Результатов: 1678

В США рассказали о контроле ВС РФ воздушного пространства в зоне СВО

Экс-разведчик США Риттер заявил, что ВС РФ контролируют воздушное пространство в зоне спецоперации с помощью дронов и планирующих бомб. aif.ru »

2024-3-29 10:43

Истребитель МиГ-31 не допустил нарушения границы РФ бомбардировщиками США

Полет российского истребителя МиГ-31 был выполнен в соответствии с правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами. aif.ru »

2024-3-26 14:48

Россия обвинила коалицию США в нарушении воздушного пространства Сирии

Силы международной коалиции во главе с США за последние сутки семь раз нарушили протоколы деконфликтации, не согласовав с Россией полёты беспилотников над Сирией. Нарушение воздушного пространства республики зафиксировал Центр по примирению враждующих сторон. life.ru »

2024-3-25 02:01

Варшава затребует от Москвы объяснения в связи с нарушением воздушного пространства Польши

ВС республики ранее сообщили о нарушении воздушного пространства страны на границе с Украиной 24 марта и заявили, что речь идет о российской крылатой ракете tass.ru »

2024-3-24 11:48

Небесный углерод. Рассчитаны экологические последствия воздушных санкций

Невозможность полетов над Россией из Европы в Азию делает западные авиакомпании источниками дополнительных выбросов углекислого газа. aif.ru »

2024-3-9 14:23

Су-30 сопроводил три британских истребителя при приближении к границе РФ

К государственной границе РФ в районе акватории Черного моря подлетели три британских самолета. aif.ru »

2024-3-7 19:05

ФРГ перебрасывает в Латвию пять Eurofighter для защиты воздушного пространства НАТО

По данным агентства DPA, они должны защищать воздушное пространство над Эстонией, Латвией и Литвой с начала марта до конца ноября tass.ru »

2024-2-26 19:38

На Украине задумались об открытии воздушного пространства

Власти Украины обсуждают с регуляторами США и ЕС возможность открытия воздушного пространства страны. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. versia.ru »

2024-2-25 17:31

На Украине заявили о возможном открытии воздушного пространства

Украина ведет переговоры с США и Европейским союзом по вопросу открытия воздушного пространства страны, заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Он сообщил, что Украина ведет консультации по открытию воздушного пространства с соответствующими регуляторами. lenta.ru »

2024-2-25 15:48

На Украине сообщили, что консультируются с США и ЕС по открытию воздушного пространства

Вице-премьер Александр Кубраков сообщил, что сроки открытия "никто называть точно не будет, тут сложные вопросы безопасности" tass.ru »

2024-2-25 15:07

Египет опроверг сообщения о нарушении его воздушного пространства самолетами Израиля

В силовых структурах страны назвали эту информацию "ложной и необоснованной" tass.ru »

2024-2-24 13:02

Молдавия заявила, что ей нужны еще два радара для охвата своего воздушного пространства

Также премьер республики Дорин Речан добавил, что стране нужно вооружение, способное сбивать ракеты и беспилотники разных размеров tass.ru »

2024-2-20 00:07

МО РФ сообщило о семи нарушениях воздушного пространства Сирии истребителями коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировали пять обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2024-2-19 22:07

ЦПВС зафиксировал восемь нарушений ВВС США воздушного пространства Сирии

Боевые самолеты США несколько раз в течение 17 февраля нарушали воздушное пространство Сирии, создавая опасные ситуации. О фактах полетов американской авиации в небе Сирии сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2024-2-18 22:38

ЦПВС зафиксировал три нарушения воздушного пространства проамериканской коалицией в Сирии

В идлибской зоне деэскалации зафиксировано шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок tass.ru »

2024-2-11 22:14

Посол России высказался о «нарушении» воздушного пространства Польши

Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев заявил, что Варшава так и не предоставила доказательств нарушения российской ракетой воздушного пространства Польши в конце 2023 года. Он отметил, что Польша предпочла голословно обвинить Москву в случившемся. Россия запросила от МИД Польши доказательства. lenta.ru »

