Результатов: 29

Премьер Румынии назвал победой присоединение к воздушному и морскому Шенгену

Марчел Чолаку отметил, что есть план, чтобы полностью присоединиться к шенгенскому пространству до конца года, в том числе на сухопутных границах tass.ru »

2024-3-30 13:37

Власти Румынии приветствовали присоединение к "воздушному Шенгену"

В заявлении, распространенном внешнеполитическим ведомством, сказано, что "это положительное событие укрепляет интеграцию Румынии в Евросоюз и в пространство свободного передвижения, предоставляя прямые преимущества румынским гражданам как в стране, так и за рубежом" tass.ru »

2023-12-31 01:52

Минтранс создал цифровую платформу для доступа БПЛА к единому воздушному пространству

По данным ведомства, фактически так называемая природоохранная деятельность под руководством подданного Великобритании Н. Исделла используется WWF в качестве прикрытия для реализации проектов, которые формируют угрозы безопасности России в экономической сфере tass.ru »

2023-6-21 16:08

Киев в декабре сообщил Польше о приближении ракеты к ее воздушному пространству

Министр обороны республики Мариуш Блащак заявил, что за объектом следили польские радиолокационные станции tass.ru »

2023-5-11 17:51

Ответный шаг РФ по воздушному пространству: у Запада есть два способа все исправить

Западные авиакомпании оказались в довольно сложном положении, лишившись возможности использовать воздушное пространство России для перевозки пассажиров и грузов. riafan.ru »

2023-3-20 17:27

Воздушному пространству Сомали после многолетнего перерыва вернули класс А

Эксперты IATA с весны 2022 года проводили проверки работы нового оборудования и функционирования всей системы контроля за полетами tass.ru »

2023-1-26 20:45

Российская авиация в воздушному бою уничтожила украинский вертолет Ми-8

Российские войска сбили вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Очакова Николаевской области, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Кроме того, российские средства противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников ВСУ. lenta.ru »

2022-9-13 12:56

Россия предупредила Британию о зеркальных мерах по воздушному пространству

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Росавиация направила авиавластям Великобритании уведомление о необходимости соблюдения положений соглашения о воздушном сообщении. Об этом говорится на сайте ведомства. fedpress.ru »

2022-2-25 07:19

Северная Македония официально вошла в миссию НАТО по воздушному патрулированию

В рамках символической акции два F-16 ВВС Греции совершили облет города Скопье, а затем сопроводили правительственный борт местных властей страны для совершения совместной посадки в Международном аэропорту Северной Македонии tass.ru »

2021-12-9 21:28

"РН-Уватнефтегаз" приступил к воздушному мониторингу контроля уровня парниковых газов

Компания "Роснефть" уделяет приоритетное внимание защите окружающей среды и промышленной безопасности на территориях осуществления своей деятельности tass.ru »

2021-8-19 18:11

Все небо в вертолетах: опубликованы кадры тренировки к воздушному Параду Победы в Петербурге

Экипажи авиации ЗВО провели тренировку воздушной части Парада Победы над Дворцовой площадью города Санкт-Петербурга. Над ней в едином строю пролетели три десятка вертолетов и самолетов военной авиации. tvzvezda.ru »

2021-4-30 11:04

Летчики ЦВО завершают подготовку к воздушному Параду Победы над Екатеринбургом: видео

На аэродромах базирования экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации Центрального военного округа завершают подготовку к демонстрационному пролету авиации. Пролет состоится в день празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Екатеринбурге. tvzvezda.ru »

2021-4-26 05:02

Балтийский флот провел учения по воздушному бою с истребителями Су-27

Балтийский флот провел плановые учения по воздушному бою с истребителями Су-27. Морская авиация в ходе тренировки получила сигнал о вторжении неопознанных летательных аппаратов в воздушное пространство России. lenta.ru »

2021-4-25 13:44

Нидерланды отказались от расследования по незакрытому воздушному пространству в деле MH17

Правительство Нидерландов заявило, что не видит причин для пересмотра позиции, согласно которой "нет достаточных оснований для привлечения Украины к ответственности за неполное закрытие воздушного пространства" tass.ru »

2021-2-6 13:37

Die Presse: США вернулись к воздушному устрашению, не дождавшись конца пандемии

Эпидемия коронавируса ещё не закончилась, а американцы уже проводят масштабные военно-воздушные учения для устрашения своих потенциальных противников, сообщает Die Presse. Недавно американцы провели манёвры над Северным, Японским и Балтийским морями. russian.rt.com »

2020-5-31 12:25

Финляндия приступила к воздушному патрулированию границы с Россией

Хельсинки в целях борьбы с нелегальным проникновением на свою территорию из РФ решил следить за состоянием границы с воздуха. Для этого пограничники... rosbalt.ru »

2020-1-11 00:54

МИД Украины: Упавший "боинг" двигался по выделенному воздушному коридору

Ранее США передали украинской стороне важные данные, которые могут помочь в расследовании авиакатастрофы в Иране.Читать далее... life.ru »

2020-1-11 22:10

Стрельба по воздушному шарику: как снайперы в Бурятии учатся уничтожать цель

В Бурятии на полигоне Бурдуны проходят тренировки снайперов. Корреспондент «Звезды» лично увидела, как преподают науку меткой стрельбы. Оказывается, для этого используют обычные воздушные шарики. Эта малозаметная и подвижная мишень из-за порывов ветра резко меняет траекторию полета: именно так и летает дрон. tvzvezda.ru »

2019-8-22 19:28

Ученые заявили, что искусственный интеллект научится воздушному бою

Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) Министерства обороны Соединенных Штатов объявит конкурс на разработку искусственного интеллекта, который получит возможность управлять боевым самолетом во время ближнего воздушного боя. nation-news.ru »

2019-5-14 14:49

Возможный запрет на полеты АК «Аэрофлот» в США противоречит международному праву

Возможный запрет на полеты АК «Аэрофлот», который может ввести Вашингтон, противоречит международному воздушному праву. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев. Он подчеркивает, что, согласно воздушному праву и международным конвенциям, оснований для введения подобных ограничений нет. Что касается соответствующих намерений США, то, как считает эксперт, эта тема является политизированной, и используется для того, чтобы оказывать давление на Россию.

kapital-rus.ru »

2018-8-9 11:57

Медведев анонсировал принятие дорожной карты по воздушному пространству в ЕАЭС

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета в Астане анонсировал принятие дорожной карты по созданию единого воздушного пространства в ЕАЭС. vz.ru »

2017-8-14 13:06

Вулкан Шивелуч выбросил десятикилометровый столб пепла и угрожает воздушному сообщению в регионе

Свое извержение Шивелуч начал в 2009 году. Пепловое облако, которое он выбросил накануне, сейчас дрейфует на высоте 10 километров над уровнем моря. Авиационной опасности присвоен самый высокий — красный код. 5-tv.ru »

2017-5-25 09:21

Авиакомпания присвоила воздушному судну имя "Уфа"

УФА, 13 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В рамках масштабного ребрендинга авиакомпания «Россия» присвоила воздушному судну Airbus A319 имя «Уфа». Самолет рассчитан на 128 пассажиров. news.mail.ru »

2016-12-13 09:42

ВВС США впервые приступили к воздушному патрулированию над Болгарией

Четыре истребителя ВВС США F-15 в пятницу впервые приступили к воздушному патрулированию над Болгарией совместно с болгарскими МиГ-29, сообщило командование Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе. vz.ru »

2016-9-9 12:43