Результатов: 918

Лишенные прав за вождение в пьяном виде временно не смогут сдавать на права

В управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ ранее сообщали, что тенденция к снижению количества ДТП с участием пьяных водителей в России отмечается на протяжении уже нескольких лет tass.ru »

2024-4-1 00:17

В РФ наказанные за пьяное вождение временно не смогут сдавать на права с апреля

Кроме того, с 1 апреля на 7,5% проиндексируют социальные пенсии и вступит в силу закон о запрете "наливаек" в жилых домах, рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин tass.ru »

2024-3-27 08:49

«Вождение — моя страсть». Девушки рассказали, почему любят работу в такси

Пока другие девочки заплетали друг другу косички, они представляли себя за рулем автомобиля. В преддверии 8 марта три девушки рассказали, как нашли себя в работе водителя такси и за что ее любят. aif.ru »

2024-3-7 09:10

В Москве предлагают штрафовать самокатчиков за пьяное вождение

В Москве самокатчикам могут запретить передвигаться пьяными и покидать место аварии с 1 апреля. Мосгордума поддержала соответствующую инициативу о внесении изменений в КоАП РФ. Предлагается внести в кодекс новый субъект ответственности - лицо, которое использует средства индивидуальной мобильности (СИМ). tvzvezda.ru »

2024-2-21 14:37

Российского депутата арестовали за вождение без прав

В Челябинске депутата Ленинского райсовета Гульнару Ханнанову арестовали за вождение без прав. В пятницу, 19 января, инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находилась Ханнанова. После остановки полицейскими она закрылась в своем автомобиле, игнорируя требование предъявить документы. lenta.ru »

2024-1-24 17:04

Челябинского депутата арестовали за вождение без прав

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Депутата четвертого Ленинского избирательного округа Гульнару Ханнанову арестовали на 12 суток за вождение без прав, которых ее лишили еще в августе 2022 года. Задержание произошло на трассе в Сосновском районе. fedpress.ru »

2024-1-24 15:45

Лишенные прав за вождение в пьяном виде временно не смогут сдавать на права

Водители, которые были лишены прав за вождение в нетрезвом виде, не смогут временно сдавать экзамен на получение нового водительского удостоверения. Соответствующий закон опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-1-2 12:15

Лишенным прав за пьяное вождение россиянам временно запретят сдавать экзамен

Обновленный регламент сдачи экзамена на права предполагает, что с 1 апреля 2024 года россияне, лишенные прав за вождение в нетрезвом виде, с 1 апреля временно не смогут сдавать экзамен на получение нового водительского удостоверения social.mk.ru »

2024-1-2 11:49

В российском регионе мигрантам продлили запрет на вождение такси и автобусов

В Тюменской области мигрантам продлили запрет на работу в такси и сфере междугородних и городских пассажирских перевозок. Кроме того, приезжих нельзя привлекать к грузовым перевозкам. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Моор. Ограничения действуют с 2019 года. lenta.ru »

2023-12-4 17:13

Суды в РФ стали конфисковать автомобили за повторное пьяное вождение

Почти в каждом десятом приговоре за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения российские суды начали применять конфискацию автомобиля.

ridus.ru »

2023-11-10 17:50

Автомобили конфискуют у 10% осужденных в России за повторное пьяное вождение

По данным статистики судов, во втором полугодии 2022 года за повторную пьяную езду осудили 28 907 лиц, при этом автомобиль конфисковали у 238 осужденных tass.ru »

2023-11-10 17:23

В российском регионе продлили запрет на вождение такси и автобусов мигрантами

Власти Челябинской области продлили запрет на вождение такси и пассажирских автобусов мигрантами. Постановление об этом подписал губернатор Алексей Текслер. Из документа следует, что иностранцам запрещается осуществлять регулярные пассажирские перевозки на автобусах городских, междугородних и пригородных маршрутов. lenta.ru »

2023-11-8 16:09

Депутаты предложили штрафовать за нетрезвое вождение электросамокатов на 30 тыс. рублей

Штраф в размере до 30 тыс. рублей предусмотрен за нарушение правил дорожного движения водителями средств индивидуальной мобильности (СИМ) проектом закона, разработанным депутатами Справедливой России За правду. vz.ru »

2023-10-23 17:48

Полиция задержала Бритни Спирс за вождение без прав

Американскую певицу Бритни Спирс арестовали за вождение без прав и страховки. Согласно протоколам суда, полиция задержала исполнительницу около месяца назад и обнаружила, что Спирс водила машину без прав. lenta.ru »

2023-10-11 16:21

Большинство россиян поддерживают штрафы за пьяное вождение электросамокатов

77% россиян поддерживают инициативу о введении штрафов за вождение электросамокатов и велосипедов в нетрезвом виде, сообщает ТАСС со ссылкой на опрос сервиса Superjob nsn.fm »

2023-10-8 08:01

Омича лишили прав на управление автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Омича лишили прав на управление автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения. По информации издания gorod55.ru, авто у нарушителя было конфисковано. Кроме того, ему были назначены обязательные работы. ridus.ru »

2023-9-11 11:59

Сбившего 11 человек в Калуге ранее лишили прав за вождение под наркотиками

Полиция в Калуге задержала виновника страшной аварии, произошедшей на остановке. Об этом говорится в Telegram-канале регионального ГУ МВД, передает «360» . Правоохранители возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. tvzvezda.ru »

2023-8-24 17:04

В Госдуму внесут законопроект о штрафах за вождение электросамокатов в нетрезвом виде

Сенатор Артем Шейкин подготовил предложение о дополнении Кодекса об административных правонарушениях новой статьей, которая будет называться «Управление средством индивидуальной мобильности или велосипедом в состоянии опьянения». kapital-rus.ru »

