мирового сообщества. «Международное сообщество должно немедленно принять меры и вмешаться, чтобы пресечь преступления суданского генерала Абделя Фаттаха аль-Бурхана, радикального исламиста, который бомбит мирных жителей с воздуха», - написал Мухаммед Хамдан Дагало. tvzvezda.ru »

2023-4-17 12:44

Командующий спецназом Судана заявил, что армия наносит удары с воздуха по мирным жителям

Контрольно-дисциплинарный комитет рассмотрит удаление главного тренера "Торпедо" за оскорбительные жест и выражения tass.ru »

2023-4-17 12:19

FT: Без поддержки с воздуха контрнаступление ВСУ обернется разгромным поражением

Не имея поддержки с воздуха, передовые части вооруженных сил Украины, отправленные в наступление на российские позиции, погибнут, считают британские военные эксперты. Во время наступления на российские позиции украинскую армию ждут многочисленные препятствия, в том числе хорошо укрепленные позиции, заминированные поля и противотанковые рвы, пишет британская газета Financial Times. vz.ru »

2023-4-16 17:12

В Белоруссии обвинили Литву в «сотрясании воздуха»

В МИД Белоруссии ответили на ноту протеста Литвы в связи с заявлениями прибалтийской республики о нарушении госграницы. Об этом высказался пресс-секретарь белорусского ведомства Анатолий Глаз. Он пообещал, что в МИД рассмотрят литовскую ноту, однако в то же время назвал ее «сотрясанием воздуха без серьезных причин». lenta.ru »

2023-4-14 20:49

МИД Белоруссии назвал сотрясанием воздуха ноту Литвы в связи с нарушением границы

По словам пресс-секретаря ведомства Анатолия Глаза, при нормальном рабочем взаимодействии такие вопросы легко бы снимались tass.ru »

2023-4-14 16:56

Российская система контроля качества воздуха заработала в Узбекистане

В Узбекистане запущена цифровая система мониторинга воздуха "Мегафон Экология". Автоматизированный комплекс состоит из датчиков пыли, газоанализаторов и метеостанции.   life.ru »

2023-4-13 09:30

Наблюдателям разрешат мерять температуру воздуха в камерах

Новый порядок посещения членами общественных наблюдательных комиссий подозреваемых, обвиняемых и осужденных разработали в Федеральной службе исполнения наказаний России social.mk.ru »

2023-4-12 20:29

Загрязнение воздуха может увеличить риск развития деменции

Гарвардские ученые изучили более 2000 исследований о влиянии загрязнения воздуха на здоровье человека и обобщили их выводы. С результатами ознакомилось издание UPI. riafan.ru »

2023-4-8 02:37

Уровень загрязнения воздуха в США вырос рекордными темпами

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США зафиксировало, что в стране рекордными темпами вырос уровень загрязнения воздуха. Об этом со ссылкой на соответствующие данные сообщает The Guardian. lenta.ru »

2023-4-7 10:04

Компания SpaceX запустила ракету-носитель с аппаратом для мониторинга качества воздуха

Аппарат будет отслеживать содержание озона, углекислого газа и других веществ в атмосфере tass.ru »

2023-4-7 07:49

Загрязнение воздуха связали со слабым действием вакцин от COVID-19

Международная команда ученых из Барселонского института глобального здравоохранения (ISGlobal) в сотрудничестве с Немецким исследовательским институтом Триаса и Пуйоля (IGTP) связала загрязнение воздуха со слабым действием вакцин от COVID-19. lenta.ru »

2023-4-6 15:49

Глоток свежего воздуха: как выбрать качественный очиститель в салон авто

Внутрь машины через вентиляцию попадают пыльца, выхлопные газы и пары бензина. Все это при дыхании оседает в легких. Избавиться от опасности помогает очиститель воздуха. 5-tv.ru »

2023-3-30 03:02

Глоток свежего воздуха: как выбрать качественный очиститель воздуха в салон авто

Внутрь машины через вентиляцию попадают пыльца, выхлопные газы и пары бензина. Все это при дыхании оседает в легких. Избавиться от опасности помогает очиститель воздуха. 5-tv.ru »

2023-3-30 03:02

Контроль за качеством воздуха в стране хотят усилить

Генеральная прокуратура РФ направила в Минприроды предложения о необходимости улучшить нормативно-правовую базу, чтобы контролирующие органы получили возможность лучше реагировать на жалобы граждан о наличии в воздухе неприятных запахов. mirnov.ru »

2023-3-28 11:19

Более половины опрошенных россиян обеспокоены загрязнением воздуха и водоемов

Четверть респондентов назвали экологическую ситуацию неблагоприятной или даже близкой к катастрофической tass.ru »