2024-2-7 05:54

Ростех начал серийный выпуск новейшей системы контроля воздушного пространства

В холдинге "Высокоточные комплексы" отметили, что потребность в РЛС для обнаружения ударных беспилотников существенно возросла tass.ru »

2024-2-5 04:01

МО РФ сообщило о четырех нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, "подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий" tass.ru »

2024-2-1 22:05

В Польше расследуют декабрьский инцидент с нарушением воздушного пространства ракетой

Представитель Окружной прокуратуры Варшавы Шимон Банна заявил, что расследование ведется с целью установления обстоятельств "создания масштабной угрозы жизни или здоровью многих людей или имуществу путем подрыва взрывчатых веществ, содержащихся в военной крылатой ракете, запущенной с территории иностранного государства" tass.ru »

2024-2-1 18:47

МО РФ сообщило о трех нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксированы три обстрела позиций правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2024-1-25 22:05

МО РФ сообщило о двух нарушениях воздушного пространства Сирии беспилотниками коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в республике Вадим Кулить, двое сирийских военных в Идлибе получили ранения при обстреле со стороны незаконных вооруженных формирований tass.ru »

2024-1-20 22:04

На пути к новому мировому рекорду: в Петербурге разработали прототип воздушного шара для Федора Конюхова

Новый надежный летательный аппарат позволит знаменитому путешественнику легче преодолевать огромные пространства. Кому принадлежит идея внедрить технологии в процесс изучения мира? 5-tv.ru »

2024-1-20 19:06

Четыре человека погибли при падении воздушного шара в американском городе Элой

В американском городе Элой, расположенном в штате Аризона, четыре человека погибли при падении воздушного шара. Как передаёт в социальных сетях местная полиция, одному из пассажиров всё-таки удалось спастись, однако он находится в тяжёлом состоянии. life.ru »

2024-1-15 06:33

Групповой удар. Ракеты «Кинжал» разнесли в щепки военные объекты Украины

Минобороны России сообщило, что 8 января нанесен удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования. aif.ru »

2024-1-8 14:36

МО РФ заявило о четырех нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки подразделения российской военной полиции патрулировали провинции Ракка, Хасеке tass.ru »

2023-12-31 22:03

Польша пообещала более жестко реагировать на нарушения своего воздушного пространства

МИД Польши пообещал, что Варшава будет более жестко реагировать на нарушения воздушного пространства страны. После вчерашней ситуации, когда власти привели в боевую готовность все силы из-за неизвестного объекта, прилетевшего с территории Украины, в МИД Польши был вызван временный поверенный в делах России Андреей Ордаш. forbes.ru »

2023-12-30 11:18

Польша обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

ВАРШАВА, 29 декабря, ФедералПресс. В Польше заявили, что воздушное пространство страны в пятницу нарушила российская ракета, но не привели этому никаких доказательств. fedpress.ru »

2023-12-29 17:59

Польша без доказательств обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Начальник Генерального штаба ВС Польши Веслав Кукула без доказательств обвинил Россию в нарушении воздушного пространства. «Все указывает на то, что российская ракета вторглась в воздушное пространство Польши, мы ее сопровождали на радарах, и покинула воздушное пространство», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-29 17:23

МО РФ сообщило о четырех нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Как заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, авиация международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии tass.ru »

2023-12-24 22:08

Минобороны России заявило о завершении воздушного патрулирования с Китаем

Воздушно-космические силы России успешно провели патрулирование с Военно-воздушными силами (ВВС) Китая над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей. Об этом журналистам сообщила пресс-служба Минобороны России. lenta.ru »

2023-12-14 15:19

В ЦПВС сообщили о шести нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий tass.ru »

2023-12-12 22:04

В ЦПВС сообщили о семи нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2023-12-11 22:03

В МО РФ сообщили о шести нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Заместитель руководителя российского ЦПВС Вадим Кулить заявил, что в идлибской зоне деэскалации за сутки зафиксировали пять обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2023-12-9 22:10

В ЦПВС сообщили о четырех нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано семь обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская Партия Туркестана" tass.ru »

2023-12-6 22:08