Результатов: 205

RT: БПЛА воздушным тараном спас семерых российских военных от украинского БПЛА

БПЛА воздушным тараном спас семерых российских военных от вражеского дрона, сообщили СМИ. Как говорится в сообщении в Telegram-канале RT, беспилотник ВСУ засекли на Южно-Донецком направлении и отправили навстречу ему дрон с тепловизором соединения Балтфлота. vz.ru »

2024-3-10 15:47

Дрон воздушным тараном спас семерых российских солдат от атаки украинского БПЛА

Дрон Вооруженных сил России спас семерых российских солдат от атаки украинского БПЛА. Случай произошел на южно-донецком направлении. В момент, когда летательный аппарат ВСУ завис над позициями наших военных, чтобы сбросить взрывчатку, его протаранил российский беспилотник. lenta.ru »

2024-3-10 13:17

«Аэрофлот» завершил урегулирование еще по 28 воздушным судам

Авиаперевозчик «Аэрофлот» в период с 14 по 21 декабря завершил урегулирование еще по 28 воздушным судам с несколькими группами лизингодателей. Лизингодатели прекратили свои требования к российской стороне в отношении данных воздушных судов по страховым полисам, которые выданы российскими страховыми компаниями. lenta.ru »

2023-12-23 23:14

"Аэрофлот" завершил урегулирование с лизингодателями по 28 воздушным судам

Компания "Аэрофлот" завершила урегулирование с рядом групп лизингодателей по 28 воздушным судам. Об этом сообщается на сайте компании. life.ru »

2023-12-23 22:04

Российскому самолету разрешили пролететь над воздушным пространством Норвегии

Российский пассажирский самолет, принадлежащий авиакомпании Nordwind Airlines, развернулся в воздушном пространстве Норвегии, чтобы вернуться обратно в Москву. versia.ru »

2023-12-18 19:43

Российские десантники воздушным тараном нокаутировали гексакоптер ВСУ "Баба-яга"

Российские десантники сбили украинский гексакоптер типа "Баба-яга" под Артёмовском. По данным Минобороны РФ, цель была поражена операторами БПЛА дальневосточного соединения ВДВ. life.ru »

2023-12-9 05:54

Самолет с пассажирами на борту столкнулся с другим воздушным судном в аэропорту

Два самолета столкнулись в аэропорту Соединенных Штатов. Непредвиденная ситуация произошла с лайнерами американских авиакомпаний Skywest Airlines и GoJet Airlines во вторник, 5 декабря, в авиагавани Чикаго, штат Иллинойс. lenta.ru »

2023-12-8 18:11

Российский самолет едва не столкнулся с другим воздушным судном в небе

Самолет российской авиакомпании едва не столкнулся в другим воздушным судном в небе. Непредвиденная ситуация произошла с летевшим в Москву лайнером в понедельник, 20 ноября. Отмечается, что несмотря на это посадка лайнера прошла благополучно. Никто из пассажиров не пострадал. lenta.ru »

2023-11-21 15:12

Кисида обеспокоен воздушным патрулированием РФ и КНР у границ Японии

Японский премьер-министр также отметил, что военная активность России и Китая растет, сообщает агентство Kyodo tass.ru »

2023-11-11 05:22

В Ростовской области силы ПВО сработали по воздушным целям

Средства ПВО поразили воздушные цели в зоне специальной военной операции, сообщил губернатор Василий Голубев в своем Telegram-канале. «В 16:25 наши военные... rosbalt.ru »

2023-11-6 18:59

Ростовский губернатор сообщил о работе военных по воздушным целям в зоне СВО

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о работе российских военнослужащих по воздушным целям в зоне специальной военной операции на Украине (СВО). По словам представителя властей, происшествий на территории Ростовской области зафиксировано не было. lenta.ru »

2023-11-6 18:20

Белоруссия выразила протест Польше из-за нарушения границы воздушным судном

Белоруссия заявила решительный протест Польше после нарушения белорусской границы воздушным судном с польской стороны, сообщила пресс-служба белорусского МИД. В сообщении говорится, что в МИД вызвали временного поверенного «в делах Республики Польша в Республике Беларусь Мартина Войцеховского». vz.ru »

2023-11-3 20:29

«Тор-М2» отработал по воздушным целям на Купянском направлении

Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2» отработал по воздушным целям врага на Купянском направлении. Минобороны России показало, как действуют в боевой обстановке расчеты ЗРК Западного военного округа. Комплекс прикрывает воздушное пространство. tvzvezda.ru »

2023-11-2 11:20

ПВО успешно отработали по воздушным целям в Ростовской области

Российские средства ПВО сбили воздушные цели над Ростовской областью, сообщил губернатор региона Василий Голубев в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-10-23 15:34

Израильские военные уничтожили систему наблюдения за воздушным пространством ХАМАС

На протяжении многих лет движение создавало сеть высококачественных камер, спрятанных в водонагревателях во всей Газе, сообщили в армейской пресс-службе tass.ru »

2023-10-11 08:28

В Молдавии к концу года появится новая система наблюдения за воздушным пространством