2023-3-24 12:27

Губерниев не верит в "сотрясение воздуха" главой МОК и допуск россиян к ОИ-2024

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что скептично относится к очередному заявлению МОК, а глава комитета нарочно "замыливает" тему допуска россиян к Олимпиаде-2024. Так телекомментатор отреагировал в беседе с kp. life.ru »

2023-3-23 14:30

Заммэра Москвы заявил о снижении уровня загрязнения воздуха в столице благодаря погоде

По словам Петра Бирюкова, в городе сохранялись интенсивные условия рассеивания, осадков выпало в 2,3 раза больше обычного tass.ru »

2023-3-20 13:40

Российская разведка с воздуха нашла группу бойцов ВСУ и уничтожила

Российские военные успешно продвинулись на Авдеевском направлении, уничтожив огневые точки противника, а на Марьинском маршруте был нанесён удар по группе украинских бойцов. С таким заявлением выступил начальник пресс-центра группировки "Юг", видео публикует Минобороны РФ. life.ru »

2023-3-18 16:38

«Пи Эм 2,5»: реальная угроза здоровью или новая уловка «продавцов воздуха»?

Экологи бьют тревогу по поводу чистоты воздуха, но скептики видят в этом лишь скрытую рекламу воздушных фильтров. Кто прав? 5-tv.ru »

2023-3-12 07:44

«Сотрясание воздуха»: Политолог оценил готовность финского президента к переговорам с Россией

Со стороны Финляндии готовность к переговорам с Россией вряд ли что-то несёт, кроме сотрясания воздуха, заявил политолог Глеб Кузнецов в эфире НСН.  nsn.fm »

2023-3-10 16:42

Австралийские ученые придумали, как получать электричество из воздуха

Австралийские ученые из Университета Монаша в Мельбурне открыли «природную батарею» - фермент, который превращает воздух в энергию. Он создает электрический ток из того скромного количества водорода, что есть в атмосфере. ridus.ru »

2023-3-9 14:30

Ученые из Мельбурна поделились данными о доступности чистого воздуха

Специалисты государственного университета Монаш в Австралии опубликовали данные о доступности чистого воздуха. riafan.ru »

2023-3-9 11:23

The Washington Post: Загрязнение воздуха угрожает здоровью 80% населения городов

Уровни загрязнения воздуха достигли небезопасных уровней, угрожая здоровью людей в различных регионах мира. Как сообщает The Washington Post, об этом свидетельствуют... rosbalt.ru »

2023-3-8 11:30

Уровень загрязнения воздуха в Пекине превысил безопасную норму в 9 раз

Загрязнение воздуха в китайской столице достигло опасного для здоровья людей уровня. Об этом говорится в заявлении муниципального метеорологического бюро, передало издание ТАСС. riafan.ru »

2023-3-7 17:43

Загрязнение воздуха в Пекине достигло опасного для здоровья населения уровня

Средняя концентрация мелких твердых частиц PM 2,5 в пригородном районе Тунчжоу более чем в девять раз превысила принятую в Китае норму безопасности tass.ru »

2023-3-7 16:49

Роспотребнадзор оценил состояние воздуха после пожара на складе в Петербурге

Опасных веществ в воздухе после пожара на складе текстильной продукции в Санкт-Петербурге нет. Так состояние атмосферы оценили в местном Роспотребнадзоре. «Концентрации загрязняющих веществ в отобранных пробах не превышают гигиенические нормативы для атмосферного воздуха», — уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2023-3-3 11:01

Новый дрон РУД-7 для сброса грузов с воздуха отправится в зону СВО в апреле

При модернизации протяженность маршрута квадрокоптера и радиус его боевого действия увеличили до 10 км tass.ru »

2023-3-1 02:03

Жителей Приднестровья по радио напугали ложью об угрозе с воздуха

Министерство внутренних дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики сообщило, что оповещение по ретранслируемым из России радиостанциям о воздушной тревоге, прозвучавшее ранее сегодня, было ложным. life.ru »

2023-2-28 15:25

Текущие стандарты качества воздуха связали с повышенным риском болезней сердца

Специалисты американской компании Kaiser Permanente, занимающейся медицинским страхованием, выяснили, что уровень загрязнения воздуха, соответствующий текущим стандартам качества воздуха в США, связан с более высоким риском сердечного приступа или смерти от ишемической болезни сердца. lenta.ru »

2023-2-28 00:10

Байдена во время поездки в Киев с воздуха прикрывали самолёты-разведчики

Сервис по отслеживанию полётов Flightradar24 зафиксировал два американских разведывательных самолёта, которые дежурили над Польшей с вечера воскресенья в преддверии визита президента США Джо Байдена. life.ru »

2023-2-20 15:59