2023-8-2 17:01

В России предложили ввести штрафы за вождение электросамокатов в нетрезвом виде

Штрафы в 10 тысяч рублей могут ввести в России за вождение средств индивидуальной мобильности в нетрезвом виде nsn.fm »

2023-8-2 08:39

В России могут начать штрафовать за вождение электросамокатов в пьяном виде и езду вдвоём

В Государственную думу внесут законопроект о штрафах за вождение велосипедов, электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в нетрезвом виде. Предполагается, что наказание за данное правонарушение составит десять тысяч рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на текст документа, автором которого является сенатор Артём Шейкин. life.ru »

2023-8-2 08:20

В Госдуму осенью внесут законопроект за нетрезвое вождение электросамокатов

Проект законопроекта о введении штрафов в 10 тысяч рублей предполагает внесение в Госдуму осенью social.mk.ru »

2023-8-2 08:03

В Госдуму внесут законопроект о штрафах за нетрезвое вождение электросамокатов

В России планируют ввести штрафы в 10 тысяч рублей за вождение велосипедов, электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности в нетрезвом виде — соответствующий законопроект подготовил сенатор Артем Шейкин, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-8-2 07:32

Замминистра образования Бурятии арестовали за вождение в нетрезвом виде

Заместителя министра образования Бурятии Батора Цыренжапова арестовали на 10 суток за вождение в нетрезвом виде. Чиновник был остановлен сотрудниками ДПС в ночь с 6 на 7 июля, в этот момент он находился за рулем автомобиля Toyota Vitz. lenta.ru »

2023-7-12 08:08

Замминистра образования российского региона уволили за вождение под наркотиками

Сотрудники ГИБДД остановили 44-летнего замминистра образования Бурятии Батора Цыренжапова ночью 7 июля — он был в неадекватном состоянии incident.mk.ru »

2023-7-12 06:31

В России вступил в силу запрет на вождение автомобиля для уклонистов

В РФ начал действовать приказ МВД, в соответствии с которым уклонистам от службы в армии запрещено водить машину. Этот документ был размещён на интернет-портале правовой информации. versia.ru »

2023-7-11 11:03

Сотрудники ГИБДД смогут ограничивать право уклонистов на вождение авто

Как сообщает Рен-ТВ, 11 июля в России вступает в силу новый приказ МВД, предусматривающий ограничение прав вождения транспортных средств для граждан в связи с неявкой по повестке в военкомат social.mk.ru »

2023-7-11 00:59

Лишенных прав за нетрезвое вождение не будут допускать к переэкзаменовке

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок восстановления водительских прав после их лишения. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2023-7-11 21:39

Глава ГИБДД: Уклонисты в России не смогут сдавать экзамен на вождение и менять права

Уклонисты от призыва в Вооруженные силы России не смогут сдавать экзамен на получение водительских прав, сообщил глава ГИБДД РФ Михаил Черников. По его словам, у ГИБДД интегрированная база данных, и в ведомстве видят тех, кто у нас не явился в военкомат в общей системе федеральной информационной по линии Госавтоинспекции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 12:43

В Госдуму внесут законопроект о штрафах и лишении прав за опасное вождение

Депутаты от ЛДПР внесут в Госдуму законопроект об установлении штрафа и лишении водительских прав за умышленное опасное вождение на дороге. Из пояснительных материалов следует, что парламентарии предлагают дополнить статью 23. lenta.ru »

2023-7-6 09:08

В Госдуме предложили штрафовать и лишать прав за опасное вождение

Депутаты от ЛДПР планируют внести в Госдуму законопроект об установлении штрафа и лишении водительских прав за умышленное опасное вождение nsn.fm »

2023-7-6 07:44

В России могут начать штрафовать и лишать прав за агрессивное вождение

Агрессивных гонщиков в России в скором времени могут начать штрафовать, а также лишать водительских прав. Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов рассказал, что соответствующий законопроект будет внесён на рассмотрение Государственной думы сегодня, 6 июля. life.ru »

2023-7-6 05:40

В России начнут наказывать за вождение автомобиля после приема лекарств

Глава правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев заявил, что в РФ введут наказание для тех, кто управляет автомобилем после приема препаратов, ухудшающих внимание и реакцию. mirnov.ru »

2023-6-7 10:13

Россиянам перечислили исключающие вождение машины лекарства

После употребления некоторых лекарственных средств не стоит садиться за руль, рассказала врач Ольга Шуппо. По словам врача, к этой категории относятся все нейроактивные препараты — антиконвульсанты, анестетики и психотропные. lenta.ru »

2023-6-6 19:48

В России начнут наказывать за вождение после приема ряда лекарств

В России вождение автомобиля после приема ряда лекарств, которые ухудшают внимание и реакцию, станет наказуемым. Соответствующий законопроект поддержала комиссия Правительства по законопроектной деятельности. lenta.ru »

2023-6-6 10:38

За пьяное вождение по скоростным трассам хотя наказывать строже

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил руководителю Госавтоинспекции Михаилу Черникову письмо в котором предлагает усилить в РФ наказание за вождение в нетрезвом виде по скоростным дорогам. mirnov.ru »

2023-5-19 09:57

В России могут ужесточить наказание за нетрезвое вождение на скоростных трассах

За нетрезвое вождение на скоростных трассах в России могут ужесточить наказание. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, направив письмо с предложением на имя главы Госавтоинспекции МВД РФ Михаила Черникова, пишет RT. life.ru »

2023-5-12 09:23

Россиянина оштрафовали за вождение ванны в нетрезвом виде

В Краснодарском крае дорожные инспекторы остановили нетрезвого водителя, который управлял переделанной в транспортное средство ванной incident.mk.ru »

2023-5-2 11:59