Персонал, который будет заниматься ее обслуживанием и использованием, уже прошел обучение, отметил министр обороны республики Анатолий Носатый tass.ru »

2023-9-5 13:50

Австралия закупит систему управления воздушным боем у Lockheed Martin Australia

Министр обороны страны Ричард Марлз сообщил, что новая "объединенная система управления воздушным боем позволит существенно нарастить возможности противовоздушной и противоракетной обороны ВС Австралии" tass.ru »

2023-8-29 08:04

В Великобритании устранили сбой в системе управления воздушным движением

В Национальной службе управления воздушным движением сообщили, что сбой сделал невозможной автоматическую обработку полетных планов, из-за чего их пришлось временно обрабатывать вручную tass.ru »

2023-8-28 20:44

Стали известны подробности инцидента с воздушным шаром в Махачкале

В ходе инцидента с воздушным шаром в Махачкале произошло не падение, а совершена экстренная посадка аэростата, сообщает пресс-служба МВД по Республике Дагестан. life.ru »

2023-7-2 22:14

Раскрыты подробности происшествия с воздушным шаром

Воздушный шар с людьми на борту не упал, а совершил экстренную посадку, заявили в пресс-службе МВД Дагестана. Отмечается, что инцидент произошел недалеко от Махачкалы, в районе горы Тарки-Тау. Воздушный шар посадил сам пилот. lenta.ru »

2023-7-2 21:24

Истребители морской авиации Балтфлота выполнили ракетные стрельбы по воздушным мишеням

На время учений район полигона объявили опасным для движения воздушных и морских средств tass.ru »

2023-6-29 20:07

Система контроля за воздушным пространством ЦКБА вводится в радиотехнические комплексы

После успешных испытаний потенциальные заказчики приступили к опытной эксплуатации системы, рассказали в холдинге "Высокоточные комплексы" tass.ru »

2023-6-23 03:10

Над Белгородом сработала система ПВО по двум воздушным целям

В ночь на пятницу над Белгородом сработала система ПВО. Как сообщил губернатор Белгородской области, было поражено две воздушные цели на подлете к городу.

ridus.ru »

2023-6-9 00:50

Над Белгородом сработала система ПВО по двум воздушным целям

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о работе системы противовоздушной обороны по двум целям над городом. По его словам, последствия происшествия уточняются. life.ru »

2023-6-8 06:09

Система ПВО сработала по трем воздушным целям над Белгородом и Белгородским районом

В небе над Белгородом произошло три взрыва, сообщают местные жители. Информацию подтвердил глава региона Вячеслав Гладков. riafan.ru »

2023-6-6 20:21

Корабли Севфлота выполнили стрельбы по морским и воздушным целям в Белом море на учениях

Малые противолодочные корабли (МПК) Северного флота (СФ) Нарьян-Мар и Онега провели учения в Белом море со стрельбами по морским, воздушным и береговым целям. Согласно сообщению пресс-службы флота, экипажи МПК в ходе плановой учебы отработали ведение боя с кораблем противника и с разных дистанций осуществили поражение береговых мишеней, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-4 08:52

Корабли ТОФ в ходе проверки боеготовности провели стрельбы по воздушным и морским целям в Японском море

Боевые корабли Тихоокеанского флота во время проверки боеготовности открыли артиллерийский огонь по воздушным и морским целям в Японском море. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-17 06:01

Зенитчик Тайга рассказал об успешной работе «Буков» по любым воздушным целям

Бригаде ПВО Восточного военного округа Верховный главнокомандующий присвоил звание гвардейской. Звание заслуженное, и свидетельств тому предостаточно. За время спецоперации расчеты уничтожили в воздухе более 500 объектов противника и показали, что для них несбиваемых целей нет. tvzvezda.ru »

2023-3-14 10:43

Молдавия захотела укрепить возможность наблюдения за воздушным пространством

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый заявил о планах республики укрепить возможность наблюдения за своим воздушным пространством с помощью партнеров. Он пояснил, что ранее данной теме не уделялось достаточного внимания из-за отсутствия необходимости развития таких технологий и больших затрат на это. lenta.ru »

2023-3-14 22:57

Коллекционер перепутал скульптуру с воздушным шаром и разбил ее

На художественной ярмарке Art Wynwood в Майами, США, девушка-коллекционер разбила скульптуру собаки стоимостью 42 тысяч долларов. Произведение всемирно известного художника Джеффа Кунса напоминает голубой воздушный шарик. lenta.ru »

2023-2-19 22:17

Китай призвал США к сотрудничеству по инциденту с воздушным шаром

Китай призвал США к сотрудничеству по инциденту с воздушным шаром. По словам официального представителя Министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбиня, Соединенные Штаты должны работать совместно [с Китаем], чтобы справиться с этим инцидентом и вернуться к здоровым и стабильным отношениям. lenta.ru »

2023-2-17 11:17

США усилили контроль за воздушным пространством после случая с «китайским шаром»

Власти США усилили контроль за воздушным пространством после случая с появившимся в небе над страной китайским аэростатом. Об этом сообщила помощник главы Пентагона по Западному полушарию Мелисса Далтон. lenta.ru »

2023-2-13 12:32